• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Kolibri

4 месяца

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Перелом пальца передней лапы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konstantyn

На форуме с 17.09.2009
Сообщений: 281
Украина, Киев

Сообщение Пн Апр 02, 2012 10:31 pm     Перелом пальца передней лапы. Ответить с цитатой

Добрые день. Вопрос к ветеринарам, или имеющим опыт...
В районе 8 марта, пес сломал палец со смещением на передней лапе ( делали ренген). Вет посоветовали плотную повязку ( Кабан 3М), покой (меньше гонял, что бы). Спустя две недели я уже успокоился, ходил пес практически не хромая, потом за одну ночь он "увлекся" и разгрыз повязку на лапе. Итог, сегодня повторный ренген, на снимке видно образования "костного мазоля", но в нем на новом месте трещина... Веты предлагают: сделать операцию, вогнать шуруп походить пару месяцев, потом удалить его, снова зашить. В этом меня смущает - общий наркоз, и постоянно лазить в лапу, а Макс ее будет разгрызать Второй вариант, предложили из пластиковой трубы сделать типа лангеты, готовых у них нет ( собака большая), и жесткая фиксирующая повязка, через пару недель контрольный снимок. Пока выбрал второй вариант, но вот вопрос, может зря теряю время? Что посоветуете? Гипс они сразу отклонили, даже я нашел какой то американский, как пластмасса легкий... лангеты самодельные смущают в этой лангете все равно лапа вперед выезжает, и появляется контакт пальцев лапы с поверхностью... а это вероятно плохо. Заранее благодарен!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пн Апр 02, 2012 10:41 pm     Ответить с цитатой

Konstantyn, посмотрите ссылочку на профильный сайт. Там можно выложить снимки, историю болезни и получить консультацию по снимкам с Вашими комментариями от очень хорошего врача-специалиста. Здоровья собачке.
http://www.vethospital.ru/forum/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantyn

На форуме с 17.09.2009
Сообщений: 281
Украина, Киев

Сообщение Пн Апр 02, 2012 10:46 pm     Ответить с цитатой

Спасибо, сижу уже не первый час в сети, но то собаки маленькие, то коты... Сейчас иду по Вашей ссылке. Еще раз, спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пн Апр 02, 2012 10:53 pm     Ответить с цитатой

Konstantyn, не за что. Это частный сайт (на нем форум) очень известного врача-травматолога, ортопеда. Отвечает на вопросы только он сам. Регистрируйтесь, вывешивайте фотки, пишите историю своими словами, он ответит. Удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantyn

На форуме с 17.09.2009
Сообщений: 281
Украина, Киев

Сообщение Пн Апр 02, 2012 11:11 pm     Ответить с цитатой

Завтра, скорее всего размещу ренген на этом сайте, и теперь я уже в общем понял "Преимущества и недостатки накостного остеосинтеза при переломах у собак"! Надо переночевать, может кто еще подскажет, и принимать завтра решение.Заодно гляну, как моя лангета держаться будет! Спасибо, за помощь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eastrianon

На форуме с 01.09.2008
Сообщений: 3379
Украина. Одесса

Сообщение Вт Апр 03, 2012 12:13 am     Ответить с цитатой

Konstantyn, я бы еще порекомендовала проколоть Травматин и Хондартрон
http://www.helvet.ru/animal/home/cats_dogs/firsthelp.php
Удачи!

_________________

Мечты сбываются!
Добро пожаловать на наш новый сайт!
http://eastrianon.jimdo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jannee

На форуме с 06.11.2011
Сообщений: 345
Ижевск

Сообщение Вт Апр 03, 2012 2:59 am     Ответить с цитатой

Конечно, надо с врачом это решать, но при остеосинтезе велик риск осложнений в виде остиомиелита. Стоит ли шкурка выделки? Может все же зафиксировать лангетой(повязкой) и ограничить в движении. Для лучшего формирования крепкой костной мозоли можно принимать остеогенон. Как вариант фиксации, попробуйте померять и подобрать фиксаторы-шины человеческие, не знаю как правильно назвать, что-то типа такого http://www.mediko-farm.ru/shop/ortezi-dlja-sustavov/ortezy-na-luchezapjastnyjj-sustav/ortez-na-luchezapjastnyjj-sustav-zhestkijj-pravlev/
http://www.diolla.ru/catalog/medical/orthopedy/limiters/wrist/p_10002064
Поправляйтесь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---