• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Vasilich

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Им очень нужна помощь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 454, 55, 56  След.
1020304050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Чт Dec 09, 2010 10:23 am     Ответить с цитатой

Наталья, все будет хорошо!!!!!

Перевела сегодня утром 3 000 руб. на СБ 4276 .......3278
Это от меня и еще от одного форумчанина чернышиста.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника

На форуме с 24.08.2010
Сообщений: 29
Москва, Митино

Сообщение Чт Dec 09, 2010 12:41 pm     Ответить с цитатой

Как прошла операция у Гора, кто-нибудь знает?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИГ

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 1145

Сообщение Чт Dec 09, 2010 1:22 pm     Ответить с цитатой

Звонили в клинику - сказали, что только что закончилась операция, сейчас он на капельнице, ещё не проснулся.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

MihPotap писал(а):
Наталья, все будет хорошо!!!!!

Перевела сегодня утром 3 000 руб. на СБ 4276 .......3278
Это от меня и еще от одного форумчанина чернышиста.


Спасибо Вам большое!!! Мы верим, что и на трех лапах Гор сможет бегать и радоваться жизни.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Dec 09, 2010 2:31 pm     Ответить с цитатой

МИГ писал(а):
[url="http://www.radikal.ru"][/url]

Вот снимок. Делали у Ягникова под наркозом. Сегодня еще сделали снимки коленных суставов, выложу завтра, т.к. сама не умею, а ребенок уже спит.
Проблема еще в том,что врачи разошшлись во мнениях.
Что имеем:
Ягников: Дисплазия тазобедренных суставов -отсюда искривление голени.
Воронцов: Искривление голени не от дисплаза, а по причине преждевременного закрытия эпифизов лучевых костей, т.е. лучевая кость прекращает рост раньше локтевой, в результате чего происходит искривление лап,идет перенагрузка на суставы и связки.
Поэтому сегодня я поехала на консультацию к доктору Ковачу клиника"Новый век". Он считает что основная причина это дисплазия ТБС, а остальное - следствие. При таком диагнозе показана резекция, но как показывает статистика резекция дает хороший результат для собак не более 25 кг, тк убирают головку кости и все держится на мышцах. Как вариант возможен артродез. Он заключается в фиксации костей в суставе и приводит к ограничению движений данного сустава.выполняется в случае , если сустав является крайне болезненным, неустойчивым и сильно деформирован. Еще один вариант артропластика- или протезирование, при которой головка тазобедренной кости заменяется протезом. При использовании этого метода больше всего шансов, что собака будет нормально ходить, но есть и свои минусы. Есть не значительный, но риск, что протез не приживется и дороговизна.По цене я уже озвучивала. 30 000 протез и 30 000 операция - это все на одну лапу. Шансы -93 %, что после этой операции собака будет ходить нормально.

А сколько же он весит ? При таких габаритах наверное любая операция -еще плюс дополнительный риск, и еще про артродез-а можно поподробнее -каким образом фиксируют кость в суставе, если так таковой полноценной суставной сумки практически и нет? Извините, конечно, что в этой теме задаю подобные вопросы, просто интересно так как раньше насколько я знаю не делали подобные операции ( или я просто не сталкивалась ), медицина развивается, врачей столько новых для меня фамилий... Простите еще раз...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

МИГ писал(а):
Звонили в клинику - сказали, что только что закончилась операция, сейчас он на капельнице, ещё не проснулся.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

MihPotap писал(а):
Наталья, все будет хорошо!!!!!

Перевела сегодня утром 3 000 руб. на СБ 4276 .......3278
Это от меня и еще от одного форумчанина чернышиста.


Спасибо Вам большое!!! Мы верим, что и на трех лапах Гор сможет бегать и радоваться жизни.

Удачи Гору!!! На трех лапах в Орле собака еще и спортом занималась. Надо верить в лучшее!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИГ

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 1145

Сообщение Чт Dec 09, 2010 6:12 pm     Ответить с цитатой

Наши ребята ездили проведать Гора. лапу отрезали, сейчас Гор приходит в себя его капают (стоит капельница в задней лапе) и катетер и дренаж . Перенес операцию хорошо от наркоза отходит тоже нормально . Крови там на пелёнках немного всё в пределах нормы . Рычит если ему рот открыть язык втягивает . Примерно через 3-4 часа придёт в себя окончательно. Рядом с ним находится и наблюдает Спирин, который и оперировал.

