• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
tatusa

Черешнемания.

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Посвящение всем чернышам, ушедшим от нас за радугу.....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katyxa

На форуме с 04.02.2010
Сообщений: 473
Москва, новогиреево

Сообщение Вс Авг 15, 2010 7:55 pm     Посвящение всем чернышам, ушедшим от нас за радугу..... Ответить с цитатой

Если долго смотреть на небо
Ты увидишь как звезды падают.....
Это я для тебя, Хозяйка
Их бросаю с Радуги лапкаю!

Если долго смотреть на небо
Облака ты увидидишь белые......
Это Я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем

Ну, а если из облачка серого
Вдруг дождинки на землю закапают....
Это Я и мои товарищи -
мы соскучились..... и заплакали......


(Эти стихи написала не я , это стихи Валентины Силич)....
А я, просто, после этих стихов плакала и плакала, а теперь постоянно смотрю на небо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вс Авг 15, 2010 8:56 pm     Ответить с цитатой

Да....я тоже
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Авг 15, 2010 9:41 pm     Ответить с цитатой

katyxa, Зема, девчонки - не надо... опять слезы и комок в горле... Они все равно с нами!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Вс Авг 15, 2010 9:50 pm     Ответить с цитатой

...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУМ-ДУМ

На форуме с 05.08.2009
Сообщений: 642
Хабаровск

Сообщение Пн Авг 16, 2010 12:06 pm     Ответить с цитатой

katyxa, хорошо сказано, ласково, с любовью. Да слезы, но теперь понимаю почему часто заглядываюсь на небо.
_________________
За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPraidGerda

На форуме с 12.06.2010
Сообщений: 122
Санкт-Петербург,г. Пушкин

Сообщение Пн Авг 16, 2010 1:58 pm     Ответить с цитатой

Чернышистки-мамочки...сижу захлебываюсь,но что Вы миленькие,они всегда с вами,рядом)))))))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Авг 16, 2010 6:01 pm     Ответить с цитатой

Девочки, плачу... Любимые наши, мы тоже за вами скучаем!
_________________
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Пн Авг 16, 2010 7:40 pm     Ответить с цитатой

*7лет как нет первого Фили, а не было ни одного дня, чтоб о нем не вспомнила,хотя рядом две милые черные морды.. Хороший мой...
_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пн Авг 16, 2010 7:50 pm     Ответить с цитатой

Ой девочки, мальчики...не рвите душу
Не могу, не хочу, не буду...

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вс Окт 03, 2010 1:28 pm     Ответить с цитатой

На воронежском форуме прочитала очень пронзительную историю про черно-белую собаку...

Цитата:
Написаны magenta-13 про ее друга и его собаку. Роб, так звали кобеля, был помесью Черного терьера и Южнорусской овчарки. Андрей, его хозяин, забрал его в истощеном состоянии. Можно сказать, спас ему жизнь. Он научил Роба спокойно относится к тому человеку, которому его хозяин передал поводок. Работа Андрея была связана с командироовками, поэтому иногда он оставлял Роба у друзей.

Черно-белая сказка
Самому лучшему Псу и его Человеку

Пес уже почти не ходил. Для него, не очень здорового с детства, взятого полуживым из какого-то подозрительного, якобы служебного питомника, где на него, похоже, притравливали других собак,- десяток лет оказался рубежом, который он с трудом переполз. Все старые болячки, которые Человек вывел было у Пса,- полезли теперь наружу: и слабый живот, и отит, и экземы,- и даже побитый когда-то позвоночник стал петь своему Псу печальные собачьи песни. А главное - Пес, когда-то радостно громыхавший карабином брезентового поводка не то что при слове,- при одной мысли Человека: "Гулять",- этот стремительный, могучий черно-белый Пес только тяжело вздыхал и иногда пытался, царапая старый паркет, приподнять с подстилки ставший непослушным зад.

И еще - Пес стал совершенно равнодушен к мороженому. У тех, что помнил, как появление лакомых брикетиков вызывало подъем лохматого "козырька", и на заросшей морде вдруг обнаруживались прекрасные, миндалевидные карие глаза: "Человек!.. Ну неужели... ты... не дашь мне... это?" - и как летело сливочное удовольствие, и как раздавалось в прыжке аппетитное "Хамк!" неожиданно длинной, белозубищей крокодилячьей пасти,- у тех застревал в горле холодный кусок, когда вместо лакомкиной радости следовал все тот же тяжкий стариковский, с привывом вздох. Ибо Пес практически потерял нюх, а глаза постепенно заплывали неведомо откуда взявшимися бельмами.

