• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ГАРДУША

Магнитка-2013

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Шило на мыло?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rigou

На форуме с 04.05.2007
Сообщений: 2

Сообщение Сб Май 05, 2007 9:10 pm     Шило на мыло? Ответить с цитатой

День добрый Чернышисты!
Хотел бы посоветоваться с Вами!
Живу в Германии, давно мечтал о хорошей собаке, купили шарпея- проблем с ним в плане зроровья и содержания никогда не было, но я и не предпологал, что такое азиатская собака.Редко бывает рядом и живёт в каком то своём отрешённом мире- слишком независимый.Шарпеисты говорят - это нормально, только не для меня!Хочется иметь друга а не гостя дома!
Давно присматриваюсь к Чёрным Терьерам, даже успел пообщаться с чернешистами в Германии, и к сожалению столкнулся с делемой: покупать нужно в России так как в Германии хороших собак немного, только кто продаст хорошего щенка за границу?Да денег попросят не по детски,а я в породе мало что понимаю.
Мне не нужна реклама определённого питомника или конкретного щенка, очень хочется иметь дело не с теми кому нужно продать, а с теми, кто ставит порядочность выше денег, хотя я в принципе готов заплатить сколько нужно!
[/b]
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Сб Май 05, 2007 10:04 pm     Ответить с цитатой

Вот и проблема. Я , лично, в первый раз попала. Нет, не по экстерьеру, а по здоровью. Но я и не требовала собаку шоу класса. Далее все это затянуло.Вторая собака из Русской Династии. И наши заводчики не просто вязали собак(от балды), а с определенными целями. И на сегодня , пока, т. т. т. все довольны. Можете связаться с Ольгой на ее сайтеwww.rusdynasty.ru она знает эту породу. А о порядочности ... Люди они везде люди .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimbajar

На форуме с 06.04.2007
Сообщений: 807
Германия

Сообщение Сб Май 05, 2007 10:35 pm     Ответить с цитатой

Rigou, привет! Я тоже живу в Германии и в данный момент покупаю щенка чёрного терьера. Беру у русской заводчицы, мне её очень рекомендовали в клубе. Пока очень довольна и собаками ( хотя в породе я новичок, но характеры очень нравятся ), и заводчицей-человеком. Надеюсь, всё останется так-же. Собаки шоу-класса, но я слышала, что немецким собакам трудно соревноваться на выставках в России с русскими соб. Опять-же, в Германии очень строго с дисплазией, к разведению допускаются только HD-frei. В России, я думаю, тоже. Хочется надеяться. Знаю ещё одну заводчицу, которая очень много сил и времени уделяет своим соб. Там тоже соб.-шоу класса, одна из лучших в Германии, но у неё сейчас нет щенков, но будут в конце июня-июль. Я не агитирую покупать щенка именно в Германии, просто для меня купить соб. в России невозможно и я считаю здесь есть тоже очень хорошие собаки и заводчики.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Пн Май 07, 2007 9:55 am     Ответить с цитатой

Rigou,
Не знаю, сколько стоит Беби РЧТ в Германии, но мне кажется, что весьма вероятно, что приехать к нам и уехать со щеном будет стоить тех же денег... только выбор пошире... У нас народ бывает через всю страну катается...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пн Май 07, 2007 12:28 pm     Ответить с цитатой

У нас от 500$ до 700$. Если ехать самому, то порядка 1700-1800$ а то и больше. Тех кого привозят на продажу 1200-1300$. Но таких сам нехочу. В год 2-3 вязки, это примерно 10-15 щенков, из них на ринг попадают 1-2. Остальные,или во двор, или на диван. Дальше.В Израйле 2-международки и одна мона-выставки. Все. Замкнутый круг.Кроме этих 3-выс. больше ничего нет. Щенки продаются плохо.Вернее очень плохо. Нет перспективы роста. Ехать в другие страны на выставки первое, дорого, и главное, работа, тут ее потерять очень легко.ОК. вывез в другие страны, получил( а кого выставлять то)? оценку, повязал.....смотреть выше. Снова замкнутый круг.Жалко не денег, а собак. Вот сейчас ломаю голову. Созрела моя знакомая на черныша, она всю жизнь занимается НО, сейчас у нее немец из Германии,кобель, хочет девку взять,шоу. Выехать за щенком в Россию не сможет,дочь инвалид, я тоже работу не смогу оставить. Хочется самому выбрать щенка....... !? Но как? По фоткам? Да и как найти человека чтобы привезти в Израйль щенка. Вот ломаю голову.А человек она очень порядочный и ответственный. Вопрос еще от кого.Выбор большой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Май 07, 2007 1:38 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пн Ноя 08, 2010 11:02 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пн Май 07, 2007 3:57 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Ну и получается, что лучшее с точки зрения заводчика не всегда лучшее для простого юзера. Все-таки надо определиться что желательно, расставить приоритеты. Интересует ли выставочная карьера, племенная, спортивная. Или просто с непрошибаемой нервухой. Хотя это не совсем просто. Исходя из расставленных приоритетов и искать.