Добавлено спустя 24 минуты 36 секунд

Горик вышел из наркоза, чувствует себя хорошо. Разговаривала с врачом - говорит на лапах стоит уверенно, уже не заваливается так на бок.
Единственное, во время операции в мягких тканях были найдены личинки Нематоды, говорит о том, что у него глистов много...как я поняла..и ещё надо проверить на дирофиляриоз, но только после 3-4 дней можно сдавать кровь. Нужно дать глистогонку через 3 дня. И ещё, просили купить противоблошиный ошейник, т.к. когда лапу брили сняли 2 клеща - они у него там зимовали в шкурке

На операцию нам сделали 50% скидку. Получилось 11500-50 процентов=5750. А вот со стационаром там что- то накрутили, будем разбираться, отчет обязательно выложу.

Славой Богу, с Гором самое страшное уже позади, теперь будем с Яшей к операции готовиться, если честно, я очень боюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Чт Dec 09, 2010 6:47 pm     Ответить с цитатой

МИГ, Бедный малыш,будем надеяться,что на этом все его мучения закончатся,поправится и найдутся ему любящие мама-папа Яшка молоденький,уверена,что хорошо перенесет операцию,тяжелая конечно же,но он мальчишка Здоровый,все будет хорошо
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИГ

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 1145

Сообщение Чт Dec 09, 2010 10:47 pm     Ответить с цитатой

У нас сегодня и по Шанди (это который из Шереметьево) новости есть. Ездили еще на очередную консультацию на Б Академическую к Мезину . вообщем что бы никому мозг терминами не выкручивать скажу так , вариант с аппаратом Елизарова в нашем случае единственный . Есть несколько( НО ) как мне объяснили это не совсем Аппарат Елизарова не как у человека чуть чуть попроще просто принцип такой же. Почему только Елизаровым искревление лапы слишком близко к суставу , и сверлить дырки под винты значит ослабить сам сустав отверстия не зарастают а Шанди тяжёлый и могут начаться проблемы с суставом ноги. (костная мазоль и т\д) Мезин рассказал ещё один способ но он тоже не подходит там надо сверлить кости пясти , это опасно тем что сверло может пойти не ровно ..... Вообщем первый вариант (Гаранин) получается на данный момент оптимальным .

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд
Капитан пишет:А сколько же он весит ? При таких габаритах наверное любая операция -еще плюс дополнительный риск, и еще про артродез-а можно поподробнее -каким образом фиксируют кость в суставе, если так таковой полноценной суставной сумки практически и нет? Извините, конечно, что в этой теме задаю подобные вопросы, просто интересно так как раньше насколько я знаю не делали подобные операции ( или я просто не сталкивалась ), медицина развивается, врачей столько новых для меня фамилий... Простите еще раз...

Да нет, это Вам всем спасибо, что интерисуетесь, сопереживаете и помогаете. При артродезе кость жестко крепится болтами и сустав становится практически не подвижным. Как выразился врач, собака становится "колчаногой". Поэтому мы артродез сразу как-то даже и не рассматривали.У нас 2 варианта либо резекция, либо протезирование сустава. И у нас есть сомнения, что же в данном случае будет лучше. А весит Яша около 60 кг, и судя по всему будет еще расти, ну очень большой мальчик, а по поведению совсем еще ребенок.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Dec 09, 2010 11:29 pm     Ответить с цитатой

МИГ,

Можно Вас попросить, рассказать немножко о себе. Не скрою, из самых лучших побуждений информацию собирал. Ничего страшного, просто привычка "всё знать". Если Вас интересуют причины моего любопытства, то лично Вас, они не касаются. Как бы это "общая форма". У нас даже веточка есть - "Давайте знакомиться". Мне очень симпатично, что Вы и Ваша команда делаете. Но, к сожалению, Вы пока для меня безлики. Это просто просьба....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИГ

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 1145

Сообщение Чт Dec 09, 2010 11:53 pm     Ответить с цитатой

Ну я даже не знаю, что рассказать. ФИО уже и так все знают, тел. тоже не скрываю. Живу в Одинцово,люблю собак. С детства мечтала о большой собаке, а когда увидела РЧТ, поняла, что это и есть моя мечта. У меня 2 черныша, один из них успешно выставляется, Черный Рыцарь из Русской Династии + 2 кошки. Занимаюсь конкуром, выступаю на соревнованиях, имею 2-ух лошадей. А еще я не могу пройти мимо чужой беды, и не важно кто это - человек, кошка, собака и не важно какой породы. Если Вас еще что-то интересует - спрашивайте, отвечу. Я просто не знаю, что еще сказать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Dec 09, 2010 11:57 pm     Ответить с цитатой

МИГ,

Спасибо. Что хотел узнать - узнал. Мне именно тональность Вашего ответа была интересна. Извините за это ради бога. Удачи Вам!!!!!

