• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
mamba

Хохлуня, 8 мес.

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

хромота

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga--s

На форуме с 27.01.2013
Сообщений: 8

Сообщение Пт Апр 05, 2013 3:01 pm     хромота Ответить с цитатой

собаке 5 лет. Ведем достаточно активный образ жизни : лыжи велосипед туризм. Стала прихрамывать на заднюю првую ногу, врач в ветклинике посмотрел рентгени поставил артроз Прописал превикокс. но что-то повторно он не очень помогает. Кто сталкивался с этой болезнью-подскажите, как вы действовали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Пт Апр 05, 2013 4:18 pm     Ответить с цитатой

связки проверьте. у другого вета.
_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Апр 05, 2013 6:18 pm     Ответить с цитатой

не просто связки. а крестовидную связку
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svan

На форуме с 03.10.2007
Сообщений: 230
CANADA

Сообщение Вт Июн 04, 2013 6:14 am     Ответить с цитатой

а моему 6 лет, недели две -три недели тому назад обратил внимание,что нос стал ледяной,и соба стала вялой,через пару-тройку дней прошло,потом начал прихрамывать на переднюю лапу,я проверил подушечки,пропальпировал,соба молчит,через день прошло.потом стал хромать на обе задние,а ему выстриг волосы между подушечек -два дня пес носился ,и опять резко захромал,причем такое ощущение что на все лапы ...а когда мы приходим еле встает и не может даже нормально скулить ,минут через 10 двигается лучше...даю команду -голос,гав переходит в скулеж. поехали сегодня к доктору-он его всего пропальпировал,посмотрел десна(брыли),сделали общий анализ крови,померяли температуру,проверели на пироплазмоз-и НИЧЕГО НЕ НАШЛИ. дали болеутоляющие таблетки и сказали придите через 10 дней,если не пройдет будем делать ренген.....и всё... а,нет -еще взяли 350 долл может у кого нибудь есть хотя бы предположение,что это может быть .спасибо...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Вт Июн 04, 2013 6:26 am     Ответить с цитатой

svan, а инфекции - не сдали? странный доктор
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svan

На форуме с 03.10.2007
Сообщений: 230
CANADA

Сообщение Вт Июн 04, 2013 6:45 am     Ответить с цитатой

как я его понял-анализ крови был в том числе и на инфекцию
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Вт Июн 04, 2013 7:49 am     Ответить с цитатой

olga--s, порой хромота - признак прогрессирующей дисплазии. При этом, собака при ходьбе поднимает заднюю лапу выше, чем обычно.

svan, возможны проблемы с внутренними органами, например завороток кишок (три недели в этом случае большой срок). Сделайте УЗИ.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Вт Июн 04, 2013 8:45 am     Ответить с цитатой

Как вариант - кампилобактериоз.
Есть уже несколько наглядных примеров данного заболевания. В числе прочих клинических признаков (порой настолько слабо выраженных, что не вызывают подозрений у владельцев) хромота.
Диагноз подтерждается на основании исследования венозной крови.
В Питере в Вет.академии производят вакцину. Так же возможно лечение антибиотиками.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Вт Июн 04, 2013 10:02 am     Ответить с цитатой

svan, не думаю - например болезнь лайма = очень долгий анализ - уточните список инфекций по которым отрицательный результат из сделанных анализов
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПашаБася

На форуме с 08.06.2012
Сообщений: 1348
Московская область Удельная

Сообщение Вт Июн 04, 2013 10:30 am     Ответить с цитатой

elenachern писал(а):
svan, не думаю - например болезнь лайма = очень долгий анализ - уточните список инфекций по которым отрицательный результат из сделанных анализов


svan, на болезнь Лайма анализ очень желательно сделать. В Америке эту болезнь тоже переносят клещи. У меня первый черныш захромал через несколько лет после укуса. Долго безуспешно лечили суставы, хромота то проходила, то возвращалась вновь, пока не сделали анализ на болезнь Лайма, который оказался положительным. Этот анализ делается долго обычными методами, а методом ПЦР - за 2-3 дня:

ПЦР диагностика болезни Лайма

В последнее время в развитых странах в качестве прямого метода идентификации боррелий все чаще используется полимеразная цепная реакция (ПЦР), активно вытесняя микроскопические и бактериологические методы исследования.
Преимущества ПЦР диагностики:

Высокая технологичность и надежность,
Высокая диагностическая чувствительность, превышающая чувствительность других методов.
Возможность количественного определения возбудителя заболевания в исследуемом материале,
Скорость исполнения. При исследовании материала (крови, ликвора, биоптатов кожи из мигрирующей эритемы) результат анализа можно получить уже на 2-3-й день, тогда как для культурального метода требуется 3–4 недели.

