• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Мотя

Призер - Шмелик

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Что такое глюкозамин?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пн Апр 14, 2008 12:27 am     Что такое глюкозамин? Ответить с цитатой

Люди, расскажите начинающему, что это за слово такое, матерное "глюкозамин" . Знакомые собачники разделились на два лагеря. Одни считают его панацеей от всех болезней суставов. Другие же - наоборот, рассказывают о негативных последствиях его приема.
Для нас вопрос актуален. Соба (почти полтора года) обожает мутузить передними лапами товарищей по играм. Периодически ходим, хромаем...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Пн Апр 14, 2008 12:59 am     Ответить с цитатой

Поконкретнее вопрос можно?
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Пн Апр 14, 2008 1:00 am     Ответить с цитатой

http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=670
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пн Апр 14, 2008 10:46 pm     Ответить с цитатой

AntonVT, если конкретнее, то препарат серии 8-в-1 с глюкозаминомом и ему подобные. Один из моих знакомых дает его всем своим щенам (немецкие овчарки).
Я долго читала рекламные листовки и справочники. Но так и не поняла, что это - БАД, лекарство или очередной рекламный ход производителей этих самых лекарств. Сами понимаете, в рекламных статьях об этом не напишут. .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Пн Апр 14, 2008 11:18 pm     Ответить с цитатой

мы периодически (для профилактики) даем человеческий "терафлекс"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вт Апр 15, 2008 12:02 am     Ответить с цитатой

AntonVT Спасибо за совет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Вт Апр 15, 2008 12:35 am     Ответить с цитатой

Anastasia, мы его так же ели в юном возрасте. Скоро буду подкармливать и старшего (тфу, тфу пока все нормально). Заводчица дает старому кобелю. Но мы его едимв виде Цамакс. Терафлекс просто получается дороже.Им я кормила ребенка(в смысле своего)._
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penumbra

На форуме с 18.03.2008
Сообщений: 279
Екатеринбург,Welcome to Комприк

Сообщение Ср Апр 23, 2008 11:29 am     Ответить с цитатой

Выскажу свое мнение.Глюкозамин хорошая штука.давали мы его вместе с бреверсом (для шерсти) и кальцием, все той же фирмы 8-в-1.впрочем и сейчас даем Щен у меня очень активный и когда только взяли гулял со взрослыми собачками (ну не было тогда еще знакомых щенов), так те его так роняли и кубарем катали, я бояваль что он все лапы переломает или минимум вывихнет, растянет, такие уш они так страшные падения отрабатывали на разные бока и все лапы...и ничего...он как резиновый, ни разу ни на одну лапу не хромал (тьфу-тьфу).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tezi11

На форуме с 15.03.2011
Сообщений: 26

Сообщение Пт Май 13, 2011 9:33 pm     Ответить с цитатой

здравствуйте хотела спросить тут мне сказали, что глюказамин если его давать щенкам (моим 3,5) садит рост правда ли это
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Май 13, 2011 9:36 pm     Ответить с цитатой

tezi11,

рост не замечала. а вот печенку - многим

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tezi11

На форуме с 15.03.2011
Сообщений: 26

Сообщение Пт Май 13, 2011 9:41 pm     Ответить с цитатой

Спасибо так всеже надо его давать или нет, щенки сами спускаются по леснице со 2 этажа или для суставов что то другое надо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Май 13, 2011 9:43 pm     Ответить с цитатой

tezi11,

если давать. то лучше GAG Каниновский

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Май 13, 2011 10:19 pm     Ответить с цитатой

tezi11, до 4 месяцев глюкозамин не дают. Если дают, то с 4х. Как написала grande, лучшие отзывы о препарате Canina, там глюкозамин из акульих хрящей - вроде бы, легче всего усваивается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барон-Ричард

На форуме с 26.07.2010
Сообщений: 1332
Королёв М.О.

