• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Ispolin

Мы с тобой одной крови ТЫ и Я!!!!

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Резко возрос аппетит.что это?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Сен 07, 2012 2:52 pm     Ответить с цитатой

Про булочку вполне серьезно. Натуральное свежее сливочное масло без фанатизма еще никому не помешало.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пт Сен 07, 2012 3:56 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, А мумие как давали? Я это не по-поводу аппетита, а как общеукрепляющее средство. И мумие давали то, что в аптеках в таблеточках продается, или где-то еще купленное?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Пт Сен 07, 2012 3:59 pm     Ответить с цитатой

маримакс, у меня предыдущий пёс был найдёныш - бродяга .так он пакеты ел если зазеваешься. я может на контрасте паникую.Elena_Kosukhina, спасибо - всё поняла
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Сен 07, 2012 4:07 pm     Ответить с цитатой

Не знаю, никогда не уговаривала и не заставляла есть ни детей своих, ни собак. Наоборот, не хочет есть - убираю еду и до следующего кормления НИЧЕГО НЕ ДАЮ. Долго голодным ходить не будет. Инстинкт самосохранения - самый сильный инстинкт. Надо только силы духа набраться, чтобы не давать куски или вкусняшку между кормлениями. Будет есть, никуда не денется. Хорошо бы еще и конкуренцию устроить, чтобы видел, что рядом собрат ест, а ему не дают. Жадность и зависть - друзья аппетита.
Стимуляторы аппетита нужны, если есть какое-то нарушение. Чаще собаки и дети едят плохо, зная, что их все равно накормят и дадут что-то более вкусное и, что голод им не грозит. Надо, чтобы до него дошло, что и голод тоже возможен. А этого живой организм не допустит.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Сен 10, 2012 8:57 am     Ответить с цитатой

Andreyka, поверь, хорошо давать советы, когда ничего не болит и проблемы, как таковой, не существует. А когда есть довольно жесткая проблема и ты точно знаешь в чем она состоит, то увы... не кормить - это не выход, а вход в тупик.
Такие дела...

ruslada, мумиё сильное общеукрепляющее средство. Давать надо строго с едой, иначе будет сильная рвота. Покупала я его в виде таблеток в магазинах Алтайский старовер. У них есть сайт starover.org.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маримакс

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 1253
Златоуст-Межевой

Сообщение Пн Сен 10, 2012 1:47 pm     Ответить с цитатой

Попробовали булочку с маслом,как всегда прошло на ура! Начали с небольшого куссочка,я посмотрела реакцию на сливочное масло,вроде все хорошо,можно увеличивать порцию. И еще я заметила,что жор начинается во второй половине дня.и до самого сна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Сен 10, 2012 2:43 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Andreyka, поверь, хорошо давать советы, когда ничего не болит и проблемы, как таковой, не существует. А когда есть довольно жесткая проблема и ты точно знаешь в чем она состоит, то увы... не кормить - это не выход, а вход в тупик.
Такие дела...

Я же так и писала:
Цитата:
Стимуляторы аппетита нужны, если есть какое-то нарушение.

Только я нигде не прочла, что там есть какая-то конкретная, выявленная обследованием, проблема. Чтобы что-то лечить, надо знать, что лечить. И, если уж надо что-то лечить, то одними стимуляторами проблему не решить. Аппетит улучшить можно, а корень бяки останется. А отсутствие аппетита чаще бывает от того, что хозы идут на поводу у собанек и перебивают аппетит между кормлениями. Эта проблема встречается и у человеческих детенышей, и у собачьих, и у кошачьих. По принципу "хочу не это, а то".

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пн Сен 10, 2012 2:55 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, А какая дозировка должна быть для черныша? Я слышала, что мумие хорошо влияет на кости и суставы. У нас проблема с ТБС, лечимся, но, может мумие нам тоже поможет? Или дозировку может назначить только врач?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Сен 10, 2012 3:14 pm     Ответить с цитатой

ruslada, В общем, да. Мумиё способствует регенерации тканей, в том числе и костных, хрящевых. В силу того, что состав у него довольно сложный, то и влияние на организм многофакторное. Противопоказания - беременность и болезни почек. Прежде чем начать давать, я много что перечитала и переговорила с людьми, кто занимается всякими нетрадиционными методами. Если нет противопоказаний, то таблетка в день (если это таблетированная форма), можно принимать в постоянном режиме. В той форме, что я покупаю, там есть подробная инструкция. На рынке встречается много подделок и я беру строго у староверов. В Тенториуме есть медовая композиция мёд с мумиё.

