• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Иллюзия

Деичка

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фонд помощи чернышам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40190, 191, 192  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МИГ

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 1145

Сообщение Пт Мар 11, 2011 9:52 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
По фонду был один отказ. Поясняю свою позицию.

Слава, если честно, Наталье перечисляют приличные суммы люди с форума с формулировкой Кому нужнее. Я понимаю, что она тратит на всех подряд, но она тратит не свои. Выкуп подпадает именно под эту категорию.

Кобель Марусь - выдано МИГ наличными по первому требованию суммы в 5850 и 7500 руб. с просьбой предоставить чеки. Был отказ предоставить чеки и передержка, где был Марусь (7500 руб.) из черного списка. Все суммы ушли в никуда.

Я знаю, что сейчас будет простая бабская истерика, но сумма в целом - это средняя зарплата в России. Надо уметь беречь то, что собиралось по крупицам другими.
Далее принимать участие я обсуждении моего выбора я не буду.

Породный форум и так стал форумом скучающих домохозяек и истеричных пиковых дамочек.


1.Елена, Ставлю Вас в известность, что на собак я трачу гораздо больше денег, чем мне перечисляют, и даже чем Вы можите себе это представить, но к сожалению и этого не хватает. И если люди принимают решение помочь собакам, которыми я занимаюсь, то это никаким боком не относилось к выкупу Росси.

2. На Маруся лично мне не было перечислено ни копейки, поднимите тему или уточните у админа. Деньги отдавались сразу на передержку. То что я ошиблась в передержке, признаю, но она не была в черном списке, ей пользовались многие породники и все было в порядке. Что произошло с человеком, которому я доверяла, я до сих пор не могу понять. Мне перечислялись деньги на Грея, вся отчетность с чеками выложена в его теме, можите в этом убедиться. Так что прежде чем что-то здесь писать, убедитесь в этом лично.

3.Не советую Вам считать чужие деньги, не благодарное это дело.
И пока Вы тут решаете "помочь или отказать", я уже съездила в этот приют, забрала оттуда скочтерьера, который нуждался в срочной ветпомощи, при том, что это совсем не моя порода.
4. Делайте добро и оно вернется к Вам.
С Уважением, Наталья.


Последний раз редактировалось: МИГ (Пт Мар 11, 2011 10:44 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biba

На форуме с 12.05.2010
Сообщений: 56
г.Москва

Сообщение Пт Мар 11, 2011 9:58 pm     Ответить с цитатой

tanyab,
"Во первых это был единственный отказ оплаты и заметьте только за выкуп."

Не согласна. РЭЮ тоже отказано в помощи Советом.
Дважды не согласна - "заметьте только за выкуп", а что, фонд оплатил передержку Нюси, или визит к врачу или лекарства? или поводок с ошейником? Как Вы понимаете из гаража она выходила без "приданного"

Чеки получить далеко не всегда представляется возможным. Ни один перекупщик, ни один муниципальный приют не даст Вам чеки никогда, и что тогда? Пройти мимо собаки. Поэтому и предлагаю в Совет породников и людей которые знают цены у перекупщиков, приютов и передержек. Да,.. и передержки не выдают чеки. Но их цены хоть открыто объявляются владельцами.

Полностью согласна с seliger:

Инициативная группа из породников нужна прежде всего для того, чтобы определять принадлежность собаки к породе, помощью которой занимается Фонд.
Если понятно, что пес - "наш", начинается работа по схеме "поиск передержки-машины-корма-денег, медобследование (если необходимо), пиар".
Все.
На каких еще основаниях кроме НЕпринадлежности к данной породе может быть отказано в помощи собаке породы РЧТ, попавшей в беду? Вы их видите? Я - нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пт Мар 11, 2011 10:08 pm     Ответить с цитатой

biba писал(а):
tanyab,

Не согласна. РЭЮ тоже отказано в помощи Советом.
Дважды не согласна - "заметьте только за выкуп", а что, фонд оплатил передержку Нюси, или визит к врачу или лекарства? или поводок с ошейником? Как Вы понимаете из гаража она выходила без "приданного"




biba

Не надо горячиться.
А что передержка была платной? Или были предоставлены чеки от визитов к врачу и покупке лекарст и Фонд их отказался оплатить?

