• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
SAAFF

в очередь ...... меня на всех хватит

 • Фонд помощи
На счету: 27062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как правильно выстригать шерсть из ушков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люберцы

На форуме с 11.05.2011
Сообщений: 69
Москва-Люберцы

Сообщение Пт Май 20, 2011 10:58 am     Как правильно выстригать шерсть из ушков Ответить с цитатой

Темы такой не нашла, поэтому завела новую (пардон, если нарушила законы стаи)

Уважаемые сенсеи, нам 3,5 месяца и мы чуток начали беспокоиться чесанием ушей. Ушки чистые, но в них шёрстка растёт в разные стороны - шекочит, видимо. Нам сказали, что выстригать их надо регулярно.
Ножницы с закруглёнными концами купили, салфетки 8/1 тоже.

Подскажите, как правильно подстричь? Какой длины оставляем? Как глубоко ныряем в ухи? Как часто стрижом?

Заранее спасибо.

_________________


Последний раз редактировалось: Люберцы (Чт Май 26, 2011 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Май 20, 2011 11:21 am     Ответить с цитатой

Люберцы, Ты глыбоко не ныряй там.... мой совет месяца в 4 четыре, договорись с второй мамой вашей, тобишь Цветковой Светланой ....координаты Питомник черных и пшеничных терьеров " Соцветие",телефоны есть на сайте ....и напросись на стрижечку ...лето ...шенячку укоротите...попу облысите..ушки под машинку и заодно все расскажет и покажет...присыпочкой присыпете...и будет вам счастье! А еще посмотришь папу..бабушку..родственников....как живут черные в вальерах и вообще много полезного от опытной Светланы
А пока если все чистенько можешь протереть для гигиены ...достаточно.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

И еще аватарка Танкушина класс!!!!
Я балдею от воздуха и вечером от птичьх перекличек....кадрятся ...у сворцов уже детки орут...в скворечниках....остались всеж еще клочки природы !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люберцы

На форуме с 11.05.2011
Сообщений: 69
Москва-Люберцы

Сообщение Пт Май 20, 2011 11:46 am     Ответить с цитатой

Ларис, а до 4 месяцев ещё две недели - не расчешет? Ушки нежные, а лапищи у нас - Балуев обзавидуется!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд

Дача - воздух - птычки - бабушкины пирожки... Завидую!!!

Добавлено спустя 53 секунды

Но Мы точно не поедем на стрижку - маленький он у нас ещё - только на дом, как говориться.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Май 20, 2011 5:38 pm     Ответить с цитатой

Люберцы, у него уши уже брили в 45 дней...особо никто не расчесывал...не краснели и болячек не было....по ушному клещу они чистые ,так как наши никто не чешет ущи ...ни кошары, ни собаки ..кошек с периодом прокапываем для проофилактики....непонятно чего ....если уши чистые ,не красные без специфического противного запаха...ничего не надо щенку пока делать вообще, волосы и выщипывают некоторые...а не стригут внутри ...потому как колется именно сострижка, и собака трясет ушами набивая себе проблемы ....тогда уже и лечить надо, после выщипа тоже у всех по разному ..кто не замечает ..а кого и помазать и последить надо....
Света не выезжает вроде на дом..у него все там и помывка и стригалка,
но позвони узнай...а на племсмотр 11 июня приезжайте...вот там и насоветуем...мало не покажется...ваш братик собирается...это тусня такая с шашлыком...и собачьи показушки , кого нарожали и как работают собаки питомника ...приедит фигурант. Собаки приезжающие и живущие в питомниках все привиты , так что ...он тоже привит.
Они обычно сидя чешут ногой ...но не уши , а просто чешкутся..как все живые ...а что он прям конкретно уши расчесывает....? Иль мама просто паникерша?

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

На дом есть выезжающие, скину телефон, но обычно проблемки с ушками как раз у черных после стрижек и бывают...мелкие колкие попадают волоски внутрь, и начингают трясти...кто как бешенный , тогда это проблема и уши стригут ножницами...а кто и не замечает...достаточно присыпки и все...у него на машинку реакция было очень хорошая.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люберцы

На форуме с 11.05.2011
Сообщений: 69
Москва-Люберцы

Сообщение Пт Май 20, 2011 8:26 pm     Ответить с цитатой

Ларис, я не паникую - всё в порядке. Он почёсывает иногда, поэтому и решила спросить. Ни одного перечисленного симптома нет, всё в порядке.

На смотр вряд ли приедем - мал он ещё, не буду рисковать столь дальней дорогой - нам из одного края МО в другой и там не меньше полудня пробыть - мал он ещё.

