• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Kalita

Очередной День Рождения Калита опять встретил в деревне, и опять на Белом озере

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фонд помощи чернышам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41190, 191, 192  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Сб Мар 12, 2011 5:58 pm     Ответить с цитатой

МИГ, Наташа, в том в чем обвиняют тебя-фигня по сравнению с тем что осенью я присваивала деньги, торговала передержкой и т.д.
Совет решил не выдавать деньги на спасение живой собаки. А теперья расскажу байку про наш Совет, который заигрался в Господа Бога.
На Ваню были перечислены деньги вперед и мною (много) и Фондом. ПапаСАн за раз не мог вернуть все деньги. Я обратилась к Админу с вопросом-кто первый выводит деньги. Ответ представителя Фонда- мы их решили не выводить. Почему??!!! Какое основание?-ну давайте оставим на поминки Ванечке. Я начала объяснять что так не принято, если хотите оставить деньги -пожалуйста, Саша подобрал крупного пса,которому требовалось лечение. Ответ Админа-нет, мы не можем оставлять деньги на других собак.
В общем после мирного препирательства-деньги Фонд вывел.
Обоснуйте мне это решение Совета Фонда.

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Сб Мар 12, 2011 6:26 pm     Ответить с цитатой

Мне кажеться что разборки ни к чему хорошему не приведут и количество желающих переводить деньги в Фонд или кому либо от этого точно не увеличиться.

Хотя может быть в этом и есть цель? добить то что осталось от Совета ? увеличить количество переводов минуя Фонд? ну его Фонд, Совет, отчетность ? Без них жизнь намного проще?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Сб Мар 12, 2011 6:33 pm     Ответить с цитатой

tanyab, а мне лично кажется что Вы "подкуськиваете" в каждой теме.
Почему Вы допускаете "разборки" со стороны "нашей бизнесвумен" и даже поддержиаете их, а нас постоянно призываете в тишине?

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Сб Мар 12, 2011 6:50 pm     Ответить с цитатой

Tatayna писал(а):
tanyab, а мне лично кажется что Вы "подкуськиваете" в каждой теме.
Почему Вы допускаете "разборки" со стороны "нашей бизнесвумен" и даже поддержиаете их, а нас постоянно призываете в тишине?


Tatayna

Мое мнение что решения Совета или того кто там остался и который был выбран форумчанами не стоит оспаривать, в не зависимости правильное оно или нет на каждый индивидуальный взгляд . Иначе получаеться " а воз и ныне там" и желающих выбраться в новый Совет тоже не наблюдаеться. Я не знаю ни вас ни тех кто в Совете, но какой то порядок должен быть соблюден иначе получаеться тупик. Совет высказал свое решение и все. Надо двигаться дальше. Например избирать новый Совет и решать вопросы по новым чернышам которые оказались в беде.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Сб Мар 12, 2011 6:58 pm     Ответить с цитатой

tanyab, Согласна. Мы и пытаемся выбрать новый Совет.
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Сб Мар 12, 2011 7:07 pm     Ответить с цитатой

Предлагаю кандидатуру Ирины Филиной (Капитан) в совет фонда - порядочный, выдержанный, рассудительный, многим форумчанам известный человек. Породник.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Сб Мар 12, 2011 7:23 pm     Ответить с цитатой

MihPotap, Капитан-только "за". Самый почетный из породников. Селигер и Елена Грэмми.
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Сб Мар 12, 2011 7:28 pm     Ответить с цитатой

Tatayna писал(а):
Селигер и Елена Грэмми.
- поддерживаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seliger

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1251
Юкки Санкт-Петербург

Сообщение Сб Мар 12, 2011 7:57 pm     Ответить с цитатой

Не, я в совет не пойду, и не уговаривайте. Просто не вижу смысла перетирать на тему "дать или не дать", когда надо поднять пятую точку и телефон и начать работать.

Если честно, вообще не понимаю функций совета. В случае с помощью каждый голос каждого человека, что-то жертвующего в Фонд, является рабочим. Все, кто участвует в помощи, иными словами, имеют право голоса в Фонде.

Есть инициативная группа (те же координаторы в регионах), которая говорит: "Ребята, есть черныш, ему нужна помощь. Помощь нужна такая-то и такая-то, денег надо щас столько-то и столько-то". Те, кто хочет помогать, начинают действовать. Координаторы соответственно контролируют ситуацию и сообщают на форуме о текущем состоянии дел, а также составляют отчеты о собранных и потраченных средствах.

