• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
SvetaSun

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Питер. Соревнования в Ольгино по УГС 30.05.2009г.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Май 12, 2009 1:56 pm     Питер. Соревнования в Ольгино по УГС 30.05.2009г. Ответить с цитатой

Школа дрессировки собак Николая Николаевича Гаевского приглашает Вас на соревнования по УГС 30 мая 2009г.
Начало соревнований в 12часов. Регистрация - с 11 часов. Стартовый взнос - 200рублей. Справки по телефонам - (812) 716-62-88, 715-91-32. Схема проезда на сайте www.schooldog.ucoz.ru

Норматив "Управляемая Городская собака":
- движение рядом,
- отношение к выстрелу, к наморднику, к разбросанному корму, к другим собакам, к посторонним людям,
- подход к дрессировщику,
- показ зубов,
- посадка, выдержка 1 мин,
- укладка, выдержка 3мин.

Приглашаем всех желающих.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Май 15, 2009 10:41 am     Ответить с цитатой

Дополнительная информация:
- для тех кто будет добираться своим ходом - электричка с Финляндского вокзала - направление Белоостров ч/з Сестрорецк в 10.36 (были изменения на 10.33), прибывает в Ольгино в 11.10, там минут 15 пешком и Вы на площадке.
- для всех - бесплатный горячий чай с печеньем, тенты, посадочные места.

Приглашаем всех желающих.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skar

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 660
СПб

Сообщение Пт Май 15, 2009 11:21 am     Ответить с цитатой

Соревнования проходят в очень дружественной и спокойной обстановке.
Нам прошлый раз очень понравилось
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 611
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Май 15, 2009 11:54 am     Ответить с цитатой

Это интересно Iraida, спасибо за информацию
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Май 15, 2009 12:11 pm     Ответить с цитатой

Nadejda, skar,

Девчата приходите.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skar

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 660
СПб

Сообщение Пт Май 15, 2009 12:22 pm     Ответить с цитатой

Iraida, мы не придем, к сожалению, уезжаем праздновать мой д.р всей семьей))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 611
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Май 15, 2009 7:48 pm     Ответить с цитатой

Iraida, не обещаю, но постараюсь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Май 15, 2009 8:01 pm     Ответить с цитатой

Iraida, спасибо за приглашение!
А на соревнованиях будет проверяться только указанное в Вашем первом посте? И вообще никакой защиты?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 18, 2009 10:41 am     Ответить с цитатой

Katerinka,

Защитного раздела не будет. Будет проверяться только то, что требуется для управляемой городской собаки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Май 21, 2009 12:32 am     Ответить с цитатой

Iraida, спасибо! Жалко, что без "защиты" - это же самое интересное;)
А эти соревнования для совсем начинающих собак, получается? Такой норматив в целях популяризации соревнований?

Вы не знаете, черныши там занимаются? (Извините, пожалуйста, что закидала вопросами;)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blac-terrier

На форуме с 06.12.2008
Сообщений: 171
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Май 21, 2009 10:05 am     Ответить с цитатой

Iraida,
я бы повела своего на норматив,но он не справится только в одном тесте,это отношение к собакам.


Так что,скорее всего приеду посмотреть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Май 21, 2009 10:35 am     Ответить с цитатой

Katerinka,
У меня насчет защитных разделов другое мнение. Я считаю, что это хорошо, что на данных соревнованиях его нет. Этот норматив был написан, если не ошибаюсь Затевахиным. Там есть только то, что требуется для управляемой городской собаки и ничего более. Каждая площадка проводит свои соревнования. На площадке у Гаевского вначале обязательно прохождение курса УГС прежде чем приступить в дрессировке по ОКД. Но плюс данной площадки, что есть сроки и Вы не будете ходить годами как на некоторых других площадках прежде чем сдать курс. Установленные сроки "подстегивают" заниматься. Я не знаю занимаются ли там на данный момент черныши.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

Blac-terrier писал(а):
Iraida,
я бы повела своего на норматив,но он не справится только в одном тесте,это отношение к собакам.
Так что,скорее всего приеду посмотреть


Потренируйте выдержку. Я над своими "издвевалась" посадив на выдержку и гоняя вокруг них мячик. У меня младшая доминантная очень, но и ей это помогло. "Удержалась" даже на собак.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

Katerinka,
эти соревнования может и кажутся для начинающих, но не всегда тем кто рассчитывал легко их пройти это удавалось.

