• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kate

доченька Зефирчика-Тигра

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Собака подавилась, как помочь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gerdusya

На форуме с 25.02.2008
Сообщений: 143
Москва

Сообщение Чт Июн 26, 2008 9:44 am     Собака подавилась, как помочь Ответить с цитатой

Всем привет!
Сегодня с утра вернулись с прогулки и пошли мыть лапы, поскольку мой черныш очень любит проточную воду (я не разрешаю ему пить из-под крана,т.к. прошлым летом еле отучила от этого)когда он ванной я даю ему сделать пару глотков из душа поскольку мне кажется что только ради этого момента он туда и запрыгивает. Но сегодня вода попала "не в то горло". Прокашлятся долго не мог, были также легкие рвотные позывы. Вроде бы все обошлось, но я задумалась: как самой помочь собаке когда она подавилась: ведь до ближайшей ветеренарной клиники полчаса бегом, можно не успеть.
Если кто знает как, поделитесь опытом буду очень благодарна)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svan

На форуме с 03.10.2007
Сообщений: 230
CANADA

Сообщение Чт Июн 26, 2008 10:14 am     Ответить с цитатой

а почему не разрешаете пить из под крана?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerdusya

На форуме с 25.02.2008
Сообщений: 143
Москва

Сообщение Чт Июн 26, 2008 10:26 am     Ответить с цитатой

Потому как начинает пить только из-под крана и напивается аж до рвоты(
Это больше походит на манию, а не на утоление жажды
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Июн 26, 2008 11:09 am     Ответить с цитатой

gerdusya, Я думаю, ты держишь шланг очень высоко.. У меня такая же проблемка была, я давала пить из душа, когда Гошка прыгал в ванну лапы мыть, он тоже нахлебается и кашляет, одно время я даже думала, что заболел, очень часто кашлял.. Потом до меня дошло, что для собаки несвойственно пить, высоко забрав голову, они вместе с водой заглатывают много воздуха, и я теперь даю им воду так: опускаю под морду душ, под лейку душа подставляю ладонь и они пьют с ладони проточную воду, как из миски.. очень любят и никто не захлёбывается и воздух потом не отплёвывает..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Июн 26, 2008 12:39 pm     Ответить с цитатой

Привет, Алла!!! Я, если пою из душа, делаю очень маленький напор и наклоняю вбок, чтобы получилась струйка. Собаки лакают и всё бывает ОК. Срыгивают, если после жары напьются холодной воды и желудок "выбрасывает" это назад, как защитная реакция.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerdusya

На форуме с 25.02.2008
Сообщений: 143
Москва

Сообщение Чт Июн 26, 2008 2:27 pm     Ответить с цитатой

Привет Валентина!!На самом деле я озадачилась не конкретным случаем, а тем что делать если кто-нибудь из моих шнурков подавиться едой например
т.т.т.конечно,но всяко бывает. Или собаки более аккуратны чем люди
Я просмотрела всякие книжки и рекомендации какие у меня были, но так и не нашла нужного раздела. Выходит у собак нет такой проблемы))
Мнительная я какая-то стала последнее время,все то мне мерещиться)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Июн 26, 2008 2:45 pm     Ответить с цитатой

gerdusya,
Вообще то делается тоже самое, что и с людьми (детьми) - берем за задние ноги, поднимается и трясём, трясём, трясём . . . Пока желание пить воду не отпадет напрочь. Это теоретически. Практически - голову вниз и постучать по спине. А так они сами, как правило, откашливаются. Вот мячик из глотки, то бегом к врачу, пока не задохнулась псина.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Июн 26, 2008 4:27 pm     Ответить с цитатой

grande, я один раз, услышав, что пёс поперхнулся кормом, тоже решила действовать по принципу "как у людей" Только я решила постучать по спине. Причём чтобы не смущать собаку, замахиваясь и шлёпая, да ещё над миской, я решила сделать это без предупреждения.
О, никогда такого не делайте!
Место, где Дар ел, узкое, поэтому он подпрыгнул вертикально вверх, развернулся в воздухе на 180 градусов (я не знаю, как это возможно) и полетел на меня. Мне отступать было некуда, стенка, так что я очень-очень благодарна Дарику, что он успел-таки сообразить, что это я и что это просто такая неудачная идея хозяйке в голову пришла. Так что он успел закрыть рот и только въехал немного носом в меня.
В общем, стучать по спине без предупреждения чёрному терьеру не надо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 611
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Июн 26, 2008 4:41 pm     Ответить с цитатой

Katerinka, представляю твои ощущения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Июн 26, 2008 4:46 pm     Ответить с цитатой

Katerinka писал(а):
grande, я один раз, услышав, что пёс поперхнулся кормом, тоже решила действовать по принципу "как у людей" Только я решила постучать по спине. Причём чтобы не смущать собаку, замахиваясь и шлёпая, да ещё над миской, я решила сделать это без предупреждения.
О, никогда такого не делайте!
Место, где Дар ел, узкое, поэтому он подпрыгнул вертикально вверх, развернулся в воздухе на 180 градусов (я не знаю, как это возможно) и полетел на меня. Мне отступать было некуда, стенка, так что я очень-очень благодарна Дарику, что он успел-таки сообразить, что это я и что это просто такая неудачная идея хозяйке в голову пришла. Так что он успел закрыть рот и только въехал немного носом в меня.
В общем, стучать по спине без предупреждения чёрному терьеру не надо

Плохо, что собачников никто не учит технике безопасности в обращении с животными. Ни одно животное не любит резких движений!!! Прежде чем что либо делать с лошадью, надо её предупредить об этом. Сначала рука на плечо и только потом "ползком" вниз к копыту, иначе получишь между глаз. Кошку схвати, когда спит, получишь - "мало не покажется". А верблюд -то, верблюд плюнуть может - не отмоешься за один раз. А скунс - то ---- ай, ай, ай, ай !!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Июн 26, 2008 7:29 pm     Ответить с цитатой

Nadejda, точно, я очень испугалась! Ещё один раз бестолковый неопытный фигурант (которому первый раз разрешили выйти работать с серьёзной собакой) кинул меня в лицо атакующему псу. Тогда было ещё страшнее. Всё-таки какая у чернышей реакция! Это меня оба раза и спасло

grande, действительно, про лошадь даже я, нелошадник, знаю! А про собак мы тут будем делиться опытом - и поумнеем. Ну или на своих ошибках
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIANA

На форуме с 09.05.2008
Сообщений: 74
ЩЕРБИНКА

Сообщение Пн Dec 08, 2008 4:54 pm     Ответить с цитатой

У меня был случай, подавился щенок небольшой костачкой. Пытается выпленуть, а неполучается. А я тогда еще совсем неопытна была испугалась очень, взяла щенка на руки и побежала к соседям напротив, как к калитке подбежала. Смотрю а мой щенок уже оклемался и активно выварачивается, хочет слезть. Видема когда я бежала он от тряски проглатил косточку.
Больше всего пострадала в этом случае я, потом "Корвалолом" отпивалась целый день, а щенок пока я в себя приходила все что можно в доме перевернул и погрыз.
Повезло мне тогда, что само прошло.
Недай бог кому нибудь сталкнутся.
Потом я поняла, что самое страшное это испугатся и придатся паники!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---