• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Shick

Россия - 2012. Четвертые, оценка ОТЛИЧНО. (фото взято из отчета о выставке)

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . .
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 7779, 80, 81  След.
1020304050607080

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 23, 2014 1:38 pm     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
Vedich писал(а):
Вчера обещал новую тему для обсуждения. Держу слово, вот она.

Итак:
Пес. Найденыш. Подобрали в октябре в возрасте 5-6 мес. Напрочь сорвана психика. (голодал, был бит неоднократно собаками и людьми, боялся ошейника, поводка, тапочка, громкого голоса и еще много всего).
Жил в доме, пока восстанавливали вес и здоровье, писал в короб-лоток с опилками всю зиму.
Потеплело. Переведен в режим: двор - дом, дом - двор.
Через год - большую часть времени проводит во дворе, в холодное время живет в доме с "пописом" на улице.
Сейчас ему два с небольшим года.
Обратил внимание, что в последнее время собака иногда ПРОСТО ЗАБЫВАЕТ, ЧТО НУЖНО ПОПИСАТЬ.
Причем не важно в каком состоянии (возбужденном или спокойном он находится) Спит в конуре, играет, ест, ласкается сам или получает ласку, занимается ли и т.п.
Он не делает ЭТО где попало в доме или во дворе.
ОН ПРОСТО ИНОГДА ЗАБЫВАЕТ. До образования припухлости внизу живота.
(настолько мочевой переполнен)

Стоит его отправить (теперь,увы, есть для этого команда) летит пулей в определенное для этого место и никаких проблем. Что называется "струя тугая, моча светлая"

ВОПРОС: что бы это могло быть?

З.Ы. Уверен, что это вопрос не ветеринарии, а проблемы психологического характера (возможно ошибок воспитания). Оттого задаю его здесь.

То есть год было все нормально, а потом вдруг он стал "забывать" пописать? Я бы показала врачу.

Если со стороны вета все нормально, я бы высказала такое предположение... Он очень ценит сейчас "свой дом", и возможно его наказывали за дела в доме и для него это тяжкое преступление и он реально боится теперь лишится своего теплого гнездышка и терпит, терпит даже если ему сейчас уже ничего не грозит и не наказывают...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 23, 2014 1:43 pm     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
Капитан писал(а):
Vedich, до инструктора не доеду еще неделю... Посоветуйте пожалуйста. Щену 8 месяцев. Аппортировщик. По участку валяются игрушки, среди них старые с прошлого года, он приносил игрушки и я хвалила, теперь приносит и консервные банки ( вообще не поняла откуда) и гнилую картошку ( у соседа помойка рядом с моим забором), я ругаюсь и наказываю... На эмоциях, сегодня он включил игнор и безобразно отзанимался с хендлером. Мне сегодня было некогда, ни подумать, ни заняться с собакой... Участок завтра я тоже не уберу... На улице он все нюхает очень долго и норовит взять в пасть. Команду ФУ уже заболтали... Как мне быстро и правильно вернуть щена в правильное русло???

Я бы игнорировала то, что принесено не по моей просьбе и активно хвалила за то, что просила принести. Вообще, ситуация достаточно обычная, ребенок хочет пообщаться. Приходит щенок с гнилой картошкой, не обращаем на него внимание, не зафукиваем, он же принес ее не для того, чтобы съесть, а для того, чтобы показать Вам. Это его добыча. Лучше с одной добычи переключить на другую. Взять в руки игрушку, заинтересовать щенка ей. Если ребенок аппортировщик, кинуть ее в сторону и сказать "принеси", чтобы не портить команду аппорт. Он быстро поймет, что гнилую картошку и банки Вы не считаете чем-то очень ценным, а за игрушки его хвалят. Кстати, вот очень полезная игра и у меня собаки ее очень любят. У нас все игрушки имеют свои названия. Я иногда укладываю игрушки в полукруг и прошу принести определенную игрушку. Можно игрушки прятать и тоже просить, принести определенную игрушку. Это хорошо занимает ребенка и позволяет хозяину что-то делать по дому, пока щен занят поисками.

