• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Санта83

тоже вкусненько

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Даете ли Вы своим собакам свинину?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Вт Мар 06, 2007 11:47 pm     Ответить с цитатой

Я своей куриные кости даю, но не трубчатые и все нормально, а вот от говяжих собаку рвет, поэтому мы перестали их давать, а соба их так любит!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роскош

На форуме с 27.02.2007
Сообщений: 757

Сообщение Ср Мар 07, 2007 12:01 am     Ответить с цитатой

Alla, Talisman, если собака с детства приученя, то проблем обычно не бывает ни с курами, ни со свининой...
Alla, а что касается противопоказано, то всякое может быть... У папика моей младшей проблемы со свежим мясом... Есть может всё что угодно, а вот от свежего мяса, даже от 100 грам на капельницу может лечь... вообще противопоказано.

_________________
Per aspera, ad astra!
Наш сайт http://www.n-zver.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Сообщение Пт Май 11, 2007 3:06 am     Ответить с цитатой

А птичьего гриппа и всякой дряни не боитесь?Все-таки экология у нас не та уже давно.Мой переносит хорошо только сырую говядину,ошпаренную кипятком,по совету ветврача.На свинину - понос,а птицу варю вместе с рисовой кашей.
В начало страницы
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Сен 10, 2008 3:29 pm     Ответить с цитатой

а нам в выходные предложили мясо "свежезамоченного" медведя деток побаловать.. я отказалась и сама есть и деток моих мохнатых кормить.. боюсь я ентой заразы так что дичь пролетела мимо
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Сен 10, 2008 3:34 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
а нам в выходные предложили мясо "свежезамоченного" медведя деток побаловать.. я отказалась и сама есть и деток моих мохнатых кормить.. боюсь я ентой заразы так что дичь пролетела мимо

Вот и молодец ! Медвежатина часто бывает заражена трихинеллами.
Возбудителем трихинеллёза является круглый гельминт - 'трихинелла спиралис'. Личинки трихинелл в капсулах вместе с недостаточно термообработанным мясом (достаточно съесть 15 гр.) попадают в желудок, где трихинеллы уже через час освобождаются от капсул и внедряются в слизистую оболочку кишечника. Примерно через трое суток самки способны отрождать живые личинки. Каждая самка трихинеллы способна произвести порядка 2000 новых паразитов! Отродившиеся личинки током крови разносятся по всему организму и оседают в мышцах, где в течение двух месяцев растут, сворачиваются в спираль, образуют известковую капсулу, которая хорошо защищает их от воздействия иммунной системы. Такая личинка может сохранять жизнеспособность 25 лет!
Болезнь, как правило, протекает очень тяжело: сильные боли в мышцах, отёки, конечностей, головы, кожные сыпи и т.д. Заболевание не поддаётся лечению и обычно заканчивается смертельным исходом.
Вот такие страсти-мордасти.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Сен 10, 2008 3:38 pm     Ответить с цитатой

elvira, да уж.. я енти ужастики знаю..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света

На форуме с 18.04.2008
Сообщений: 129
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Ноя 17, 2008 3:07 pm     Ответить с цитатой

А свинной желудок, очень жирный? Кто знает?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Ноя 17, 2008 3:23 pm     Ответить с цитатой

Света, мне кажется не жирнее говяжьего, сало же у свинки под шкурой.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света

На форуме с 18.04.2008
Сообщений: 129
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Ноя 18, 2008 11:51 am     Ответить с цитатой

вот и я думаю, что ничего страшного. Я хочу кормить собаньку натуралкой, но у нас в Питере проблема купить субпродкуты (желудок, рубец неочищенный и т.д.) Вес инет облазила в Москве завались, у нас ничего. Кто из Питера, где берете мясо?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюха

На форуме с 27.11.2009
Сообщений: 1201
Энгельс

Сообщение Пт Dec 04, 2009 1:28 am     Ответить с цитатой

куриные кости моя первая пса ела с удовольствием, но мы специально с детства приучали пережовывать (лет с 2-3-х давали безбоязненно - она их в муку перемалывала).
А вот насчет свиных - меня родные уже достали "что они лежат, не выкидывать же их!!!". Кости, в принципе, голые, без мяса, но с хрящиками. Взрослой я бы дала, а вот щену можно(2 месяца)?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Вс Мар 07, 2010 11:24 pm     Ответить с цитатой

А курицу давать вместо одного кормления или между кормлениями?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

Света, еще хочу добавить про свиной рубец - он намного постнее говяжьего и менее вонючий .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агата

На форуме с 28.03.2008
Сообщений: 391
г. Великие Луки, Псковская обл.

Сообщение Вт Мар 09, 2010 10:42 am     Ответить с цитатой

Цитата:
еще хочу добавить про свиной рубец

Драгомил, у свиней нет рубца, у них желудок однокамерный.
Рубец - это отдел желудка жвачных.

