• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
лора-ласточка

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черныш и ламинат
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zibli

На форуме с 02.08.2011
Сообщений: 861
Москва, Зябликово

Сообщение Чт Янв 10, 2013 1:19 pm     Ответить с цитатой

В нашей, чернышино-собачьей ситуации налицо противоречие требований к напольному покрытию.
Чем достигается износостойкость напольного покрытия? Самое износостойкое покрытие будет очень плотным с очень гладким(скользким) верхним слоем.
Например, линолеум:
пропускаем все нижние слои гетерогенного линолеума... верхний защитный слой из очень плотного(скользкого) поливинилхлорида, а сверху он еще покрывается тончайшим слоем полиуретана(скользкого). Исключение - гомогенный(однородный) линолеум - он менее скользкий(его даже циклевать можно), но он не подходит для дома(квартиры).
Взять другие покрытия для пола:
ламинат - верхний защитный слой(скользкий) из меламина или акрила
паркет и паркетная доска - верхний защитный слой(скользкий) из различных видов лака или мастик.
Плитка... глазурованная - очень скользко, неглазурованная чуть менее скользкая: кто не подскальзывался на ступенях магазинов или внутри самих магазинов когда под ногами керамогранит?
С пробковым покрытием не имел опыта, но если его покрыть мастикой, как писалось выше, то тоже будет скользко.

А какое покрытие не скользкое? Правильно - пористое, шершавое, мягкое т.е. не износостойкое. Ведь что может быть проще, чем покрыть пол какой-нибудь резиной пористой? Ведь существуют не скользкие покрытия для спортивных залов и спорт. площадок, покрытия для детских площадок и пр. Можно уложить на пол паркет и ничем не покрывать его - будет не скользко
Правда такой пол будет недолговечен,будет неэстетично выглядеть после того как ваш щенок пописает или... на пол, такой пол будет труден в уборке....
Поэтому Вам придется выбирать: или износостойкость или ... не скользко. Всем удачи!

_________________
РАСКАТ ГРОМА ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Чт Янв 10, 2013 1:34 pm     Ответить с цитатой

а как вы смотрете на вариант наливных полов?
Не знаю как это будет в комнате а вот для кухни и прихожей по моему очень симпатично. И вроде как покрытие на скользкое.





Ламинат - я бы тоже отмела сразу - уж слишком недолговечно, "дешево" и громко (в квартире).

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zibli

На форуме с 02.08.2011
Сообщений: 861
Москва, Зябликово

Сообщение Чт Янв 10, 2013 1:55 pm     Ответить с цитатой

vikusha, Очень красиво
Судя по тому как отражается свет в этих наливных полах, они все-же скользкие(гладкие и твердые)

_________________
РАСКАТ ГРОМА ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Чт Янв 10, 2013 2:02 pm     Ответить с цитатой

в том то и дело что по структуре они как полы в спорт зале.
а то что свет отражается это потому что полы глянцевые, но можно и матовые.

просто у меня тоже на носу ремонт, вот думаю какие сделать полы.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Чт Янв 10, 2013 2:29 pm     Ответить с цитатой

мы тоже долго изучали вопрос с полом:) нашли интересный вариант- кварцвиниловая плитка! как пишет производитель- при использовании в жилых помещениях-пожизненная гарантия. цена довольно высока,но приемлема. множество вариантов- камень,дерево,всякие разноцветные абстракции и тп. посмотрите тут http://spb.pro-poly.ru/catalog/list/vinilovaya-plitka-allurefloor-plus/
_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Чт Янв 10, 2013 2:30 pm     Ответить с цитатой

vikusha, Очень красиво! Но как представлю черныша на таком полу - страшно становится. А ну, как побежит! Вопрос не в матовых, или глянцевых полах, а в том, что скользко. Ребенков жалко, да и денежек, потраченных на вет. врачей тоже. Все равно потом нужно будет все паласиками закрывать.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Чт Янв 10, 2013 2:32 pm     Ответить с цитатой

