• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Душа

Рамзес

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Непридуманные истории или наша собачья жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 156, 157, 158175, 176, 177  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenushka

На форуме с 02.02.2014
Сообщений: 911
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Ноя 06, 2014 10:14 am     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):


Надо
Только, это больше подходит для тех организованных людей, которые знают что и где у них в доме лежит. А для таких Саш-растеряш, как мы, вся эпопея с ключами закончится тем, что мы позакрываем все двери, порастеряем все ключи и будем просить мега-мозг-Ясю всё открыть


Ключи на шею мега-мозгу Ясе повесить Знаем мы таких растеряш , у меня дочка Нюшка- все - потерюшка вообще не помнит что и куда кладет, так ей теперь собаки, моя Веда и ее китайка, все находят и приносят . Вот и вам надо мозги Яси в мирное русло направить , будет Яся - ключеносец
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Ноя 28, 2014 9:07 am     Ответить с цитатой

Гуляем на днях.людная улица.смотрю что-то летит прямо в нас.скорее летит прямо в Зверя
то ли мячик,то ли игрушка,то ли ...тут всё и началось
Зверь мотает башкой и размахивает лапами,пытаясь что-то снять со своей морды
крик на всю Москву:Пожалуйста! не убивайте мою собаку!
и какая-то девушка со слезами бежит к нам.

я стою,можно сказать в
и тут замечаю что это нечто,которое летело в нас,вися на Звереной бороде ,дёргает попой видимо в надежде оторвать.
начинаю снимать этот комок и обнаруживаю у себя в руках щена фокстерьера
Зверь наконец таки увидел то,что пыталось влететь ему в пасть и загрызть из внутри!но борода спасла от этого страшного чудовища.
передала этот рычащий комок хозяйке.народ уже собрался вокруг .кто-то возмущается почему такая большая собака без намордника.кто-то про мелких шавок,которые настоящим собакам не дают жизни.кто-то просто ржал.
пришлось популярно объяснить девушке,что её лютому кобелю чрезвычайно повезло и размер пасти не зависит от злобности собаки.её одурелый фокс может влететь ,в следующий раз,в пасть,которая щелкнет и мотнёт пару раз и вытащит она от туда уже двух фоксов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пт Ноя 28, 2014 10:36 am     Ответить с цитатой

Beast, Одни получают помёты фоксов и не знают кому пристроить, а люди часто не просвещённые забавных щенков приобретают.
А фокс собака-камикадзе по замыслу породы.
Публика видит и сообщает только то, что понимает...
И кто в этом виноват...?

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Пт Ноя 28, 2014 11:31 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Гуляем на днях.людная улица.смотрю что-то летит прямо в нас.скорее летит прямо в Зверя
то ли мячик,то ли игрушка,то ли ...тут всё и началось
Зверь мотает башкой и размахивает лапами,пытаясь что-то снять со своей морды
крик на всю Москву:Пожалуйста! не убивайте мою собаку!
и какая-то девушка со слезами бежит к нам.

я стою,можно сказать в
и тут замечаю что это нечто,которое летело в нас,вися на Звереной бороде ,дёргает попой видимо в надежде оторвать.
начинаю снимать этот комок и обнаруживаю у себя в руках щена фокстерьера
Зверь наконец таки увидел то,что пыталось влететь ему в пасть и загрызть из внутри!но борода спасла от этого страшного чудовища.
передала этот рычащий комок хозяйке.народ уже собрался вокруг .кто-то возмущается почему такая большая собака без намордника.кто-то про мелких шавок,которые настоящим собакам не дают жизни.кто-то просто ржал.
пришлось популярно объяснить девушке,что её лютому кобелю чрезвычайно повезло и размер пасти не зависит от злобности собаки.её одурелый фокс может влететь ,в следующий раз,в пасть,которая щелкнет и мотнёт пару раз и вытащит она от туда уже двух фоксов.


Класс!!!молодец черныш. А фокс...без комментариев, хозяйка видимо совсем не думала, что у нее не болонка, а охотник
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Ноя 28, 2014 4:36 pm     Ответить с цитатой

Beast, Мариша, бедный Зверя! Ну что на него все нападают?!
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Ноя 29, 2014 10:27 am     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Beast, Одни получают помёты фоксов и не знают кому пристроить, а люди часто не просвещённые забавных щенков приобретают.
А фокс собака-камикадзе по замыслу породы.
Публика видит и сообщает только то, что понимает...
И кто в этом виноват...?