_________________
Фотографирую: http://dana-pankova.gallery.ru/
ФотоСайт моей собаки: http://black-saga.narod.ru/index.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lgamlv

На форуме с 16.10.2009
Сообщений: 3233
Волгоградская область, г.Волжский

Сообщение Пт Мар 19, 2010 10:49 am     Ответить с цитатой

А я своей собе кур никогда не давала и давать не буду (кроме хрящиков, и самого куриного мяса без костей). Риск подавится или или проткнуть пищевод и другие места внутренние есть всегда, как бы ваша собака умело их не грызла, дело случая. Я с такими случаями встречалась часто, свежие куриные косточки легко могут вонзится в горло, и чем это может закончится никто не знает. У меня на глазах в 1999 году в ветклинике ризен умер, куриная косточка (тонкая скол трубчатой кости с ноги) легко вошла в горло, как в масло, и толи блуждающую артерию задела толи какую то другую, короче пока довезли ризена, спасти не удалось. Так что решать Вам рисковать здоровьем своей собаки или нет, Ваше дело. Я не рискую.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eddison

На форуме с 14.11.2009
Сообщений: 162
Дойчландия

Сообщение Пт Мар 19, 2010 1:14 pm     Ответить с цитатой

Драгомил писал(а):



Света, еще хочу добавить про свиной рубец - он намного постнее говяжьего и менее вонючий .


Как пишет АГАТА нет свинного рубца , а только рубец у жвачных ( такик как корова и подобные ) может вы перепутали чищенный рубец и нечищенный . Чищенный он беленький и не так пахнет а нечищенный зеленый и аромат от него тот ещё .

Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд

knjagenika писал(а):
Я своей куриные кости даю, но не трубчатые и все нормально, а вот от говяжих собаку рвет, поэтому мы перестали их давать, а соба их так любит!


Рвет от остатков хрещей ? у моего иногда тоже такое бывает , тогда я даю очень большую чтобы он згрыз мясо а хрящ потом забираю .Ведь главно что бы мяско поел .А не пустую кость погрыз .Ну и кость даю сырую . А на счет свинины , так я не даю . Как говорят диетологи жир в свинине не только в жире но и в мясе , даже если его визуально не видно .

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Чт Апр 22, 2010 9:08 pm     Ответить с цитатой

Eddison, может быть и так. Написано на витрине - свиной рубец - мы ж верим. Это у нас есть Шеморданский мясокомбинат, так там все субпродукты чистенькие, упакованные. Одно удовольствие их брать. А на рынке такая вонь от него!!!!!И нутряной жир грязными клочьями висит....Бяка.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПашаБася

На форуме с 08.06.2012
Сообщений: 1348
Московская область Удельная

Сообщение Сб Авг 16, 2014 2:04 pm     Ответить с цитатой

Пишу в темку, которая не поднималась уже больше 4 лет. Был вопрос: можно ли кормить собаку свининой? Выражались сомнения, что мясо и субпродукты слишком жирные, и поэтому не желательны. Но дело не в излишней жирности этих продуктов, а в риске потерять свою собачку. Вернуться к этой теме заставила новая обстановка вокруг поставок свинины из-за рубежа.
Вчера в интернете наткнулась в новостях на информацию, которая сильно обеспокоила:

В связи с санкциями, введенными Россией, встает вопрос о поиске новых стран - поставщиков мяса, в частности свинины.
«Свинина из Бразилии
Еще одним поставщиком свинины в Россию станет Бразилия. Строго говоря, некоторые предприятия уже поставляют этот вид мяса, но с 18 августа Россельхознадзор намерен возобновить ранее прекращенные поставки с еще нескольких свиноводческих предприятий, «которые имеют большие производственные мощности». В последние годы ведомство накладывало множество различных запретов на ввоз бразильского мяса. Многие из них действуют до сих пор.
Причиной во всех случаях была либо болезнь Ауески (у свиней выражается в судорогах, параличах и в смерти) либо везикулярный стоматит. По данным Федеральной таможенной службы, в 2013 году Бразилия завезла в нашу страну 127 тыс. тонн мороженой свинины— туши, лопатки и прочие части. По всей видимости, теперь эти цифры начнут существенно расти.»

В связи с этой новостью, немного информации об этой страшной болезни Ауески.

Болезнь Ауески (синонимы: ложное бешенство, псевдобешенство, инфекционный бульбарный паралич, зудящая чума, "бешеная чесотка", "сумасшедший зуд") - острая вирусная болезнь всех видов сельскохозяйственных, домашних, диких и других животных; характеризуется поражением центральной нервной системы, сильным зудом и глубокими расчесами. У собак болезнь заканчивается, как правило, смертью.
Однако наиболее восприимчивы к болезни свиньи, которые являются основным резервуарным хозяином возбудителя псевдобешенства, так как среди них болезнь часто заканчивается выздоровлением с длительным носительством вируса (у свиней до 2,5 года и более). Поэтому основной источник возбудителя инфекции - больные, переболевшие свиньи и свиньи-вирусоносители
Другие виды больных животных, за исключением грызунов, являются для вируса конечными хозяевами (экологическим тупиком) и поэтому не могут быть переносчиками.

Заражение. Собаки заражаются в основном при скармливании им не обезвреженных мясных продуктов (сырого мяса, субпродуктов и др.), полученных от больных и переболевших свиней.