И я нигде не видела чтоб Рэю было отказано в помощи?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seliger

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1251
Юкки Санкт-Петербург

Сообщение Пт Мар 11, 2011 10:08 pm     Ответить с цитатой

Коллеги, предлагаю уже организовать рассылку анкеты по желающим помогать чернышам.
Имя
Город, район
Телефон
Эл.Почта
Чем можете помочь:
- машина;
- передержка;
- пиар;
- финансовая поддержка;
- другое.

Давайте не терять время на споры.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Пт Мар 11, 2011 10:15 pm     Ответить с цитатой

seliger, Уже отписывались в какой=то теме. Лично я могу помочь только в Пензе, машина, домашняя передержка,все бесплатно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пт Мар 11, 2011 10:17 pm     Ответить с цитатой

ФА-ФА, в этой теме мы и отписывались!
Кемеровская обл,
машина;
- передержка;
- пиар; тоже естественно бесплатно!

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Пт Мар 11, 2011 10:19 pm     Ответить с цитатой

tanyab, Вам действительно - не надо горячиться.

1)Росси-Нюсе было отказано фондом, причем в самом неприятном тоне. Посему время и силы тратились непосредственно на собаку, а не на выяснение с фондом.
2)Тему о Рэе пришлось разделять, т.к вместо помощи собаке углубились опять-таки в споры- разговоры о фонде. Между тем после разделения темы, как-то интерес к ней пропал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seliger

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1251
Юкки Санкт-Петербург

Сообщение Пт Мар 11, 2011 10:23 pm     Ответить с цитатой

ФА-ФА, контактные данные есть у Вас? Почта, телефон?

Предлагаю свою кандидатуру для систематизирования сведений о помощниках Фонда в разных городах. Присылайте анкеты на почту o3epo_seliger@mail.ru, в личку или оставляйте в теме.

Сделаю сводную табличку в Excel по регионам, отошлю админу.

По Москве и Петербургу нужны координаторы - хотя бы по одному. То есть те люди, которые готовы организовывать поездки за собаками и обзвон волонтеров на предмет машин-передержек и прочего. Координаторам этих регионов тоже нужно выслать список помощников на их территориях.


Последний раз редактировалось: seliger (Пт Мар 11, 2011 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Пт Мар 11, 2011 10:24 pm     Ответить с цитатой

MihPotap, Интерес не пропал, но вот помочь реально не в силах из-за географии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Пт Мар 11, 2011 10:25 pm     Ответить с цитатой

seliger, я поддерживаю Вашу кандидатуру Будьте с нами

ФА-ФА - спасибо, я знаю , я имела ввиду у фонда интерес пропал
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пт Мар 11, 2011 10:35 pm     Ответить с цитатой

MihPotap писал(а):
tanyab, Вам действительно - не надо горячиться.

1)Росси-Нюсе было отказано фондом, причем в самом неприятном тоне. Посему время и силы тратились непосредственно на собаку, а не на выяснение с фондом.
2)Тему о Рэе пришлось разделять, т.к вместо помощи собаке углубились опять-таки в споры- разговоры о фонде. Между тем после разделения темы, как-то интерес к ней пропал.



MihPotap


По Нюсе было отказано в возмещении выкупа. я так понимаю больше ни на какие расходы заявок не поступало?

Тему о Рэе ...Да я не думаю что интерес пропал, просто сначала были юридические проблемы с собакой, сейчас решеться вопрос с перевозкой собаки.

Фонд финансовая организация, покрайней мере у чернышистов. Будут заявки на оплату конкретного чего то, будут и решения по оплате.