Спасибо! Я сегодня несколько построже распределила его способности, играем в его игрушки и получаем похвалу, на улице ходим с кусочком по команде рядом, все занюхи ПО МИНИМУМУ, только чтобы сходить в туалет. Умотался очень быстро, и не до шатаний по двору-дрыхнет в доме.
А вот на счет того, что он " принес не для того чтобы съесть", я сильно сомневаюсь... Пылесосит, гад. На прогулках давить не хочется, но строгач я уже приготовила...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Апр 23, 2014 2:22 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
ruslada писал(а):
Капитан писал(а):
Vedich, до инструктора не доеду еще неделю... Посоветуйте пожалуйста. Щену 8 месяцев. Аппортировщик. По участку валяются игрушки, среди них старые с прошлого года, он приносил игрушки и я хвалила, теперь приносит и консервные банки ( вообще не поняла откуда) и гнилую картошку ( у соседа помойка рядом с моим забором), я ругаюсь и наказываю... На эмоциях, сегодня он включил игнор и безобразно отзанимался с хендлером. Мне сегодня было некогда, ни подумать, ни заняться с собакой... Участок завтра я тоже не уберу... На улице он все нюхает очень долго и норовит взять в пасть. Команду ФУ уже заболтали... Как мне быстро и правильно вернуть щена в правильное русло???

Я бы игнорировала то, что принесено не по моей просьбе и активно хвалила за то, что просила принести. Вообще, ситуация достаточно обычная, ребенок хочет пообщаться. Приходит щенок с гнилой картошкой, не обращаем на него внимание, не зафукиваем, он же принес ее не для того, чтобы съесть, а для того, чтобы показать Вам. Это его добыча. Лучше с одной добычи переключить на другую. Взять в руки игрушку, заинтересовать щенка ей. Если ребенок аппортировщик, кинуть ее в сторону и сказать "принеси", чтобы не портить команду аппорт. Он быстро поймет, что гнилую картошку и банки Вы не считаете чем-то очень ценным, а за игрушки его хвалят. Кстати, вот очень полезная игра и у меня собаки ее очень любят. У нас все игрушки имеют свои названия. Я иногда укладываю игрушки в полукруг и прошу принести определенную игрушку. Можно игрушки прятать и тоже просить, принести определенную игрушку. Это хорошо занимает ребенка и позволяет хозяину что-то делать по дому, пока щен занят поисками.

Спасибо! Я сегодня несколько построже распределила его способности, играем в его игрушки и получаем похвалу, на улице ходим с кусочком по команде рядом, все занюхи ПО МИНИМУМУ, только чтобы сходить в туалет. Умотался очень быстро, и не до шатаний по двору-дрыхнет в доме.
А вот на счет того, что он " принес не для того чтобы съесть", я сильно сомневаюсь... Пылесосит, гад. На прогулках давить не хочется, но строгач я уже приготовила...

Нам в таких случаях очень помогает жестяная баночка из-под пива с камушками. Только пылесоснуть собрался, а тут "нежданчик" неизвестно откуда прилетел. Потом достаточно только погреметь баночкой, чтобы собакин вспомнил, что он воспитанный пес. Если далеко пылесосит, то я приспособилась стрелять из рогатки. Уже "пуляю от бедра", как Мишка Квакин. Кстати, очень помогает, если собачка задумалась, стоит ли ей выполнять команду "ко мне" на расстоянии, быстро выводит из состояния задумчивости. Чтобы не "заболтать" команду "фу" введите альтернативную команду. У нас их несколько: "нет" - общая, как маркер и "оставь это", или "плюнь", если уже взяла собанька в рот гадость.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Апр 23, 2014 5:00 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Vedich писал(а):

Сейчас ему два с небольшим года.
Обратил внимание, что в последнее время собака иногда ПРОСТО ЗАБЫВАЕТ, ЧТО НУЖНО ПОПИСАТЬ.
Причем не важно в каком состоянии (возбужденном или спокойном он находится) Спит в конуре, играет, ест, ласкается сам или получает ласку, занимается ли и т.п.
Он не делает ЭТО где попало в доме или во дворе.
ОН ПРОСТО ИНОГДА ЗАБЫВАЕТ. До образования припухлости внизу живота.
(настолько мочевой переполнен)

Стоит его отправить (теперь,увы, есть для этого команда) летит пулей в определенное для этого место и никаких проблем. Что называется "струя тугая, моча светлая"

ВОПРОС: что бы это могло быть?

З.Ы. Уверен, что это вопрос не ветеринарии, а проблемы психологического характера (возможно ошибок воспитания). Оттого задаю его здесь.