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИГ

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 1145

Сообщение Пт Dec 10, 2010 12:06 am     Ответить с цитатой

Девочки вернулись из клиники от Гора и вот что пишут:
Коллеги-собачники, привет. В теме Гора отписалась деликатно, но Вам, сообщу: вообще себе такого представить не могла. Он реально носится. Да, немного заваливается на бок, да быстро устает. Но все равно смотрится "как конь маршала Буденного". То, что мы видели в субботу и воскресенье и сейчас - разница в пропасть. Наверное его совсем ни чем в течении месяца не лечили, раз Спирин за 4 дня правильными лекарствами "поднял на ноги". Очень устойчиво на задних ногах держится. Конечно у меня женские эмоции, но я думаю, что когда Володя и Андрей воочию увидят скоротечную разницу, то. тоже согласятся - ЧУДЕСА.
Увидев такое преобразование я вмиг простила врачам всю нервотрепку и бессоницу. Но чеки все равно детально проверяйте.
Врач Наталья попросила в клетку подстилку не скользкую привезти. Они сегодня попробовали его переместить в огороженный банкеткой угол - снес "мерзавец" банкетку, перепугал соседей-собачек, вообщем устроил переплох, был возвращен во свояси...
Вот такие у нас хорошие новости, а ведь еще и суток после операции не прошло. А изначально стоял вопрос об усыплении собаки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Пт Dec 10, 2010 12:31 am     Ответить с цитатой

МИГ, Спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИГ

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 1145

Сообщение Пт Dec 10, 2010 12:33 am     Ответить с цитатой

Ну а вот и фотографии...

[url="http://www.radikal.ru"][/url]
[url="http://www.radikal.ru"][/url]
[url="http://www.radikal.ru"][/url]
[url="http://www.radikal.ru"][/url]

[url="http://www.radikal.ru"][/url]
[url="http://www.radikal.ru"][/url]
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avot

На форуме с 14.01.2010
Сообщений: 1189
Республика Хакасия г.Абакан

Сообщение Пт Dec 10, 2010 5:18 am     Ответить с цитатой

МИГ, спасибо Вам за Гора!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИГ

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 1145

Сообщение Пт Dec 10, 2010 8:18 am     Ответить с цитатой

это просто КАТОСТРОФА, У нас вчера еще один со сломаной лапой. Все бонально собака сломала лапу, хозяин от неё отказался. Привели в клинику усыпить. Но врач пожелел. Сейчас пес находится в стационаре клинике Лебеди.





Их выбрасывают, привязывают в лесу, приводят усыплять, расстреливают... мне кажется это никогда не кончится....


Последний раз редактировалось: МИГ (Пт Dec 10, 2010 8:51 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brunjacha

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 898
г.Краснодар

Сообщение Пт Dec 10, 2010 8:23 am     Ответить с цитатой

Господи... Ну, зачем ТАКИЕ заводят собак???
_________________

Мир дому, где собак и лошадей любят...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Dec 10, 2010 12:51 pm     Ответить с цитатой

Brunjacha писал(а):
Господи... Ну, зачем ТАКИЕ заводят собак???

Потамушта вокруг трехэтажного дома должен бегать "терминатор", но то, что "терминаторы" живые, болеют, страдают, это их порой не интересует

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Пт Dec 10, 2010 3:24 pm     Ответить с цитатой

Агар, на самом деле у Натальи собак то больше. Два СВОИХ. И не меньше ТРЕХ на выхаживании. Да они меняются по мере выздоровления и пристройства, но в принципе число постоянное. Большое.
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Dec 10, 2010 3:35 pm     Ответить с цитатой

Tatayna,

У меня и в мыслях не было, чего-то негативного. Просто повторюсь, для меня человек был "безлик". Пообщались, всё нормально...

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Пт Dec 10, 2010 3:49 pm     Ответить с цитатой

Агар, а я Вас и не подозреваю ни в чем негативном. Чегойто?
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИГ

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 1145

Сообщение Пт Dec 10, 2010 11:32 pm     Ответить с цитатой

Новенького зовут ДарХар, молоденький, очень ласковый. Сегодня прооперировали. Гора перевезли в стационар клиники "Колибри", там получается значительно дешевле. 350р в сутки + манипуляции. Из назначений пока только 3 укола*2р/д , промывание дренажа и обработка шва.