Материал для исследования методом ПЦР может служить кровь, сыворотка крови, моча, слюна, ликвор, соскобы со слизистой, биоптаты кожи и пр.).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Вт Июн 04, 2013 1:02 pm     Ответить с цитатой

ПашаБася, Согласна целиком и полностью. Первым делом - анализ на инфекции. Самая распространённая - болезнь Лайма. Я как раз у своей старушки обнаружила, сейчас лечимся. Оказывается возрастные собаки таскают лапы не по причине артроза или артирита, а как раз по причине застарелого бореллиоза. Может зете, где в МО делают анализ методом ПЦР?

Мне тут наши веты ляпнули, что собаки бореллиозом не болеют... Оказывается у нас в стране вопрос мало изучен... Мы сдавали анализы в человеческой платной клинике. И смех и грех.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Вт Июн 04, 2013 1:17 pm     Ответить с цитатой

smolanka, кажется в белом клыке на пресне но это дорого а так две недели - я помню у нас последними пришли - болезнь лайма и чума плотоядных- если не ошибаюсь
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Июн 04, 2013 1:28 pm     Ответить с цитатой

Боррелиоз еще дает осложнения на ЦНС. Отсюда могут быть припадки, внешне похожие на эпилепсические.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПашаБася

На форуме с 08.06.2012
Сообщений: 1348
Московская область Удельная

Сообщение Вт Июн 04, 2013 1:38 pm     Ответить с цитатой

smolanka, таких горе ветврачей надо посылать далеко,далеко и никогда к ним больше не обращаться.

НЕЗАВИСИМАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ШАНС БИО
• Адреса лабораторий
1. г. Луховицы
2. г.Люберцы
3. Западный округ
4. м.Беговая
5. м.Бибирево
6. м.Ботанический сад
7. м.Войковская
8. м.Выхино
9. м.Марьино
10. м.Нагорная - центральный офис
11. м.Сокольники
Единая круглосуточная справочная
(495) 921-30-48

Очень хорошая лаборатория. К сожалению только два адреса по Московской области и оба на востоке и юго-востоке. Не знаю, где вы живете, подойдут ли эти адреса. У них есть услуга выезда врача на дом для забора биоматериала. Попробуйте туда позвонить. Желаю удачи, особенно в лечении собачки. Не хочу пугать, но, чтобы вы представляли насколько серьезная болезнь, скажу, что мы лечили у собачки достаточно запущенную стадию болезни и вроде бы по титрам (тогда был только такой анализ) вылечились, но через пару лет наступило резкое ухудшение и у нас собачка упала сначала на задние лапы, а через полгода и на передние. Ей было в это время 11 лет. Поэтому хочу посоветовать: очень тщательно проверьте после лечения, что собачка действительно вылечилась, а то эти гадости, потом незаметно делают свое черное дело. Успеха и еще раз успеха!!!!


Последний раз редактировалось: ПашаБася (Вт Июн 04, 2013 1:44 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Июн 04, 2013 1:41 pm     Ответить с цитатой

smolanka писал(а):
Может зете, где в МО делают анализ методом ПЦР?


В воскресенье сдавали анализ на Лайма в лаборатории Шанс Био, в Москве, в районе ВДНХ, методом ПЦР. Результат должен быть со дня на день, так как сроки установлены 2 суток.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svan

На форуме с 03.10.2007
Сообщений: 230
CANADA

Сообщение Сб Июн 08, 2013 6:59 am     Ответить с цитатой

сделали проверку на болезнь Лайма-ответ отрицательный,пироплазмоз тоже отпадает.вроде надо радоваться,но не получается,так как лучше не становится .вечером выходим гулять вечером-рвется на улицу и хоть задница болтается,но двигается быстро и шустро,передние лапы работают как до болезни. минут через пятнадцать-останавливается и не может идти. несколько минут стоим и потом начинаем еле передвигать передние лапы ,а задние двигаются лучше чем было с начала прогулки....доползаем до дому-падаем и валяемся с пол часика, и что странно-на мордахе нет мучений, просто устал...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svan

На форуме с 03.10.2007
Сообщений: 230
CANADA

Сообщение Вс Июн 09, 2013 7:31 pm     Ответить с цитатой

а может пес застудить суставы если любит спать в бейсменте на голом бетоне? или это может быть как то связанно с тем ,что я ему уши прочистил-и одно под шерстяной "пробкой" было все в мокрой сере?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svan

