• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
WhiteMaster

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Стреляють!...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пт Янв 20, 2012 9:27 am     Ответить с цитатой

zebra,попробуйте такой метод:1.выберите момент крайнего собачьего счастья(кормление,выход наулицу,ваш приход...)2.начните с тихих звуков(например легкий хлопок пласт.бутылкой остену или стол или хлопок в ладоши).2.если соба продолжает радоваться хвалите,если тормозит увеличивайте растояне.Ваша цель создать связь хлопок-положительные эмоции.3.Если все получается ,значит это не диагнз.Постепенно переходите к более сильным хлопкам(надутый пакет,старотипная хлопушка).Ни в коем случае во время собачьего страха не принуждайте к чему либо(рывки поводком и тд.),только усугубите.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Пт Янв 20, 2012 9:36 am     Ответить с цитатой

dubo А как не принуждать, вот мы вчера опять попали под конкретный салют, так не принуждая я ее удержать не могу, как раз пришлось использовать резкие рывки, конечно она зажалась, зато не вырвалась.......
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пт Янв 20, 2012 9:47 am     Ответить с цитатой

Sorbonn,тяжело в учении - легко в бою.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vtc36

На форуме с 15.07.2012
Сообщений: 6

Сообщение Вт Июл 17, 2012 9:10 pm     Ответить с цитатой

Кобель в два года стал бояться грома и выстрелов!!....что делать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Вт Июл 17, 2012 11:28 pm     Ответить с цитатой

vtc36 писал(а):
Кобель в два года стал бояться грома и выстрелов!!....что делать?

Купить питарды и потихонечку приучать к хлопкам , с начала на большом расстоянии , потом поближе .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Ср Июл 18, 2012 6:44 am     Ответить с цитатой

Девочки, всё правильно. Но лучше ещё подключить инстинкт самосохранения - работать с полуголодной собакой, корм натураль-
ный. Неделька на половине рациона хорошо скажется на фигуре
собы, т.е. будем переключать собу от страха громкого звука на
самосохранение от "голодной смерти". А худеньких чернышей я не встречала...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka

На форуме с 25.06.2012
Сообщений: 326
Люберецкий район

Сообщение Ср Июл 18, 2012 7:35 am     Ответить с цитатой

Возьмите бутылку пластиковую, киньте в нее горох, или любую мелочевку. И время от времени, неожиданно для собаки кидайте рядом. Будет грохот. Сначала испугалась, посмотрите чего упало вместе. Поиграйте. Потом ей надоест и к другим звукам привыкнет. Ходите к стройке если есть, пусть грохот слушает. Дома уроните поднос. Главное чтоб вместе посмотрели и убедились что не страшно. Это надо делать пока не прекратит шарахаться, а будет оборачиваться и укоризненно смотреть :"Мама, ну чего ты все роняешь?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebra

На форуме с 12.08.2010
Сообщений: 126
Самый центр России

Сообщение Вс Сен 09, 2012 6:27 pm     Ответить с цитатой

Сегодня моя бобтейла сдала Т1. С выстрелами, естественно.
Причем соба шла в третьей группе собак. Стреляли по 2 выстрела на группу. Во время сдачи первых двух групп она была привязана даже ближе к стреляющему, чем тестируемые собаки.
Итог: полностью адекватная собака вышла с площадки. Была озабочена только тем, чтобы мама была в поле зрения - а то собак много, вдруг ее потеряют?
ВОТ ТАК!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Вс Сен 30, 2012 7:16 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте,мне очень нужен совет.Ко мне попал кобель 2,5 года,очень воспитанный и адекватный,в общем,пес.Но вылезли некторые "косяки".В детстве он попал под салют,теперь боится выстрелов,лизко совсем не проверяли,но когда на улице взрывают петарды-мы живем за городом-он уходит в дом,голову не теряет,но боится.А тут мы пошли на площадку дрессировочную,пес научен кусаться,причем рановато,с моей точки зрения,одновременно с нашей группой на площадке занимались зкс с овчарками,с хлыстом и рукавом,в общем гвалт,шум,лай,так вот реакция моего кобеля на все это-атаковать,видно,что он как натянутая струна,он не выключается полностью,но на пределе,думаю,что во внештатной ситуации может быть непредсказуем.Как можно скорректировать его страх-агрессию??
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Пн Окт 01, 2012 1:14 pm     Ответить с цитатой

сегдня обнаружилось,что и грома тоже опасаемся
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Окт 01, 2012 1:16 pm     Ответить с цитатой

катринка,

На эту тему много и подробно писалось. Попробуйте найти в предыдущих постах.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Пн Окт 01, 2012 2:08 pm     Ответить с цитатой

Агар,я еще неопытный чернышист,все.что нашла об этой проблеме,конечно же,прочитала,но дрессы как раз рекомендуют в некоторых случаях(Варлаков)упражнения с образом воображаемого врага во время выстрела,чтобы собака не впадала в состояние аффекта,а мне эту реакцию как раз хотелось бы убрать,т к не будет в момент выстрела рукава, а будет рядом ребенок ,и последствия непредсказуемы,почитав,я понимаю.что скорректировать нашу проблему можно,тоько опасаюсь сделать хуже из-за своей некомпетентности.поэтому "7 раз отмеряю"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Пн Окт 01, 2012 3:10 pm     Ответить с цитатой

катринка, Данную тему поднимали 1000 раз не только на нашем форуме, но и на песике, и на К9, и просто полно статей на этот счет.
Здесь вам точно никто не скажет как и что нужно делать т.к. каждая собака это индивидуальность. Ищите ответы на ваши вопросы в литературе и у вашего инструктора.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Окт 01, 2012 3:43 pm     Ответить с цитатой

катринка,

Что-то не то Вы читаете. В Вашем случаи нужна коррекция, а не привитие навыка. Большинство сошлось на мнении, что постепенными упражнениями можно с нивелировать проблему, но полностью устранить её нельзя. Начинают обыкновенно так. Вы гуляете, заранее спрятавшийся помощник издалека производит выстрел. Сразу начинайте пробовать дать лакомство собаке. Надо добиться, что бы она его съела. Предположим «поглотила», продолжаете гулять, выстрел –лакомство. Выстрел, опять лакомство. Постепенно расстояние между раздражителем и Вами уменьшается. И, так до получения результата. Только одно но, не переусердствуйте, за одно занятие не более трёх выстрелов. И всё время следите за состоянием. При малейшей нервозности или прекращайте, или опять увеличивайте расстояние до помощника. Вкратце так, но очень много нюансов.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Пн Окт 01, 2012 6:02 pm     Ответить с цитатой

спасибо всем,сегодня начали)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Окт 01, 2012 6:23 pm     Ответить с цитатой

А как быть с чрезмерной агрессией в сторону выстрела? может бросить борьбу с фигурантом и уйти на стреляющего с ещё большей агрессией, чем была борьба с фигом
причём реакция на громкие звуки, т.е. что то падает например, но очень громко, и другие, резкие крики в толпе абсолютно нормальная.

А вот выстрел, щелчок, салют - ЭТО НАДО УБИТЬ НЕМЕДЛЕННО!!! не получается отвлечь ничем, даже вкусняшками. Но башню у собаки не срывает, иначе бы в приступе ярости она уже изгрызла все руки, её удерживающие, значит, только цель - убить выстрел, т.е. голова на месте
во всём остальном - добрейшая собака и очень контактная и адекватная

это такой же дисвал, как и за трусость?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---