• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kate

доча Зефира без шубки

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Встреча любителей русских пород в Галисии ( Испания)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmos

На форуме с 16.10.2009
Сообщений: 116
Marbella, Spain

Сообщение Чт Июл 19, 2012 10:23 pm     Встреча любителей русских пород в Галисии ( Испания) Ответить с цитатой

7, 8 июля наш недоделанный клуб любителей собак русских пород ( он в самом прямом смысле недоделанный,все всё время обьеденяются, потом ругаются и всё разваливается, и вот опять обьединились, провели встречу и переругались )
провёл встречу в Галисии (Galicia, España)

Были приглашены: дрессировщик фигурант Александр Гончаров (Москва) и Наталья Львова (Москва) заводчик и специалист по кавказской овчарке (это по тому что у нас тут большенство кавказцев).

Чернышей было четверо: 2 крутых парня , Бето (местного разведения) и мой Космос ( Аристаркх Гаврилович Алмазкин, сын Гаврилы и Рашен Шоу Гёл), а также 2 девчёнки рождённые в Испании: Фрейя де Хурадия (от Чарли из Р.Д. и Югории с З.Г.) и Гретель де Хурадия (от Чарли и Фани с З.Г.).

Девчёнки правда работать не захотели, сказали: _ Э,не , кусаться это дело мальчишек.
А мальчишки отработали по полной!

Меня очень порадовал мой Космос. Я раньше ходила с ним пару раз на местную площадку, но то ли дрес. боялся его, то ли у них такие методы, он мне говорил: давай не будем его злить, а так по дружески, играючи. И бегал перед ним и махал рукавом. Космос на меня смотрел: Что я должен кусать этого? Он же ничего плохого не сделал... Играть с ним? Не хочу, он мне не нравиться. И я плюнула на это дело, и если мы приходили на площадку, то только занимались аджилити и послушкой.
То что у Космоса есть характер и он кусается, это он мне продемонстрировал не один раз ещё с детства, охраняя дом и машину, но всё таки хотелось увидеть его в действии, по настоящему, на фигуранта в дрескостюме.
И вот сообщили, что будет встреча и приедет русский дрессировщик в Галисию.
От нас это 1200 км, но ничего, мы с Юлей ( моя подруга, занимается кавказцами) взяли палатку, собак и поехали...
Вы знаете, оно стоило того: обалденно красивая природа Галисии, океан, его пляжи и водопады, красивейший древний город Сантияго де Компостела и вкуснейшая гастрономия ( миллион видов свежайших морепродуктов и мясных блюд)
И конечно же нас очень порадовал русский дрессировщик Александр Гончаров.
Он очень быстро раскочегарил Космоса и тот отработал великолепно. Чему были очень удивлены испанцы ( они раньше говорили: А у вас выставочные собачки, они кусаться не умеют)
Александр отлично понимает собаку, чувствует её состояние и что очень важно ( с моей точки зрения) знает отличие в работе черныша от малинуа или от кавказца.

Не буду вас больше утомлять рассказами, снимки интересней

Работа Космоса













Бето защищает хозяина

Бето под дождём

Космос защищает хозяйку

после занятий надо подкрепиться

и обсудить наболевшее

время отдыха


водопад

улочки в Сантиаго


Последний раз редактировалось: kosmos (Чт Июл 19, 2012 10:41 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Чт Июл 19, 2012 10:29 pm     Ответить с цитатой

kosmos, Спасибо за рассказ,это у вас мини ДЧТ,только испанский.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmos

На форуме с 16.10.2009
Сообщений: 116
Marbella, Spain

Сообщение Чт Июл 19, 2012 10:44 pm     Ответить с цитатой

Что то вроде того
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Чт Июл 19, 2012 11:21 pm     Ответить с цитатой

kosmos, хороший чёрный терьер, он и в Испании, и в Африке чёрный терьеРР!
А вот в спортзале преимущественно мужчинки, а у нас только дамы с собачками
1200 км в один конец замечательный энтузиазм, очень сильно!

