• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
monk

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Собаки не могут ужиться друг с другом. Дерутся. Помогите Сов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Пн Мар 28, 2011 4:45 pm     Ответить с цитатой

Агар, Сергей, в том -то и дело что есть инструктор. Раньше хватало его занятий на два-три месяца. А сейчас им даже повода не надо что бы начать драться.
Им (одному) адреналина не хватает.

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joy

На форуме с 15.10.2007
Сообщений: 95
Тула

Сообщение Ср Мар 30, 2011 1:17 am     Ответить с цитатой

Извиняюсь, но какой-то глупый спор раздулся и совсем не в тему. Человек задал вопрос, обратился за советом.
Разве ни у кого не возникает проблем с своими собаками???
Tatayna, у меня две суки-однопометницы, жили мирно до недавнего времени. Сейчас только дай повод выяснить, кто же главный. Обстановка обостряется во время течки.
Пробовала решить ситуацию, советовалась с опытными кинологами. Выход нашла один и не хочу больше заморачиваться и лечить дырки на собаках - купила 2 клетки и ограничила их контакты. Возникает необходимость, закрываю, а чаще они просто спят в открытых клетках - у каждой своя территория и им так спокойней
А заниматься дрессировкой обязательно надо! Причем и послушкой, и кусачкой. Собака должна быть при деле

p.s.вообще было бы интересно услышать, у кого были (есть) подобные проблемы и как уживаются Ваши собаки?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Ср Мар 30, 2011 6:03 am     Ответить с цитатой

Joy, у них разные вольеры. В них сидят когда чужие в гости приезжают и во время приема пищи. Я люблю взять собак и уйти в лес. Часа на 3. Теперь,увы, не получается. По очереди вывожу. Но и это полбеды. На ночь собаки выпускаются из вольеров и днем в принципе(если не едят) то же бегают в свободном полете-я просто боюсь что без меня драка начнется. Осенью так и было. Во вторник подрались, я приехала в пятницу-у задиры Шер-хана уже абцесс. Забрала в Москву на две недели,дренажи и уколы.
Я НЕ понимаю почему их агрессия по нарастающей идет. Они живут друг с другом уже 2.5 года. А все хуже.

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Ср Мар 30, 2011 10:33 am     Ответить с цитатой

Tatayna, а по возрасту они очень разные? А живут у Вас с детства оба?
У моих разница - почти 7 лет, пока все спокойно.... Живем в квартире....

_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Ср Мар 30, 2011 11:07 am     Ответить с цитатой

Шер-хан попал ко мне 3 года назад. Возраст поставили примерно 2 года.
Барон-приезал ко мне 2.5 года назад в возрасте 2.5 лет.
Соответственно возраст у них сейчас примерно одинаковый.

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Ср Мар 30, 2011 3:50 pm     Ответить с цитатой

на моем примере могу сказать, что когда у меня было два кобеля в доме, ( большой метис и рчт) по достижению полутора лет черныш решил занять главенство в доме.Им был дан один шанс свободно выяснить отношения.Это заняло у них минут пять.После чего рчт занял позицию хозяина стаи и все обошлось без серьезных последствий.После этого не было ни одного конфликта.
Сейчас у меня живут две суки, с ними сложнее, все-время цепляются, но благодаря тому,что выполняют все команды по одному звуку,то их конфликт исчерпан в первые же секунды. Наверно,единственный вариант,как я вижу, в решении этих конфликтов,чтобы собаки были выдрессированы на таком уровне,когда для прекращение любых действий хватало одного звука.

*могу быть неправа и заранее извиняюсь,если кого-то задели мои ошибки в написании
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Ср Мар 30, 2011 4:58 pm     Ответить с цитатой

У меня у друзей 2 кобеля 2,5 и около 6. Ноу проблем. И я со своим приезжаю ( 8 лет) - Ок. Мой правда может на мелкого рыкнуть ( как от мухи назойливой отмахнуться), когда тот любовью достает .