А вообще мой совет дублируйте админу в личку заявки, ему будет проще и быстрее на них реагировать, чем перечитывать все посты.
Наприметр сейчас допустим Рэю нужно оплатить переезд. Напишите админу нужна предпологаемо такая сумма на перевозку Рэя. Едет он туда то , и стоимость передержки в день будет такая то.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Пт Мар 11, 2011 10:47 pm     Ответить с цитатой

tanyab, дабы не получить "щелбан" отвечу в теме Рэя
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Мар 11, 2011 10:58 pm     Ответить с цитатой

seliger,

Петербург,Курортный р-н.
8-812-437-84-71;
8-921-948-88-21
Машина
Передержка: в летнее время-вольер,зимой-дом(желательно сука)
Материальная поддержка
Помывка,стрижка.

_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seliger

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1251
Юкки Санкт-Петербург

Сообщение Пт Мар 11, 2011 10:59 pm     Ответить с цитатой

MihPotap, спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

Elena_Gremmi, записала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Мар 11, 2011 11:12 pm     Ответить с цитатой

MihPotap писал(а):
я имела ввиду у фонда интерес пропал

Фонд - это кучка денег, которая частично лежит на ЯК, частично (что удалось обналичить или что прислали/передали наличными) в тумбочке. Эта кучка не может проявлять интерес по определению. Интерес обычно проявляют к ней.
Если же имеется в виду не фонд, а совет, то совета как такового уже нет - избранные люди редкие гости у нас на форуме, и это фактор, с которым надо считаться. А у меня температура под 38, тоже не до интереса.

Что касается того, что здесь называют отказом по Рэю, то мое мнение такое, что платить "отсюда и до обеда" фонд не должен. Решение должно приниматься по конкретной сумме, а не по X*N, где одно число известно, а второе нет. Тем более, когда известное число такое большое, что соизмеримо с той суммой, которая находится в фонде. Брать на таких условиях долгосрочные обязательства - это авантюра.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

Alexander, я когда затевал фонд, то тоже предлагал правила, устав и т.п. Но почему-то на это никто не прореагировал
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Пт Мар 11, 2011 11:15 pm     Ответить с цитатой

admin, поправляйтесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biba

На форуме с 12.05.2010
Сообщений: 56
г.Москва

Сообщение Пт Мар 11, 2011 11:23 pm     Ответить с цитатой

admin,
Желаю Вам скорейшего выздоровнения.
"платить "отсюда и до обеда" фонд не должен". Абсолютно с Вами согласна. Совет должен принять решение, что "в беде собака породы РЧТ" и обратиться к форумчанам. И перечислять деньги на этого "попавшего в беду" столько, сколько есть в накоплении и в поступлениях.А это уже зависит от форумчан. (Они еще ни разу не подводили)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Пт Мар 11, 2011 11:25 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):

Фонд - это кучка денег...


admin, Вячеслав,Фонд ,в моем понятии, да и не только в моем, все-таки некомерческая организация, а никак не кучка денег.

admin писал(а):
Alexander, я когда затевал фонд, то тоже предлагал правила, устав и т.п. Но почему-то на это никто не прореагировал


Все еще можно исправить

_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brt-aza

На форуме с 22.05.2007
Сообщений: 5080
СПб

Сообщение Сб Мар 12, 2011 12:11 am     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):
brt-aza писал(а):
Elena_Kosukhina, а почему у меня чеки не требуют?ведь и на Фаню из Фонда выдавали....


brt-aza

Если вспомнить в каком состоянии была Фаня не так давно и какой стала Фаняша сейчас благодря вашим заботам, медицинским обследованиям и т.д., то та сумма которую выделил Фонд без проверки чеков, все равно покажеться ничтожно маленькой, я думаю что всех денег фонда на это не хватило бы.

понятно...спасибо.... а то я начала дергаться,что чеки не брала....

