• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kate

доченька Зефирчика-Тигра

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чёрно-подпалый черныш?
На страницу 1, 2, 3185, 186, 187  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ralex

На форуме с 03.02.2007
Сообщений: 23
г.Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Фев 04, 2007 12:43 pm     Чёрно-подпалый черныш? Ответить с цитатой

Недавно (в ноябре 2006) услышал о том, что у породы РЧТ официально разрешен черно-подпалый окрас. Правда ли это? И если правда, как вы к этому относитесь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abbar

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 85
Франция

Сообщение Пн Фев 05, 2007 3:32 am     Re: Чёрно-подпалый черныш? Ответить с цитатой

ralex писал(а):
Недавно (в ноябре 2006) услышал о том, что у породы РЧТ официально разрешен черно-подпалый окрас. Правда ли это? И если правда, как вы к этому относитесь?


И в действующем стандарте и в проекте четко написанно: Oкpac черный, черный с незначительной сединой.
Но в виде эксперимента на выставке, не помню какой, а может и нескольких был ринг черно подпалых. Я лично вообще обожаю цветных и отношусь к этому положительно. Но если серьёзно то решать разрешить ли цветных в породе или поступить как с белой швейцарской овчаркой это вопрос серьёзный и на мой взгляд требует обстоятельного подхода, изучения принципов разведения в породах с несколькими типами окрасов, статистики появления цветных щенков в помётах, влияния окраса на структуру шерсти и тип собаки, вообщем это так просто не должно решаться, типа мне захотелось. Правда мне было жудко интересно почему именно чепрачные а не например голубые удостоились права покрасоваться на выставке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ralex

На форуме с 03.02.2007
Сообщений: 23
г.Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:53 pm     Ответить с цитатой

abbar писал(а):
ralex писал(а):
Недавно (в ноябре 2006) услышал о том, что у породы РЧТ официально разрешен черно-подпалый окрас. Правда ли это? И если правда, как вы к этому относитесь?


И в действующем стандарте и в проекте четко написанно: Oкpac черный, черный с незначительной сединой.
Но в виде эксперимента на выставке, не помню какой, а может и нескольких был ринг черно подпалых. Я лично вообще обожаю цветных и отношусь к этому положительно. Но если серьёзно то решать разрешить ли цветных в породе или поступить как с белой швейцарской овчаркой это вопрос серьёзный и на мой взгляд требует обстоятельного подхода, изучения принципов разведения в породах с несколькими типами окрасов, статистики появления цветных щенков в помётах, влияния окраса на структуру шерсти и тип собаки, вообщем это так просто не должно решаться, типа мне захотелось. Правда мне было жудко интересно почему именно чепрачные а не например голубые удостоились права покрасоваться на выставке.
abbar писал(а):
ralex писал(а):
Недавно (в ноябре 2006) услышал о том, что у породы РЧТ официально разрешен черно-подпалый окрас. Правда ли это? И если правда, как вы к этому относитесь?


И в действующем стандарте и в проекте четко написанно: Oкpac черный, черный с незначительной сединой.
Но в виде эксперимента на выставке, не помню какой, а может и нескольких был ринг черно подпалых. Я лично вообще обожаю цветных и отношусь к этому положительно. Но если серьёзно то решать разрешить ли цветных в породе или поступить как с белой швейцарской овчаркой это вопрос серьёзный и на мой взгляд требует обстоятельного подхода, изучения принципов разведения в породах с несколькими типами окрасов, статистики появления цветных щенков в помётах, влияния окраса на структуру шерсти и тип собаки, вообщем это так просто не должно решаться, типа мне захотелось. Правда мне было жудко интересно почему именно чепрачные а не например голубые удостоились права покрасоваться на выставке.
По непроверенным данным (слухам), в одном из известных питомников появляются хорошие собаки черно-подпалого окраса. Руководство этого питомника употребило своё влияние на разрешение совместного разведения чёрных и чёрно-подпалых. Сразу оговорюсь, что я не знаю названия этого питомника, да это и не важно. Дело в принципе: можно ли СОВМЕСТНО разводить собак разных окрасов?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abbar

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 85
Франция

Сообщение Пн Фев 05, 2007 3:35 pm     Ответить с цитатой

Теоретически да так как это существует во многих породах, а практически надо разбираться что и как в конкретной породе и с конкретными окрасами. Вообщем я теоритечески за цветных но не с таким подходом. Чернышей выводили очень грамотно, опираясь на вековой опыт селекции и начинать тыкать пальцем в небо это безответственно и может плачевно сказаться на целых линиях. У нас и так воротят что хотят махлюя с проверками на дисплазию, скравыя недостатки некоторых собак как производителей и продолжая их использовать, вообщем самомнение и попытки затоптать друг друга и так здарово портят чернышей, теперь ещё и с окрасом безобразничать начнут. Хотя как по мне так дисплазия на сегодняшний день настоящая проблема по сравнению с окрасом. При попадании собак за границу и настоящих проверках начинаеш понимать насколько всё серьёзно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Фев 05, 2007 4:34 pm     Ответить с цитатой

