• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
selena

Догналиии

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Нетрадиционная ветеринарная медицина
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OldCorvus
Предупреждений: 4

На форуме с 25.05.2010
Сообщений: 266
Красный Питер Украины

Сообщение Пт Июл 20, 2012 3:32 pm     Ответить с цитатой

anomala писал(а):
Corvus, хотела скачать и проверить, та или нет, но оно требует номер телефона. не советовала бы такое качать...

Это оно требует номер телефона, чтобы вас на платную смс-рассылку подписать. Достаточно известный способ интернет-мошенничества.
Если неохота покупать книги за деньги, могу порекомендовать крупнейший библиотечный ресурс
flibusta.net.
По теме пока ничего не искал, но на одну книгу уже наткнулся
Илья Мельников "Уход за старой собакой"
http://flibusta.net/b/167436

P.S. Для скачивания книг регистрация не нужна.

_________________
И самый лютый зверь, тот жалости не чужд. Я чужд, а значит я не зверь.
(с) В. Шекспир
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gast

На форуме с 05.05.2008
Сообщений: 632
germany

Сообщение Пт Июл 20, 2012 8:29 pm     Re: Нетрадиционная ветеринарная медицина Ответить с цитатой

malah_nochka писал(а):
Круговердь моей работы поспособствовала тому, что я вплотную начала изучать тенденции в нетрадиционной медцины, преимущственно рефлексотерапии, но так как я держу, люблю, холю и лелею черныша, то решила пойти дальше и изучить вопросы нетрадиционной ветеринарии. Сейчас я нахожусь в стадии накапывания информации на просторах интернета. Материалов немного, приходится собирать по крупицам.

В связи с этим решила задать несколько вопросам форумчанам.
1. Насколько собаководам интересна тема нетрадиционной ветеринарии?
2. Кто сталкивался и с какими методами лечения (иглоукалывание, гомеопатия, фитотерапия, гидротерапия, гирудотерапия....)?
3. Какие заболевания Вы лечили с помощью методов нетрадиционной ветеренарии?
4. Буду благодарна, если Вы меня одарите контактами, ссылками, фактами, советами, в общем чем-то полезным - можно на форуме (если это не перечит правилам форума), можно в личку или на почту (raduhina@rambler.ru).

А теперь о главном. Если я смогу набрать достаточно много информации, то есть вариант создание большого блога в рамках портала нетрадиционной медицины.

Надеюсь данная тема впишится в формат форума.
С уважением Юлия.


malah_nochka у нас широко применяется метод лечения пиявками. У меня в деревне живёт терапевт, который применяет пиявки при дисплазии, артрите, артрозе у собак, она мне рассказывала об этом. Очень хорошо помогает при болях в суставах ( диплазии). Мой врач посылал к ней когда было нагноение, абсцесс, вскрывать не стали, побоялись и помогли пиявки. Мне конечно эти животные неприятны , смотреть противно, но факт, что у нас и в клиниках широко используют их.
Работает она только с собаками, собачий целитель

_________________
Als Hund eine Katastrophe, aber als Mensch unersetzlich
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пт Июл 20, 2012 10:37 pm     Ответить с цитатой

malah_nochka, Никитин С.А. Гомеопатическое сопровождение щенков элитных пород- М.:Техарт -плаз,2002.-80с.
Продажа в РКФ-250 р.или из инета .

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Ср Июл 25, 2012 8:29 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,
Лена, а почему нужно мед принимать утром до 7 и вечером после 10?

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Июл 30, 2012 1:43 pm     Ответить с цитатой

Плюшка, Это связано с цикличностью циркуляции крови.
Мёд сам по себе очень сложный продукт. Достаточно сказать, что синтезировать мёд не удалось до сих пор. По составу двух одинаковых медов не существует, т.к. пчелы собирают пыльцу с разных медоносов. Мёд (а особенно бортевой мёд) близок по составу к плазме крови. Поэтому есть мёд надо так, чтобы он сразу же попадал в кровь. Получается это за счет рассасывания и в определенные часы. Тогда действие мёда наиболее эффективно. Конечно, речь идет исключительно о натуральном продукте, а не суррогатах на основе сахара и прочих заменителях. Многие жалуются на аллергическую реакцию. Это чаще всего бывает, когда едят суррогат. Синтетические продукты вообще плохо усваиваются и дают реакцию.
Я новую партию мёда пробую на Шубочке. Она что попало жрать не будет, только натурпродукт.
По апитерапии есть хорошие книжки.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutik

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 1302
Дальний Восток

Сообщение Вт Авг 21, 2012 7:49 am     Ответить с цитатой

tanka писал(а):
я сталкивалась с гомеопатией, там шарики заряжались, затем растворялись с водой и давали чернышу. Очень эффективно оказалось снять насморк, кашель, легкую простуду.

