• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Брюс

Брюс. Владивосток. Открытие моста через бухту Золотой Рог

 • Фонд помощи
На счету: 45862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черныш агресивно играет с другимим собаками.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blac-terrier

На форуме с 06.12.2008
Сообщений: 171
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Фев 26, 2009 12:39 pm     Черныш агресивно играет с другимим собаками. Ответить с цитатой

Незнаю,что делать.Раньше мы были тихими и не агрессивными.Но потом нас немного "потрепала" собака,после этого мы стали боятся собак,но вскоре страх пропал и появилась агрессия,он понял что он тоже может так поступать.Как то я от этого его отучила,но незнакомых собак стараемся избегать(так как он риагирует по разному,что не угадать).Но вот со знакомыми собаками мы хоть и дружим,но игры стали более агрессивными.Я конечно это присекаю,но он не понимает этого.
Так вот мой вопрос заклучается в чём,в том,что как можно отучить собаку от таких агрессивных игр????


просто в этом вопросе я запуталась,так как мне не которые говорят,что малец растёт и устанавливает свои порядки в собачей стае.Так как в человеческой стае,он уже понял кто главный и кого надо "боятся"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Фев 26, 2009 1:32 pm     Ответить с цитатой

Blac-terrier, у моей мадамы где-то в полтора года были подобные заскоки. Пару раз она меня напугала, с рыком прижав слишком настырного щенка к земле (без укусов, просто перевернув кверху брюхом). В нашем случае это было возрастное - деффка самоутверждалась. Я не лезла в собачьи разборки, но каждый раз вмешивалась в ситуацию, когда агрессия шла без причины, особенно в сторону щенов. Она очень быстро все поняла и сейчас у нас с этим проблем нет. Радку в нашей стае зовут "мамкой" - щены от нее не отходят. Агрессия просыпается только, когда кто-то пытается посягнуть на члена стаи (но тогда уж "держите меня семеро" ).
Кстати, а что в вашем понимании "игры стали более агрессивными"? У нас, например, в прогулочной стае два бульмастифа (один - щен), два взрослых черныша, далматин, щенки НО и ротвейлера. Как-то раз когда вся эта куча устроила игрища, проходивший мимо мужик посоветовал нам их "расцепить, а то они же сожрут друг друга". А они, на самом деле, игрались...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blac-terrier

На форуме с 06.12.2008
Сообщений: 171
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Фев 26, 2009 1:43 pm     Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):

Кстати, а что в вашем понимании "игры стали более агрессивными"? .


ну раньше это ещё можно было понять,но на данный момент он просто,хватает за шкирку-переворачивает на спину-и начинает грызть собаку то за уши,то за шею.

Или это наверно я с ума сошла,что считаю своего агрессивным в игре
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Чт Фев 26, 2009 2:11 pm     Ответить с цитатой

Blac-terrier, сложно что то сказать не видя , у них на самом деле моут быть игры такими (я по рыку и по интонации лая могу определить злиться он или играет) сходи с ним на дресс площадку где занимались , пусть инструктор посмотрит на его поведение и он уж точно скажет вам агрессия это или игра
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blac-terrier

На форуме с 06.12.2008
Сообщений: 171
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Фев 26, 2009 2:19 pm     Ответить с цитатой

ухи,
а вот на площадке мы тише воды ниже травы,ни кого не трогаем


Последний раз редактировалось: Blac-terrier (Чт Фев 26, 2009 2:20 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Фев 26, 2009 2:20 pm     Ответить с цитатой

Blac-terrier, моя только так и играется. С разбегу сбивает другана, подминает под себя и начинает за лапы-морду-шею мусолить (за уши не разрешаю - у бульмастифов это слабое место). Потом меняются местами. Иногда по ней все три щена скачут - один за ухо тянет, другой на бороде висит, третий - лапу грызет. А еще она очень любит снимать с собак ошейники... Но ни я, ни хозяева других собак такие игры за агрессию не считаем. Вот когда начинается грозный рык, дыбором становится холка, звери показывают оскал - вот тогда всех на поводки и в разные стороны - остывать.
Но я совершенно согласна с ухи. Не видя эти игры "в живую" очень сложно понять, что это - игра или агрессия. Я тоже свою по интониции лая могу вычислить и вовремя оттащить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Чт Фев 26, 2009 2:41 pm     Ответить с цитатой

Blac-terrier писал(а):
ухи,
а вот на площадке мы тише воды ниже травы,ни кого не трогаем

Ну тогда попробуй договориться с инструкторм , объяснив ему проблему, что б он подъехал к месту вашего выгула и посмотрел . Я думаю что если он человек ответственный то должен согласиться . Ещё вариант , начинает входить в раж бери на поводок и гуляйте в сторонке на поводке , упакоился отпусти снова и так далее пока не поймёт что такие игры тебя не устраивают .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blac-terrier