Добавлено спустя 42 минуты 14 секунд

Katerinka,
Любительские соревнования с защитными разделами часто подвергают критике. И правильно делают. Посмотреть на то, сможет ли Вас ваша собака защитить, лучше в других местах, не на соревнованиях, с тренером, которому Вы доверяете. Черныши и так малодобычливы, а еще учитывая поднимающийся уровень в спорте, чернышам вообще на серьезных соревнованиях с защитным разделом делать нечего. Вся работа с собачкой строится на инстинктах. Идеального варианта половины добычи и половины агрессии не существует. Собаки с большей добычливостью (мали, овчарки, питы) и "рулят" в защитных видах спорта. Черныш изначально выводился для других целей - в нем изначально было заложено больше агрессии, он не должен был "висеть на рукаве" и "держать давление". Ему надо было догнать и укусить и при необходимости отскочить. Черныш, работающий на агрессии как и любая другая собака находится в состоянии стресса, т.е в дискомфортном состоянии и Вы своими руками будете "убивать собственную собаку" и в какой-то момент она может вообще отказаться кусаться. Поэтому и стараются сейчас учить собачку работать на добыче. Такие собачки чувствуют себя более уверенно и спокойно, такие собачки ведут себя в обществе нормально и по "команде" она может включиться и классно отработать. Работая с собачкой на агрессии Вы постоянно будете находиться на пороховой бочке. А оно Вам надо? Ну, укусит Ваш черныш другого дяденьку на соревнованиях, а дальше то, что? Может лучше не надо. А то ведь и на взмах руки проходящего мимо человека собака сможет отработать и обучение работать исключительно по команде Вам может не помочь, потому что собака будет находиться в состоянии постоянного стресса, соответственно и результат такой не исключен.
Черныш и так своим видом отпугнет, а уж если с парочкой идешь
Это мое личное отношение к данному вопросу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Май 21, 2009 11:42 am     Ответить с цитатой

Iraida, спасибо за последний абзац. В принципе, я не раз уже про это слышала. Но прочитала ваши рассуждения, и многое для меня стало на свои места .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Май 21, 2009 1:55 pm     Ответить с цитатой

Iraida писал(а):


Любительские соревнования с защитными разделами часто подвергают критике. И правильно делают. Посмотреть на то, сможет ли Вас ваша собака защитить, лучше в других местах, не на соревнованиях, с тренером, которому Вы доверяете. Черныши и так малодобычливы, а еще учитывая поднимающийся уровень в спорте, чернышам вообще на серьезных соревнованиях с защитным разделом делать нечего. Вся работа с собачкой строится на инстинктах. Идеального варианта половины добычи и половины агрессии не существует. Собаки с большей добычливостью (мали, овчарки, питы) и "рулят" в защитных видах спорта. Черныш изначально выводился для других целей - в нем изначально было заложено больше агрессии, он не должен был "висеть на рукаве" и "держать давление". Ему надо было догнать и укусить и при необходимости отскочить. Черныш, работающий на агрессии как и любая другая собака находится в состоянии стресса, т.е в дискомфортном состоянии и Вы своими руками будете "убивать собственную собаку" и в какой-то момент она может вообще отказаться кусаться. Поэтому и стараются сейчас учить собачку работать на добыче. Такие собачки чувствуют себя более уверенно и спокойно, такие собачки ведут себя в обществе нормально и по "команде" она может включиться и классно отработать. Работая с собачкой на агрессии Вы постоянно будете находиться на пороховой бочке. А оно Вам надо? Ну, укусит Ваш черныш другого дяденьку на соревнованиях, а дальше то, что? Может лучше не надо. А то ведь и на взмах руки проходящего мимо человека собака сможет отработать и обучение работать исключительно по команде Вам может не помочь, потому что собака будет находиться в состоянии постоянного стресса, соответственно и результат такой не исключен.
Черныш и так своим видом отпугнет, а уж если с парочкой идешь
Это мое личное отношение к данному вопросу.


ППКС . . . .Вот и я все о том же . . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dao
Предупреждений: 1

На форуме с 04.07.2009
Сообщений: 509
В Горах Кавказа

Сообщение Пт Июл 10, 2009 10:48 pm     Ответить с цитатой

Будьте добры, а к какому возрасту щенок должен исполнять эти нормативы УГС?
Дао и Багира 3,5 мес
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---