• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Mariagr

Однако, во время пути, собачка смогла подрости... (1,5 года)

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Помогите советом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lerochka-lerka

На форуме с 14.09.2010
Сообщений: 59
Стрежевой

Сообщение Вт Янв 13, 2015 8:23 am     Помогите советом Ответить с цитатой

Здравствуйте любители и заводчики Чернышей.
Обращаюсь за помощью, потому что не знаю, как мне поступить.
Дело все в том, что у меня чернышу 3.5 года (Ираклий) и ребенку 4 года, а 2 года назад у сына началась аллергия, мы не знали от чего. Пробы делали, сказали, что на шерсть нет аллергии, но приступы не проходили и нам начали выставлять астму. Мы, конечно, черныша, то дома держали, то в частный дом отдавали родителям. В декабре того года сдали повторно анализы и выяснилось, что у ребенка аллергия на шерсть и это на всю жизнь. Пес живет у родителей, но у меня душа плачет. У меня нет возможности за ним ухаживать, т.к ребенок 3 месяца не ходит в сад, муж по вахтам работает, я только бегаю кормлю его и гуляю. Приводить его в порядок нет времени. Собака не приучина жить на улице, поэтому мы оборудовали место в гараже. У него сильно скатались лапы, да и шерсть в колдунах, я конечно, хочу выбрать день и пойти его расчесать.
Мне предлагают родители его отдать кому-нибудь на охрану. но я не хочу кому-попало отдавать, где его будут держать, как болонку. Обращалась к своим заводчикам, они предложили держать его на даче сделав для него вальтер. Я подумала, может его в питомник отдать, там хоть знают и ценят таких собак, но не знаю возьмут ли такого большого. Может кто-то даст совет.
Конечно, я не говорю, что хочу его спихнуть, думаю, что если не найду хорошие руки для него, просто буду держать его на улице, построим вальер.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dao
Предупреждений: 1

На форуме с 04.07.2009
Сообщений: 509
В Горах Кавказа

Сообщение Вт Янв 13, 2015 6:06 pm     Ответить с цитатой

См. Личку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivitta

На форуме с 07.06.2016
Сообщений: 130
Ростов-на-Дону

Сообщение Сб Мар 03, 2018 8:55 am     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Не нашла куда задать вопрос,а новую тему заводить не хочу.
Проблема состоит в том, что у нас, впервые за время проживания собаки, такая снежная зима. Домой приходим на лапах сзади до манжета комбеза шары снега вперемешку с шерстью, которые не знаю как убирать. Щетка почти не помогает, только верхушку немного снимает.
Как вы с этим боритесь?

_________________
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его лишь в меру своего собственного интеллекта.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Сб Мар 03, 2018 9:27 am     Ответить с цитатой

ivitta,

Проблема решается легко : в ванну под теплую воду , 5 мин и шаров нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivitta

На форуме с 07.06.2016
Сообщений: 130
Ростов-на-Дону

Сообщение Сб Мар 03, 2018 9:47 am     Ответить с цитатой

Дарьяна, спасибо за совет. В ванну у нас не получится, собака сама в нее не запрыгивает, а я ее не подниму(((. Папа наш ее в нее заносит только для купаний. Буду пробовать таз с теплой водой. А феном теплым?
_________________
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его лишь в меру своего собственного интеллекта.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Сб Мар 03, 2018 10:38 am     Ответить с цитатой

ivitta,
феном и все, нет проблемы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Сб Мар 03, 2018 11:00 am     Ответить с цитатой

ivitta, Я собаке лапы в ведро с теплой водой опускаю.
Снежные шары в воде сразу растворяются.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Сб Мар 03, 2018 11:33 am     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
ivitta,
феном и все, нет проблемы.


Хороший вариант
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 03, 2018 11:37 am     Ответить с цитатой

ivitta, ведро с чуть теплой водичкой, и менять воду. Слишком горячую не наливайте- стресс для тела будет ( от ледяной температуры до горячей).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivitta

На форуме с 07.06.2016
Сообщений: 130
Ростов-на-Дону

Сообщение Сб Мар 03, 2018 12:07 pm     Ответить с цитатой

Спасибо вам за советы.
_________________
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его лишь в меру своего собственного интеллекта.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flier

На форуме с 07.01.2015
Сообщений: 284
Москва, Жаворонки

Сообщение Сб Мар 03, 2018 9:33 pm     Ответить с цитатой

ivitta, купила лапомойку. Как кружка большая, а внутри щетка помещена.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Ср Мар 07, 2018 8:10 pm     Ответить с цитатой

ivitta писал(а):
Всем добрый день. Не нашла куда задать вопрос,а новую тему заводить не хочу.
Проблема состоит в том, что у нас, впервые за время проживания собаки, такая снежная зима. Домой приходим на лапах сзади до манжета комбеза шары снега вперемешку с шерстью, которые не знаю как убирать. Щетка почти не помогает, только верхушку немного снимает.
Как вы с этим боритесь?


а штанина не коротка? У моих штанишки до пальцев - никаких комков нет, гуляем активно, и в сугробах лазим.