РАСХОДы по ГОРУ:

03.12 2500-00 на счет Гора в клинике
04.12 5000-00 на счет Гора в клинике
05.12 2000-00 на счет Гора в клинике
05.12 5000-00 на счет Гора в клинике
07.12 1000-00 на счет Гора в клинике,
08.12 10000-00 на счет Гора в клинике

-----------------------------
24500-00

Спасибо всем кто вместе с нами помогал Гору и переживал!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИГ

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 1145

Сообщение Сб Dec 11, 2010 9:19 am     Ответить с цитатой

И опять Гор.







С сайта АлабайХелп:
Гор -М О Л О Д Е Ц.
Это прелесть, а не собака! Одни положительные эмоции!!!!Добрый, спокойный. Очень хочет ходить, двигаться. Быстро устает, чуть полежит и отдохнет и опять- ходить, ходить, ходить.... Я опоздал (плохая погода и сплошные пробки). Юля уже его с клиники забрала. Прогуливались около. В машине лежать не хочет. Полдороги ехал стоя!!! Смотрел в окно. Из машины пытался выпрыгнуть сам, едва успели придержать. Если бы не знал, что ему одни сутки назад отрезали лапу, ни за что бы не поверил.
Гор успел покататься сегодня в двух машинах. Полдороги у меня, вторую у Юли.
Шов чистенький, сухой.
Перевезли в Колибри. На первый взгляд, и Юле и мне клиника ОЧЕНЬ понравилась. Клетка, которую предложили под Гора, больше чем та, в которой он был до этого. Очень радушный персонал. Гор успел там все сразу обследовать. Будем лечится дальше....
Ложки дегтя: принимающему доктору не понравилась большая складка кожи на месте лапы. Завтра врач обещал перезвонить после осмотра Гора.
По расходам в Витте- Юля потом расскажет, вся инфо у нее. А в Колибри оставили задаток 2600.
Корма на пару дней хватит точно.





Устал...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника

На форуме с 24.08.2010
Сообщений: 29
Москва, Митино

Сообщение Сб Dec 11, 2010 4:49 pm     Ответить с цитатой

Дай Бог, что бы поправился! И всё будет хорошо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИГ

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 1145

Сообщение Сб Dec 11, 2010 11:53 pm     Ответить с цитатой

bak писал(а):
МИГ, Вы получили деньги?

Сегодня наконец-то удалось доехать до отд. Вестерн Юнион и получить денежку. Спасибо Вам огромное от нас и наших собачек. В понедельник едем на операцию.

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды

Итого приходы:
bak - 100 дол. США
bagirka 5500
Вероника 1000
ksa 1000
visarka 2000
MihPotap 3000
vikusha 4000
ИТОГО от чернышистов поступило 20 000рублей. (немного округлила)
Спасибо всем Вам огромное за помощь. Все средства переданны в кассу Фонда помощи Среднеазиатским овчаркам, т.к.очень сложно разделять на кого сколько передано. На наш призыв о помощи отозвалось много народу. Фонд оплачивает лечение и операции азиатов, попавших в беду и оказавшихся не нужными своим хозяевам. Полность закрыт счет в клинике Витта, точный отчет будет в понедельник. Собака еще находятся в стационаре. В понедельник оперируется Яша - мне на руки уже передали 60 000 на операцию.Следующий на очереди - Шанди. Как хорошо, что на свете так много отзывчивых людей, которые готовы придти на помощь в трудную минуту. Только так, все вместе мы сможем помогать нашим четвероногим друзьям.


Последний раз редактировалось: МИГ (Вс Dec 12, 2010 1:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИГ

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 1145

Сообщение Вс Dec 12, 2010 1:27 am     Ответить с цитатой

Сегодня у нас хорошая новость. Позвонил в клинику хозяит ДорХана, которого он привел усыплять, со сломанной лапой. Интересовался усыпили собаку или нет. Говорит не спал три ночи, не могу без него. Приехал в клинику, оплатил все расходы и забрал ДорХана домой . Было бы смешно, ели не было бы так грустно, очень хочется надеяться, что этот человек все осознал, а у ДорХана все будет хорошо, и он больше не попадет к нам. И спасибо врачу, который все-таки не стал усыплять собаку и решил дать ему шанс, а ведь врачи тоже разные бывают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 454, 55, 56  След.
1020304050
Страница 3 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---