ИМХО, вопрос постоянной склоки вокруг совета - это вопрос доверия одних людей другим. Наверное, надо начать помогать чернышам вместе, чтобы это недоверие изжить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Сб Мар 12, 2011 8:38 pm     Ответить с цитатой

seliger писал(а):
Все, кто участвует в помощи, иными словами, имеют право голоса в Фонде.

Это мы уже проходили. Все - значит никто.

И, если все, то как тут кворум набрать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seliger

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1251
Юкки Санкт-Петербург

Сообщение Сб Мар 12, 2011 9:43 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Это мы уже проходили. Все - значит никто.

И, если все, то как тут кворум набрать?


Инициативная группа (или Совет) определится сама в процессе работы.
Нынешний конкурс "Алло, мы ищем Совет" приведет только к развитию конфликта и полному параличу работы Фонда до окончательного выяснения между ВСЕМИ участниками дискуссии, кто сколько спас, потратил и кто с кем спит в итоге.

Щас есть две группы, которые работают, - Москва и Питер. Пусть эти инициативные группы и решают тогда, кому помогать, каким образом и в каком объеме. Мнение всех желающих помочь и подсказать надо выслушивать и принимать к сведению. Да хоть голосовалку в каждой теме на отдельную собаку вывесите - помогать ей или нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИГ

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 1145

Сообщение Сб Мар 12, 2011 10:04 pm     Ответить с цитатой

Tatayna писал(а):
МИГ, Наташа, в том в чем обвиняют тебя-фигня по сравнению с тем что осенью я присваивала деньги, торговала передержкой и т.д.

Тань, да просто обидно, когда не понятно кто и не понятно за что тебя обвиняет, ведь народ этому верит. Поэтому я и не хочу иметь ничего общего ни с фондом ни с советом, я просто делаю то, что считаю нужным.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Сб Мар 12, 2011 10:50 pm     Ответить с цитатой

г.Тула и тулькая область.
8 915 686 01 50
-транспорт
-передержка вольер(не долго,бесплатно)суку можно в дом
-денюшка

_________________
Умственное спокойствие покупается ценой нравст­венного достоинства.
Д. И. Писарев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seliger

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1251
Юкки Санкт-Петербург

Сообщение Сб Мар 12, 2011 11:16 pm     Ответить с цитатой

Levchic, записала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Вс Мар 13, 2011 4:59 am     Ответить с цитатой

МИГ, прикинь как мне обидно до сих пор.
seliger, Инициативные группы -есть. А что делать с Чернышами в других регионах? Вот кто знат как дела обстоят в Челябинске? Потом как я понимаю-Совет дело решенное здесь. Вопрос его участников.

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вс Мар 13, 2011 5:53 am     Ответить с цитатой

Tatayna писал(а):
МИГ, прикинь как мне обидно до сих пор.
seliger, Инициативные группы -есть. А что делать с Чернышами в других регионах? Вот кто знат как дела обстоят в Челябинске? Потом как я понимаю-Совет дело решенное здесь. Вопрос его участников.



Tatayna

Хотите я вам сейчас разложу дальнейший сценарий по новенькому чернышу Рэю и где могут возникнут новые конфронтации с советом.
Там с самого начала почему то появились реплики такой сякой Фонд не хочет выделить деньги на собаку. И там же появились предложения форумчан помощи собаке, и выглядит это так как напрямую вам , а не через Фонд. А к чему это опять приведет думаю мне вам не надо говорить и опять будут обиды с вашей стороны если у вас совет до того как выделить деньги потребует отчет сколько вы уже получили на собаку. И вы опять будете возмущаться что "ваши деньги" считают.
Не надо создавать двухсмысленных ситуаций.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Вс Мар 13, 2011 7:06 am     Ответить с цитатой

tanyab, Совет в том составе который сейчас якобы действует МЕШАЕТ, а не помогает собакам. Очень легко рассуждать из-за океана.