в этом возрасте поссать на угол, куст или забор - первое, что сделат кобель, выйдя на улицу . . .поднять лапу его призывает тестостерон, так что к ветам надо


Вот сижу и думаю: гже же это я писАл о поведении кобеля на улице?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Апр 23, 2014 5:17 pm     Ответить с цитатой

elez писал(а):
Vedich, Он не забывает пописать. Это его охраняемая территория, и на ней - нельзя!
Посылая в определенное место -Вы ему разрешаете...
У нас собака на территории участка своих дел никогда не делает, и у Вас не будет, при условии регулярного выгула вне территории.
Точно также они не делают своих дел в квартире, ждут пока выведут... А здесь территория чуть больше!!!

Забыла написать, что участок 25 соток, у Вас наверно другие маштабы, поэтому и не сразу заметно...
А вот в прошлом году, мы на это не обращали внимание (было 8-10 месяцев), а теперь вот взрослые и умные
Хотя есть другой вариант: у свекрови на участке живет метис овчаролайканьюф , 8 лет, он тоже чистоплотный, может копируем с него


Еlez, я, наверное не совсем подробно обрисовал ситуацию.
Он, находясь на участке может сбегать и сделать свои дела в строго отведенном месте. А может просто "забыть". Причем, сколько ни ломал голову, так и не нашел взаимосвязи с чем-либо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Апр 23, 2014 5:22 pm     Ответить с цитатой

[quote="Lucky"]
Vedich писал(а):
Вчера обещал новую тему для обсуждения. Держу слово, вот она.

Не исключается выработанная стойкая связь. Если его регулярно били за то, что ребёнок мочился в неугодном уродам месте. Нужно видеть картину в генезисе и мнение зоопсихолога и вет-а.


Lucky, согласен, но пес попал к нам с улицы, потому о том, что с ним было "ДО" остается только догадываться. Абсолютно не исключаю ваш вариант. Вопрос в том, на сколь это негативно для здоровья пса и что с этим делать?

Зоопсихологов на нашем форуме я пока не встречал. А жаль.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Апр 23, 2014 5:35 pm     Ответить с цитатой

[quote="grande"]
elez писал(а):
Vedich, Он не забывает пописать. Это его охраняемая территория, и на ней - нельзя!

не согласна . . Для собаки и не только (для любого территориального животного) поссать - это оставить "метку", т.е. определить границы занимаемой территории . . .если собака много выгуливается на какой то еще территории, то она старается "донести весточку" о себе и туда . . .не метится только логово, потому как там спим, прячем дитенышей и идентефицироваться опасно, потому как найдут и убьют . . .


Grande, я бы не стал обычный попис приравнивать к метке. Мне неоднократно приходилось наблюдать, как собаки, опорожнив мочевой пузырь, умудряются что-то еще "выдавить" для метки при дальнейшей прогулке.
У нас территория 6 соток. На три из них кобель имеет доступ. Есть строго определенное место, кроме которого он никуда не ходит по "всем вопросам".
В своих раздумьях пришел вот к какой мысли: а может быть, в силу некоторых проблем с его психикой, некоторые раздражители оказываются в привальирующем положении по отношению к потребности мочеиспускания? (сигнал- от растянувшихся мышц стенок мочевого пузыря к головному мозгу так же является раздражителем).
Кстати, на улице с метками у собаки все в абсолютном порядке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Ср Апр 23, 2014 5:45 pm     Ответить с цитатой

Vedich, Что было До...можно пытаться понять... и с любовью нивелировать к собачьей т.н.норме.
Но советовать действия не наблюдая поведение клиента-пациента, удел самонадеянных и безответственных.
Любые длительные зажимы/блоки в реализации заложенных природой инстинктов не полезны.
Раньше у нас была команда ГОРШОК. Когда сука мечтала на прогулке, а нам н.б. выгулять её без лирики. Такое периодическое напоминание помогало ей рефлекторно реагировать и делать делишки, отвлекаясь от читания разных запахов.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Апр 23, 2014 5:48 pm     Ответить с цитатой

[quote="Andreyka"]
Vedich писал(а):
Вчера обещал новую тему для обсуждения. Держу слово, вот она.
Хорошо, что есть знакомый московский классный врач, которая сказала, что надо немедленно лечить, т. к. это может продолжаться долго и даже всю жизнь. Мой сосед врач-психиатр порекомендовал достаточно безобидный препарат. Купила, стала давать. Собака начала меняться в лучшую сторону каждый день. Вылечились быстро и без осложнений. Проверено уже на двух собаках. Вторая не моя. Я ее лично не знаю. Просто, узнав о такой беде, посоветовала наш способ. Там стресс был легче и собака поправилась быстрее.
Из стресса собаку надо грамотно выводить. "Забывает пописать" - это еще не самое тяжелое осложнение.