Сообщение Пт Май 13, 2011 10:23 pm     Ответить с цитатой

Для суставов ещё вот это посоветую http://www.irvis-zoo.ru/caniagil/ Прошлым летом мне в сетевом хорошем вет. магазине (Марквет) сказали, что GAG не сертифицирован в России, поэтому они его не продают. Предложили Caniagil. Это аналог. Может чуть дороже ГЭГа или так же стоит. Наш соб крупный. К 10 месяцам весил уже 67 кг. С 4-х месяцев постоянно сидит на каниагиле, проблем ни-каких с суставами. Хорошая штука.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Пт Май 13, 2011 10:50 pm     Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
AntonVT, если конкретнее, то препарат серии 8-в-1 с глюкозаминомом и ему подобные.
Отличные препараты. Очень хорошо себя зарекомендовали. Работают.Несколько лет,пользуюсь. Даю своим собакам,советую другим, как заводчица.(с любого возраста) ___ С ростом и с печенью-полный порядок.___(можно назвать много кличек собак,которые кушают витамины этой фирмы. И отлично выглядят.Их фото, частые гости на форуме.)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Сб Май 14, 2011 4:54 am     Ответить с цитатой

Ну не знаю кидайте в меня помидоры, но вот не верю я этим крутым препаратам, за такие деньги лучше почаще всякими хрящиками баловать.
Своим даю желатин и варю холодец и сахарных костей и ног...периодически и так грызут постоянно, весь двор в костях В квартирах конечно сложнее, но тем не менее мы предпочитаем НАТУРАЛЬНОЕ кормление и витамины.

_________________
Заходите в гости на СТИХИ.РУ
http://stihi.ru/avtor/ustinlalin
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taras

На форуме с 29.09.2008
Сообщений: 2471
Kingston, ON, Canada

Сообщение Сб Май 14, 2011 5:44 am     Ответить с цитатой

Добавлю свои 5 копеек. У нас В Канаде и Америке ето очень распространенная добавка в кормлении крупных пород. Наилучеи ефект дает троиное сочетание - глюкоцамин, хондроитин и MSM. Данныи препарат является как бы "смазкои" для соприкосающихся костеи суставов, и ПРЕДОХРАНЯЕТ их от "трения" друг об друга ( очень упрощенное обьяснение, надеюсь, что суть понятна). Непременно рекомендуется для расстущих щенков, пока не наработаны мушцы для поддержания костяка, пожилым собакам, и очень активным ( короче, нокому не помешает :) ). Покупаем в человеческои апптеке, так как ето дешевле. Так же очень рекомендуется людям с проблемными суставами и в пожилом возрасте, как поддерживающее средство.
АБСОЛЮТНО безвредно. Все что не усвоилось организмом выходит с мочеи, в организме не накапливается ( в отличие от кальция, передозировка которого может спровоцировать отложение такового в суставах и усугубить проблему.
Так же для поддержания суставов и даже предотвращения ( хотя за ето я бы не поручилась) дисплозии рекомендуется витамин "C" . Тоже абсолюто безвреден.

_________________
BRTs in Canada
Iz Teremka Kennel

ОТ ЗАВИСТИ ЛЮДИ СТАРЕЮТ...ОТ ОБИДЫ--БОЛЕЮТ ..ОТ ЛЮБВИ--МОЛОДЕЮТ!

Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigBoss

На форуме с 06.10.2010
Сообщений: 162
Москва, Щелково

Сообщение Сб Май 14, 2011 12:26 pm     Ответить с цитатой

ну пять копеек и пять копеек, может рубль наберется...
полностью согласна с chaldon.. просто мой пАпА занимаося в свое время Азиатами, ну естественно были тестовые испытания у собак( только прошу вас не читайте это как собачьи бои)... глюкозаминов тогда в помине не было, так вот отец варил холодец, давал хрящи, сахарные кости, калтыки... если на бойне оставались головы, ноги, хвосты и прочее несъедобное для местных, то это все было наше)) ни у одной собаки не было плохих суставов, ни один щенок не отставал в росте... единственное что ещё могу сказать по личным наблюдениям, азиат порода аборигенная, на протяжение веков не было посторонних примесей в породу, может поэтому усвояемость пищи другая, не такая как у наших черномордиков... потому как у нынешних собакам даже холодец из куриных лапок может вызвать диарею, неприятный запах изо рта, что и говорит о слабой печенке....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Май 14, 2011 2:16 pm     Ответить с цитатой

chaldon, BigBoss, я думаю, никто не поспорит, что холодец и хрящи лучше, чем препараты из банки. Только не каждый готов регулярно это всё собаке давать, таблетки-то проще.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---