Вернемся к Рэю-собака есть. Помощи нет. Все как обычно.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд

tanyab, На самом деле это Вы пытаетесь раздуть скандал. Я перечитала темку-от Наташи был всего навсего вопрос к Фонду-поможите?
И по поводу отчетности-проблем не будет. Просто будет сокуратор, например МИГ или МИхпотап, или еще кто, который будет просто вести фин.отчет. Как у нас в команде на ПИК (ссылка в подписи) ведет его одна Юля и нет проблем.
И по поводу моих личных денег- в любом Черныше, проходящем через меня-их все равно больше, чем тех которыми мне помогают. Знаете почему? Потому что я стараюсь их брать,когда уже совсем край. И МИГ по первости когда пришла на форум ПИК-деньги давала во все темы, и не считала и без возврата, а когда столько собак и одна операция стоит 120 тыс. И делается за собственные деньги-будешь просить и никуда не денешь и все наезды терпеть будешь, потому что соба не виновата что люди подонки.

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Мар 13, 2011 8:24 am     Ответить с цитатой

Фонд (не совет, а именно Фонд) существует с осени 2009 года. До его создания не было грызни. Появились деньги в фонде, появились маленькие скандалы. Денег было в нем мало и ругань была небольшая. Выбрали "плохой" совет, который организовал благотворительные магазин и аукцион, увеличились денежные поступления, вместе с ростом кассы стали разрастаться скандалы. Вот такая странная зависимость. Так, может, и не нужен фонд вообще? Пусть те, кому неинтересно на что тратятся его деньги, перечисляют помощь непосредственно тем, кто ее просит? Никто не будет спрашивать отчет о потраченных средствах, не у кого будет спрашивать разрешения на то, сколько и как тратить, не будет скандалов и все будут счастливы.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Вс Мар 13, 2011 8:34 am     Ответить с цитатой

Andreyka, и tanyab, Вы против предложенных кандидатур Капитана и Елены Гремми? Где написано что Совета не будет? И отчеты будут. Когда ж Агара-то разбанят?
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Мар 13, 2011 8:51 am     Ответить с цитатой

Tatayna, я не против кого-то и не за. Я против скандалов. А Агара вам не хватает для чего? Не именно ли для скандалов? Эти маловаты масштабом? Или он помогает отчаянно чернышам, а ему мешают? Что-то в графе поступлений денег в фонд я его ника не заметила. Просмотрела все страницы. В колонке прихода ники людей, которые в этой возне вокруг фонда и совета вообще не принимают участия. Может, конечно, я невнимательно читала... Посмотрите вы, а вдруг вам повезет и вы найдете.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Вс Мар 13, 2011 9:08 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Агара мне н хватает ровно для того что бы праильно формулировать мысли. И вообще хочу очень-очень что бы он проявил себя как общественик по связям. Хромает пиар. Он отлично пишет(при желании),дружит с компом-короче если он захочет помогать в этом-это будет просто отлично.
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brunjacha

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 898
г.Краснодар

Сообщение Вс Мар 13, 2011 11:21 am     Ответить с цитатой

МИГНаташа, не обходится, к сожалению, без недоразумений... А у кого есть вопросы, зайдите на АлабайХелп, не поленитесь. Я захаживаю. Впечатляет.
_________________

Мир дому, где собак и лошадей любят...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вс Мар 13, 2011 11:38 am     Ответить с цитатой

Tatayna писал(а):
Я перечитала темку-от Наташи был всего навсего вопрос к Фонду-поможите?

Фонд - это деньги. А деньги требуют конкретики. Нельзя деньгами помогать в размере "сколько-нибудь", всегда должна быть какая-то сумма (иногда даже прописью, чтобы гарантированно не ошибиться). Из конкретики была обозначена только стоимость передержки в месяц. Я в ответ спросил про перспективы. Сколько понадобится помощи - 7500 руб., 15000, 22500...? Вместо ответа понеслись нападки, что фонд (читаем - я) отказал в помощи. Очень конструктивно пообщались
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Вс Мар 13, 2011 11:48 am     Ответить с цитатой

Да задолбали вы все. Сидите у компа и на кнопки жмете. Конкретики хотите? Поехали со мной в Беланту. Конкретно счет оплатите.
Я в его теме пишу что он тоскует, не ест, что у него цистит. Что нужно УЗИ. Нужно делать прививки.
admin, Andreyka, tanyab, поехали со мной. Будет очень конкретно. Или будем прикрываться работой и расстоянием? Ну сколько можно?

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вс Мар 13, 2011 12:00 pm     Ответить с цитатой

Tatayna, не забывайте, что помощь - это дело добровольное. Вас никто не заставляет помогать и у вас нет права попрекать всех в том, что они не помогают или помогают недостаточно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41190, 191, 192  След.
20406080100120140160180
Страница 40 из 192

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---