• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Лилия

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Прогулка владельцев стаи)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Ср Dec 28, 2011 2:18 pm     Ответить с цитатой

BlackSUPERStar, ужас какой! Как я Вас понимаю! У меня до сих пор прям фобия какая-то отпускать собак с поводка, если неподалеку дорога. Моего когда санитарная машина бампером тюкнула и сбила, я в шоковом состоянии так орала, закрыв лицо руками, пока ко мне друг не подошел и не сказал, что с собакой все обошлось. Хорошо,что мужик чудом затормозил и не наехал на собаку, хотя упал он практически под колеса.

Ярый, может Вы и правы по поводу "недодрессировки", хотя, вот первый мой черныш был отдрессирован по полной программе, однако, припоминаю ситуацию,когда и он в один прекрасный момент не выполнил команду "ко мне", а пошел жрать овчарку, которая будучи на поводке рвалась в драку на него. Голосом управлялся всегда прекрасно и безукоризненно, но тем не менее, такой факт имел место быть.
ЭШО я никогда не пользовалась и не знаю как грамотно его применять, да и собашек жалко, хотя, не спорю, что в некоторых случаях ЭШО нужен.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

Ярый писал(а):

В ваших случаях проще всего отработать команду не "ко мне!",а запрещающую,на отрицательном подкреплении,типа "стой!","нет!"(вот тут замечательно пригодится ЭШО).

С этим соглашусь, пожалуй, такая команда нужна, а то ситуации разные бывают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Ср Dec 28, 2011 2:36 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR, соглашусь с предыдущим оратором в таких ситуациях лучше не "ко мне", а "фу"-"сидеть"-"ко мне" имхо
они же гады хитрые, и знают, что "ко мне" команда хорошая и за ее не очень четкое выполнение страшного ничего не будет...
по теме гуляю с двумя в людных местах на поводках, в малолюдных (безлюдных) в свободном полете, при этом они носятся как два коня и на других собак-людей внимания особого не обращают, но если мафию кто-то пытается обидеть - барни тут же вступается не разбирая пола обидчика
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Dec 28, 2011 2:50 pm     Ответить с цитатой

Не помню фамилию кинолога, так вот он сказал, что легче предотрвратить ситуацию, чем остановить, сравнивает с натянутой тетивой лука, пока стрела ещё не отпущена с натянутой тетивы, её можно вернуть в исходное, но если стрела уже вылетела.... дрессировка может быть бессильна

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

BlackSUPERStar писал(а):
У нас два мальчика 3,3 и 1,8 года, обоих природа не обидела габаритами, один весит около 70, второй примерно 60-65 кг. и рост 76-78см.

хороший размерчик
можно полные имена парней? очень заинтересовало, правда, без подвохов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---