Andreyka, Марина, я рада, что у тебя всё замечательно.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Сен 10, 2012 3:17 pm     Ответить с цитатой

ruslada, Кать, мне один вет рекомендовал для Забавы по таблеточке в день... Для поддержания сердечка и общего восстановления организма( она же немного приболела после перелета, а потом пирик перенесла) но то,что продается в аптеках,как мне муж говорит,это все ерунда,мумие должно быть неочищенным.да где ж его такое возьмешь,Так что давала ей таблеточки,она их есть не хотела,но счесавши все 20 шт)
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пн Сен 10, 2012 3:21 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, У нас в аптеке продаются таблетки мумие. Не думаю, что подделка. Попробую подавать. Беременность нам, скорее всего, не грозит, с почками, вроде, все в порядке. Думаю, что хуже не будет. Композиция мед с мумие, тоже интересна. Попробую поискать. Спасибо.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пн Сен 10, 2012 3:25 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Вот еще вопрос, давать курсом, или постоянно? И как часто повторять курсы?
ВайСаша, Саш, а ты продавала 20 таблеток и все?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Сен 10, 2012 3:36 pm     Ответить с цитатой

ruslada, чаще всего встречается таблетированная форма и в рекомендациях стоит: три раза в день по таблетке. Курс 1 месяц. (Повторю, давать строго с едой!) Это когда дают курсом. Месяц перерыв, потом снова курс. Обычно дают курсом, когда ситуация суровая.

Другой вариант, когда нужно общее укрепление и всё не так страшно. Таблетка в день в постоянном режиме.

Применительно к моему случаю, мне надо было посмотреть на результат. Мы пропили курс, месяц перерыв, потом перешли на постоянный режим таблетка в день.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пн Сен 10, 2012 3:43 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Спасибо, поняла.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Сен 10, 2012 5:11 pm     Ответить с цитатой

ruslada, Да, пропили( проели) 20 таблеток и все. Во-первых, она очень неохотно их ела,( я смешивала с кормом), все из миски слопает, а эта таблетка так и оставалась на дне; во-вторых, мне так вет порекомендовал, одну упаковку съесть и хорош...просто вот в качестве общеукрепляющего на фоне перенесенных забелеваний.
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис

На форуме с 16.11.2011
Сообщений: 593
Калуга

Сообщение Пн Сен 10, 2012 9:35 pm     Re: Резко возрос аппетит.что это? Ответить с цитатой

маримакс писал(а):
Пожалуйста,помогите разобраться! В последние дней 7 резко возрос аппетит у щенка 6,5 мес. С чем это может быть связано? Глистогонили по графику,в 5 мес.Едим и натуралку и сушку,даем мясо.Готов кушать каждые 3 часа,и по полной чашке .Что делать?


У меня тоже самое (ест как танк) все и везде. Возраст у нас тоже +- одинаковый. Я думаю все нормально. Хуже когда не ест.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juliya

На форуме с 03.04.2012
Сообщений: 475
Сергиев-Посад

Сообщение Чт Сен 20, 2012 3:54 pm     Ответить с цитатой

Знаете, мои тоже едят все подряд и в большом количестве, пробовала уменьшать порцию, так мисками гремят так, что соседи вешаются , все раскидывают и т.д. (им сейчас почти 5 мес.) Так вот я ломала голову, что с этим делать..., да ничего! Наверное просто растут! Хотя порции немного и уменьшила, боюсь за вес, все таки мы не худенькие. Согласна с Денисом, думаю все в порядке, хотя я и не спец!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маримакс

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 1253
Златоуст-Межевой

Сообщение Сб Сен 22, 2012 10:37 am     Ответить с цитатой

Жор продолжается,ребра прощупываются,но с трудом ,сейчас начала ограничивать,строго по норме,и баста! вечером балую косточкой,он очень любит грызть,а днем яблочком-виноградиком.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Сб Сен 22, 2012 10:58 am     Ответить с цитатой

маримакс,а у нас-то ужас!!!у меня поселился второй черныш,которого требуется откормить.Мой быстренько присек,что в другую мисочку кладут побольше мяска,да еще и с кашкой.так он караулит-вдруг дружок от миски отойдет или не доест!!!а кушать по отдельности они отказываются,начинают нервничать,бегать и заглядывать в соседскую мисочку.Чувствую,малек в бегемотика превратится
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маримакс

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 1253
Златоуст-Межевой

Сообщение Пн Сен 24, 2012 4:16 pm     Ответить с цитатой

катринка,нашего полка сломопотамов прибыло!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Пн Сен 24, 2012 5:06 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Лена огромное спасибо - сработало - жрёт его высотчество. но у меня новый вопрос - он любит рыбу!!!!для меня это тоже новость. а завтра мы уезжаем в крым на месяц и я могу его там кормить любой морской свежей рыбой - какой лучше?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
line

На форуме с 10.11.2011
Сообщений: 133
Екатеринбург

Сообщение Пн Сен 24, 2012 5:17 pm     Ответить с цитатой

и наш жрать стал.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Сен 24, 2012 7:21 pm     Ответить с цитатой

elenachern, Ну и хорошо. В идеале из рыбы рекомендуют треску, морской окунь, лососевые виды все (красная рыба). Лучше не давать мойву, минтай, жирную мелкую рыбу.По суточной дозе рыбы должно быть больше мяса в 1.5-2 раза. Кормить одной рыбой, конечно же, не стоит, но давать несколько раз в неделю можно и нужно.
Забыла сказать, что пригодна только морская рыба.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Пн Сен 24, 2012 7:27 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, поняла - спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---