• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
BeautySun

4 мес. первая стрижка

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Собака судьбы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Поговорим за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:24 pm     Собака судьбы Ответить с цитатой

[QUOTE=Ehanna;1730570]Хорошая вещь Скайп, нахожу друзей, с которыми не виделась давным-давно. Вот нашелся некто Миша, когда-то он был душей компании, но рано женился, пошли дети, и он выпал из нашего круга. И вдруг нашелся, и в числе всего прочего рассказал такую историю.

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные. Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на неговешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить. Тут тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра. Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет). Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.

Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель.
А эта пигалица мне и говорит:
- Хорошо, что Вы по-премя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.
Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
- Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.
Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине. Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков. А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их няньчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.

© Маймунка Патриция
[URL="http://www.yaplakal.com/forum7/topic357912.html"]взято тут[/URL][/QUOTE]

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Чт Сен 22, 2011 1:21 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, БЛИИИИИН!!!! Как классно!!!!!
Спасибо большое за рассказ. Оччччень тронул!

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Сен 22, 2011 1:26 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Чт Сен 22, 2011 3:08 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, Вика ....... очень впечатлительно ... Очень!
_________________
Не обязательно человек, который вырастил сына, построил дом, посадил дерево – настоящий мужчина. Очень часто это обычная женщина.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Чт Сен 22, 2011 4:55 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, Здорово!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Окт 03, 2011 8:00 pm     Ответить с цитатой

kvitsik,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дорис

На форуме с 14.01.2009
Сообщений: 1124
Омск

Сообщение Чт Окт 13, 2011 8:58 am     Ответить с цитатой

kvitsik, Порадовало - суперрррр !!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tazerina

На форуме с 05.05.2008
Сообщений: 426
Lithuania

Сообщение Вс Окт 30, 2011 4:56 pm     Ответить с цитатой

Аж до слёз ...
_________________
Заходите к нам в гости :
http://brt-kennel-kasmyromafija.jimdo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamasha27

На форуме с 23.08.2011
Сообщений: 104

Сообщение Вс Окт 30, 2011 10:36 pm     Ответить с цитатой

Обалденный рассказ!!! какой-то.....настоящий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хася

На форуме с 03.06.2011
Сообщений: 197
Нижний Новгород

Сообщение Чт Ноя 10, 2011 12:31 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, прочитала........невероятно трогательный рассказ, верю что такое может быть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadin12

На форуме с 02.08.2011
Сообщений: 412
Россия,АР Крым.

Сообщение Вс Янв 15, 2012 9:33 pm     Ответить с цитатой

Еще раз перечитала, нравится очень,аж слезы навернулись
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вс Янв 15, 2012 10:17 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, браво!!!!До слёз..)))
_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorafra

На форуме с 02.06.2012
Сообщений: 16

Сообщение Сб Окт 27, 2012 4:44 pm     Ответить с цитатой

Трогательно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Окт 27, 2012 9:37 pm     Ответить с цитатой

Хороший рассказ, но ни одна история не сравниться с невысказанной правдой памяти.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вавуся

На форуме с 01.10.2011
Сообщений: 1305
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Окт 27, 2012 10:39 pm     Ответить с цитатой

Тронуло до слез.... Все они понимают, наши черные и не черные морды...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorafra

На форуме с 02.06.2012
Сообщений: 16

Сообщение Вс Окт 28, 2012 3:01 pm     Ответить с цитатой

Реальный случай и3 моей молодости, которому я была свидетелем. У моей тетушки жила маленькая собаченка, беспородная, старенькая уже была, лет 9-10. И никто,никогда не видел от нее агресии к людям, своих и чужих всех любила. Сидим мы с теткой на кухне, она масло топленое делала, растопила налила по банкам, сидим чай пьём, она ждет когда масло в банках немного остынет. Мы ра3говорились, дочка её годовалая потихоньку держась 3а шкафчики, диванчик в кухню пришла... И тут и3 спальни что есть прыти летит Мася, с каким то непонятным ви3гом кидается на ребенка, (все происходит 3а доли секунд) ребенок падает, тетка в ужасе, я бегу что бы поднять девочку, слышу какой то странный 3вук. Это лопнула банка с горячим маслом. На место где стоял ребенок пролилось больше всего, собачке досталось тоже, она с ви3гом вылетела в открытые двери на улицу... Пришла Мася чере3 неделю, конечно лечили у вет.врача и т.п. Маська прожила ещё два года, но на голове у неё остался страшный шрам и гла3 тоже не восстановился. Выходит что старая Маська каким то непонятным обра3ом почувствовала гро3ящую ребенку опасность и ценой своего 3доровья спасла девочку.Страшно представить что было, если бы не Маська...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вс Окт 28, 2012 3:32 pm     Ответить с цитатой

Jorafra, Они во многом лучше нас.
_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Поговорим за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---