На форуме с 03.10.2007
Сообщений: 230
CANADA

Сообщение Ср Июн 12, 2013 6:26 am     Ответить с цитатой

ау, может хоть какие то предположения,хоть предположительно что искать? пёсу все хуже...сегодня был консилиум,собралось три врача-сказали продолжать пить таблетки(типа ибупрофена) еще пять дней но они не помогаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veddis

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 126
Москва

Сообщение Ср Июн 12, 2013 6:48 am     Ответить с цитатой

У нас песа обрушился на задние лапы через две недели после прививки.Симптомы были такие:сильная одышка и хромота вплоть до падения.В то время что только нам навскидку не ставили- и рак,инфаркт миокарда,и пр.И никто из ветеринаров не заподозрил артроз!Методом тыка сами стали давать хондропротекторы в" лошадиных дозах"-через две недели собака начала ходить и с каждым днем все лучше.Попробуйте препараты типа нашего артрогликана-хуже от него не сделаете,а вот от ибупрофеноподобных -кишечные кровотечения с летальным исходом.Одышка при артрозах идет как болевая реакция.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Ср Июн 12, 2013 10:05 am     Ответить с цитатой

svan, Если проблема в суставах мне из всех хондропротекторов больше всего понравился ХИОНАТ , моей очень помогло хотя 2 вета ( один их них Еремин обещали операцию).
Кололи внутривенно курсами, потом как только собака жаловалась на сустав( где то 2 раза в год), 3 года собачка не получает никаких хондропротекторов, скачет как лошадь и на печень никакого влияния, в отличии от других хондриков.
Хорошо он помог и пожилой собаке находящейся на уличном содержании.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veddis

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 126
Москва

Сообщение Ср Июн 12, 2013 11:21 am     Ответить с цитатой

Хочу еще добавить,что артроз,если он есть-никуда уже не денется,как его не лечи.Процесс разрушения сустава нельзя остановить,можно только его замедлить,оттянуть время.Если вы ведете активный образ жизни,уменьшите нагрузки собаке.Никаких беганий за велосипедом!Максимально возможно скорректировать вес собаки-чем она легче,тем меньше нагрузка на суставы.Хондропротекторы давать КАЧЕСТВЕННЫЕ,не учитывая добавки их в корм(если кормите сухим-то вам надо переходить на корма для пожилых собак),ибо гарантировать их наличие в корме невозможно.Передозировки все равно не будет,поскольку излишки организм активно выводит.При условии,что у животного-здоровые почки.Какие препараты работают? На этот вопрос даст ответ сама собака.Пробовали лечебный ХИЛЛС-собака опять пала на лапы.Дали хваленый комплекс 8+ -результат тот же.А дешевый неказистый артрогликан- работает... SVAN,а бруцеллез исключили?

Последний раз редактировалось: veddis (Ср Июн 12, 2013 11:30 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sim_simchik

На форуме с 12.11.2007
Сообщений: 897
Израиль, Иерусалим

Сообщение Ср Июн 12, 2013 11:29 am     Ответить с цитатой

svan, Саша, привет!!! Вы снимки суставов не делали??? Я видела собак с артрозом (Дог), это влияет, конечно, на их движения (то есть - собака не очень хочет двигаться), но это не влияет на их настроение...
Скажи, а мочу проверяли???
Из хороших обезбаливающих для суставов и при артрозе помогает Превикокс...
Выздоравливайте!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veddis

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 126
Москва

Сообщение Ср Июн 12, 2013 11:49 am     Ответить с цитатой

sim_simchik, ревматическая атака может вызывать депрессии в остром периоде. svan ,антибиотики какие назначили?Это главное,что нужно сделать.Широкого спектра.Я бы еще рекомендовал кортизоловую пробу в момент ухудшения.Такие фокусы может давать болезнь Аддисона.Но-это удовольствие у нас не дешевое...Так же вам показаны гормоны -преднизолон и т.п.Если есть возможность,отсканируйте биохимический анализ крови.
,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Ср Июн 12, 2013 12:10 pm     Ответить с цитатой

svan писал(а):
ау, может хоть какие то предположения,хоть предположительно что искать? пёсу все хуже...сегодня был консилиум,собралось три врача-сказали продолжать пить таблетки(типа ибупрофена) еще пять дней но они не помогаю


svan, посмотрите в личку.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svan

На форуме с 03.10.2007
Сообщений: 230
CANADA

Сообщение Чт Июн 13, 2013 4:54 am     Ответить с цитатой

большущее спасибо всем ,сейчас разбираемся с полученной информацией. на завтра назначили очередь к врачу.бруцелез и болезнь Адиссона -похоже не наш случай.еще раз спасибо. надеюсь след.сообщение будет более оптимистично...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---