Подскажите, а что за шарики такие волшебные? Песа сопливит......
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutik

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 1302
Дальний Восток

Сообщение Вт Авг 21, 2012 7:51 am     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Авг 21, 2012 10:40 am     Ответить с цитатой

Lutik, Шарики-гомеопатические горошки,лекарство,готовится непосредственно в гомеопатической аптеке по рецепту,или есть готовые формы различной дозировки-разведения...назначает врач,хотя от насморка по-моему, очень хорошо помогает пульсатилла...но дозировку и должен прописывать врач,потому что гомеопатией,правильно подобранной,лечатся несколько заболеваний)
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Авг 21, 2012 10:48 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, сама уже 5 лет лечусь гомеопатией,вот и маму подсадила у нее в печени были обнаружены 11 камней-предложили операцию,но мой гомеопат подобрал курс лечения и через 3м. остался 1 камень.
Собакам даю Антигриппин,но купленный только в гомеопатической аптеке т.к. обычные Антигриппины ,продающиеся в аптеках, не работают

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Авг 21, 2012 4:08 pm     Ответить с цитатой

kate, у меня сынок,будучи шестнадцатилетним "всезнайкой",на мои увещевания о том,что насморк тоже нужно лечить,сказал:"фигня,само пройдет"!...не прошло,а перешло в хронь и перестал чувствовать запахи.Тогда он испугался,как же так,забегал по врачам,а они все в один голос стали твердить про какие-то проколы,операции и т.д.
Отвела его к гомеопату,она его обследовала,со мной долго говорили,как беременность протекала,как рождался,чем болел в детстве,короче от и до.И в оконцовке прописала комплекс горошков(не помню уже каких), и уколы этой самой пульсатиллы,
Через неделю обоняние вернулось!
Я ЗА гомеопатию!)а уж в ветеринарии и подавно!главное найти толкового врача
Будьте здоровы)

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malah_nochka

На форуме с 10.03.2009
Сообщений: 944
Москва, ЮЗАО

Сообщение Ср Окт 24, 2012 11:09 am     Ответить с цитатой

Уважаемые владельцы чернышей, вот и настало время сделать пресс-релиз о нашем мероприятии Традиционной медицины, на котором будем рады увидеть всех заинтересованных.
Обращаю внимание, что в рамках мероприятия будут три доклада по ветеринарии. УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО!

Сообщество "ВОСТОК-ЗАПАД",www.estwest.org, выступило с инициативой проведения рабочего совещания "Состояние и перспективы развития традиционной китайской медицины в России", которое состоится 27 октября 2012 года в 10.00 в Институте энергетических проблем химической физики РАН (Москва, Ленинский проспект, д. 38, корп. 1).

Данное мероприятие запланировано как стартовое в определении роли и места ТКМ в отечественной практике, формировании вектора взаимодействий профессионалов на развитие культуры правильного использования данного направления в отечественной практике.

Основными задачами по проведению мероприятия являются:

* создание профессиональной площадки для специалистов;

* определение шагов по разработке нормативно-правовой базы;

* обсуждение перспектив развития ТКМ в России;

* знакомство с потенциальными компаниями-партнерами в регионах, с их успехами, задачами и проблемами;

* представление целей и деятельности Сообщества «Восток-Запад»;

* разработка формата международного мероприятия ТКМ 2013 в России, тематики планирующегося мероприятия, формирование Организационного комитета, выделение приоритетных задачи отрасли и форм участия.

В программе Совещания ( с предварительной программой Совещания можно ознакомиться на официальном сайте estwestconf.org) запланированы доклады специалистов по вопросам ТКМ в области иглотерапии, траволечения, оздоровительных практик, остеопатии, массажа, ветеринарии.
Участие бесплатное.
В рамках Совещания предполагается проведение практических семинаров.

Регистрацию на мероприятии Вы можете пройти по ссылке: http://estwestconf.org/forma-registratsii/.

Подробную схему проезда к месту проведения мероприятия Вы можете посмотреть по данной ссылке: http://estwestconf.org/mesto-provedeniya/.
Будем рада Вас увидеть у нас на совещание.



Технический секретариат:
Тел. (499) 390-61-03
Факс: (499) 137-34-79
e-mail:estwestconf@yandex.ru
сайт:www.estwestconf.org
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Окт 24, 2012 11:41 am     Ответить с цитатой

malah_nochka, На сколько я поняла, это мероприятие для специалистов? А для "чайников с нуля" без мед. и вет образования что-то будет предусмотрено, какие-то практические семинары? Интересует массаж собаки.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malah_nochka

На форуме с 10.03.2009
Сообщений: 944
Москва, ЮЗАО

Сообщение Ср Окт 24, 2012 1:58 pm     Ответить с цитатой

ruslada, по массажу мы пока не нашли специалиста, будут специалисты по Су джок (это иголки в лапы), рефлексотерапии (иголки по всему телу), гирудотерапии (лечение пиявками) и врач, который занимается гомеопатией животных (презентация по лечению грибами). Доклады общетематические, так что и несведущий человек может придти послушать для общего развития. Доклады по ветеринарии будут скорее всего после 12 дня. Так что главное время и желание. Семинара по ветеринарии пока не будет, это у нас пойдет отдельной программой скорее в конце ноября - начале декабря. Скажем так, я больше склоняюсь к открытому занятию для всех желающих.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Окт 24, 2012 2:29 pm     Ответить с цитатой

ruslada, Катя, сходи, потом мне расскажешь, это очень интересно... Я бы с превеликим удовольствием пошла, но У меня с пятницы по воскресенье уже все по часам расписано- я на другом семинаре буду, по дрессировке... А дело нужное!
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Окт 24, 2012 2:31 pm     Ответить с цитатой

malah_nochka, Очень хорошее дело!Интересно и поучительно.
В следующий раз, по возможности, пораньше инфу размещайте, пжлст... А то если какое-то мероприятие, то резервируем места за месяц, или как минимум недели за две...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Окт 24, 2012 2:35 pm     Ответить с цитатой

malah_nochka, Ой, не посмотрела, что 27 октября! А еще будет что-то подобное? Может кто-то знает, есть ли курсы собачьего массажа?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---