я эту девушку чуть сама целиком не сожрала.как можно брать собачку,потому что красивенькая!а то что это мелкий самоубийца.и главное какой-нибудь охотник днём с огнём ищет такого пса,а на деле они достаются владельцам,которые вообще не знают что с ними делать.
пришлось объяснять ей ,что надо одевать и поводок и шлею.она мне отвечает ,что на шлее он не ходит.опять объясняла ей,что нужно поводок крепить к шлее и продевать через ошейник,так эта мелкая сволочь не выкрутится и его никто не убьёт.
п.с.а кто в этом виноват?ответ очевиден

gardas писал(а):

Класс!!!молодец черныш. А фокс...без комментариев, хозяйка видимо совсем не думала, что у нее не болонка, а охотник
Зверя привык.у него дома сука французского бульдога живёт.чуть что не так,сразу ,с визгом,в бороду вцепляется.пару раз с ней,висящей ,ко мне приходил ."Ма!сними её ,пожалуйста!"

Anfisa писал(а):
Beast, Мариша, бедный Зверя! Ну что на него все нападают?!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Сб Ноя 29, 2014 2:43 pm     Ответить с цитатой

Зверя вообще как погляжу без приключений не живет)))тут на районе моего все стороной обходят напроч,,,после того как этот пупс нажаловался лорду)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Сб Ноя 29, 2014 2:46 pm     Ответить с цитатой

лордяш тут как приехал быстро порядок навел))))только из за забора гавканьедопускает,,не дайбог правда потом на улице нос к носу встретится...в коврики 5 превратил))))за холку хвать и сверху ложится...и не встает пока не отойдешь метров на 50)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Вс Ноя 30, 2014 12:42 pm     Ответить с цитатой

Ох, хлебнули мы вчера адреналинчика с Шерочкой!
Понесла нас нелегкая с самого с ранья в город. И не просто нужно было идти, а нужно было кое-что тяжелое туда отвезти и кое-что очень тяжелое оттуда привезти. Задача для нас обычная, прямо скажем, рядовая задача. Если бы не мороз -36.
Снарядили значицца саночки с грузом. Оделась я максимально тепло. И пошли! До автобуса тридцать минут пешком - полёт нормальный. Только пальцы в варежках отмерзали слегка. А Шеру - вообше красота! Не жарко! И автобус быстро пришел... смерть моя в морозы, эти автобусы. В них-то я всегда и замерзаю. И в этот раз, пока доехали, я превратилась в сосульку.
Самое страшное началось когда мы вышли. Мне показалось, что в городе все минус шестьдесят. Или у реки мороз резче? Из-за холода - дышать тяжело, Но надо! Дышу - пар изо рта - ничего не вижу. Руки отказываются работать, пальцы отмерзают даже в многослойных варежках. Ноги замёрзли уже по щиколотку. Короче, организм на морозе забуксовал, а мне не просто идти, мне ещё упряжкой руководить надо. Респект дворникам - в городе голый асфальт! Ну, для Шера и это - не проблема. Дотащил мне груз везде, где надо было, я только успевала за ним бежать. Двигаясь, немного отогрелась. Вот только руки и ноги.... застывали всё больше.
И очень странно вёл себя Шер. Он периодически тряс всеми четырьмя лапами по очереди, словно на них что-то налипло. Он не мерз. Шли по снегу - всё в порядке. А по асфальту или брусчатке - такое впечатление, что лапы прилипали к поверхности. Городские жители, просветите нас деревенских, что это было? И надо ли этого бояться?
Короче, сдали один груз, получили другой, загрузились в автобус и поехали обратно. Тут меня настигли все круги ада. Замерзшие ноги начали оттаивать - боль дикая, отдающая куда-то в почки. И заныли давно застуженные зубы. А Шерочка всю обратную дорогу дремал, положив голову мне на колени.
Выгрузились в Солнечном, а тут к морозу еще и ветер добавился. Как прошла через Солнечный - плохо помню, видать уже окоченела окончательно. :D Однако, помню, что дважды на нас кидались мелкие безбашенные собачки, от которых отбиваться приходилось мне, Шеру запрещено вступать с ними в контакт. И тут меня мой мальчик не подвёл, нельзя - значит нельзя! Ноль эмоций - и бодро таща по асфальту санки с грузом, протопал мимо брызгающих слюной шавок! С этим же, неподьёмным для меня грузом, влёгкую одолел виадук. На высоченную лестницу он просто взлетел в месте с санками. Ну а ветер, всегда зверствующий на виадуке ему и вовсе не помеха. Я на тот момент могла помогать только голосом.
Когда мы вырвались наконец из города на наши, уже укрытые снегом просторы, вдруг как-то сразу стало значительно теплее. Выглянуло солнышко. Я, совершенно обессилевшая, упала на санки поверх груза, вякнула хрипло - "Вперёд!" И Шерочка (мой герой!) не сбавляя темпа тащил меня с грузом последние три километра до дома. По нашим горочкам - вверх-вниз, вверх-вниз.
И я как-то сразу отогрелась и повеселела. И домой была доставлена в бодреньком состоянии, ну разве что слегка подмороженная. Зато в хорошем расположении духа!
Это всё он - Черный, Русский, друг мой Шерочка!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вс Ноя 30, 2014 2:22 pm     Ответить с цитатой

