• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ГАВРИЛА

Лада, мама Гаврилы - еще щенок

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Замучали клещи!!!!! Помогите!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dao
Предупреждений: 1

На форуме с 04.07.2009
Сообщений: 509
В Горах Кавказа

Сообщение Пн Апр 18, 2016 10:11 am     Ответить с цитатой

Уважаемый Админ!
Причём тут реклама?!
Поня НЕ ЯВЛЯЕТСЯ дилером компаний, продающих отпугиватели!
А вот приведённая ею подборка о связях прививок и клещенападением -
очень информативна.
Прививки снижают общую сопротивляемость организма.
Вот клещи и пользуются!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пн Апр 18, 2016 12:19 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
От последних двух сообщений рекламой разит аж за версту


Не занимаюсь рекламой никаких препаратов либо устройств абсолютно никакого назначения ни в коей мере, в том числе и в силу своих профессий.
Имею печальный опыт гибели одной собственной собаки из-за укуса клеща и тяжелой болезни, с однако успешным выздоровлением другой собственной собаки. Обе были обработаны средствами химзащиты, отнюдь не худшими и с соблюдением правил химобработки.

Делюсь личным опытом исключительно в целях сохранения жизни четвероногих членов семьи.

Не думаю, что обработка химпрепаратами с токсичными воздействиями на печень способствует здоровому образу жизни собаки, сколько бы ей не давали в компенсацию этого натуральных продуктов в виде свежего мяса и исключительно чистой воды.

Так что моё личное сообщение- не более, чем моё изложение личного опыта содержания собственных 4 собак, в том числе 3 черных терьеров.

(Мысль вслух: интересно, а если бы я написала, что раз в 3 месяца скармливаю своим пёсам по упаковке таблеток Блавекто и заливаю их сверху донизу Фронтлайном, не забыв при этом прикрепить им на шею ошейник Скалибор, расценили ли бы читатели моего сообщения его как рекламу????)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Апр 18, 2016 2:21 pm     Ответить с цитатой

Поня, не могли бы Вы дать ссылку на ультразвуковой отпугиватель? Если возможно, не российского производства, нам его купить будет сложно и долго.

Я решила полностью уйти от химии. От комаров мы защищаемся мини-вентиляторами, рассеивающими отпугивающий запах. А вот клещи пугают. Пирика у нас нет, но есть лайм, что не лучше.

Если admin считает это рекламой, то ответьте, пожалуйста, в личку. Буду очень признательна.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Апр 18, 2016 3:44 pm     Ответить с цитатой

Я не написал, что это реклама. Но оба сообщения так настойчиво объясняют прелести определенного продукта, что очень похожи на рекламные материалы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Апр 18, 2016 4:01 pm     Ответить с цитатой

Поня, спасибо, вопрос снимаю, все нашла в Ваших предыдущих сообщениях.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пн Апр 18, 2016 5:52 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Я не написал, что это реклама. Но оба сообщения так настойчиво объясняют прелести определенного продукта, что очень похожи на рекламные материалы.


различие рекламы продукта и пропаганды здорового образа жизни собаки, полностью зависящей от своего владельца по:
- питанию,
-потреблению воды,
-достаточному выгулу,
-внесению в организм разного рода химических веществ (включая средства обработки от глистов, от насекомых, прививки)

заключается в том числе в нижеследующем:

пропаганда здорового образа жизни зависящего от человека животного подразумевает подробное изложение его владельцу аргументов, влияющих на продолжительную здоровую жизнь четвероного друга.
Информация для справки:
В разделе про натуральную пищу- пишу о кормлении своих собак сырым мясом и о полном отказе от кормления своих собак любыми видами промышленных кормов.
В разделе про кормление субпродуктами- пишу об опыте кормления своих собак сырым нечищенным немытым рубцом- в достаточно большом количестве.
В разделе про воду- пишу о необходимости предоставления собакам свободного доступа к необходимому количеству чистой питьевой воды
В разделе про прививки- напоминаю об осторожном обращении с вакцинацией
В разделе связанном с выращиванием щенков, а также в разделе про натуральное питание обращаю внимание на то, что глистогонить в целях профилактики по мнению ветврача, кандидата ветеринарных наук, защитившего диссертацию по гельминтам, вредно для организма.

