• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ADAM_BORESLAVA

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Питер. Пристраивается сука РЧТ Ниагара Звездная Леди, 8 мес
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Сб Фев 21, 2009 9:32 pm     Ответить с цитатой

Alexander, Может кто еще поедет,потомучто до Москвы мне доехать проще и по времени быстрей,ведь дома остануться не только двухногие дети но и 3-е четвероногих на долго оставить не могу!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seliger

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1251
Юкки Санкт-Петербург

Сообщение Вс Фев 22, 2009 12:01 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Я - диспетчер питерской службы "Потеряшка" по РЧТ. Это я попросила разместить здесь информацию о девочке.
Сегодня к ней в клинику ездила руководитель клуба "Каскад" Марина Николаевна Евсина. Я с ней говорила после визита в клинику. В итоге у девочки проблема с локтевым суставом одной передней лапы - со слов Марины Николаевны, какая-то косточка выскочила, нужна несложная операция, чтобы эту косточку удалить. МН также осмотрела девочку насчет предполагаемой врачами этой клиники дисплазии задних конечностей и их не нашла.
Я так понимаю, судьбу этой девочки будет решать именно Марина Николаевна - все контакты по поводу пристройства будут исключительно с ней.
Большая просьба всем желающим стать хозяевами малышки обращаться напрямую к МН по телефону 8-921-182-15-14.

Также можно звонить мне, если понадобится уточнение каких-либо вопросов.
8-911-941-22-05, Ирина
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Вс Фев 22, 2009 12:12 am     Ответить с цитатой

Gallarud,какя же ты умничка . Вот бы отдали этой женщине
_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Вс Фев 22, 2009 10:11 am     Ответить с цитатой

zvezda, Только пришла с прогулки эта женьщина возмет с удовольствием,но проблема в том что собу нужно привести до Москвы,а с Москвы я заберу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seliger

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1251
Юкки Санкт-Петербург

Сообщение Вт Фев 24, 2009 1:40 pm     Ответить с цитатой

Звонила сегодня в клинику, разговаривала с лечащим врачом.
Ниагаре сделана операция на локтевом суставе для сращения клювовидного отростка. Как объяснил хирург, в 95% случаев таких операций прогноз весьма благоприятный - при хорошем послеоперационном уходе, получении всех необходимых медикаментов и хорошего ухода девочка будет ходить бегать без проблем.

Операцию почему-то сделали по-тихому - не предупредив ни меня, ни Евсину.

Малышка ищет хозяев до сих пор. Никто из ранее желающих не доехал до очного знакомства с Ниагарой.
Вопрос перевозки ее в Москву и затем в другой город - достаточно сложный только с одной точки зрения: собака несколько дней как после операции.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Фев 24, 2009 3:21 pm     Ответить с цитатой

seliger, небольшое уточнение - клювовидный отросток не сращивают, его удаляют. Это не плохое выращивание собаки - это дисплазия локтевого сустава, врожденное заболевание. Нужно, чтобы будущие хозяева об этом знали, поскольку потребуется пожизненная поддержка хондропротекторами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Вт Фев 24, 2009 3:52 pm     Ответить с цитатой

Ириш, если что я ее и дома в Москве могу подержать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seliger

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1251
Юкки Санкт-Петербург

Сообщение Вт Фев 24, 2009 4:24 pm     Ответить с цитатой

elvira, от будущих хозяев я ничего не скрываю. Вся информация есть на форумах, где была поднята эта тема.
Насчет плохого выращивания тоже не я придумала. Об этих проблемах как о предположительном результате плохого выращивания заговорила Марина Николаевна.
ПризнаЮ, что не сильна в особенностях характерных проблем по здоровью у чернышей - обычно в этих вопросах я полагаюсь на мнения специалистов-породников.