Одного только не утратил Пес - пронзительного своего разума. Еще смолоду за ним замечено было умение понимать не только нескАзанное, но и несказАнное, и даже совершенно несказуемое. Принимая самое заинтересованное участие во всех разговорах Человека, Пес сопровождал беседы то сосредоточенным гудением, то сомнительным хмыком, то одобрительным "Бууу...". Длительные наблюдения показали, что проекты и идеи, к которым Пес отнесся неодобрительно,- либо лопались, либо - детальный анализ показывал наличие в них скрытых ям и гнилушек. Зато повороты темы, которые Пес признал достойными и заслуживающими развития,- обычно давали толковые плоды. Со временем Пес научился формулировать свое отношение к идеям более развернуто и недвусмысленно,- а Человек, в свою очередь,- довольно однозначно их интерпретировать. Тем более, что в бурчании Пса все чаще проскальзывали совершенно человеческие интонации: словно некто пытается возражать или поддакивать с набитым ртом. И даже когда слег - Пес, пусть негромко и как бы через силу,- продолжал собеседовать. Поэтому, когда к Человеку приходили друзья,- разговаривать присаживались поближе к лежанке Пса, чтобы глохнущему мудрецу было сподручней принимать участие в разговоре. Гостей Пес теперь приветствовал, едва приподнимая морду.

Когда Пес был еще на ногах, то - где бы ни приводилось заночевать ему со своим Человеком иль без него,- по нескольку раз за ночь он обходил, размеренно цокая когтями, всю квартиру,- и лично проверял каждого спящего: все ли ладно, не снится ли пакость. В глаз, в ухо или в щеку тыкалось холодное, нежное, мокрое,- фукало негромко и - цок-цок-цок - отправлялось дальше. Смотрящего дрянные сны Пес непременно будил: если носа для этого недоставало, в ход шла тяжелая когтистая лапа, настойчиво выковыривающая кошмаровидца из одеяла. Теперь же Пес не обходил и своей комнаты, лишь слегка привечая пришедшего движением бровечелки: а, мол,- это ты... Правда, научился беззвучно окликать нескольких самых-самых своих людей...

Человек подбирал ему самые осторожные корма и колол витамины. Выпаивал, как в детстве, кефиром. Лечил, сколь возможно, глаза и уши. Замывал то, что упускало на пол отказывающее Псу тело, постоянно стирал и клал свежие подстилки. Взял всю возможную работу на дом - следил за температурой в доме и несколько раз в день, взяв Пса на руки, выносил его во двор.

Поднятый и поставленный на ноги, Пес еще мог понемногу стоять,- правда, дела свои справлял уже по-дамски, иначе - падал. Но уже не нюхал воздух, не смотрел по сторонам - окончив дело, отходил на пару шагов и ложился. И когда после отепели в феврале выпал пушистый новый снег, а Пес, так любивший когда-то зарывать в него морду по самые уши,- просто лег в это холодное белое, Человеку пришли слова: "последняя зима".

Человек не хотел отпускать Пса. Держал его собой, работал батарейкой, износившись до крайней, невменяемой усталости. Человек сказал Псу, себе и всем: Пес будет жить, пока жизнь не станет Псу в тягость. "Как ты узнАешь?" - спросили его. Человек ответил: "Он скажет."

В конце марта Пес перестал "бурчать". Почти не глотал поданное в пасть. В ответ на прикосновение Человека - не поднял бровей. А вынесенный на оттаявший двор - просто лег. Сразу лег - и тихо, дооолго вздохнул, как может вздохнуть только смертельно уставший Пес. И Человек понял.

Человек принес Пса домой и достал две ампулы, полученные загодя у знакомого зверьего доктора. Те, что нужны, чтобы Пес глубоко и покойно уснул. И легко, оставив хворое тело, отправился бы в свой дальний прекрасный край, где бегают вкусные кошки, где полно неподписанных деревьев, где одновременно растет аппетитная трава, шуршат кучи сухих листьев и громоздятся хрустящие сугробы, а главное - где прекрасные колли кокетливо виляют пушистыми задками - и не ускользают больше от нечистокровного потомка двух тяжелых псовых семейств...

Через полчаса Человек вынес Пса на чистой подстилке - и положил его, уже твердеющего, в багажник машины. Он ехал на давно присмотренную поляну - достаточно далеко от дороги и от реки - почти правильный круглый пролунок в не слишком густых зарослях, полупесчаный, не заливаемый паводками. Там и снег стаивал, и подсыхало раньше, чем в округе.

