• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Habiba

Поехали!!!

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Опять про прикорм
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Апр 18, 2014 10:30 pm     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):
Капитан, лампу включала только тогда, когда сука в гнезде не находилась. Моим знакомым был придуман хитроумных способ передвижения этой лампы - вдоль всего загона плюс регулировка выше-ниже. Это все было на веревочках, крепилось к стенам. Так можно было "регулировать" температуру в том месте, где была лампа, ну и соответственно перемещать ее.
Я знаю, что кто-то использует обычные лампы настольного типа, у которых можно изменять положение и направление самой лампочки.

Лампы настольного типа для подогрева видела только в гнезде ( ящике) для питона ( знакомая долгое время их держала). Но видимо принцип один. Надо поэкспериментировать в отдельном помещении ( в спальне тяжело все это...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Апр 18, 2014 10:40 pm     Ответить с цитатой

Serafima писал(а):
А у меня пол с подогревом под гнездом-под кафел;ными плитками проложен кабел; для подогрева,испол;зую первые две недели,а потом отключ
аю

у меня тоже в отдельном помещении теплый пол под кафелем, но само помещение прохладное ( мало батарей на отапливаемую площадь), зато выгул-две ступеньки на улицу-перевожу туда щенков после 30 дней.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка

На форуме с 15.06.2010
Сообщений: 2923
Москва, Северный округ

Сообщение Пт Апр 18, 2014 11:06 pm     Ответить с цитатой

А я приобрела вот такую лампу, только лампочки сами красные, взяла разной мощности.

Она висела в одном углу, первые несколько дней я ее почти не выключала. Температуру можно регулировать. Высоту тоже. Девченки под ней как пирожки теплые были.
Вот на этой фотке над головой мамашки.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Апр 19, 2014 10:10 am     Ответить с цитатой

соседка, спасибо большое!
Понятно, что комфортные условия для лучшего развития щенков надо рассматривать в комплексе. Потому я все таки и за ранний прикорм в том числе. Я с лампами еще ни разу не выращивала, по моим наблюдениям, когда щенки сыты- у них есть силы сосать мать, но к сожалению не все щенки как следует наедаются ( тут разные могут быть причины...), поэтому чтобы исключить чье-то отставание -лучше сразу иметь под рукой дополнительную смесь. Когда щенок сыт-он и переохлаждается меньше! В первые дни я использую козье молоко, в котором растворяю роял каниновское сучье молоко и обязательно туда добавляю линекс ( ни поносов ни запоров не наблюдала)... Даю естественно в теплом виде. В более поздний период у меня хорошо пошли детские кашки молочные ( для людей с 4х месяцев которые), ни погуще и с витаминами, брала гречневую и рисовую, еще позже с детскими мясными консервами типа "Тема", с 14 дней творожек Агуша и мясной фарш ( говядина с бараниной), брали в одном дорогом магазине - практически скобленка и фаршем то не назовешь, перемолотое МЯСО. А c 3-х недель уже есть готовые профессиональные корма.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Апр 19, 2014 5:37 pm     Ответить с цитатой

Я начинаю с 10%-ых сливок.. Ставлю миску, если кто интересуется, то тогда пора, если всем пофиХ, значит маманя ещё справляется.. после сливок добавляю творог, а уже потом размоченный корм сухой или мясо, но это уже ближе к двум месяцам..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 1785
Tartu, ESTONIA

Сообщение Вс Апр 20, 2014 9:01 pm     Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом выращивания многочисленных пометов.
Когда Багира родила 11 первенцев , я была "слегка" в шоке, так как не знала, справится ли она с кормлением такого количества щенков. Очень боялась, что молозива и в дальнейшем молока не хватит всем и поэтому купила заменитель материнского молока и бутылочки для кормления щенков. Мой муж стал учиться кормить щенков из бутылочки, но ничего не получалось. Щенки просто не брали соску, и все. Пару раз ему удалось скормить по несколько грамм, и на этом наше "искусственное вскармливание" закончилось. И мамашка очень хорошо справилась с выкармливанием щенков. Правда, сама ела оооочень много - 1200-1500 г сухого корма и 5-6 литров кефира в день. Щенки очень хорошо развивались и вес набирали по норме.
Во втором помете было всего 8 щенков, и мы даже не помышляли об искуственном кормлении.
В третий раз Багира осчастливила нас опять 11 потомками, и на этот раз мы даже не пытались всунуть малышам что-то искуственное. Только мамочкино молочко и неусыпный контроль за поведением щенков. И, конечно, ежедневное взвешивание щенков.
Прикорм начинала всегда на 21 день с кальцинированного творога, через пару дней добавляла на ночь мясо скобленное, начинала с 30 грамм на щенка, постепенно увеличивя количество, и уже примерно в месяц давала размоченный СТАРТЕР. Так что к моменту переезда в семью в 1,5 месяца щенок был приучен ко всей пищи - и мясо, и молочка, и сухой корм. Никаких ферментов никогда не добавляла и даже не советовала владельцам давать БИО-КЕФИР в первое время (только обычный кефир), а в обязательном порядке давать сырое мясо, чтобы пищеварительная система щенка сама вырабатывала необходимые для переработки мяса ферменты.
Не знаю, может быть, мне повезло, что моя Багира хорошая производительница и вырабатывает достаточное количество молока. Но сейчас я даже не представляю, что если бы нам еще пришлось искусственно выкармливать такое количество щенков, то нам бы пришлось в 10 раз труднее.

Насчет красной лампы: в последнем помете было 2 так называемых "нахлебавшихся" щенка, и наша акушерка сказала обязательно держать этих щенков под синей или красной лампой (боялись воспаления легких). Мы в первые дни подносили их к лампе на 15-20 минут каждые 2 часа, и щеночки выросли замечательно, никаких проблем со здоровьем не было. (т-т-т)

_________________
Питомник BALTIC PRESTIGE
Новости, фото, видео можно посмотреть здесь

https://sites.google.com/site/kennelbalticprestige/home
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---