Andreyka, несомненно, психика полностью не восстановлена.
Боюсь, что полностью уже и не восстановить. Моего опыта и знаний на это скорее всего не хватит.
Но по крайней мере пес уже слышит и выполняет команды, подзываю к себе практически без проблем даже от удирающей кошки, прекрасно понимает жесты, (я не имею ввиду классические в ОКД) хотя и их тоже, игрив, активен, охраняет территорию весьма добросовестно. Но до сих пор ступором или нерешительностью реагирует на любые жесткие интонации и громкий голос. С этим будем справляться позже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Апр 23, 2014 5:52 pm     Ответить с цитатой

[quote="Капитан"][quote="Vedich"][quote="Капитан"][quote="Vedich"]
Капитан писал(а):
Vedich,

Ну эт я вкраце рассказала... Как пример "нестерильного фона при возможном воздействии ЭШО". А мы "тусили" не один день. И прогресс налицо! Оттого и моя радость:"Дааа!!!" А так конечно если все по пунктам- то это непросто за одно занятие убиралось. И даже не с одним проводником ( хендлером)... Ну в общем- не суть. Привела как пример.


Т.е. Вы уверены, что проблема окончательно решена?

Думаю, Вы еще с ней столкнетесь. Увы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Апр 23, 2014 5:54 pm     Ответить с цитатой

[quote="ruslada"]
Капитан писал(а):
Vedich,
Я бы игнорировала то, что принесено не по моей просьбе и активно хвалила за то, что просила принести. Вообще, ситуация достаточно обычная, ребенок хочет пообщаться. Приходит щенок с гнилой картошкой, не обращаем на него внимание, не зафукиваем, он же принес ее не для того, чтобы съесть, а для того, чтобы показать Вам. Это его добыча. Лучше с одной добычи переключить на другую. Взять в руки игрушку, заинтересовать щенка ей. Если ребенок аппортировщик, кинуть ее в сторону и сказать "принеси", чтобы не портить команду аппорт. Он быстро поймет, что гнилую картошку и банки Вы не считаете чем-то очень ценным, а за игрушки его хвалят. Кстати, вот очень полезная игра и у меня собаки ее очень любят. У нас все игрушки имеют свои названия. Я иногда укладываю игрушки в полукруг и прошу принести определенную игрушку. Можно игрушки прятать и тоже просить, принести определенную игрушку. Это хорошо занимает ребенка и позволяет хозяину что-то делать по дому, пока щен занят поисками.


По моему, абсолютно не лишено смысла!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Апр 23, 2014 5:57 pm     Ответить с цитатой

[quote="Капитан"][quote="ruslada"]
Vedich писал(а):
Вчера обещал новую тему для обсуждения. Держу слово, вот она.

Если со стороны вета все нормально, я бы высказала такое предположение... Он очень ценит сейчас "свой дом", и возможно его наказывали за дела в доме и для него это тяжкое преступление и он реально боится теперь лишится своего теплого гнездышка и терпит, терпит даже если ему сейчас уже ничего не грозит и не наказывают...


Ира, Вы в моем повествовании упустили слово "ИНОГДА".
А это, на мой взгляд абсолютно меняет дело.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Апр 23, 2014 6:47 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):

Andreyka, несомненно, психика полностью не восстановлена.
Боюсь, что полностью уже и не восстановить.

Вот мне кажется, что в связи с этим периодически ("иногда") в голове собаки всплывают какие-то только ей известные страхи (фобии) и она ведет себя так, как Вы это описываете. Я бы хвалила собаку за каждый попис и попыталась пролечить ее. Лечила бы именно тогда, когда случаются эти "иногда". Я бы попыталась. Поставить крест на восстановлении психики можно и тогда, когда увидите, что лечение бессмысленно.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Апр 23, 2014 6:48 pm     Ответить с цитатой

[quote="ruslada"][quote="Капитан"][quote="ruslada"]
Капитан писал(а):
Vedich, до инструктора не доеду еще неделю...
Нам в таких случаях очень помогает жестяная баночка из-под пива с камушками. Только пылесоснуть собрался, а тут "нежданчик" неизвестно откуда прилетел. Потом достаточно только погреметь баночкой, чтобы собакин вспомнил, что он воспитанный пес. Если далеко пылесосит, то я приспособилась стрелять из рогатки. Уже "пуляю от бедра", как Мишка Квакин. Кстати, очень помогает, если собачка задумалась, стоит ли ей выполнять команду "ко мне" на расстоянии, быстро выводит из состояния задумчивости. Чтобы не "заболтать" команду "фу" введите альтернативную команду. У нас их несколько: "нет" - общая, как маркер и "оставь это", или "плюнь", если уже взяла собанька в рот гадость.