Мой там же и на мои отъезды оставался. Три кобеля один из которых заезжий - все ОК. Правда, там папа человеческий главный кобелище-командирище.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joy

На форуме с 15.10.2007
Сообщений: 95
Тула

Сообщение Ср Мар 30, 2011 9:55 pm     Ответить с цитатой

Tatayna, та же проблема хочется брать на прогулку обоих, вот только не знаешь спокойно погуляем или опять драка... Может и я упустила их где... но гулять похоже придется водить по одиночке
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Чт Мар 31, 2011 5:49 am     Ответить с цитатой

Т.е. смирится и просто разводить по разным углам?
Многие советуют кастрировать доминантного. Не хочу пока. Да и 100% гарантии кастрация не дает.

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Мар 31, 2011 11:37 am     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Агар, Мы с Tyotka_Thatcher, познакомились на Евразии 1.
Очень приятная, симпатичная и оригинальная Tyotka_Thatcher.
Рекомендую, как замечательную даму


Только сейчас «вдумался»… А зачем рекомендовать? Вот встретимся, «перетрём», если буду без машины «тяпнем» и всё засияет вокруг.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Чт Мар 31, 2011 12:49 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):

Только сейчас «вдумался»… А зачем рекомендовать? Вот встретимся, «перетрём», если буду без машины «тяпнем» и всё засияет вокруг.

Хих... а если "в руле", то будет все вокруг чернее тучи!!!

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Мар 31, 2011 1:15 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher,

В личных встречах иногда удивляю людей своей способностью к позитиву. Очень уж непохож на того, кого они себе в мыслях соорудили. Хотя если честно, то когда видел, что на соревнованиях чернышей чмурят в наглую, устраивал не хилые дебоши. Дело доходило до того, что иногда, Валерий Николаевич ко мне «наблюдающих» приставлял.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Чт Мар 31, 2011 2:05 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Tyotka_Thatcher,
Дело доходило до того, что иногда, Валерий Николаевич ко мне «наблюдающих» приставлял.

...с халатом с длинными рукавами?....

А насчет позитива нисколько не удивлюсь!

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Мар 31, 2011 2:47 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher,

Как обычно бывает, а точнее бывало. Семинар ли, соревнования, аль просто «школа на школу», заканчивается обыденно. А так как, «сибарит из-под Мышек», то не мог позволить, что бы Рая и Агат с кем-то ещё угол делили. Всегда выбивал себе «отдельные апартаменты». В силу этого ли, аль ещё по-какой причине, всегда вся банда собиралась у нас для «творческой беседы». Там на правах хозяина и «рулил» страстями, началом и окончанием застолья. Такие встречи очень познавательны и полезны были. Опять же, очень быстро перезнакомился со всеми. А так, как обычное дело, что сегодня спортсмен, а завтра где-то судья, то соответственно и особого пиетета к судьям, которые нас судили, не испытывал(типа, вчера вместе пили). Главное для меня всегда – справедливость. А вот с ней иногда бывали проблемы. Меня ребята из команды, вообще в полу-шутку, полувсерьёз называли «техническим директором». Всегда следил, что бы в момент выступления чернышей, какая ни будь «случайная течная сука не пробежала», что бы у бровки ретивый болельщик руками не махал. А разок даже какого-то представителя РКФ, на Кубке России, вышвырнул. Если прочитает, пусть вспомнит – бестолочь. Но за что от В.Н. здорово получил. Так что нет, ни «наручников» ни «халатов» не было. Была опаска в моей несдержанности и благодарность от ребят.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pooh

На форуме с 04.06.2010
Сообщений: 16

Сообщение Чт Мар 31, 2011 4:48 pm     Ответить с цитатой

Tatayna, еще есть беговая дорожка. "Переводчик с собачьего" очень рекламирует
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Чт Мар 31, 2011 5:07 pm     Ответить с цитатой

Мы всю зиму в лес выезжали. Т.е. муж-на снегоходе. Я страхую. Собаки догоняют. Т.е. бегали и много. Отлежатся и в драку.
После того как Шер-хану поставили диагноз дисплазия ( в январе)-бегать по полям прекратили. Степенно ходим по лесу.

