• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Zvezdochka

играем с братиком)

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Глазки и сыпь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kasatka

На форуме с 17.06.2013
Сообщений: 32
Московская обл., Люберецкий район

Сообщение Пн Июл 15, 2013 7:23 am     Глазки и сыпь Ответить с цитатой

Всем добрый день. Хотела спросить 2 вопроса:
1.у моей чернышки текут глазки и мне кажется у нее чуть веки опустились и они красные.
2. У нас на животе сыпь какая то,красные пятнышки и раньше появлялись небольшие прыщики белые (сейчас их нет).
Нам 7 Мес. Едим корм акана
Что это такое может быть?
К ветеринару сможем только в четверг пойти

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutik

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 1302
Дальний Восток

Сообщение Пн Июл 15, 2013 7:30 am     Ответить с цитатой

Kasatka, аллергия может быть..........
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Июл 15, 2013 8:22 am     Ответить с цитатой

Kasatka, все описанные Вами симптомы могут быть и не связаны между собой. Красные пятнышки могут появляться на пузе из-за мошек, которые сидят в траве и кусают, когда собы ходят по ней. У моего Вайса было такое. Я его в ветеринарку потащила, а там, мне именно так и объяснили. Зимой такого никогда нет)
Когда глазки текут тоже может быть несколько причин: от "не подходит корм" до "раздражения роговицы"... А в чем именно выражается "текут"??? Просто чаще собирается отделяемое в уголках или прям слезы текут? А веки когда приспускаются, то там всегда красное нижнее веко. Это нормально. Дайте погрызть что-нибудь и за счет тренировки мышц морды веки поднимутся.
Насчет корма ничего не могу сказать, ни хорошего, ни плохого, кроме того, что моему кобелю он не подошел... Месяц мы пытались есть Акану, но... Не пошло

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kasatka

На форуме с 17.06.2013
Сообщений: 32
Московская обл., Люберецкий район

Сообщение Пн Июл 15, 2013 9:48 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, они не связаны 100%. по глазам - да в уголках собирается всякая бяка, Просто много всего собирается. И веко опустилось немного вроде. А еще нас цапнули и чуть нижнее веко покорябали. Чем лучше протирать, чтобы не щипало глазки?

А про красные пятна это точно не от корма, они до корма были.. Причем они вроде появились еще до того, как трава прям зеленой стала.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Июл 15, 2013 11:19 am     Ответить с цитатой

Kasatka писал(а):
ВайСаша, они не связаны 100%. по глазам - да в уголках собирается всякая бяка, Просто много всего собирается. И веко опустилось немного вроде. А еще нас цапнули и чуть нижнее веко покорябали. Чем лучше протирать, чтобы не щипало глазки?

А про красные пятна это точно не от корма, они до корма были.. Причем они вроде появились еще до того, как трава прям зеленой стала.


Видимо, глазик слегка травмирован и поэтому естественной защитой является слезотечение. Самое простецкое средство, это промывать чаем. Есть еще такие капельки "Бриллиантовые глаза". Тоже для таких случаев

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Пн Июл 15, 2013 12:32 pm     Ответить с цитатой

Kasatka, для глаз мне нравится лосьон "Ромашка" фирмы "Фитоэлита", помогает именно от излишних выделений, помогает дня за 3.
Красные пятна(без корочки, не большие и расплывчатые)- это укусы мошек о комаров, такое бывает, я ничем не мажу- само проходит.
Если вас это уж сильно беспокоит, то есть репелентные средства, ими можно обрабатывать пузо и бритые части тела в период активности мошек и комаров.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kasatka

На форуме с 17.06.2013
Сообщений: 32
Московская обл., Люберецкий район

Сообщение Пн Июл 15, 2013 2:53 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Вета, спасибо за отзыв)) я сначала думала, что это мошки, просто напрягло, что иногда появляется корочка и прыщики.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Пн Июл 15, 2013 3:11 pm     Ответить с цитатой

Kasatka, корочка может проявляться от расчесывания и разлизывания. Кстати к слову где-то недели две назад мне звонил владелец моего щенка в прединфарктном состоянии(образно), у щенка прыщики по пузу пошли гнойные, слетал в клинику в истерике оказалось простая потничка, такое бывает- лето ж, много всякой заразы. Выздоравливайте и не переживайте, хотя я такая ж, хорошо что у меня есть кому позвонить и проконсультироваться раньше то же по любому поводу бежала к ветам, а сами знаете что веретинария сейчас очень хороший бизнес, такого поналечат
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 3024
Nakhodka-Phuket

Сообщение Вт Июл 16, 2013 3:56 pm     Re: Глазки и сыпь Ответить с цитатой

Kasatka писал(а):
Всем добрый день. Хотела спросить 2 вопроса:
1.у моей чернышки текут глазки и мне кажется у нее чуть веки опустились и они красные.
2. У нас на животе сыпь какая то,красные пятнышки и раньше появлялись небольшие прыщики белые (сейчас их нет).
Нам 7 Мес. Едим корм акана
Что это такое может быть?
К ветеринару сможем только в четверг пойти

Вы с глазками сходите на "всякий пожарный" к ветам. Мы сейчас лечим увеит, увы, все началось с банального "текут глазки"... лучше проверьтесь.

_________________
Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---