Неплохой и весьма действенный вариант. Проверено.
С одним "но". Как стрелять из-за угла, если рефлекс до конца не сформирован?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Апр 23, 2014 6:57 pm     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Vedich, Что было До...можно пытаться понять... и с любовью нивелировать к собачьей т.н.норме.
Но советовать действия не наблюдая поведение клиента-пациента, удел самонадеянных и безответственных.
Любые длительные зажимы/блоки в реализации заложенных природой инстинктов не полезны.
Раньше у нас была команда ГОРШОК. Когда сука мечтала на прогулке, а нам н.б. выгулять её без лирики. Такое периодическое напоминание помогало ей рефлекторно реагировать и делать делишки, отвлекаясь от читания разных запахов.


Lucky, спасибо огромное.
Вы абсолютно правильно заметили, что "советовать действия не наблюдая поведение клиента-пациента, удел самонадеянных и безответственных."
Поэтому просил не совета, а предлагал порассуждать на тему сообща. Ведь как оно бывает - лежит под носом, и ты, вроде как не "первый день замужем", а не видишь.
Тут вот обсуждение зачастую и помогает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 23, 2014 7:12 pm     Ответить с цитатой

[quote="Vedich"][quote="Капитан"][quote="Vedich"][quote="Капитан"]
Vedich писал(а):
Капитан писал(а):
Vedich,

Ну эт я вкраце рассказала... Как пример "нестерильного фона при возможном воздействии ЭШО". А мы "тусили" не один день. И прогресс налицо! Оттого и моя радость:"Дааа!!!" А так конечно если все по пунктам- то это непросто за одно занятие убиралось. И даже не с одним проводником ( хендлером)... Ну в общем- не суть. Привела как пример.


Т.е. Вы уверены, что проблема окончательно решена?

Думаю, Вы еще с ней столкнетесь. Увы.


Гы... Окончательно. Я прогрессу порадовалась. А так еще нам работать и работать. Просто с одной собакой если с ней только любимой и заниматься я бы может быть быстрее добилась и лучших результатов, у меня направлений деятельности пока слишком много. Все не успеваю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 23, 2014 7:14 pm     Ответить с цитатой

[quote="Vedich"][quote="Капитан"]
ruslada писал(а):
Vedich писал(а):
Вчера обещал новую тему для обсуждения. Держу слово, вот она.

Если со стороны вета все нормально, я бы высказала такое предположение... Он очень ценит сейчас "свой дом", и возможно его наказывали за дела в доме и для него это тяжкое преступление и он реально боится теперь лишится своего теплого гнездышка и терпит, терпит даже если ему сейчас уже ничего не грозит и не наказывают...


Ира, Вы в моем повествовании упустили слово "ИНОГДА".
А это, на мой взгляд абсолютно меняет дело.

Ну может ИНОГДА именно и вспоминает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 23, 2014 10:31 pm     Ответить с цитатой

[quote="Vedich"][quote="ruslada"][quote="Капитан"]
ruslada писал(а):
Капитан писал(а):
Vedich, до инструктора не доеду еще неделю...
Нам в таких случаях очень помогает жестяная баночка из-под пива с камушками. Только пылесоснуть собрался, а тут "нежданчик" неизвестно откуда прилетел. Потом достаточно только погреметь баночкой, чтобы собакин вспомнил, что он воспитанный пес. Если далеко пылесосит, то я приспособилась стрелять из рогатки. Уже "пуляю от бедра", как Мишка Квакин. Кстати, очень помогает, если собачка задумалась, стоит ли ей выполнять команду "ко мне" на расстоянии, быстро выводит из состояния задумчивости. Чтобы не "заболтать" команду "фу" введите альтернативную команду. У нас их несколько: "нет" - общая, как маркер и "оставь это", или "плюнь", если уже взяла собанька в рот гадость.