Анита, потрясающе!!!какая верность и преданность!Шерочка прямо как боевой конь -вынес Вас с поля боя))Вы его надеюсь наградили за труды вкусняшкой килограмма с два? а сами коньячок пару рюмашек для согрева организма приняли как лекарство?
А лапы прилипают скорее всего из-за мороза ну и может реагентов.(если не права,прошу поправить)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Пн Dec 01, 2014 2:23 am     Ответить с цитатой

nastena,
Цитата:
Вы его надеюсь наградили за труды вкусняшкой килограмма с два? а сами коньячок пару рюмашек для согрева организма приняли как лекарство?

И откуда Вы всё знаете!?! Именно так всё и было!

Цитата:
А лапы прилипают скорее всего из-за мороза ну и может реагентов

То есть в мороз, перед выходом в город, лапы надо чем-то смазывать? Просто никогда с этим не сталкивалась...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Dec 01, 2014 3:37 am     Ответить с цитатой

Анита, умочка Шерочка, спас маму. Если ни он, на кого же было маме рассчитывать Настоящий мужчина
_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Dec 01, 2014 11:18 am     Ответить с цитатой

Анита, секрет фирмы
Да нет.городские часто ботинки одевают специальные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gfd

На форуме с 04.09.2013
Сообщений: 241
г.Кострома

Сообщение Пн Dec 01, 2014 2:36 pm     Ответить с цитатой

Можно жирным кремом кожаные подушки намазать, но не заранее, а при выходе из автобуса, а то на снежных просторах все сотрется. И если собака "танцевала" на проезжей части дороги, лучше по возвращении тщательно промыть ступалки, у нас года три назад пострадала кожа на пальцах (тогда у многих в городе были проблемы с лапками, один знакомый грифон отказывался переходить дороги)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Dec 01, 2014 5:12 pm     Ответить с цитатой

welding1975 писал(а):
Зверя вообще как погляжу без приключений не живет)))тут на районе моего все стороной обходят напроч,,,после того как этот пупс нажаловался лорду)))
во дворе вся малышня на Зверя наезжает.они выросли вместе с ним и поэтому позволяют себе много .да и Зверь разрешает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Dec 01, 2014 5:15 pm     Ответить с цитатой

сегодня к нам приходил МГТС.молодой парень зашёл в дом и его встретил грозный лай Фелизы(ши тцу),которая рвала и метала за дверью.Мотка(французский бульдог) подгавкивала.Зверя как обычно сидел тихо.
я показала где проблемы и парень спросил:Так в какой комнате устанавливать??
и тут Зверя завопил
ремонтник стал бледным как стенка.
"я так понимаю,что у вас там большая собака.."
я его успокоила и объяснила,что громкий лай это только обозначить,что за дверью он.
парень устанавливает,Зверя сидит тихо.
тут он мне говорит:мне нужен домашний телефон.
я говорю:сейчас принесу
он:он там у ЭТОГО?
я:ну да.
он:подождите...и быстренько забегает в комнату и закрывает себя в ней
я взяла телефон и стучусь в свою спальню
откройте пожалуйста!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Пн Dec 01, 2014 5:29 pm     Ответить с цитатой

васт)))зверя нагнал на бедного)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Пн Dec 01, 2014 5:33 pm     Ответить с цитатой

мой то на лорда глядя себя держит...не балует но и спуску не даетс..с ним и не играет то никто...из местных собакиных...так и держимся своей компашкой!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Пн Dec 01, 2014 5:43 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt, Спасибо!

nastena, gfd, Спасибо, учту! И про крем, и про обувь. Никогда у нас с лапами ни зимой ни летом проблем не было. Хорошо, что в деревне живем. А в городе придётся лапы защищать

gfd, да, по возвращению домой лапы были осмотрены и помыты. Повреждений не обнаружено.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пн Dec 01, 2014 5:43 pm     Ответить с цитатой

Beast, ваш Зверя очень большой умница! Всегда с большим удовольствем читаю ваши истории!!!