_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Мар 08, 2018 12:54 am     Ответить с цитатой

Микроскоп, от структуры шерсти зависит. На грубую шарами не налипает, а вот на мягкую или если подшерсток обильный - только в путь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Чт Мар 08, 2018 10:56 pm     Ответить с цитатой

ofa, у всех моих собак разная шерсть: у старшего обычная чернышиная, у младшего как у ризена, а у Лешего вообще мягкий пушок был - и комков ни у кого не наблюдала.
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Мар 09, 2018 2:16 am     Ответить с цитатой

Микроскоп, Ну они у вас правильной формы штаны имеют же Я своих гуляю без комбезов и вижу разницу, которая именно от структуры шерсти зависит
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Вс Мар 11, 2018 11:47 pm     Ответить с цитатой

ofa, я не всегда собак одевала, и знаю что такое комки, колтуны и прочие "радости".
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Вт Мар 13, 2018 3:19 pm     Ответить с цитатой

Не хотелось новой темы создавать. Поговорил с женой она согласна на собаку этой пароды, правда бабушка про это пока не знает, а живем мы у нее. Это у меня первая собака до этого был попугай волнистый, кого лучше брать , суку или кобеля что проще будет в дрессировки. Не люблю я маленьких собак(тряпки для обуви). Как они будут с детьми уживаться, тк планируется расширение семьи. Как я заметил найти щенков достаточно сложно , тк не очень распространеная порода. Возможно кто то продает в Москве или ближайшем Подмосковье, мы территориально в Измайлово.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Мар 13, 2018 3:50 pm     Ответить с цитатой

Орех, А можно, Вы расскажите немного о себе? Почему именно РЧТ, а не другая порода - чуть меньше и много добрее к окружающим!? Сколько лет бабушке? Кто будет заниматься с собакой? Как ребенок и собака совпадут по времени ? Почему маленькие собаки "тряпки для обуви"? Вы ноги вытирать о собаку собираетесь?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Вт Мар 13, 2018 4:12 pm     Ответить с цитатой

Что именно о себе рассказать, я не очень понимаю, где родился и вырос?) Я просто думал или немецкую овчарку или колли и вспомнил РЧТ почитал про них немного, понравилась, да и раньше видел разговаривал с владельцем двух РЧТ, но давно это было. Бабушке много лет под 90, тк мы к ней с женой переехали разрешения у нее спросить нужно. Заниматься собакой я и жена будет, ну повозможности мама порошу если вечером выгулить не получится, тк лес не далеко можно собаку выгуливать по долгу(Измайловский лесопарк). Щас просто с ребенком не получилось интересен был вопрос как они к детям маленьким относятся это как бы на будущие. Насчет маленьких собак "тряпка для обуви" это выражение моего отца). У многих знакомых маленькие собаки, но мне они не нравятся тк они подстраивают под себя хозяев очень часто, а так же по моему взгляду собака должна быть большая. Я хорошо понимаю что это очень ответственный шаг, не только погладить и поиграть, там и кормить и ветклиники ну и так далее. Да и если честно с собакой нужно гулять и подолгу в особенности с большими, это как раз мне нужно чем просиживать штаны на диване. Я помню как с дедом ходил минимум по три часа в лесу, когда он с собакой гулял, обычно это были прогулки не по асфальту а по тропинкам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Вт Мар 13, 2018 4:22 pm     Ответить с цитатой

Орех, у меня был ВЕО, потом колли, много общался с соседским ротвейлером. Все хороши, но РЧТ - совсем другая лига.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Вт Мар 13, 2018 4:36 pm     Ответить с цитатой

Troy17 писал(а):
Орех, у меня был ВЕО, потом колли, много общался с соседским ротвейлером. Все хороши, но РЧТ - совсем другая лига.


И в чем это выражается? Если можно по подробней, почему другая?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Мар 13, 2018 4:40 pm     Ответить с цитатой

Орех, Меня интересовал ваш возраст...РЧТ - собака очень не простая! Требует больших сил ежедневно: воспитание, прогулки, дрессировка, правильное кормление, работа с шерстью!...Собака одного хозяина, а не компаньон для всех членов семьи. Вот тогда, это будет замечательный друг!!! Собака опасная для чужих людей - это придется учитывать всегда! Мне представляется, что Вы молоды..., а значит в ближайшие годы ваши интересы будут меняться - работа, ребенок, отдых и т.п. РЧТ - это любовь и работа каждый день! Можно найти собаку достойную, но менее требовательную в содержании...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Мар 13, 2018 4:47 pm     Ответить с цитатой

Орех, Собаки - они разные...На любой вкус, занятия и образ жизни. РЧТ - собака для взрослых, зрелых, молодых, сильных характером и активных людей. В породе генетически закреплены качества и навыки серьезных служебных пород, а это требует опыта, знаний и , главное!, желания учиться именно владельцу!!! Иначе можно просто не справиться с собакой...Начните с колли - умная, преданная, подвижная...семейная собака!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Вт Мар 13, 2018 4:54 pm     Ответить с цитатой

В этом году будет 34 года, отдых отпадает на долго в этом году стройка нового дома, поэтому отдых отпадает на несколько лет минимум(стройка с нуля). Да ребенок планируется это и понятно. Кстати насчет питания возможно ее кормить сухими кормами? Сразу скажу что не дешевыми собираюсь кормить. Я понимаю что напряги будут у меня два дня в неделю дежурства и с графиком роботы жены будет сложно, вот и задумываюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Мар 13, 2018 5:10 pm     Ответить с цитатой

Орех, У вас очень серьезные планы! Все правильно! Про собаку надо крепко подумать...Это тот же "ребенок"! Да еще и с ярким характером РЧТ...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---