• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Ell

Эх!!!! Прокачусь!!!!

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

питание черныша в походе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
forester

На форуме с 30.09.2011
Сообщений: 434
36 регион

Сообщение Чт Янв 03, 2013 2:31 am     питание черныша в походе Ответить с цитатой

Всем привет и с наступившим новым годом!
нужен совет или картинка из личного опыта.
вводная:
предстоит пеший поход в почти триста километров по лесотундре, в состав экспедиции на сегодня включил своего собакина но замялся на такой простой вещи как питание питомца.
в принципе питать питомца чем и как я знаю и если раньше с этим проблем не стояло в виду наших путешествий на машине то сейчас тащить на себе дополнительно 15 кило сушки явно бред. расчитывать на убитую дичь и пойманую рыбу конечно можно и нужно но вот задался вопросом -может я велосипед изобрести хочу и всё уже съедино до нас?
вопросы:
кто чем кормит свого собакина при пеших походах и нормы на взрослого собакина 45-50 кг живого весу? думаю есть смысл уйти от 100 процентной сушки и ввести в рацион комбинированое питание, возможно ли при этом избежать постоянной диареи и не убить собаку?
задача:
составить рацион собакина на двадцать-двадцать пять дней автономного похода.
буду рад услышать умные мысли.

_________________
Иногда лучшим освещением пути может стать пылающий мост за спиной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Янв 03, 2013 2:55 am     Ответить с цитатой

forester,
а что вы сами есть в походе собираетесь? Расчитывайте черныша как ещё одного "члена экспедиции", только переводите на "еду человека" заранее, уже сейчас. А с собой в поход ещё возьмите какие-нибудь "бифидумы" для нормализации микрофлоры ЖКТ, если вдруг что. Хотя я бы не рисковала так надолго.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forester

На форуме с 30.09.2011
Сообщений: 434
36 регион

Сообщение Чт Янв 03, 2013 3:06 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, спасибо за ответ- именно потому что собакин как ещё одна личность и пытаюсь снизить риск.
логично вроде питаться вместе с нами сухарями и это пока единственная мысль которая меня посещала. но боюсь что мой рацион может оставить собакина голодным= не дееспособным. сейчас мысль работает в сторону сублиматов либо концентрированого корма но ничего не попадает под руку.

_________________
Иногда лучшим освещением пути может стать пылающий мост за спиной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Янв 03, 2013 3:31 am     Ответить с цитатой

forester,
сушёное мясо очень калорийное. Сушёные свинные уши, бычьи пенисы и прочие "зап.части", по объёму много, по весу - мало. Есть сухие корма для собак повышенной активности, спортсменов и пр. Есть специальные порошки, которые добавляют в питьевую воду - "набор" электролитов, на соревнованиях часто используют...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forester

На форуме с 30.09.2011
Сообщений: 434
36 регион

Сообщение Чт Янв 03, 2013 12:35 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss,
ещё раз спасибо! натолкнули таки на мысль!
к стати, сушёные уши/пенисы и прочие запчасти с помощью ножа и топора значительно уменьшаются в объёме

_________________
Иногда лучшим освещением пути может стать пылающий мост за спиной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Чт Янв 03, 2013 2:01 pm     Ответить с цитатой

forester писал(а):

к стати, сушёные уши/пенисы и прочие запчасти с помощью ножа и топора значительно уменьшаются в объёме

может лучше не ножа и топора, а мясорубки с крупными отверстиями?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forester

На форуме с 30.09.2011
Сообщений: 434
36 регион

Сообщение Чт Янв 03, 2013 2:07 pm     Ответить с цитатой

bobby,
спасибо! можно и тёрку применить и зенодробилку -это суть дела не меняет. главное обеспечить калорийность и состав комления. я зациклился на сушке забыв как весело и счастливо моя немка прекрасно кормилась бульонами.

_________________
Иногда лучшим освещением пути может стать пылающий мост за спиной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Янв 03, 2013 2:12 pm     Ответить с цитатой

По молодости (а молодость прошла на Урале в голодные 80-е) много ходили в походы. Тот же Урал, Кавказ, Крым. Делали сублимированное мясо сами. Подсушивали в духовке на медленном огне. Получалось немного в объеме и по весу. Сушили овощи. Варили крупу с сублимированным мясом и овощами. В качестве энергетика для людей был шоколад. Не ресторан, конечно, но вполне приемлемо.
При нынешнем разнообразии спортивного питания можно посмотреть в эту сторону. Порошки-электролиты, бифидо- препараты в качестве дополнения.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forester

На форуме с 30.09.2011
Сообщений: 434
36 регион

Сообщение Чт Янв 03, 2013 2:21 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,
к сублиматам уже всматриваюсь во все глаза. вот к стати для чайников статья не плохая (это я про себя)

_________________
Иногда лучшим освещением пути может стать пылающий мост за спиной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Янв 03, 2013 2:27 pm     Ответить с цитатой

forester, нормальная статья. Вспомнила! сливочное масло брали топленое. У него расход меньше, ценность выше.
Еще такой момент - продукты, которые будут использоваться в длительном походе, где интенсивные физические нагрузки и нужно быстрое восстановление, должны быть строго натуральными. На эту тему можно посмотреть материал по физиологии.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---