• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Iriska_va

мокрый

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Кусает руки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай

На форуме с 02.10.2010
Сообщений: 4
Иркутск

Сообщение Сб Ноя 20, 2010 5:58 am     Кусает руки. Ответить с цитатой

Добрый день! Чернышу 1 месяц , вроде всё хорошо и кушаем как надо и пьём , но есть одна проблема , щенок кусает руки , причём когда просто трогает, а когда кусает довольно сильно , как быть в данной ситуации ? как отучить ? что он этим хочет показать? можно ли бить щенка за кусание или нельзя ? объясните пожалуйста кто с этим уже сталкивался.
P.S. При ударе по морде , атака продолжается с двойной силой то есть с грозным рыком и не просто кусанием руки , а жуванием её всею челестью.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkseniya

На форуме с 17.08.2009
Сообщений: 355
Москва, м.Бабушкинская

Сообщение Сб Ноя 20, 2010 9:16 am     Ответить с цитатой

Николай, малышу всего 1 месяц!!! Он же просто не умеет с вами по-другому взаимодействовать!!! С братишками и сестренками он именно кусался - и не вынашивал при этом никаких коварных и жестоких планов .

Не надо его бить! Это никак не атака - это пока всего лишь попытки поиграть, пообщаться. Он не заслужил НИКАКОГО наказания.

Просто мягенько научите его играть по-другому. Вместо руки предложите игрушку, повозитесь с ней вместе с ним. Позже, когда он поймет, что игры бывают и без покусований, при его попытках таки прикусить руку можно попробовать громко взвизгивать (не орать на него, а именно взвизгивать), прерывать игру и на какое-то время оставлять щена одного (просто отойти от него). Он быстро поймет, что играть с вами по вашим правилам интереснее, чем кусаться.

А об атаке, о намеренных попытках сделать Вам больно можно будет начинать говорить только значииииительно позже

Вообще, на форуме есть раздел "ЩЕНОК И ВЫ" - почитайте, наверняка там обсуждался и этот вопрос, и многие другие, который у Вас могли возникнуть или возникнут в будущем

Удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай

На форуме с 02.10.2010
Сообщений: 4
Иркутск

Сообщение Вс Ноя 21, 2010 2:39 am     Ответить с цитатой

kkseniya,
Ясно!Спасибо вам большое за ответ!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Ноя 21, 2010 5:21 pm     Ответить с цитатой

Надо различать кусание при общении и проявление агрессии при неповиновении.
При общении покусывание - норма, но до определённого предела - БОЛЬНО! малыши это быстро усваивают и на всю жизнь.
А проявление агрессии, упрямства нужно пресекать на корню и не пропустить ни единого раза, иначе потом 2 варианта, либо ходить по одной половице и терпеть либо пристраивать в другие руки, иначе сожрёт.
Бить не нужно и не к чему, но надо придавить или встряхнуть так, чтоб пощады попросил, выразить своё неудовольствие и остранить от себя, а думать и делать выводы малыши-черныши умеют.
Малыши быстро начинают чувствовать себя центром внимания и самыми главными, причём время от времени нужно искусственно провоцировать нежелательные для малыша ситуации, чтоб проверить результаты достигнутого.
Удачи Вам! Такие они сладкие, детки чернышатки

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

kkseniya писал(а):
Николай,

А об атаке, о намеренных попытках сделать Вам больно можно будет начинать говорить только значииииительно позже !

немножко не соглашусь,
если при таком поведении если сначало жалко, то потом поздно в 4-5 месяцев уже ищут других хозов
у меня всегда были пацаны (не только РЧТ) и довольно жёсткие и ТТТ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Вс Ноя 21, 2010 5:36 pm     Ответить с цитатой