Человек аккуратно подрезал лопатою дерн, отвалил. Заглубился в песчаную "подушку". Уложил Пса, обернутого теплыми подстилками, и закрыл этот земляной дом. Развернулся и уехал.

Несколько часов он колесил не глядя - куда, зачем,- какой-то сбрендивший и патологически здравый автопилот вел Человека, и вел Человеком машину. А ближе к сумеркам Человек обнаружил себя все на той же поляне, в центре которой едва выделялся прямоугольник с заваленными углами.

Деревья вокруг поляны тихо сияли. По мере того, как углублялись сумерки, россыпь огоньков на ветвях плавно разгоралась, словно кто-то медленно двигал рычажок реостата. Человек, обычно не оставлявший непонятное - непОнятым,- стоял на краю поляны, не делая попыток присмотреться даже к ближним ветвям. короткая мысль: "Светлячки?" сбилась на "Какие светлячки, еще не апрель даже..." - да с тем и канула. Мягкий, легкий свет заполнил поляну... и стал, угасая, растворяться в подступающем тумане. Огоньки истаяли с последним шорохом сумерек. Ночь приняла Человека. А где-то далеко, в блеске весеннего ветра, бежал на запах радости большой черно-белый Пес.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Окт 03, 2010 2:55 pm     Ответить с цитатой

Anastasia,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вс Окт 03, 2010 4:21 pm     Ответить с цитатой

Anastasia,

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brunjacha

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 898
г.Краснодар

Сообщение Вс Окт 03, 2010 7:21 pm     Ответить с цитатой

ЗДОРОВО. ОЧЕНЬ.
_________________

Мир дому, где собак и лошадей любят...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Пн Окт 04, 2010 12:41 am     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorda

На форуме с 13.02.2009
Сообщений: 2033
г.Пенза

Сообщение Пт Окт 08, 2010 9:07 pm     Ответить с цитатой


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petmari-Zillber

На форуме с 25.05.2010
Сообщений: 172
МО, пос. Удельная

Сообщение Пт Окт 08, 2010 11:51 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, и опять текут слёзы...
_________________
Заходите к нам, с уважением Petmari-Zillber
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avot

На форуме с 14.01.2010
Сообщений: 1189
Республика Хакасия г.Абакан

Сообщение Сб Окт 09, 2010 3:53 pm     Ответить с цитатой

реву(((((((((((((((((
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Сб Окт 09, 2010 6:23 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, слов нет.... ....только слезы ..... уже 6 лет прошло.... сейчас две мордахи рядом, а все равно тяжело....
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирослава

На форуме с 23.09.2010
Сообщений: 53
Украина, Харьков

Сообщение Сб Окт 09, 2010 10:54 pm     Ответить с цитатой

Замечательный рассказ, пронзительный и, несмотря на трагичность, светлый. Плакала. Вспоминала Санечку. Целовала Марфушу. Плакала...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архип

На форуме с 05.07.2009
Сообщений: 796
Москва

Сообщение Вс Окт 10, 2010 2:31 pm     Ответить с цитатой

Все это рвет мое сердце на части. Читаю и реву.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аришулька

На форуме с 02.11.2009
Сообщений: 435
Москва

Сообщение Вс Окт 10, 2010 6:32 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katyxa

На форуме с 04.02.2010
Сообщений: 473
Москва, новогиреево

Сообщение Пн Окт 11, 2010 12:36 pm     Ответить с цитатой

реву, реву....... Опять вспоминаю до боли знакомую ситуацию.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Ср Окт 13, 2010 8:10 pm     Ответить с цитатой

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать! Аминь!

_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вс Июл 17, 2011 5:54 pm     Ответить с цитатой

Вот и пришло сегодня время вспомнить Жемчужину Черную с Золотого града, ровно год как нет с нами ее. Закатилась звездочка молодой....жаль ...как больно ...как жаль. Я буду помнить о тебе пока сама жива! Рада, моя Рада...несбывшиеся планы , мечты...надежды. Я люблю тебя , мой Жемчуг и Помню!



Последний раз редактировалось: Зема (Вс Авг 21, 2011 10:55 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парфен

На форуме с 03.05.2009
Сообщений: 1205
Иваново

Сообщение Вс Июл 17, 2011 7:52 pm     Ответить с цитатой

Бонька,моя девочка, как мне тебя не хватает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---