• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Elena_Kosukhina

Боняша - Малаховский Такой Классный Парень

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Аллергия. Отёк Квинке?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 755
Барнаул

Сообщение Пн Июн 22, 2009 9:26 am     Аллергия. Отёк Квинке? Ответить с цитатой

Сегодня ночью нам с Таськой не пришлось спать. Вернулись вечером с прогулки. Она попила воды, съела, любезно предложенную младшим сыном манную кашу и легла отдохнуть, перед основным ужином. (Всё как всегда. ) Но где-то через полчаса - минут 40 начала подкашливать и срыгивать. По неопытности я решила, что она просто с водой набрала воздуха (лакала жадно) и теперь просто его срыгивает. Но к 3 часам начи проснулись от того, что собаку непрерывно рвёт, она хрипит, кашляет, задыхается. Опять таки по неопытности я грешила на ненароком съеденную на улице веточку. Ощупала живот - ничего. Часов в 5 начала звонить спецу - ибо собака начала конкретно задыхаться, у неё отекли брыли, глаза затекли, отекать начала шея. Дала супрастин (таблетки) - всё благополучно срыгнули. Пришедший спец, оценив положение вынес вердикт - начинается отёк Квинке. Срочно в ближайшей круглосуточной аптеке купили инъекции супрастина и преднизолона - вкололи.... Теперь ждём.. Отёки медленно начинают спадать. Хотя бы уже не задыхается - уснула, дышит ровно. Стали искать причину. Оказалось, что вчера на прогулке одного пса обработали спреем " Комарэкс ". У хозяйки, соответственно в "комарэксе" были руки. А собак на прогулке все активно трепят, гладят, и всячески балуют. Пса обработанног мы всегда с большой охотой грызём, валяем, и , победив, можем местами вылизать....Вот, доигрались...
Отсюда вопрос к спецам - чернышистам : если кто-нибудь сталкивался с подобной бедой - плиззззз! чего нам ждать и как борются с подобной проблемой? Если у неё такая реакция на " Комарэкс " - не может ли быть чего-то подобного на спреи "барс" или "Дана"?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пн Июн 22, 2009 9:54 am     Ответить с цитатой

egina, комарекс не предназначен для животных. Там написано при попадании на слизистые промыть водой.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 755
Барнаул

Сообщение Пн Июн 22, 2009 10:11 am     Ответить с цитатой

Да. Я знаю Но вот хозяйка бордоса видимо так не считает. Его, оказывается, ежедневно обрабатывают перед прогулкой от комаров - у него аллергия на комариные укусы.. Блин, так не хочется терять компанию . Играть она с ним будет всё-равно - один из любимийших приятелей....А будет играть - будет облизывать - и.. всё по новой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пн Июн 22, 2009 10:36 am     Ответить с цитатой

Интересно, этот пес себя дома не лижет? Не разу прям и не слизал с себя эту дрянь? Или она его постоянно моет? У нас в зоомагазине я видела какой то спрей, от комаров животинкам. Название не помню. Может у вас что подобное есть?
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубышка

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 1036
Питер

Сообщение Пн Июн 22, 2009 10:46 am     Ответить с цитатой

egina, берегите свою девочку! Здоровье дороже ,а компанию найдете.
Но ведь они общались до этого? Может это аллергия на укус насекомого или пищу?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Июн 22, 2009 12:06 pm     Ответить с цитатой

Кубышка писал(а):
Но ведь они общались до этого? Может это аллергия на укус насекомого или пищу?


Я вот тоже самое хотела спросить. Может это на что-то другое?

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 755
Барнаул

Сообщение Пн Июн 22, 2009 1:15 pm     Ответить с цитатой

Я уже всё передумала. На пищу не может быть - всё проверенное, обычное питание ( мы на натуралке) . Ничего нового я в рацион не вводила. На улице она ничего не подбирала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Июн 22, 2009 1:43 pm     Ответить с цитатой

egina, может действительно зверушка-насекомое укусила. Я бы на вашем месте попробовале ей аллерго пробу сделать, как людям.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 755
Барнаул

Сообщение Пн Июн 22, 2009 3:13 pm     Ответить с цитатой

Не знаю про зверушку-насекомое. Может и комар какой . Вот только Таське не легче - опять начала задыхаться. Пришлось колоть мочегонное и дать дохнуть сальбутамолом. Вроде опять полегчало..Я всё-таки грешу на реппелент. Раньше бордоса обрабатывали " звериными " спреями, а в этот раз , за неимением другого , обрызгали " Комарэксом ". Да и вопрос у меня сейчас даже не о том - ПОЧЕМУ, а о том - ЧТО ДЕЛАТЬ?. Если честно - я паникёр, если это касается моей собаки. Если с ребёнком я хоть в общих чертах знаю, что делать, то здесь я совершенно беспомощна. Лечить как человека ? Какие препараты, в какой дозировке?. Человек же не может прожить у меня дня два. Сегодня весь день за Таськой как за малым дитём наблюдали...А случись что ночью - успею ли выходить?..
Для какой другой насекомой было, наверное уже поздно - мы гуляли уже ближе к ночи. Всё кроме комаров - спит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Июн 22, 2009 3:28 pm     Ответить с цитатой

egina,

Цитата:

Всё кроме комаров - спит.