А у нас работники Дальэнерго отказались ходить счетчики проверять, мотивировали тем, что у нас собака по участку свободно бегает (собакин на участке только когда мы тоже на улице что-нибудь делаем, а если мы дома или в отъезде я всегда всех животин забираем, я даже своих кота и кошку вылавливаю) и грозно лает!
Нам поставили ультиматум либо цепь для собаки, либо они ходить не будут... Муж предложил Электричке самой сесть на цепь!
P.S. к соседям они тоже отказались ходить, сказали что у тех собак слишком много (3 и все на цепи)! Так что причина по-моему не в собаках
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Пн Dec 01, 2014 6:11 pm     Ответить с цитатой

Анита писал(а):

И очень странно вёл себя Шер. Он периодически тряс всеми четырьмя лапами по очереди, словно на них что-то налипло. Он не мерз. Шли по снегу - всё в порядке. А по асфальту или брусчатке - такое впечатление, что лапы прилипали к поверхности. Городские жители, просветите нас деревенских, что это было? И надо ли этого бояться?




Какой же умничка ваш Шер! Не зря называется Черным терьером! В моем понимании только таким и должен быть настоящий друг в собачьем обличье,- несмотря ни на что выручай хозяина Иметь такую собаку -счастье.
И насчёт лап,- когда руки замерзают, их растирают снегом,- так и лапы, когда идут по снегу, трением о снег согреваются. А ещё у меня такое объяснение, почему на голом асфальте Шер дрыгал лапами - снег под лапами тает и вода не даёт подушечке примерзать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAON

На форуме с 12.11.2013
Сообщений: 141
Подмосковье

Сообщение Пн Dec 01, 2014 9:48 pm     Ответить с цитатой

Анита, я аж прослезилась! Молодец ваш Шер! Черныш с Большой буквы!))) Он, наверное, приучен к саночкам? А сам он сколько весит?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Вт Dec 02, 2014 5:39 am     Ответить с цитатой

NAON писал(а):
Анита, я аж прослезилась! Молодец ваш Шер! Черныш с Большой буквы!))) Он, наверное, приучен к саночкам? А сам он сколько весит?


Шер сейчас весит 56.5кг. Две недели назад взвешивались. Санки он тащил впервые в жизни. А приучен он таскать лыжника, то есть меня (мой вес - 62 кг). Но не один, а в паре с подружкой - бразильской филой. Но это для них развлекаловка. Я на лыжах - это вообще не нагрузка для двух собак. Да и катаемся мы в лесах, в полях, где нет ни души, ни людей, ни собак, вообще никаких раздражителей, только девственная природа. И собаки воспринимают такие прогулки, как игру.
А тут, он прям понял, что помогает мне. Как он старался! Это надо было видеть!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Dec 02, 2014 5:50 am     Ответить с цитатой

Анита, замечательный черныш, Ваш Шер!
А по поводу лап - постучитесь в личку к ruslada, она как-то писала домашний рецепт защитной мази для лап, затвердевающей на морозе. По-моему, основанной на пчелином воске. Рецепт где-то на Веранде есть.

Beast, Мариша, молодому человеку нужно было сразу в туалете закрываться .

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Вт Dec 02, 2014 5:52 am     Ответить с цитатой

Beast,
Цитата:
сегодня к нам приходил МГТС.молодой

Мне по весне скорую вызывали. Собак на веранду выпроводили. А окно моей комнаты как раз на веранду выходит. Врач зашла, направляется ко мне, и вдруг краем глаза собак в окне увидела. Резко остановилась, глаза округлились, рот приоткрылся. И после минуты молчания произнесла: "Ни фига себе!... У вас!... Хомячки!!!"

Anfisa
Спасибо! Обязательно постучусь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 156, 157, 158175, 176, 177  След.
20406080100120140160
Страница 157 из 177

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---