Неплохой и весьма действенный вариант. Проверено.
С одним "но". Как стрелять из-за угла, если рефлекс до конца не сформирован?

Ходить по прямой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Чт Апр 24, 2014 12:25 am     Ответить с цитатой

Ира, согласился бы с Вами, если бы все пути были прямыми
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Чт Апр 24, 2014 8:38 pm     Ответить с цитатой

[quote="Капитан"][quote="Vedich"][quote="Капитан"][quote="Vedich"][quote="Капитан"]
Vedich писал(а):
Капитан писал(а):
Vedich

Т.е. Вы уверены, что проблема окончательно решена?

Думаю, Вы еще с ней столкнетесь. Увы.


Гы... Окончательно. Я прогрессу порадовалась. А так еще нам работать и работать. Просто с одной собакой если с ней только любимой и заниматься я бы может быть быстрее добилась и лучших результатов, у меня направлений деятельности пока слишком много. Все не успеваю.


Боюсь, что если именно таким образом работать, проблема так и останется нерешенной, Ира.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Май 07, 2014 1:58 pm     Ответить с цитатой

На тему коммуникаций в том числе с собаками есть интересные книги. Рекомендую к прочтению.


«По ту сторону слов. Интуитивное общение с животными и природой» Марта Уильямс
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5507883/

«Коммуникация со всем сущим. Как понимать животных и говорить с ними» Джоан Ранке
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5659520/


«Изучая язык животных» Марта Уильямс
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6012818/

Предполагаю, что эти книги можно найти в свободном доступе в Интернет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepka1991

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 64
Сибирь

Сообщение Вт Май 27, 2014 7:28 pm     Ответить с цитатой

Опытные собаководы сегодняшних чернышей!
Подскажите что делать - наша почти 2 годовалая Чернышка постоянно пок усыхает 3-х летнего ребенка, сейчас родился еще малыш, так она 2 раза чесалась об коляску (живем в доме, коляска стояла на газоне, подходит и спину себе начинает чесать, точно также она и об садовые качели себе спину чешет) . Все игры у нас это - подпрыгивания практически на месте и бега с ускорением по восьмерке с вырыванием из под лап газона, земли, но не это главное, страшно что она сшибает в такие моменты ребенка, маму мою
Когда к нам мама приезжает она ее долбит головой и покусывает, мама в синяках, нашу Риту сложно отогнать - она скакать высоко начинает
Муж с ней по поселку на велосипеде - она безумно рада, с ребенком , Рита и рычит и скулит, я так понимаю - ревность
Всех мужчин она любит, прям видно ее уважение
Дети за забором идут сразу начинается рык, прыжки на забор и вдоль забора
Инструктора она телепатически понимает
На участке она ведет себя тоже хозяйкой - хочу вырою лилии и съем, хочу изглодаю весь орех и тд
Но все же главное дети у нас
За май месяц она 2 раза грохнула ребенка, боюсь страшного
Дома она Рита, а вообще Медвежья стая Баронесса де Буа , мы не выставочные - у собаки проблемные зубы
Что можно сделать сейчас в 2 года, только отдать ????
Ребенок ее любит, сегодня она сидела привязанная когда мы были на улице, он просит отпустить Риту, говорит мне, что она его сшибать не будет, к ней подходит и объясняет, что у него головка болит , что нельзя его ронять и бить лапами
Она иногда сама начинает носиться как угорелая, сносит на своем пути детские игрушки, туи
У меня был черный терьер - он настолько был интеллектуальным человекособакой, что решили взять эту даму, все советовали, что суки лучше к детям, что мы сделали не так???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Ср Май 28, 2014 4:39 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Stepka1991.
"У меня был черный терьер - он настолько был интеллектуальным человекособакой, что..."
Но был он, судя по всему, намного раньше, чем появились человекодети...

Щенка вы взяли, получается. когда старшему ребёнку был годик... Бесспорно, любая мама (я сама мама двух дочек) будет стараться защитить своих детей от любой опасности. а крупный щенок - эдакие несмышлёные, кусающиеся и играющиеся 20-30 кило - это реальная опасность для годовалого человеческого малыша.
Смею предположить, что имел место избыток команд торможения (Фу! Место! Нельзя!), которые щен воспринимать психологически не был готов в силу возраста. Плюс перепадало чернышу и от годовалого ребёнка (дети жестоки в своей любви - тычки, щипки, дёрганье за нос, уши и т.д.). Плюс времени и внимания на щенка не хватало - предоставлен сам себе, а то и грубо отодвинут, мягко говоря...
Заниматься с ней, кроме мужа, было некому, а тому некогда. Оно и понятно, семья и детки малые на первом плане. У молодой собаки куча неизрасходованной и ненаправленной в нужное русло энергии. Итог плачевный, конечно, но вполне предсказуемый.