Симптомы. У собак болезнь обычно протекает в острой форме и заканчивается гибелью животного. Начальные клинические признаки болезни: резкое снижение аппетита, а позднее полный отказ от корма, беспокойство, пугливость и обильное слюнотечение. Затем у животных наблюдается повышенная возбудимость и характерный сильный зуд.
Часто зуд является настолько нестерпимым, что собаки становятся неуправляемыми, поэтому такое состояние у животных называют "сумасшедший зуд", или "бешеная чесотка". Больные собаки очень сильно расчесывают или выгрызают зудящие участки вплоть до подкожной клетчатки.
Бесконечный зуд, глубокие болезненные расчесы и развивающиеся энцефаломиелиты вызывают у собак извращенное поведение, напоминающее по отдельным симптомам бешенство: животные постоянно скулят, воют или лают, катаются на спине, грызут различные предметы (палки, землю, траву и др.), иногда бросаются на других животных. Разгар болезни продолжается 1-2 дня, и первоначальная стадия возбуждения быстро переходит в тяжелые органические поражения головного мозга. У животных развиваются параличи зева, гортани, клонические судороги и т.п. Смерть наступает в течение 48 ч после проявления начальных клинических признаков болезни.

Прогноз. При болезни Ауески прогноз в большинстве случаев летальный.

Лечение. Эффективные средства лечения собак и кошек, больных псевдобешенством, не разработаны. Это объясняется тем, что стадия выраженных клинических признаков болезни очень кратковременна и составляет всего 1-2 дня, после чего животные погибают.

У человека болезнь Ауески бывает в единичных случаях, крайне редко, поэтому ветеринарно-санитарная экспертиза свинины на бойнях, на рынках и т.п. на этот вирус не проводится.
Так что стоит ли рисковать и кормить наших любимых собачек свининой, давать им в качестве лакомства такие вкусные свинячьи ушки?
Очень бы хотелось, чтобы эта информация кому-то пригодилась.
Извините, что получилось слишком длинно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Сб Авг 16, 2014 5:17 pm     Ответить с цитатой

ПашаБася,
Вот спасибо за подробности! Я давно уже знаю, что в свинине есть какая-то гадость, смертельная для собак, но неопасная для людей. Собственно, больше ничего и не знала. Самое интересное, что люди, с кем бы я не говорила на эту тему, о болезни Ауески не знают вообще ничего и потчуют своих собанек сырой свининой. А я ни названия ни симптомов не знала. Теперь хоть обьяснить смогу, как эта гадость называется и как проявляется.
Ещё раз большое спасибо.

Мне вот ещё что интересно: термической обработкой этот вирус уничтожается?
Нет, своих я не кормлю варёной свининой. Но вот дворняг безхозных подкармливать приходится чем Бог послал. В таких случаях варю каши, вываривая свинятину до состояния почти разложения. Убиваю ли я этим вирус?


Последний раз редактировалось: Анита (Сб Авг 16, 2014 7:17 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grand

На форуме с 11.11.2012
Сообщений: 1911
Красноярск

Сообщение Сб Авг 16, 2014 6:27 pm     Ответить с цитатой

ПашаБася, Большое спасибо, интересная информация, . Всегда знала, что свинину собакам нельзя и никогда не даю, как не жалко выбрасывать что-то симпатичное из обрези.... но сама видела в вет. клинике под капельницей огромного дога, который съел только кусочек соленого сала и у друзей был красавец колли, которого хозяин несмотря на все увещевания мог попотчевать иногда кусочком сальца, коллях прожил долго, но с поджелудочной и печенкой мучались постоянно, причем потом уже на ровном месте, хотя изначально никаких симптомов не было, а со временем оказалось, что эти небольшие отступления в угощениях посадили и печень и поджелудочную..... и рвота до желчи и жидкий стул очень часто....
Так что по-разному действительно у всех собак, кому-то и кусочка достаточно, а кто-то может несколько лет это кушать и вот результат......

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПашаБася

На форуме с 08.06.2012
Сообщений: 1348
Московская область Удельная

Сообщение Сб Авг 16, 2014 6:45 pm     Ответить с цитатой

Устойчивость вируса:
По отношению к высокой температуре вирус нестоек. Так, при нагревании до 60°С он погибает в 30 минут, при 70° - в 10 - 15 минут, при 80° - в 3 минуты и при 100° - моментально.
абсолютный алкоголь - в 30 минут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Сб Авг 16, 2014 7:41 pm     Ответить с цитатой

ПашаБася,
Цитата:
По отношению к высокой температуре вирус нестоек.

Ну хоть какая-то управа на этого гада есть.

Цитата:
абсолютный алкоголь - в 30 минут.

Может поэтому он для людей безвреден?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grand

На форуме с 11.11.2012
Сообщений: 1911
Красноярск

Сообщение Вс Авг 17, 2014 4:50 pm     Ответить с цитатой

БРРРР.... какая гадость..... этот вирус , уверена что наши свинюшки болеют так же этой штукой, только информацию мы имеем исключительно по свинине из Бразилии.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---