Может я поступаю неправильно, но я разрешаю Еве жевать мне руки. Это она делает постоянно и с огромным удовольствием. А главное, это нравится МНЕ. Конечно, все в рамках дозволенного. Пару месяцев назад, когда мы только учились выстраивать отношения и изучали иерархическую ступень каждого из членов семьи, я это держала под контролем. Когда Ева переходила границу "Игра-Агрессия", я пару раз говорила ей "Больно", но слова не помогали. Тогда я взяла и укусила ее за нос, тоже сделав больновато-обидно. Хватило нескольких таких "приемчиков" и теперь, когда она начинает прикусывать сильнее, делая мне больно, мне достаточно только порычать на нее(глупо, конечно, со стороны смотрится) и она резко ослабляет хватку и неуверенно пожевыя ладонь в глаза смотрит, типа - МОЖНО ЕЩЕ ИЛИ УЖЕ НЕТ?
Только в вашем случае, Николай, еще рано говорить об агрессии и неповиновении. Уж слишком масявочный ребятенок. Тут идет изучение всего окружающего. Тапки, газеты, руки....Все равно что. А момент, когда щенок начнет кусать агрессивно, вы узнаете. Я его сразу заметила. До того момента, когда ваш щенок сделает попытку, вы успеете его достаточно хорошо изучить.
Удачи и растите большими!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkseniya

На форуме с 17.08.2009
Сообщений: 355
Москва, м.Бабушкинская

Сообщение Вс Ноя 21, 2010 7:31 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
,

kkseniya писал(а):
Николай,

А об атаке, о намеренных попытках сделать Вам больно можно будет начинать говорить только значииииительно позже !

немножко не соглашусь,
если при таком поведении если сначало жалко, то потом поздно в 4-5 месяцев уже ищут других хозов
у меня всегда были пацаны (не только РЧТ) и довольно жёсткие и ТТТ...


Ну, у меня тоже пацан, и тоже далеко не валенок, уж поверьте... Но В 1 МЕСЯЦ искать в покусах АТАКУ и ЖЕСТКО наказывать за это, думаю, совершенно неверно. ИМХО
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Ноя 22, 2010 7:45 am     Ответить с цитатой

я не буду ни спорить, ни доказывать... в таком споре истина не родится.
просто каждый имеет то, что имеет и что с этим делать и как потом с этим жить, каждый решает индивидуально, в зависимости от обстоятельств, готовых рецептов нет

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

Николай
у Вас щенок из Таёжного танго? от Ростислава Ромула?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkseniya

На форуме с 17.08.2009
Сообщений: 355
Москва, м.Бабушкинская

Сообщение Пн Ноя 22, 2010 8:22 am     Ответить с цитатой

бонифацеф, действительно, спорить с вами на эту тему нет смысла. Удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik

На форуме с 08.09.2010
Сообщений: 202
Балаково, Саратовская область

Сообщение Пн Ноя 22, 2010 9:25 am     Ответить с цитатой

а я, когда мягко покусывал, просто подсовывала игрушку или убирала руку..... а когда больно - есть команда "фу!" и к вопросу о возрасте, в 2 месяца мы с тохой уже выясняли, кто в доме хозяин. он грыз меня - я его расчесывала, и рычал, скалился - команда "фу" не сработала.... я его прижила сильно к полу и орала"фу!" - пока вроде вопросов больше не возникает - а рука вот только зажила - он пропорол ее клыком....
_________________
Люди в тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Пн Ноя 22, 2010 12:11 pm     Ответить с цитатой

funtik, Ого, какие страсти! Это он на процедуру расчесывания так реагировал? Я правильно поняла?
У нас отношения начали выясняться, когда Еве чуть больше трех месяцев стукнуло. Может, у мальчишек это раньше происходит?...

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik

На форуме с 08.09.2010
Сообщений: 202
Балаково, Саратовская область

Сообщение Вт Ноя 23, 2010 4:08 pm     Ответить с цитатой

Elenka, он так реагировал на то, что нужно сидеть или лежать в заданной мамой позе - а ему не хотелось.....это был вопрос кто кому подчиняется.... зато сейчас... тишь да гладь!(т-т-т!!) иногда хватает простого строгого:"Атос!" и мы виновато машем хвостом: "а что, я так, просто...."

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд

у моей первой собаки - суки таких вопросов не возникало вообще...

