• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Галка

ДЧТ-2009 3 месяца

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ветеренарный вопрос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вс Ноя 04, 2012 1:22 am     ветеренарный вопрос Ответить с цитатой

Ситуация такая у моей знакомой. Померанец ти кап 8 лет. Где то месяц назад начались проблемы . На сегодняшний день собака потеряла баланс и ориентацию, зрение. Кушает, но с рук, ходит под себя. Сам практически не встает. Что это может быть инсульт??? какие прогнозы?? Местный ветеренар не знает в чем проблема, анализ крови нормальный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таньча

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 3321
г. Артем

Сообщение Вс Ноя 04, 2012 3:27 am     Ответить с цитатой

tanyab, Очень похоже на инсульт Обратитесь к другому вету.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вс Ноя 04, 2012 4:31 am     Ответить с цитатой

Может быть еще опухоль в головном мозге??
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Вс Ноя 04, 2012 4:17 pm     Ответить с цитатой

Да что то ветеринар не того ... Найдите другого , инсульт очень просто распознается по внешним и внутренним признакам .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Ноя 04, 2012 7:32 pm     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):
Может быть еще опухоль в головном мозге??


может . . . гематома может . .многое что может . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка

На форуме с 18.06.2009
Сообщений: 294
Тюмень

Сообщение Пн Ноя 12, 2012 4:44 pm     Ответить с цитатой

Беда с собакой. РЧТ. 8 лет. Год назад поставили диагноз гиперкератоз подушечек лап. И то же на носу. На переносице и на самом носе. Сказали, что не лечится. Обработка хлоргексидином и Д-пантенолом, плюс я еще облипиховым маслом мазала. Периодически проходило. 1-2 и все начиналось вновь. Две недели назад. Обнаружила поражение коже. Внешне корка из струпьев. Одна на крестце, другая возле петли. Вет сказал, что похоже на эпидермальный стафилококк. Назначил обработку холргекидином и перкесью. Амоксиклав по 1 т. 2 раза в день, плюс зодак 1 т в сутки. И искупать с низоралом 2 раза 1 раз в 7 дней. После 7 дней приема, состояние ухудшилось. Поражения по всей спине, ушах. Сдали бак поссев. Высеялось (могу переврать из за почерка) cloacae и cafenulata. Назначение: цефтриаксон (ледокаин+вода) 7 дней два раза в день и далее еще 1 раз в день 7 дней., супрастин 1 раз в день, кандитрал 1 раз в сутки на третий день после начала приема цефтриаксона. Иммунофан 1 раз в день 5 дней. На второй день "потекли" глаза (гной) и засопел нос. Редко подкашливание. Вет сказал, что на фоне слабой иммунки мы подхватили аденовирус. Температура 39,4 Лечение продолжать. На следующий день температура 39,8. Поставила анальгин с тавегилом. Полегчало, но дышала как паровоз. Сердце прямо выскакивало. Утром опять 39,8 Вечером опять анальгин с тавегилом. Сегодня температура под 40 уже днем. Опять укол. Что будет вечером? Можно ил 2 раза в день сбивать температуру? Антибиотики сегодня 4-ый день. Пришла с работы. Собака сопит, промыла теплой минеральной водичкой. Сказали, она прочихается. Не знаю, кто чихает, но моя просто все проглатывала. Но дышать стала легче. Да, еще вокруг гла корку обрабатываю деринатом, боюсь и хлоргекидином и тем более перекисью.Честно скажу, я в панике. Мне кажется, что я теряю собаку. 8 лет, разве это возраст? Буду Вам очень признательна за любой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пн Ноя 12, 2012 4:59 pm     Ответить с цитатой

Ленка, нужна консультация хорошего врача!!Держитесь!!Поправляйтесь!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tazerina

На форуме с 05.05.2008
Сообщений: 426
Lithuania

Сообщение Пн Ноя 12, 2012 7:26 pm     Re: ветеренарный вопрос Ответить с цитатой

tanyab писал(а):
Ситуация такая у моей знакомой. Померанец ти кап 8 лет. Где то месяц назад начались проблемы . На сегодняшний день собака потеряла баланс и ориентацию, зрение. Кушает, но с рук, ходит под себя. Сам практически не встает. Что это может быть инсульт??? какие прогнозы?? Местный ветеренар не знает в чем проблема, анализ крови нормальный.


http://www.spitz-club.ru/forum/viewforum.php?f=58

Зайдите сюда. Задайте вопрос или новую тему. Сначала зарегистрируйтесь.
Удачи малышу

_________________
Заходите к нам в гости :
http://brt-kennel-kasmyromafija.jimdo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка

На форуме с 18.06.2009
Сообщений: 294
Тюмень

Сообщение Пн Ноя 12, 2012 8:47 pm     Ответить с цитатой

priroda, спасибо за пожелания! Дашка очень старается. А врача.. где б его взять? Точнее врач вроде толковый, только видимо у нас организм бестолковый...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Вт Ноя 13, 2012 7:07 am     Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
priroda, спасибо за пожелания! Дашка очень старается. А врача.. где б его взять? Точнее врач вроде толковый, только видимо у нас организм бестолковый...



ну что ж вы так ,и Дашка ваша молодец и организм у неё нормальный!!Всё будет хорошо.Главное не отчаеваться!!Держите в курсе.Может какие лекарства нужны?Пишите

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка

На форуме с 18.06.2009
Сообщений: 294
Тюмень

Сообщение Вт Ноя 13, 2012 9:08 pm     Ответить с цитатой

priroda писал(а):
Может какие лекарства нужны?Пишите

Спасибо за желание помочь! Пока все есть, что выписывают. Главное, чтоб это помогало. К сожалению пока без улучшений. Завтра к нам приедет еще один доктор. Выскажет свое мнение. А там поглядим.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка

На форуме с 18.06.2009
Сообщений: 294
Тюмень

Сообщение Вт Ноя 13, 2012 9:09 pm     Ответить с цитатой

Вот уж не думала, что буду просить совета в этой темке. По крайней мере так скоро. Всего 8 лет. Уже 8 лет...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вс Ноя 25, 2012 8:08 pm     Ответить с цитатой

Ребятки, плиз, подскажите толкового вета в Разани! никого и ничего там пока не знаю, а у собаки случился припадок ночью... желательно такого, что приедет в деревню за много км по вызову и много за это не возьмет - зарплата у меня нынче даже не смешная...
_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---