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Июл 20, 2012 6:37 am     Ответить с цитатой

Ух ты незнала что ту фотки такие классные.
Красиво и фотки собак супер .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmos

На форуме с 16.10.2009
Сообщений: 116
Marbella, Spain

Сообщение Пт Июл 20, 2012 3:55 pm     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
kosmos, хороший чёрный терьер, он и в Испании, и в Африке чёрный терьеРР!
А вот в спортзале преимущественно мужчинки, а у нас только дамы с собачками
1200 км в один конец замечательный энтузиазм, очень сильно!


Спасибо за высокую оценку
Здесь в Испании почему то собаками в основном только мужчины занимаются, женщин редко увидишь, даже на выставках с маленькими собачками в основном мужчинки, правда голубоватого направления
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmos

На форуме с 16.10.2009
Сообщений: 116
Marbella, Spain

Сообщение Пт Июл 20, 2012 3:56 pm     Ответить с цитатой

Тукко, спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Пт Июл 20, 2012 9:18 pm     Ответить с цитатой

kosmos писал(а):

Здесь в Испании почему то собаками в основном только мужчины занимаются, женщин редко увидишь, даже на выставках с маленькими собачками в основном мужчинки, правда голубоватого направления

Я была приятно удивлена выским уровнем хендлинга в Испании.
Это видимо хорошо оплачиваемая профессия?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Сб Июл 21, 2012 12:26 am     Ответить с цитатой

kosmos писал(а):
Lucky писал(а):
kosmos, хороший чёрный терьер, он и в Испании, и в Африке чёрный терьеРР!
А вот в спортзале преимущественно мужчинки, а у нас только дамы с собачками
1200 км в один конец замечательный энтузиазм, очень сильно!


Спасибо за высокую оценку
Здесь в Испании почему то собаками в основном только мужчины занимаются, женщин редко увидишь, даже на выставках с маленькими собачками в основном мужчинки, правда голубоватого направления


Мелкие породы удел голубоватых, а мужчинок с такой направленностью содержащих гигантские породы, силюсь, а не припомню
Хочется чтобы в разведении РЧТ ген отваги не был потерян, как потеряли ген замечательного аромата у многих сортов современных томатов.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmos

На форуме с 16.10.2009
Сообщений: 116
Marbella, Spain

Сообщение Сб Июл 21, 2012 7:10 pm     Ответить с цитатой

Germiona, да, оплачивается думаю, что так же как и в России, в зависимости от популярности хендлера и ранга выставки. Тут в основном сами заводчики и стригут и выставляют сами, просто простых владельцев очень редко увидишь, здесь это не популярно.
В России народ намного активнее и на выставки ходят и на площадку.

Lucky, а здесь можно увидеть и с гиганскими и средними и со всякими

Хочется чтобы в разведении РЧТ ген отваги не был потерян, как потеряли ген замечательного аромата у многих сортов современных томатов.

золотая истина
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вс Июл 22, 2012 6:58 am     Ответить с цитатой

kosmos, следите за рекламой сентября, ожидаются СдаДусики от родителей не боящихся показать защитные действия собачек (не на верёвке) публично
На дресплощадки в РФ нынче ходят единицы, это показал ЧНКП - 2012, т.н. ДМИТРОВ-12, а тратить деньги на выставки красоты в РФ очень многие научились. Даже отличная собачка - чемпион красоты не способная к защите ( а таких нынче масса) по прикладности имеет ценность равную НУЛЮ.
Однако приятно, что проехав туда-обратно всего-то 2400 км вы смогли с фигурантом увидеть природу любимца. Клуб станет более доделанным, когда соберутся любители заинтересованные комплексно работать с любимцами. За 15 лет анатомию породы научились всяко изменять, но определённо забыли, что отвагу легко потерять заботясь только о благодушии породы и о не земной красоте тела собачек.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---