Не всё спит У нас на поле, да и в других полях думаю тоже, живет маааааленькая черная "зверушка". От неё отеки колоссальные и у людей, и у животных бывают.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Июн 22, 2009 3:48 pm     Ответить с цитатой

egina писал(а):
Вот только Таське не легче - опять начала задыхаться. Пришлось колоть мочегонное и дать дохнуть сальбутамолом. Вроде опять полегчало..Я всё-таки грешу на реппелент.


Прям вот сейчас опять приступ? И с тем собакиным вы не встречались сегодня? А его тогда первый-первый раз обработали?

grande писал(а):
У нас на поле, да и в других полях думаю тоже, живет маааааленькая черная "зверушка". От неё отеки колоссальные и у людей, и у животных бывают.


А кто это?

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 755
Барнаул

Сообщение Пн Июн 22, 2009 4:05 pm     Ответить с цитатой

Сейчас ей опять легче, но отёки спадаю крайне медленно. Хрипеть опять вроде бы перестала - даже поела, довольно хорошо. А с тем псом мы ещё не встречались. Мы вообще сегодня выходили только на попис. И " Комарэксом " его обработали вчера впервые. До этого обрабатывали каким-то звериным спреем прямо там же, когда комары начинали зверствовать. И вчера опять-таки обработали прямо на улице.


grande, а от укуса той чёрной мошки - отёк местный или глобальный? ( Просто думаю - кто нас только за два года не кусал! Если только кто новый завёлся?).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Июн 22, 2009 4:06 pm     Ответить с цитатой

Зубастик,
Имени не спрашивала . . . . на вид - как блоха или меньше, черного цвета . . . . если кто на поле погуляет вечером "не привитый", то на след.день с "дутыми" ногами ходит и чешется очень. На неё иммунитет вырабатывается Аллергическая реакция может быть даже на пчелиный укус в морду

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду

egina,
Аллергический отек - дело индивидуальное, один просто почешется, другой задыхается . . . .У вас скорее всего реакция на Комарэкс . . . .А врач не советовал провести ту же терапию, как при отравлении????

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 755
Барнаул

Сообщение Пн Июн 22, 2009 4:25 pm     Ответить с цитатой

Что делается при отравлении?
Нет. Отекла вся морда, затекли глаза, брыли в 1,5 - 2 см толщиной. Отекла грудина и шея. Сразу стали давать антигистамины. Стало легче, она поспала. Но отёки спадали очень медленно, она опять начала подкашливать и хрипеть - прокололи мочегонное - вышли на попоис - минут 40 гуляли и писали - вроде опять полегчало . После прогулки она уже поела и её не тошнило, не рвало.
Врач сказал поить таблетками супрастина ( в крайнем случае поставить укол ) и ещё один укол мочегонного на ночь ( придётся не спать ещё не одну ночь, т.к. мочегонные нам сказали колоть день-два, пока отёки не станут заметно меньше.)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Пн Июн 22, 2009 5:48 pm     Ответить с цитатой

egina, согласна с народам-сдайте кровь на аллергены. может быть пыльца какая нибудь, врачи знают когда какая хрень цветет, подскажут на что именно сдавать сейчас. не уповайте на то,что раньше не было-всё когда то бывает в первый раз. супрастин не панацея, а скорая помощь!! и отнюдь не безвредная, да , впрочем как и все лекарства. может просто травка или пыльца, так уйдете гулять в другое место, да и профилактику будете делать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 755
Барнаул

Сообщение Пн Июн 22, 2009 6:41 pm     Ответить с цитатой

Сегодня днём слег лабрадор, гуляющий вместе с нами. Тот же диагноз - отёк Квинке . Одна компашка - грызём одного бордоса..

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды

Боюсь - не пыльца это, не насекомыш.. Хозяйка бордоса уже поклялась не обрабатывать его человечьими спреями.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Июн 22, 2009 9:10 pm     Ответить с цитатой

egina, действующее вещество Комарекса - диэтилтолуамид. Из предосторожностей: не вдыхать, избегать попадания на слизистые и внутрь. Сильные аллергические реакции. Смертельная доза для человека - 30 г. Так что видимо собака нализалась этой гадости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Пн Июн 22, 2009 9:16 pm     Ответить с цитатой

egina, если это химия, то и хорошо! будете занть, а кто предупрежден, тот вооружен!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---