"Все игры у нас это - подпрыгивания практически на месте и бега с ускорением по восьмерке с вырыванием из под лап газона, земли..."
У нас так далм чудит на даче: в городе с поводка не отпускаем, а на шести сотках ему, охотнику, места мало, а энергия прёть))) Муж в поля его вывозит - дурь выгулять))) Может час носиться, а потом ещё час с наслаждением мышек искать, запахи ловить, норки рыть и т.д.

"Что можно сделать сейчас в 2 года, только отдать ????"
От такой постановки вопроса у меня лично слёзы на глазах... Советов по социализации и воспитанию на этом форуме тьма. Отдать можно, конечно, и даже заберут... теперь я знаю, окуда берутся агрессивные и никому ненужные далматины в усыплялке и озлобленные, в панцире из колтунов и недоверия, черныши на обочинах...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepka1991

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 64
Сибирь

Сообщение Ср Май 28, 2014 5:56 am     Ответить с цитатой

KoролеваБалтии,
Спасибо за ваш комментарий
Да, мой первый черный терьер был 1991 гр и прожил он 13 лет, действительно, я была ребенком, но была и моя сестра 5 лет, когда Степан у нас появился
Избытка команд нет, есть, со слов инструктора - кинолога, повторение имени , те Рита ко мне, а надо ко мне
участок у нас большой - больше 20 соток - разгуляться есть где, да и маленький лес рядом там часто гуляли, я ее всегда с собой брала по поселку погулять, когда с ребенком на коляске кататься шли
в город ее специально возила я с сыном, с собаками там гуляли, я же ее ( по началу конечно) от собак защищала
Одним словом занималась с ней я и всегда с сыном, муж только с ней на велосипеде катается
Все же думаю , что она нас за хозяев не считает, детей она терпеть не может
Вот хотя бы пример, сын катался с горки, за ночь у горки были отгрызаны заглушки, и когти Риткины на ступенях,
еще пример - мама была с младшим сыном, я со старшим в теплицу высадила помидоры , и мы пошли на дневной сон, вечером , когда дверь в теплицу пошла закрывать, обнаружила, что Рита 3 штуки выкопала...
В день рождения сына вечером запускали салют - Рита скакала мячиком и начала на детей скалиться, муж ее в гараж закрыл, чтобы праздника не слышала, утром результат - она водительскую дверь его именно его машины позарапала
Разговаривала с кинологами - говорят ревность, она всем своим поведением говорит - зачем вам дети, есть же я, Рита...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Май 28, 2014 1:11 pm     Ответить с цитатой

Stepka1991 писал(а):
KoролеваБалтии,
Спасибо за ваш комментарий
Да, мой первый черный терьер был 1991 гр и прожил он 13 лет, действительно, я была ребенком, но была и моя сестра 5 лет, когда Степан у нас появился
Избытка команд нет, есть, со слов инструктора - кинолога, повторение имени....


Не хотелось ничего писать по этому поводу, но все же не удержался.

Stepka1991, сдается мне, что ни Вы, ни Ваш инструктор-кинолог не понимаете, что Ваши проблемы не дрессировке, а в воспитании собаки.
До тех пор пока Вы не осознаете это - вряд ли Вам удастся что-либо изменить в Вашей ситуации.
То, что вы пытаетесь решить вопросы, обращаясь к кинологу, хорошо, конечно. Но важно не действие (в виде желания и попыток), а результат. Пока же все похоже на то, что Вы пытаетесь "лечить диарею аспирином" и удивляетесь, почему не помогает.

КоролеваБалтии правильно пишет Вам: "У молодой собаки куча неизрасходованной и ненаправленной в нужное русло энергии. Итог плачевный, конечно, но вполне предсказуемый. "

Но это только часть айсберга.

Удачи Вам в поисках.

З.Ы. Боюсь, что решение, на самом деле, Вы уже приняли и скоро я увижу Вашу тему здесь
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewforum&f=25
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 7779, 80, 81  След.
1020304050607080
Страница 76 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---