• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Aphine

Самое уютное место. У холодильника под пальмой.

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ох уж эти когти...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zebra

На форуме с 12.08.2010
Сообщений: 126
Самый центр России

Сообщение Пт Авг 05, 2011 8:14 pm     Ох уж эти когти... Ответить с цитатой

Не нашла подобную тему. Если кто увидит - дайте ссылочку.
Ситуация такова: соба, 4,5 года, раньше жила, как подозревается, в коттедже и бегала по землице-матушке. Когда произошли перемены в ее жизни (по инициативе прежних хозяев) и дева из приюта попала к заводчице, та обратила внимание на странный постав лап. Осмотр выявил чудовищной длины когти, которые были тут же обрезаны.
Когда соба попала ко мне, я обратила внимание: когти - длинные, почти прямые. Решили - пусть побегает по асфальту, само урегулируется.

Прошло два месяца. На днях посмотрели - растут, собаки такие, почти прямо, загибаться не желают! Гуляние - нормальное, минимум 3 часа в день, ходит по асфальту, травку не любит. Когти темные. И уже длинные...

Как быть? Все мои собаки имели нормальные когти - сами стачивались. А тут - обрезать покороче? Подпиливать? Или?...

(Фото нашей лапки с когтями, к сожалению, поставить не могу. До сих пор лень фотик в мастерскую унести... В воскресенье на площадке, если только...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Авг 05, 2011 9:42 pm     Ответить с цитатой

zebra,

если обрезать, то надо найти канал и постараться его не открыть . . .у когтя есть "крылышки" - боковинки . . . у больших когтей, когда я не вижу канал, то сначала обламываю боковинки-крылышки и уже потом скусываю "хвостик", потому как канал когтя обычно заканчивается у этого "хвостика" . . ."маникюр" теперь придется делать постоянно . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Авг 06, 2011 7:45 am     Ответить с цитатой

zebra, В любом мазазине зоотоваров продаются когтерезки,специальные кусачки.Боитесь сами-подстрижёт любой ветеринар(но не бесплатно).Если стричь слишком близко,повредите сосудик и пойдёт кровь.Раз когти растут прямо,стригите для начала с "запасом".
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebra

На форуме с 12.08.2010
Сообщений: 126
Самый центр России

Сообщение Сб Авг 06, 2011 9:39 am     Ответить с цитатой

Ну, когтерезка не проблема - уже пошла в магазин. Просто как из таких "криминальных" когтей сделать приличные, если такое возможно?
Соба, кстати, очень удивилась вниманием к своим лапам, когда я взяла ее за лапу, разгребла шубу до когтей и стала тщательно рассматривать, примериваясь заранее, до какой зоны можно отрезать...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Авг 06, 2011 12:38 pm     Ответить с цитатой

zebra,

при стрижке когтя, накладывайте когтерезку( у меня гильотина) на коготь со стороны подушечки, тогда шанс срезать канал уменьшится до "0"

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Вс Авг 07, 2011 8:44 pm     Ответить с цитатой


вот такие когти. действительно немного прямее, чем мы привыкли видеть. сфоткали для zebra сегодня на площадке.

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legenda

На форуме с 27.04.2008
Сообщений: 976
Москва

Сообщение Ср Мар 07, 2012 9:22 pm     Ответить с цитатой

Слышала про такую штуку , когтерез-гриндер называется, вот в интернет магазине наткнулась, решила спросить может кто знает, пробовал пользоваться? Стоит покупать? Описание прям заманчивое.

Когтерез-гриндер для стачивания ногтей. Безопасное устройство для максимально короткого и аккуратного стачивания когтей. Работает от батарейки / аккумулятора. Особенно подходит собакам, которые боятся обычных когтерезов.
Как работает гриндер: насадка с абразивным напылением вращается с большой скоростью и стачивает коготь.
Гриндер позволяет:
- очень коротко стачивать коготь. При стрижке когтерезом коготь сжимается по краям, и прижимается чувствительная часть. По этой причине обычным когтерезом с большим трудом можно постричь когти максимально коротко. Многие собаки начинают бояться котерезов, даже если, казалось бы, хозяева ни разу не задели чувствительную часть.
Известно также, что чем короче стрижешь когти, чем дальше вглубь уходит чувствительная часть. За несколько недель работы гриндером чувствительная часть когтя уходит максимально далеко, позволяя с каждым разом подпиливать когти всё более коротко.
- сточить коготь не просто коротко, но и очень красиво, обработав его со всех сторон. В результате получается аккуратный, округлый коготь. Когти меньше царапаются, а также значительно меньше травмируются (расслаиваются, цепляются и т.д.).
- стачивать когти собакам, которые панически боятся стандартного когтереза. Практика показывает, что большинство собак, не подпускающих хозяев с когтерезами-гильотинами, намного лояльнее относятся к гриндерам - даже несмотря на жужжание агрегата.
Гриндер используются повсеместно шоу-хендлерами в Европе и США.
В комплекте три абразивные насадки. Дополнительные насадки продаются отдельно и имеются в наличии в нашем магазине. Одной насадки хватает на 2 месяца активного использования (еженедельно).


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeautySun

На форуме с 13.07.2010
Сообщений: 1136
г. Тула

Сообщение Ср Мар 07, 2012 10:25 pm     Ответить с цитатой

Legenda, у нас в салоне такая штука была...лежит сейчас на полочке никому не нужная..не знаю как этой фирмы но та что была у нас издавала не очень то приятный звук при стачивании когтей, и некоторые собаки пугались его
_________________
Мои любимые собаки:
Малаховский Благородный Рыцарь(Борик)
Кремлевская Нинель (Ника)
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=23195
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=30248
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legenda

На форуме с 27.04.2008
Сообщений: 976
Москва

Сообщение Ср Мар 07, 2012 10:59 pm     Ответить с цитатой

BeautySun, сейчас на пёсике читала про эту штуку, пишут именно о этой фирме, что вещь классная, но думаю возьмет ли она коготки черныша?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeautySun

На форуме с 13.07.2010
Сообщений: 1136
г. Тула

Сообщение Ср Мар 07, 2012 11:00 pm     Ответить с цитатой

Legenda, должна взять..наша брала когти московских сторожевых
_________________
Мои любимые собаки:
Малаховский Благородный Рыцарь(Борик)
Кремлевская Нинель (Ника)
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=23195
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=30248
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekster

На форуме с 16.06.2010
Сообщений: 22
California, USA

Сообщение Чт Мар 08, 2012 1:06 am     Ответить с цитатой

Не тратьте деньги. Это Nail Trimmer не работает на наших когтях. Я имею абсолютно такой же. Лежит уже года три на полке в гараже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legenda

На форуме с 27.04.2008
Сообщений: 976
Москва

Сообщение Чт Мар 08, 2012 10:51 am     Ответить с цитатой

BeautySun, Kekster, ясно, спасибо за отзывы
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---