• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ira-pro

М.Жемчужина России 2 года

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Проблема воспитания: ворует еду со стола. Помогите советом.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барон-Ричард

На форуме с 26.07.2010
Сообщений: 1332
Королёв М.О.

Сообщение Вс Dec 11, 2011 8:30 pm     Ответить с цитатой

Tatus,
Фантастика... А наш из закрытого шкафа 5-ти литровую стеклянную банку с сахаром умудрился достать и на место к себе притащить (вскрыть правда не успел)... Вот попробуйте без рук это сделать...
У нас все двери в квартире открыты для кошек и чиха, но закрыты для черныша - поставили жесткие крючки (они не дают ни открыть, ни закрыть дверь. Щель 10 см.). Правда периодичерки он их вырывает из косяков...

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вс Dec 11, 2011 8:32 pm     Ответить с цитатой

Барон-Ричард, А сколько вашему???
Увидела линеечку....
Даже не знаю что и сказать...
А кормите чем?
Может ему чего то не хватает?
Хотя, зачем ему целая банка с сахаром????
У нас и сахарница то же на столе стоит все время....

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatusa

На форуме с 24.07.2009
Сообщений: 483
г.Троицк г. Москва

Сообщение Вс Dec 11, 2011 8:42 pm     Ответить с цитатой

Да, уж, для кого-то фантастика, а для нас норма жизни, то есть спокойствие в доме. Не пришлось даже объяснять собаке, что воровать плохо. Самая ЧЕСТНАЯ собака по сравнению с ранее проживавшими. Диву даюсь и не хочу верить в то что написано выше.
_________________
" И приложил ему палец Всевышний на голову и сказал : - Слаб человек, будь с ним рядом, если поймёт человек тебя, отдай жизнь за него! "
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вс Dec 11, 2011 8:53 pm     Ответить с цитатой

Shick писал(а):
Прописная истина - собака делает лишь то, что ей позволяет хозяин. Чудес не бывает - если тащит что-то съестное, то это в той или иной форме позволяется. Или слишком доступно было или по результатам съедения собаке не "объяснили" на доступном уровне, что так делать нельзя. Уровень "доступности" у всех разный - кому-то достаточно пальцем пригрозить, а кому-то пендаля отвесить...

Полностью согласна!
Ключевые слова:
собака делает лишь то, что ей позволяет хозяин.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Dec 11, 2011 9:03 pm     Ответить с цитатой

Барон-Ричард писал(а):
Tatus,
Фантастика... А наш из закрытого шкафа 5-ти литровую стеклянную банку с сахаром умудрился достать и на место к себе притащить (вскрыть правда не успел)... Вот попробуйте без рук это сделать...
У нас все двери в квартире открыты для кошек и чиха, но закрыты для черныша - поставили жесткие крючки (они не дают ни открыть, ни закрыть дверь. Щель 10 см.). Правда периодичерки он их вырывает из косяков...

Мне кажется, что теперь он считает делом чести открывать все, что закрыто. Это же чистой воды дискриминация - все передвигаются беспрепятственно и только его свобода демонстративно ограничена. Я бы тоже вырывала крючки и таскала бы ненужные банки с сахаром. Чистой воды бунт.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraNick

На форуме с 03.12.2011
Сообщений: 58
Israel

Сообщение Вс Dec 11, 2011 9:36 pm     Ответить с цитатой

Да уж, во избежание этого я и не хотел закрывать части дома для своей, жене сказал" собака умная- приучится" а получается что она то умная- зорко смотрит по сторонам видя что меня нет и тогда... Я на днях специально чуть раньше ее кормежки оставил на низком столе в салоне свой гамбургер и отошел в туалет. Дверь прикрыл и слежу... Вижу диалог между пеской и ее носом: нос" уууууу там че то такое.. Да такое... Давай посмотрим поближе.. Только посмотрим" Терра:" ну уж нет, я лучше потом у кота стащу, к бабуле подойду.. Да и ребенок всегда че то уронит... А в тарелку этого не полезу! И не искушай меня нос, вот тебе подушка ее и нюхай." был очень доволен, хвалил.. Вот бы ее также на все гадости уличные переключить..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верона

На форуме с 04.11.2011
Сообщений: 1674
Москва

Сообщение Ср Dec 21, 2011 11:46 am     Ответить с цитатой

Kinif, Итересно советы помогли????? Их столько много.
_________________
https://www.rd-kennel.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаМ

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 129

Сообщение Ср Dec 21, 2011 2:26 pm     Ответить с цитатой

У нас такой случай был: дочка была еще маленькая и с ней какое-то время сидела ее крестная (тоже собачница) . Пожарила котлеты и отошла в туалет помыть руки ребенку буквально на 2 минуты. Возвращается - сковорода (горячая!!!) пустая, собака (ей тогда около года было) сидит на месте (в коридоре) довольнаааая, а в глазах - сама честность. Полтергейст!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---