Продолжение информации для справки по моим личным собакам:
-кормлю сырым мясом и сырым немытым нечищенным черно-желтым рубцом,
-не глистогоню без необходимости (которой пока не было-согласно данным ветлаборатории 1раз в 3 месяца),
- не ввожу в организм собаки химические препараты для защиты от насекомых,
- пока не прививала своих личных 19 месячных чернышей подростков (кроме одной прививки в возрасте 3 месяца- и то исключительно потому, что не знали кто у нас останется дома), а соответственно не прививала за последние 2 года их маманю и тетю цвергшнауцера, хотя все 4 мои собаки сейчас живут в Москве, куда их привезли специально для провокации собственного иммунитета в опасный весенний период, когда ходишь в местах массового выгула просто по какашкам. Даже мысли не мелькнуло, что непривитые согласно сложившейся практике собаки, ведущие вышеуказанный образ жизни,даже теоретически могут заболеть энтеритом или чумкой или гепатитом или подхватить кашель. Для готовых закричать- сообщаю, что на выставку малышей чернышей пока не выводила. А обязательной в нашей стране является только вакцинация от бешенства, остальные прививки на усмотрение хозяина.
За 19 месяцев жизни проживающих у меня щенов, их маманьки и цверга- поносов, кашля, каких-либо почесух, аллергий и т.п. болячек не было.
Наш друг- иммунитет, который разрушить собственными руками достаточно легко.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abrek

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 565
Варшава

Сообщение Чт Июн 23, 2016 11:59 pm     Ответить с цитатой

Девочки, если кому интересно, то выскажу свое мнение на тему ультразвукового отпугивателя. Мы пользовались. Пробовали и батарейки менять и всяко разно, но....!!!! Причем покупали в магазине для охотников. Для себя сделала вывод - выброшенные деньги.

С осени 2015 года сидим на Бравекте. Ветеринарная клиника жалуется, мол пациентов меньше из-за этих таблеток. По статистике клиники - ни одного случая заболевания от укуса клещей у тех, кто принимает эти таблетки.
С моей стороны это не реклама, а практика-практика-практика. Никого не уговариваю - каждый сделает свой выбор сам.

_________________
VERITAS PREMITUR, NON OPPRIMITUR...
http://spetsnaz-fci.wix.com/spetsnaz-fci
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Июн 24, 2016 11:45 am     Ответить с цитатой

В мае купила в Москве для своих собак через интернет-магазин 4 ультразвуковых отпугивателя- на вид красных круглых, сказали итальянских. Все 4 перестали работать в течение первых двух недель. Вернула в продавшую их фирму ( с возратом денег). ( Не было световой либо звуковой индикации подтверждения работы купленной мною приборов).
Обмен на аналогичные у них же фирма-продавец мне сама не посоветовали.
Если случается такая ситуация ( а у меня она впервые с этими устройствами за последние 5 лет) , то при выходе уже купленного устройства из строя в ближайшее время после покупки - нужно сразу же по телефону заявлять свои претензии фирме-продавцу, чтобы не было потом разговоров, что прошло 2 недели с момента покупки и это электронное устройство, в отношении которого действуют разные -всякие правила типа гарантийного ремонта и т.п.
Сейчас заказала новые у компании, у которой покупала самый первый в 2011г. Вчера сказали по телефону, что приборы уже растоможили и будут продавать на Мире. Стоит около 2тыс. рублей. Как я понимаю сейчас из этой партии поставки будут продавать все фирмы, продающие по этой цене- не только на выставке, но через интернет-магазины.
По форме насколько я поняла продолговатые коричневые- ими мы тоже с успехом пользовались.

ВНИМАНИЕ!!!!! Нужно контролировать работу прибора постоянно. Должна быть слышна звуковая индикация его работы (слабое тикание или очень легкое стрекотание при прикладывании к уху). Также во всех этих приборах есть световая индикация (нажимаешь иголкой в дырочку на передней панели - идет световая вспышка или некоторые модели -нажимаешь кнопку- видна вспышка.
Это электронное устройство, которое нужно контролировать в работе. а не просто повесить на шею собаки и успокоиться. Хотелось бы напомнить, что техника любая бывает разного качества.
Про контрольные осмотры (ощупывания собаки) перед снятием прибора уже писала ранее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flier

На форуме с 07.01.2015
Сообщений: 284
Москва, Жаворонки

Сообщение Чт Июл 28, 2016 10:06 pm     Ответить с цитатой

Наткнулась на продажу ошейников из янтаря. Там пишут, что помогает от блох и клещей. Это так или маркетинговый ход.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Чт Июл 28, 2016 10:16 pm     Ответить с цитатой

Взял на убее ультразвуковой - горя не знаю. Про янтарь на немецких собаководных сайтах читал. Тоже взял.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Июл 28, 2016 10:56 pm     Ответить с цитатой

Troy17, а какой фирмы и где покупали ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Чт Июл 28, 2016 11:56 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Troy17, а какой фирмы и где покупали ?