У простого "хозяина" и запросов меньше. Занимаясь выставочной карьерой, грех не заниматься вязками. Спорт- отпадает, для чернышей его нет(в Израйле) А нервуху хочется для всех наших собак, независимо для чего брали щенка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Май 07, 2007 6:33 pm     Ответить с цитатой

А я разделяю по другому - для семьи с ребенком нужен спокойный, покладистый, для женщины - игривый, красивый, для мужчины - более наглый, с признаками доминантности, для спорта контактный, интересующийся "ухваточкой" (есть у нас такая для щенков - многие с ней в зубах и растут), для выставок - правильный, игривый, куражный. Нервная система у всех должна быть хорошей. Все остальное зависит от хозяина.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пн Май 07, 2007 10:47 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
А я разделяю по другому - для семьи с ребенком нужен спокойный, покладистый, для женщины - игривый, красивый, для мужчины - более наглый, с признаками доминантности, для спорта контактный, интересующийся "ухваточкой" (есть у нас такая для щенков - многие с ней в зубах и растут), для выставок - правильный, игривый, куражный. Нервная система у всех должна быть хорошей. Все остальное зависит от хозяина.

Вот у меня старший для семьи, а младший куражный Осталось только наглого завести
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibirjak

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 762
Кузбасс, Кемерово

Сообщение Вт Май 08, 2007 6:15 am     Чернышу - наше ДА! Ответить с цитатой

Rigou писал(а):
Хотел бы посоветоваться с Вами! Живу в Германии, давно мечтал о хорошей собаке...

6 лет жил (служил) в Германии, брал ризена там ("охотник"), брал ризена в России ("сторож") и вот 6 лет назад вышел на черныша (крайнего в помете, все остальные до этого были выбраны заводчиком, перебраны покупателями и проданы им...).
И ризены были хорошие, а черныш еще лучше! Это не "азиаты" с их скрытным характером: шарпеи и иже им подобные...
Если у Вас хватит терпения " терпеть" все время рядом с собой черныша (куда ты туда и он...) - берите его там, где Вам удобнее, остальное зависит только и только от Вас ...
Чернышей плохих - не бывает!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Вт Май 08, 2007 7:20 am     Ответить с цитатой

Из книги Марии Семеновой "Родная душа." Автор- Петр Абрамов.


Однажды я что-то делал на втором этаже дома и увидел в окно такую картину. Идёт по улице мой младший сынишка-дошкольник и ведёт с собой приятеля примерно такого же возраста. И дети как раз открывают снаружи калитку во двор... где их уже поджидает насто-рожившийся Басмач.
И я физически не успеваю подбежать и вмешаться.
Я был уверен, что Басмач не тронет сынишку, но вот как он поступит с малолетним «нарушителем»?.. Сердце провалилось в желудок...
Кобель действительно впустил моего сына во двор. А соседского мальчика решил не пускать. Его он выставил обратно на улицу. Надо было видеть, как он это проделал!
Ни рыка, ни оскала, ни лая. Он повернулся к ребёнку хвостом и, действуя мягкой, пу-шистой попкой, как толкачом, аккуратненько выпер малыша за калитку...
Вот и верь после этого тем, кто утверждает, будто собака – это всего лишь инстинкты с рефлексами и более ничего. Сообразил же Басмач, что зрелище «морды его лица» испугает ребёнка, и мигом придумал, как этого избежать! Мало того, действия пса не давали даже от-далённого повода заподозрить его в попытке нападения на человеческое дитя!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Вт Май 08, 2007 7:21 am     Ответить с цитатой

Это об азиате. Мой бы порвал точно. Можно конечно усомниться в этом рассказе,но что-то мне подсказывает-чистая правда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Май 08, 2007 11:36 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пн Ноя 08, 2010 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Май 08, 2007 12:53 pm     Ответить с цитатой

В то, что собака "пятой точкой" будет выпихивать, верится с трудом - это противоречит законам животных. Но моя "активно кусающаяся" сука впустила дочь в двери, а подругу, запах которой она знала (девочка часто бывала у нас) выбила корпусом обратно в подъезд, как только она стала входить в дверь. До этого собака сидела в коридоре и наблюдала за входом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---