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

Имя еКАТЕРИНА
Город, район ПИТЕР,ПРИМОРСКИЙ
Телефон 89112590762
Эл.Почта katyaaza@yandex.ru
Чем можете помочь:
- машина; ЕСТЬ ,МОГУ СОРВАТЬСЯ ПРАКТИЧЕСКИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ
- передержка; ЕСЛИ СРОЧНО И НА ПАРУ ДНЕЙ МОГУ ПОСАДИТЬ В ЗАЛ

- другое. ЕСТЬ В ЗАЛЕ ГРУМИНГ -САЛОН В КОТОРЫЙ Я МОГУ ДОГОВОРИТЬСЯ ЧТО БЫ ПУСТИЛИ ПРИВЕСТИ СОБАКУ В ПОРЯДОК
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seliger

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1251
Юкки Санкт-Петербург

Сообщение Сб Мар 12, 2011 12:24 am     Ответить с цитатой

brt-aza, Катя, записала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Сб Мар 12, 2011 12:36 am     Ответить с цитатой

Выборг,Лен.обл.
8 921 754 80 02
praid2005@rambler.ru
машина
передержка,летом вольер,если в дом ,то только девочек.
финансовая помощь

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seliger

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1251
Юкки Санкт-Петербург

Сообщение Сб Мар 12, 2011 12:47 am     Ответить с цитатой

priroda, записала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Сб Мар 12, 2011 5:12 am     Ответить с цитатой

Москва, 8-903-766-33-74
tatyan-kornienko@yandex.ru
Все могу, кроме чеков за передержку.

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seliger

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1251
Юкки Санкт-Петербург

Сообщение Сб Мар 12, 2011 3:08 pm     Ответить с цитатой

Tatayna, записала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИГ

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 1145

Сообщение Сб Мар 12, 2011 5:33 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
По фонду был один отказ. Поясняю свою позицию.

Слава, если честно, Наталье перечисляют приличные суммы люди с форума с формулировкой Кому нужнее. Я понимаю, что она тратит на всех подряд, но она тратит не свои. Выкуп подпадает именно под эту категорию.

Кобель Марусь - выдано МИГ наличными по первому требованию суммы в 5850 и 7500 руб. с просьбой предоставить чеки. Был отказ предоставить чеки и передержка, где был Марусь (7500 руб.) из черного списка. Все суммы ушли в никуда.
Породный форум и так стал форумом скучающих домохозяек и истеричных пиковых дамочек.


И все-таки я бы хотела ответить Елене Косухиной, которая обвиняет меня в том, что я взяла деньги и не отчиталась.
15.10.10 -5850 МИГ Передано наличными за передержку и лекарства для Маруся .(из отчета)
Эти деньги были переданы не мне, а на прямую Игорю, у которого находился Марусь на передержке. Лекарства и препараты покупала не я, соответственно и чеков у меня не было. В теме расписала что сколько стоит со слов Игоря, который и покупал это.
5 дней по 250 руб = 1250
1600 за осмотр врача +биохимия +800 соскоб
1200 за Байтрил, Дексометазон, Тыквеол (препарат для печени)+20 шприцов.
ИТОГО 4850 руб.
Сори,забыла еще +1000р за Стронгхолд 2 пипетки на 40 и 20 кг и глистогонка. (сегодня купили, но еще не обрабатывали, т.к дали глистогонку. Обработать нужно будет дней через 5-7) Это от всех видов клещей, в т.ч. саркаптоз, врач именно этот препарат посоветовал.
Так что ИТОГО 5850 руб

21.10.10 -7500 Admin Отправлено на сберкарту Наталье за передержку Маруся. 30 дней по 250 рублей.
Эта сумма была перечислена на карту Натальи-передержки, и я к ней никакого отношения не имею.

Елена,так за что я должна была еще отчитаться?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40190, 191, 192  След.
20406080100120140160180
Страница 39 из 192

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---