Правда стригли ушки? Шерсть как быстро отрастает у моего красавца!!

А телефоны мастеров посмотри пожалуйста, очень поможешь. Мне дали пару, но без рекомендаций Чернышистов звать не буду. На стрижке я от него не отойду - и присмотрю, и помогу, и опыта набираться буду.

з.ы. Нас сегодня на прогулке нехороший дядька обозвал мелким гризли .....Танкуша меня оттаскивал.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Май 20, 2011 10:13 pm     Ответить с цитатой

Люберцы ага не только ушки , но еще щейку и попку подбривали дорожки на ногах , я тебе в личку скину телефоны , завтра...сегодня пойду на боковую....девок прогуляла ...воздух....спать хочу страсть как..
Танкуше поцелуй от Гали ( мама моя)!
Там рядом с тобой Наташа Кузова живет, но она сейчас сама молодая мама, не знаю выезжает ли на дом она.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Май 21, 2011 1:08 am     Ответить с цитатой

Люберцы,
я своим только выщипываю шерсть из ушей. Остриженые концы шерсти дают раздражение, колются, что чешется со всеми вытекающими... По очень маленьким прядкам хватаете и выщипываете. Отходит легко. Если приучить со щенячества - потом никаких проблем не будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люберцы

На форуме с 11.05.2011
Сообщений: 69
Москва-Люберцы

Сообщение Сб Май 21, 2011 4:17 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Люберцы,
я своим только выщипываю шерсть из ушей. Остриженые концы шерсти дают раздражение, колются, что чешется со всеми вытекающими... По очень маленьким прядкам хватаете и выщипываете. Отходит легко. Если приучить со щенячества - потом никаких проблем не будет.



Ох, ёлки!!! Это ж больнее чем брови выщипывать!!

Надо посмотреть как мастер справляется.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Май 21, 2011 7:40 pm     Ответить с цитатой

Люберцы, ну что Вы Это была бы экзекуция уже, а не гигиеническая процедура. Выщипывание шерсти из ушек - это вообще не больно. Вы же будете щипать только отмершую шерсть.

Лучше всего купите специальные средства в зоомагазине. Например, фирмы Bio-Groom: лосьон Ear-Care Ear Cleaner и пудру Ear-Fresh Ear-Powder. В инструкциях подробно написано, как чистить, но вкратце это так: в каждое ухо капаете по 8-10 капель лосьона, закрываете уши, массируете, даёте собаке встряхнуть головой, потом вытираете излишки и грязь ватными дисками. После этого засыпаете в уши немного пудры и выщипываете отмёршую шерсть внутри уха. Пудра позволяет цепко захватить шерстинки, пальцы не скользят.

Вот тема про уши:
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=71&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люберцы

На форуме с 11.05.2011
Сообщений: 69
Москва-Люберцы

Сообщение Сб Май 21, 2011 9:17 pm     Ответить с цитатой

Спасибо, почитаю с превеликой благодарностью.
Мне это в новинку!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala49

На форуме с 31.05.2011
Сообщений: 363
Волгоград

Сообщение Вт Июн 21, 2011 11:04 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте! может конечно и глупый вопрос, но как понять отмершая шерчть??? чем она отличается??? И может кто знает где приобрести серию Bio-Groom в Волгограде??? то что в интернет магазине - эт понятно, но может кто магазины подскажет?
_________________
И это ВСЕ пройдет!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Вт Июн 21, 2011 7:02 pm     Ответить с цитатой

Gala49, выщипывают обычно не отмершую шерсть, просто в ушках она легко отходит, там же пух в основном. Желательно такой длины, чтобы удобно было захватывать пальцами, и обязательно с какой-нибудь присыпкой. А если не выщипывать, то шерсть будет отмирать, сваливаться и в ухе будут колтуны.

Хотя я своим не выщипываю. Не знаю, кому не больно, но моим больно, и очень даже... Поэтому просто присыпаю уши специальной присыпкой для ушей и пальцами расправляю шерсть в ушках, чтобы не образовывались колтуны. Отросшую слишком длинно шерсть состригаю вровень с ушной раковиной. Проблем с ушами нет. А раньше, несмотря на все присыпки, и корки образовывались, и уши однажды до гематомы разбили

_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala49

На форуме с 31.05.2011
Сообщений: 363
Волгоград

Сообщение Вс Июн 26, 2011 10:39 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за совет, завтра попробую пощипать если ей будет очень больно куплю присыпку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---