Такой у этого же продавца http://www.ebay.com/itm/SKUDO-PET-Ultrasound-Electronic-Flea-and-Tick-Shield-Repeller-love2pet-/111653327520?hash=item19ff0e92a0:g:sKgAAOSw~bFWNzIC
Только с головы изредка снимаю клещей. Надо красной половиной сориентировать на туловище собаки, черным - наружу. Никаких контрольных кнопок, пиканий. Только светодиод моргает при активации или замене батарейки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Июл 29, 2016 7:22 am     Ответить с цитатой

Troy17, Спасибо!
у матушки такой на собаке в Израиле.
к сожалению , если у нас, в Москве или области , снял клеща с головы, то в большинстве случаев собака уже больна пириком.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urmechta

На форуме с 04.04.2009
Сообщений: 712
екатеринбург

Сообщение Пт Июл 29, 2016 2:46 pm     Ответить с цитатой

А в чем сложность применения таблетки Бравекто??? Съел и забыл на три!!!! месяца! Применю второй сезон и без проблем, как врач могу заявить, никаких последствий и осложнений не наблюдал на разных породах и возрастах!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Пт Июл 29, 2016 6:34 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Troy17, Спасибо!
у матушки такой на собаке в Израиле.
к сожалению , если у нас, в Москве или области , снял клеща с головы, то в большинстве случаев собака уже больна пириком.

Я проверяю голову. Это несложно. Зато никакой химией собаку не пичкаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Окт 02, 2016 12:37 pm     Ответить с цитатой

Перерыла темку так и не нашла ответа(а может и не заметила)
Читала,что люди покупают эфирные масла и разводят их в воде ,а затем обрызгивают собаку.
А вот в какой пропорции не запомнила
Может кто подскажет?

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Окт 02, 2016 3:22 pm     Ответить с цитатой

kate, Пробовали в Подмосковье...нифига не помогает! Сняли десяток, как и и после любого спрея...Я поливала водкой с ванилином - хватает на час отлично от комаров! ВСЕ ЭТО очень быстро испаряется...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Фев 20, 2017 1:39 pm     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Nadin,
Я своей дала в апреле и в августе. Ездила везде, клещей снимала море сухих-дохлых.
Уже купила на 2016 год.

Скажите пожалуйста,кроме Бравекто вообще ничем не обрабатывали собаку?ни капли ни спрей ни ошейник?
А то задумалась,буду заказывать,весна близко,уже проталины видела сегодня около работы.как вспомню все мучения с каплями и ошейниками нормально не искупать если извазюкалась где,ищешь по магазинам,от детей подальше-трогать нельзя,и всё равно ищешь вдруг кто присасался...

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пн Фев 20, 2017 1:47 pm     Ответить с цитатой

nastena,
Больше не чего не нужно. Даю в апреле и в августе. Июль она у меня в каплях месяц.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Фев 20, 2017 1:58 pm     Ответить с цитатой

Плюшка, а,значит месяц перерыв получается.понятно.спасибо!!!
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Фев 20, 2017 2:10 pm     Ответить с цитатой

Да, июль обычно - самый бесклещевой месяц, можно каплями перебиться. Я пока на Бравекто так и не решилась...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Фев 20, 2017 2:16 pm     Ответить с цитатой

ofa, я долго думала,тоже не могла решиться.но посмотрите,с каплями и ошейниками и спрэями эти гады пробивают всю защиту и кусают сколько случаев тут описано...а с Бравекто у кого-то пробило?я не нашла инфу да,стрёмно.что ещё там может аукнуться после...а сколько противников прививок?...волка бояться-в лес не ходить.
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Фев 20, 2017 2:20 pm     Ответить с цитатой

Ни у кого из знакомых не пробивало, многие Пссники пользуются 2 года уже. Это сугубо мои панические настроения, для меня 2 года - недостаточно большой срок наблюдения за действием препарата
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Фев 20, 2017 2:22 pm     Ответить с цитатой

ofa, читала где-то,что это у нас в России он достаточно недавно появился.а в Европе и США уже давненько.только не могу вспомнить где читала
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Вт Фев 21, 2017 12:23 pm     Ответить с цитатой

nastena, на пёсике обсуждают Бравекто, там есть и за и против.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=55605

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---