• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Гурина

Дети

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Московские власти советуют обувать собак

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 12:01 pm     Московские власти советуют обувать собак Ответить с цитатой

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы предупредил хозяев домашних животных об опасности термических ожогов их питомцев из-за широкого использования противогололедных реагентов предстоящей зимой.


«Всех москвичей надо предостеречь от термических ожогов их домашних животных, из-за реагентов, от которых в городе, к сожалению, не избавиться. Надо заботиться о своих питомцах, думать об этом заранее, надевать им сапожки, защищать лапки. Или выбирать другие места для прогулок, потому что реагентами обрабатывается только проезжая часть и самые крупные тротуары», - заявил руководитель ведомства Антон Кульбачевский.

Чиновник объяснил журналистам, что многочисленные жалобы людей на то, что от реагентов, распространяемых в российской столице, портится обувь и страдают домашние животные, связаны не с химическим воздействием, а с термическим.

«Вода замерзает при температуре +2 градуса, а когда мы применяем противогололедные реагенты, у нас появляется жидкость с температурой, допустим, -20, при соответствующей температуре на улице. Если туда попадает ботинок или лапа животного, это все равно, что опустить их в кипяток. Тот же самый термический ожог», - пояснил Кульбачевский.


/С/ http://www.gudok.ru/sociaty/?pub_id=416145

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 12:12 pm     Ответить с цитатой

agness,

и потом . . .несмотря на все запреты по применению соли, её все равно вытаскивают из "загашников" и сыпят, а соль зараза еще та

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 12:15 pm     Ответить с цитатой

grande, Они сейчас новую фишку придумали. мешать соль с гравием и другими реагентами.
_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 1:05 pm     Ответить с цитатой

agness, да...реагенты какие-то зверские завезли
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 1:05 pm     Re: Московские власти советуют обувать собак Ответить с цитатой

Кульбачевский писал(а):

Вода замерзает при температуре +2 градуса

Новое слово в физике
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 1:11 pm     Ответить с цитатой

admin, сама удивилась... то ли наши корры накосячили, то ли так чиновник сказал...
но факт остается фактом - лапы разъедает.
и самая гадость в том, что ботинки не помогают!
купили на прошлой неделе долгожданные, долгоискомые собакотапки, для прогулок, но по большей части чтоб экстренно защитить пораненный коготь, и что? ПРОТЕКАЮТ!!!

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goshandia

На форуме с 13.03.2011
Сообщений: 665
Москва

Сообщение Ср Dec 14, 2011 1:54 am     Ответить с цитатой

Честно говоря, даже не представляю из чего надо сделать для черныша ботинки и чтобы не скользил (жаль связки и суставы), и чтобы не протекали и защищали, и чтобы стоили не как подержанная иномарка. В прошлом году встретили на прогулке зимой пикинеса в кожаных ботиночках, я похвалила их , а хозяйка грустно заметила, что это вторая пара за две недели так как они скукоживаются за несколько прогулок, а стоят, кажется что-то около 800 руб. (на эту мелочь!). Может кто-нибудь знает, чем можно намазать подушечки лап, чтобы не охрометь собаке за зиму?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Ср Dec 14, 2011 11:29 am     Ответить с цитатой

Goshandia, советуют мазать очень жирными кремами прямо перед выходом.
на себе не проверяли, пока так обходимся.

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Ср Dec 14, 2011 12:20 pm     Ответить с цитатой

Goshandia писал(а):
Честно говоря, даже не представляю из чего надо сделать для черныша ботинки и чтобы не скользил (жаль связки и суставы), и чтобы не протекали и защищали, и чтобы стоили не как подержанная иномарка. В прошлом году встретили на прогулке зимой пикинеса в кожаных ботиночках, я похвалила их , а хозяйка грустно заметила, что это вторая пара за две недели так как они скукоживаются за несколько прогулок, а стоят, кажется что-то около 800 руб. (на эту мелочь!). Может кто-нибудь знает, чем можно намазать подушечки лап, чтобы не охрометь собаке за зиму?

когда мафия сильно порезала ногу, дочка купила ей ботинки, которые за две прогулки протерлись и скользили сильно. после этого она сама за 15 минут сшила из замши ботинки которые выдержали все и асфальт и грязь и воду
не промокают, не скукоживаются, не скользят, не спадают...
замша обычная советская одежная (она всегда была такого странного коричневого цвета)
под сами подушечки - поролон (но можно какой-нибудь из современных материалов типа для теплых полов которые абсолютно не впитывают воду), швы лучше всего промазать силиконовой смазкой
кстати у нас сейчас появилось жидкое мыло для собак с силиконом (специально для мытья лап), после 3-4 применений на подушечках ощущается тонкая пленка (дискомфорта у собак нет), грязи значительно меньше приносят с прогулки, но сможет ли она защитить от серьезных реагентов не знаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Ср Dec 14, 2011 2:56 pm     Ответить с цитатой

В 2009г запасся впрок на несколько лет комплектами с верхом из авизента на не скользящей подмётке и если не ходить по глубокой слякоти, то не промокающей.
Одним комплектом могу поделиться.
Если реагенты растворяют резину а/шин, то никакая жирная мазь не поможет при контакте с таким реагентом. Такие мази для коммерции.
Смазывать подушечки чем-либо питающим кожу можно после их тщательного мытья, чтобы кожа не теряла эластичность.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---