_________________
Люди в тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Вт Ноя 23, 2010 9:19 pm     Ответить с цитатой

У меня кусает , вернее покусывает руки если соскучиться только и поскуливает при этом. Агрессии нет никакой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай

На форуме с 02.10.2010
Сообщений: 4
Иркутск

Сообщение Ср Ноя 24, 2010 2:01 am     Ответить с цитатой

бонифацеф
Да, вы верно поняли!
В общем как я понял лучше прижимать рукой к полу и говорить "фу" чем бить по морде?
P.S. При забирании вещи (часто моей шорт,футболок и.т.д. ) тоже очень рычит.
P.S.S. До этого я применял против покусывания и погрызывания поднимание за шкирятник и встрихивание вроде помогало но не на долго

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Ср Ноя 24, 2010 1:20 pm     Ответить с цитатой

Николай, такои маленькии шенок рычит только от неуверенности в своеи зашишенности, от недоверия к вам. трусливая детская агрессия. ее за шиворот трясти только хуже делать. стараитесь контакт наладить с малышом - лидер сказал все нормально расчесываемся сеичас, а купаемся после етого - все малыш спокоино подчиняется. лидер - он знает как надо делать, шенок ему полностьу доверяет.
и еше до 5 месячев чентри торможения не работаут. конечно если тряхнуть шенка сильно он перестанет, но не потому что поимет, а потому что уидет в подчинение. а когда ему будет 3 года, если ваши отношения не изменятся и он не забудет, то тряхнет вас он. и будет прав.
у меня много очень здорових, серьезних кобелеи и с каждим новим поколением я терпимее в тренировке и они луче и луче поведением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myza

На форуме с 16.12.2008
Сообщений: 71
Украина

Сообщение Ср Ноя 24, 2010 1:54 pm     Ответить с цитатой

Я бы не советовал здесь также испльзовать команду фу, так как в последуещем при занятиях защитой собака по голосу любого кто ей фукнет перестанет выполнять свою функцию -- кусать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Ноя 27, 2010 11:30 am     Ответить с цитатой

Николай писал(а):
бонифацеф
Да, вы верно поняли!
В общем как я понял лучше прижимать рукой к полу и говорить "фу" чем бить по морде?
P.S. При забирании вещи (часто моей шорт,футболок и.т.д. ) тоже очень рычит.
P.S.S. До этого я применял против покусывания и погрызывания поднимание за шкирятник и встрихивание вроде помогало но не на долго

ну, тогда терпения Вам и удачи! Любите малыша так, чтоб он это знал, но агрессии не пропускайте. "кнут и пряник" По морде бить вообще не надо, они очень хорошо понимают власть и силу Вашей руки и голоса.
посмотрите личные сообщения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Ноя 27, 2010 10:23 pm     Ответить с цитатой

Николай,

почитайте и многое станет ясно
http://grande.chernish.ru/2009/04/vospitanie-shhenka/

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Сб Ноя 27, 2010 10:39 pm     Ответить с цитатой

grande, Да,статья-супер,спасибо вам огромное за нее,когда прочла,не удержалась,всем знакомым,у кого собаки ссылку на нее кинула
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Ноя 27, 2010 10:50 pm     Ответить с цитатой

Bagirka,

мне тоже она очень нравится

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МартинБорман

На форуме с 14.03.2011
Сообщений: 39
г. Томск

Сообщение Вт Мар 15, 2011 10:08 pm     Ответить с цитатой

А мой второй щенок тяпнул меня и палец прокусил, когда ему было 2 месяца и я у него тапок забирала. А он так сладко его грыз! Вот я удивилась! Зарычал и укусил моментально. Я не наказывала, просто прижала его к полу и отобрала-таки тапок. Хотя уже что там был за тапок, я вам скажу...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ontario

На форуме с 09.02.2011
Сообщений: 111
МО

Сообщение Пн Июн 06, 2011 3:18 am     Ответить с цитатой

МартинБорман писал(а):
А мой второй щенок тяпнул меня и палец прокусил, когда ему было 2 месяца и я у него тапок забирала. А он так сладко его грыз! Вот я удивилась! Зарычал и укусил моментально. Я не наказывала, просто прижала его к полу и отобрала-таки тапок. Хотя уже что там был за тапок, я вам скажу...


Ага, они любят это: тапки, носки, забытые сигареты! :) Моя любимица уже столько вещей попортила, избаловалась совсем :) Сейчас у неё любимое занятие потаскать меня за рукав, виснет, как питбуль, только черный и большой! :) Играется... А про покусанные руки... Ну, на это я уже не обращаю внимания, сначала облизывают, а потом грызут! Больно. :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella

На форуме с 16.04.2011
Сообщений: 160
г. Стерлитамак

Сообщение Вт Июн 14, 2011 3:09 pm     Ответить с цитатой

Да,да...у нас тоже так...сначала по облизывает,посмотрит на реакцию... а потом как укусит....=))))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---