На форуме с 06.12.2008
Сообщений: 171
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Фев 26, 2009 2:41 pm     Ответить с цитатой

Anastasia,
я то могу определить когда моя собака злится или нет,если начинает проявлять ,то снимаю его словом(командой)
Но не которые собачники(с которыми мы общаемся) доказывают нам что мы агрессивные,вот я и думаю может так оно и есть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Чт Фев 26, 2009 2:52 pm     Ответить с цитатой

Похожая проблема и у нас
Мелкая слонопотама ввиду своего характера (наглого и напористого) так и играет (нападение, лапой по морде, завал и рык), НО только, если противник меньше неё ростом, не оказывает сопротивление или мал по возрасту. Со взрослыми собаками и крупными она соблюдает нейтралитет.

Я сделала выводы, что у моей это:
1. замах на лидерство;
2. в следствии совместного проживания с мамашкой, опять же Юха спокойная, как удав, и ставит на место Оську только тогда, когда та её достанет окончательно. При чем ставит эту мелкую сволочь так, что слоненок с воплями спасите-помогите вжимается в хозяйские ноги ;
3. по причине, вернее отсутствию щенов-дружбанов в момент взросления и социализация (вынужденная) с дружбанами старшей собаки (на года два-три старше мелкой).
Отсюда (для двухлетней задиры) вывод - играть с теми, кто старше и сильнее (причем не важно увалень это или энерджайзер), а с мелкими собаками и щенами - НЕ ИГРАТЬ и не подпускать вовсе.
Причем к мелким собакам, особенно таксам, у нас жуткая любовь поиграть в кошки-мышки
Хотя есть отдельные обученные индивидумы цверги, которых мы любим
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blac-terrier

На форуме с 06.12.2008
Сообщений: 171
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Фев 26, 2009 2:58 pm     Ответить с цитатой

Katjusha писал(а):

Мелкая слонопотама ввиду своего характера (наглого и напористого) так и играет (нападение, лапой по морде, завал и рык), НО только, если противник меньше неё ростом, не оказывает сопротивление или мал по возрасту. Со взрослыми собаками и крупными она соблюдает нейтралитет.

Я сделала выводы, что у моей это:
1. замах на лидерство;

3. по причине, вернее отсутствию щенов-дружбанов в момент взросления и социализация (вынужденная) с дружбанами старшей собаки (на года два-три старше мелкой).
Отсюда (для двухлетней задиры) вывод - играть с теми, кто старше и сильнее (причем не важно увалень это или энерджайзер), а с мелкими собаками и щенами - НЕ ИГРАТЬ и не подпускать вовсе.
Причем к мелким собакам, особенно таксам, у нас жуткая любовь поиграть в кошки-мышки

Ну у нас это всё похоже,только с таксами наоборот,мы их на дух не переносим с самого щенячьего возраста
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Чт Фев 26, 2009 3:04 pm     Ответить с цитатой

Blac-terrier писал(а):

Ну у нас это всё похоже,только с таксами наоборот,мы их на дух не переносим с самого щенячьего возраста

Моя тоже такс терпеть ненавидит... и фигеет от йориков... недоумение по всей морде - размером с кошку, а гавкает.... остальная мелочь - в порядке вещей!

_________________
Разум дан человеку для того, чтобы было чем оправдывать свои глупости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legenda

На форуме с 27.04.2008
Сообщений: 976
Москва

Сообщение Чт Фев 26, 2009 4:38 pm     Ответить с цитатой

Blac-terrier, я тоже думала что у меня собака очень агрессивно играет, но когда увидела какая она в драке, как она рычит и кусает ! Я поняла, что она просто эмоционально играет . Она у меня тоже зажимает своего друга и начинает как бы грызть (хватать за уши, за горло, за лапу)
Единственная проблема у нас это все породы бульдогского типа(Стаффы,питы. американские бульдоги и бульмастифы ).У меня Джулька их терпеть на может !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blac-terrier

На форуме с 06.12.2008
Сообщений: 171
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Фев 27, 2009 12:17 am     Ответить с цитатой

Legenda,
видно у меня тоже эмоциональный =)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пт Фев 27, 2009 11:31 pm     Ответить с цитатой

По поводу эмоциональных . Наши игрищща. Действующие лица: РЧТ Рада (Черные глаза Ордынка) 2-х лет отроду и бульмастиф Тристан пяти месяцев:




И еще. Та же Радка, ее подруга ВЕО Агра и взрослый бульмастиф Зевс:

Чесслово, они играются.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blac-terrier

На форуме с 06.12.2008
Сообщений: 171
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Фев 28, 2009 11:49 am     Ответить с цитатой

Вот откопала фотку,правда сделана она осенью 2008



На фото голден(2 года,добрейшая душа)

вот так мой играет(только на данный момент больше зубов показывает,чем играет )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---