Добавлено спустя 58 секунд

Tatayna, Таня, поняла. Собака транспортабельна. Если найдем транспорт и не найдем нормальных хозяев в Питере, Ниагара поедет к тебе. С документами разберемся - контакт с клиникой есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Фев 24, 2009 7:12 pm     Ответить с цитатой

seliger, у меня была собанька с ED-3,ничего страшного в этом нет,гуляли мы с ней много,курсами давала хондропротекторы,колола Дискус композитум,но чтобы усыпить-мда уж...,еще я замечала,что если в прогулках был перерыв,даже в 2 дня,то она начинала опять хромать и приходилось увеличивать время прогулок по минутам.Я тогда переговорила с многими заводчиками и мне заводчики Кавказов сказали,что у них дисплозия локтевого сустава очень была распростронена в одно время и многие собаки прекрасно жили.Удачи девченки!А что у нее с бедрами ?
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евдокия

На форуме с 04.04.2010
Сообщений: 2

Сообщение Пн Апр 05, 2010 12:03 pm     Ответить с цитатой

Участники форума! Прежде чем ставить под подозрение ветврачей надо узнать все до конца.
1. Собаку привезли в клинику после того как собака уже хромала 3 месяца + бурсит.
2. По ретгенологическим снимкам - отлом клювовидного отростка + дисплазия тазобедренного сустава (1-го), это точно. Нет равномерной плотности хрящей суставов.
3. Со слов владельцев: длительность прогулок переодически 5 часов с прыжками по лесу.
4. Предложена была операция - хозяева согласились. На следующий день к положенному времени не приехали. На следующий день позвонили хозяевам позвонили врачи - ответ: сейчас везем на Жирновку для усыпления. Сказали чтоб разворачиваолись и везли в клинику и оставляли т. к. заболевание не серьезное и при правильном лечении можно востановить. В свое оправдание хозяева сказали что у них 1 больной ребенок есть (похоже 1-2 ст болезни дауна + ожидается 2-й ребенок (женщина на 9-м месяце беремености. ВОПРОС О ЧЕМ ДУМАЛИ ЛЮДИ КОГДА БРАЛИ СОБАКУ?) и уних нет времени возиться с собакой.
5. Заводчице позвонили сразу и общались с ней - она в курсе. Обещала позвонить но потом пропала и трубку не брала. так ни кто и не приехал за собакой из посторонних.
6. После исследования полного выяснилось, что в связи с неправильным содержанием = нарушение обмена веществ + нарушение печени, почек, подджелудочной., + большой и глубокий шрам на голове.
7. Собака адекватная, добрая, ласковая, легко обучаемая.

Подпись: ОЧЕВИДЕЦ[color=red]
[/color]
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackSUPERStar

На форуме с 27.07.2009
Сообщений: 441
Калининградская область, г. Зеленоградск

Сообщение Пн Апр 05, 2010 3:31 pm     Ответить с цитатой

Alya, Скажите пожалуйста! пристроилась ли девочка или до сих пор нет? Интересно сколько в холке? И может ли быть рассмотрен вариант перевозки в Калининград?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seliger

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1251
Юкки Санкт-Петербург

Сообщение Пн Апр 05, 2010 6:15 pm     Ответить с цитатой

BlackSUPERStar, девочка пристроилась одному из докторов ветклиники, где ей делали операцию.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд

Евдокия, насчет "узнать все до конца" - доктор клиники, которая забрала Ниагару, крайне неохотно общалась. Так что вопросы по здоровью Ниагары - к ней.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евдокия

На форуме с 04.04.2010
Сообщений: 2

Сообщение Сб Май 08, 2010 3:47 pm     Ответить с цитатой

А Вы с врачем разве общались? Если да, то когда?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seliger

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1251
Юкки Санкт-Петербург

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:53 pm     Ответить с цитатой

Евдокия, общалась. И с ней, и с тем доктором, который делал Ниагаре операцию. Общалась еще тогда, когда Ниагара сидела в клинике.

Вы у них спросите сами. Я представлялась как Ирина, диспетчер по русским черным терьерам службы "Потеряшка".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---