Zaira, спасибо!
посмотрела смотрится супер в интерьере.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Янв 10, 2013 2:36 pm     Ответить с цитатой

vikusha, zibli, у нас наливыне полы в Орле в одном из торговых центрах и в спортзале, где проходят все выставки и занятия по хендлингу. Не скользко вообще
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Чт Янв 10, 2013 2:48 pm     Ответить с цитатой

Таньча писал(а):
anomala, У Таркетта как раз есть такой линолиум. Шершавый, под дерево. Очень его люблю. Есть одно но, после вычесывания и стрижки обязательно надо полисосить. Так как шершть "цепляется" за щербинки.


Тоже нравится, У нас такой, но для возрастной собаки скользковато ( поверхность хоть и с бороздками, но твердая), хотя не сравнить с ламинатом, конечно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zibli

На форуме с 02.08.2011
Сообщений: 861
Москва, Зябликово

Сообщение Чт Янв 10, 2013 4:36 pm     Ответить с цитатой

Zaira писал(а):
мы тоже долго изучали вопрос с полом:) нашли интересный вариант- кварцвиниловая плитка! как пишет производитель- при использовании в жилых помещениях-пожизненная гарантия. цена довольно высока,но приемлема. множество вариантов- камень,дерево,всякие разноцветные абстракции и тп. посмотрите тут http://spb.pro-poly.ru/catalog/list/vinilovaya-plitka-allurefloor-plus/

У данного вида плитки очень тонкий защитный слой - 0,3мм. для сравнения у бытового линолеума 0,15-0,25, а у полукоммерции 0,35-0,6мм., коммерческий 0,6мм.
посмотрел наскоком, но у многих других производителей есть похожие решения. Очень рекомендую Форбо - они еще лет 10-12 назад делали плитку 50*50 из коммерческого гетерогенного линолеума - отличные дизайны и износостойкость. Сейчас есть и другие размеры и другие дизайны. ссылка: http://spb.pro-poly.ru/catalog/plitka-pvkh-vinilovaya-forbo/
Большой плюс виниловой плитки: в случае повреждения можно почти безболезненно заменить одну-две плитки, а не делать заплатки или менять все покрытие.
Но мое мнение - дороговато для дома коммерческие покрытия.
Кстати, существуют еще коммерческие ковровые плитки. Тоже совершенно неубиваемое покрытие.

_________________
РАСКАТ ГРОМА ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zibli

На форуме с 02.08.2011
Сообщений: 861
Москва, Зябликово

Сообщение Чт Янв 10, 2013 5:30 pm     Ответить с цитатой

Яник писал(а):
vikusha, zibli, у нас наливыне полы в Орле в одном из торговых центрах и в спортзале, где проходят все выставки и занятия по хендлингу. Не скользко вообще

я не являюсь большим спецом по наливным полам, но на верхней фотографии такой пол, что в кедах будет совсем не скользко, а вот чернышу с шерстью между подушечками лап... представьте себя на таком полу в валенках или шерстяных носках...
...Ну вот почитал http://polexpert.ru/ustrojstvo-nalivnogo-pola подразобрался - прогресс не стоит на месте. Раньше наливными полами называли минеральные самовыравнивающиеся смеси(это не финишное покрытие, а основа под какое-то покрытие), а теперь появились и полимерные наливные полы. В принципе, это тот-же велосипед, только в профиль Сверху все равно наносится защитное покрытие, в данном случае лак.

т.е. гладкое твердое покрытие(скользко)
но зато как красиво... мне нравится. Главное жене не показывать.. не показывать... дорого... не показывать...


Кстати, есть такая характеристика коммерческих покрытий, как сопротивление скольжению и очень многие ответственные производители указывают эту характеристику на свои покрытия. Ну, по крайней мере, на нескользкие

_________________
РАСКАТ ГРОМА ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---