Всем привет! На вопрос о легетивности ч-п окраса на одном из ведущих породных сайтов, руководство Нац.клуба ни разу не ударило пальцем по клавише (а ведь кто-то отвечает за племенную работу). Разрешили, но непонятно что ! Актировке ч-п не должны подлежать, а вот с родословными они оказываются и могут выставляться на выставках с правом присвоения титула Чемпиона России. ВО КАК !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ralex

На форуме с 03.02.2007
Сообщений: 23
г.Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Фев 05, 2007 5:50 pm     Ответить с цитатой

Разнообразие окрасов - это хорошо. Вообще именно своему разнообразию собаки так популярны. Я лично не против чернышей любого окраса, при условии, что они будут разводиться отдельно. А такой подход наносит вред породе и с этим нужно что-то делать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abbar

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 85
Франция

Сообщение Пн Фев 05, 2007 6:03 pm     Ответить с цитатой

а на официальном сайте я не нашла не слова о цветничках.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abbar

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 85
Франция

Сообщение Пн Фев 05, 2007 6:06 pm     Ответить с цитатой

И подход такой что проблема окрасов наименьшая из бед.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ralex

На форуме с 03.02.2007
Сообщений: 23
г.Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Фев 05, 2007 6:37 pm     Ответить с цитатой

Конечно, существуют проблемы поважнее окраса, но они хотя бы озвучены. А с окрасом творится что-то непонятное. Все молчат, никто ничего не знает, а потом просто поставят перед фактом и всё!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Фев 06, 2007 2:51 pm     Ответить с цитатой

Всем привет! Для того, чтобы начать работать с окрасами, необходимо выделить "цветников" в отдельную группу, составить стандарт, план плем.работы (отдельная плем.книга, отдельное клеймо и т.д.) и самое главное нужны ЭНТУЗИАЗИСТЫ, которые бы начали работу, обливаясь потом, потому, что надо сосредотачивать поголовье. Может быть даже выкупать его у заводчиков, вести генетику наследования окрасов и наследования "болячек", связанных с окрасом. Но, где эти ЭНТУЗИАЗИСТЫ!!! АУ!!! У меня тут спрашивали покупатели ч-п щенка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abbar

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 85
Франция

Сообщение Вт Фев 06, 2007 5:30 pm     Ответить с цитатой

Единственное что могу сказать - если в коком пометё у меня родится цветничок оставлю себе. А в остальном из Франции мы особо не помошники, у нас и черных практически нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ralex

На форуме с 03.02.2007
Сообщений: 23
г.Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Фев 07, 2007 12:34 am     Ответить с цитатой

Цитата:

Но, где эти ЭНТУЗИАЗИСТЫ!!! АУ!!! У меня тут спрашивали покупатели ч-п щенка.

Боюсь, энтузиазм у нас часто появляется когда есть возможность по-быстрому "срубить" денег. Хотя, не всё так плохо. Есть в породе Энтузиасты. Ведь существует этот сайт, например
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Чт Фев 08, 2007 10:48 am     Ответить с цитатой

Вот такие красмвые мы бываем...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ralex

На форуме с 03.02.2007
Сообщений: 23
г.Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Фев 08, 2007 11:25 am     Ответить с цитатой

Действительно, красавцы! Об окрасе вас часто расспрашивают? Есть интерес?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Чт Фев 08, 2007 11:32 am     Ответить с цитатой

Это не мой... Этого щена выставляла Ирина на последнем Дмитрове Интереса и фурора он произвел много, от это не Черный терьер, до какой красавец... Ира еще тогда объясняла, давайте считать его эксперементальным окрасом, у него все пятна абсолютно семметричны... И родословные у них должны быть с пометками!!! Он от Капитана и Евгении, попробую найти еще какую-нить по нему информацию. Знаю что его оставили хозяева суки себе и души в нем не чают Надеюсь, в этом году на дмитрове мы его увидим еще раз!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Чт Фев 08, 2007 11:38 am     Ответить с цитатой

А вот, что писала Ирина на старом форуме, в архиве сохранилась вся тема с фотографиями



Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2026
Откуда: г.Москва
Добавлено: Ср Июн 14, 2006 12:20 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Цветникам, как и положено плембраку в черном окрасе, выдаются родословные с указание окраса, поэтому если они и будут разводиться, то исключительно внутри себя, а черные щенки ( это мое личное разумение) будут иметь также родословную, в которой уже указан нестандартный окрас их родителей, но так как за этими черными собаками будут стоять цветные, они будут использоваться в вязках с цветными производителями ( тем более если учесть, что если надо будет разводить цветных - нужны будут основатели новых линий и семейств, а сразу на голом месте на одном тесном имбридинге далеко не уедешь, надо будет постепенно расширять родословные цветников, чтобы были цветники с разным происхождением и постепенно среди них отбраковывать собак с черным окрасом, уделять внимание яркости окраса, симметричности и размеру пятен, общей гармоничности строения и поэтому очень даже логично, что собаки экспериментального окраса на первом этапе своего развития будут посещать пока только монопородные выставки, соревнуясь с черным окрасом исключительно на предмет строения и движения. Отбросив ложный стыд, возможно, что мы будем стоять на пороге рождения новой вариации окраса любимой породы. Почему решили пока что показывать только подпалый окрас, то наверное это связано с тем, что подпалые щенки видны сразу, как появились на свет и к актировке они уже могут быть записаны как цветные, а вот голубыми порой становятся и на третьем году жизни, успев еще и понавязаться, поэтому это опаснее, с точки зрения разделения цветных вариаций в породе. Про закрашивание белых пятен и тонирование - разговор в отдельной теме. Просто не надо наверное топить подпалых и говорить, что в нашей линии их нет ( как секса в советском союзе), а если щенок от красивых родителей, и с зубами, яйцами и нервной системой все в порядке - пусть не только сидит на диване, но и на выставки ходит, хотя бы пока только на монопородные , может быть за ними будет и свое будующее, насколько мне известно цверги черный с серебром аналогично начинали с гордого звания "плембрак" в черном окрасе, а сейчас это востребованная целая порода.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Фев 08, 2007 2:27 pm     Ответить с цитатой

Для меня загадка, как можно топить цветничков! Какими словами назвать таких заводчиков? Ну не давайте родословных, стерилизовать можно в конце концов (хотя я не согласна), но убивать-то зачем?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Фев 08, 2007 8:41 pm     Ответить с цитатой

Вот лично у меня, человека побывавшего в так называемых «горячих точках», усыплённий на моих глазах щенуля – вызвал ступор. И сразу-то и не понял, что собственно происходит.
Думал в инкубатор поместили. А когда «дошло», собрал аппаратуру и не прощаясь…. А знаете в чём была ВИНА ЭТОЙ КРОХИ? Всего лишь «подпал». Вот мы Все т.н. «люди» и белые и тёмные и «голубые» - имеем право на жизнь. А они? Каким же надо стать размноженцем, что бы такие вещи «с чистой совестью» делать? А остальные щенки из этого помёта на «ура» улетели… КАК ЭТО ВСЁ НАЗЫВАТЬ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Сообщение Чт Фев 08, 2007 8:58 pm     Ответить с цитатой

Точно так-же как можно назвать ту п. которая купила у Малаховцев кобеля, увезла к себе в, кажется, Швецию, в подростковом возрасте отдала в ареду, забрала взрослого, потащила на выставку, что-то там произошло (толи она поводок дёрнула, толи что) вообщем пёс её чужую тетку цапнул (заметте не погрыз) и она его тут-же усыпила. Так она приговорила двух кобелей, ещё один щен распрощался с жизнью за наличие дислазии (с которой собака может жить) и ещё одну собаку она тоже за что-то там усыпила. Уточню её имя - выставлю на форум.
Едиственое что оправдывает усыпление это нарушения которые не позволяют собаке нормально жить!!!!!!!!! А если не готовы к большому помёту и к другим сюрпризам нечего разводить собак, их и так много.
В начало страницы
abbar

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 85
Франция

Сообщение Чт Фев 08, 2007 9:02 pm     Ответить с цитатой

Гость возмущенный небоснованными убийствами щенков это я, я просто забыла войти
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abbar

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 85
Франция

Сообщение Чт Фев 08, 2007 9:11 pm     Ответить с цитатой

Люди!
У кого сохранилась фотография белого черныша? Она была на каком-то форуме а потом пропала и я не успела её скачать. Если у кого-то сохранилась пожалуйсто выставте
Белоснежная сука чернышка - это просто прелесть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Чт Фев 08, 2007 10:56 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Для меня загадка, как можно топить цветничков! Какими словами назвать таких заводчиков? Ну не давайте родословных, стерилизовать можно в конце концов (хотя я не согласна), но убивать-то зачем?

Полностью согласна. С одной стороны отбор плем. поголовья нужен, но можно не выдавать родословные. А в стерилизации, на мой взгляд, ент ничего плохого.Если животное по наследству передает какие-либо заболевания зачем плодить больных? Далеко не все хозяева будут всю жизнь лечить больное животное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Чт Фев 08, 2007 11:03 pm     Ответить с цитатой

А цветныши прикольные! Очень мне понпавились голубые. Красиво...
Я бы лично взяла такую собу, но на трех лично меня уже не хватит. А там кто его знает?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Фев 08, 2007 11:26 pm     Ответить с цитатой

lavrik писал(а):
Цитата:



Полностью согласна. С одной стороны отбор плем. поголовья нужен, но можно не выдавать родословные. А в стерилизации, на мой взгляд, ент ничего плохого.Если животное по наследству передает какие-либо заболевания зачем плодить больных? Далеко не все хозяева будут всю жизнь лечить больное животное.

Да я не против стерилизации в целом, просто речь шла о разведении цветничков внутри себя, как подпорда. А мне кажется, что это интересно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Фев 08, 2007 11:51 pm     Ответить с цитатой

Ну разве не прелесть?
http://b.foto.radikal.ru/0602/4915a0d36f97.jpg
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3185, 186, 187  След.
20406080100120140160180
Страница 1 из 187

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---