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Чт Мар 31, 2011 9:12 pm     Ответить с цитатой

Как владелец двух кобелей считаю что долгие прогулки не имеют отношения к разборкам собак(это моё личное мнение)
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пт Апр 01, 2011 2:24 am     Ответить с цитатой

priroda писал(а):
Как владелец двух кобелей считаю что долгие прогулки не имеют отношения к разборкам собак(это моё личное мнение)


нужен авторитетный вожак стаи, эта роль - только человеку + дрессура, которая определяет, кто вожак
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pooh

На форуме с 04.06.2010
Сообщений: 16

Сообщение Пт Апр 01, 2011 11:23 am     Ответить с цитатой

priroda, а чё тада делать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMS

На форуме с 09.11.2009
Сообщений: 424
Москва СВАО

Сообщение Пт Апр 01, 2011 11:45 pm     Ответить с цитатой

Pooh
бонифацеф писал(а):
priroda писал(а):
Как владелец двух кобелей считаю что долгие прогулки не имеют отношения к разборкам собак(это моё личное мнение)


нужен авторитетный вожак стаи, эта роль - только человеку + дрессура, которая определяет, кто вожак


_________________
Человек собаке друг, товарищ и корм!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Сб Апр 02, 2011 6:58 am     Ответить с цитатой

Любовь и авторитет-разные вещи? Они меня любят, в этом сомнений нет. Но получается ни фига не уважают?
А когда вообще без людей драки происходят? Тогда как быть?

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Апр 02, 2011 9:37 am     Ответить с цитатой

Tatayna писал(а):
Любовь и авторитет-разные вещи? Они меня любят, в этом сомнений нет. Но получается ни фига не уважают?
А когда вообще без людей драки происходят? Тогда как быть?

абсолютно разные,
они нас любят и позволяют себя любить в пределах своего понимания. Любое принуждение к подчинению вызывает противодействие со стороны собаки и насколько оно сильно зависит от иерархии в стае человек-собака-собака.
Их мнение меня не интересует, я лучше знаю, что нужно на данный момент, так что извольте выполнять.
У меня "младшенький" мальчик при всей своей любвеобильности может так не по детски шваркнуться, в том числе и на меня, хотя прекрасно понимает уже, что головы ему поднять не дадут в данной ситуации и поэтому быстро затухает нравится ему это или нет. Старший мальчик справедливый вожак, я его поддерживаю в отношениях между ними.
У нас очень дружная троица при всех сложностях характеров каждого из нас.
Я совершенно спокойно оставляю их одних, но если у Вас есть сомнения, лучше изолировать, чтоб общались только в Вашем присутствии.
Моим мальчикам 3.5 и 4 года
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMS

На форуме с 09.11.2009
Сообщений: 424
Москва СВАО

Сообщение Сб Апр 02, 2011 9:42 am     Ответить с цитатой

Tatayna,
бонифацеф, права. Они могут Вас любить, но считать равным с ними членом стаи, следовательно, с Вашим мнением могут не считаться

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

У меня второй хоть и маленький сейчас, но я в принципе пресекаю любые проявления агрессии и недовольства в адрес друг друга. Огребают оба. Один за то что начал, второй за то что поддержал.

_________________
Человек собаке друг, товарищ и корм!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Сб Апр 02, 2011 11:58 am     Ответить с цитатой

бонифацеф
Согласна на все 100*40
Цитата:
они нас любят и позволяют себя любить в пределах своего понимания. Любое принуждение к подчинению вызывает противодействие со стороны собаки и насколько оно сильно зависит от иерархии в стае человек-собака-собака.

Во-первых, во-вторых и в-третьих, это уважение человека, КАК ВОЖАКА, а потом уже и любовь, как сопутствующее чувство.
Цитата:
Их мнение меня не интересует, я лучше знаю, что нужно на данный момент, так что извольте выполнять.

Очень правильно, на мой взгляд.Мы заводим собаку, чтобы нам было КОМФОРТНО с ней, а не наоборот.
Цитата:
Старший мальчик справедливый вожак, я его поддерживаю в отношениях между ними.

Мой старший такой же, люблю его безумно!
Когда, я брала второго черныша-кобеля, у меня был страх именно из-за боязни драк. Младший рос очень драчливым, и не потому, что не воспитан, а потому, что вот таким уродился
И я ждала...когда наступит этот "час".Правда, с детства я всегда давала понять младшему, что старший-вожак( кормила первым, чесала первым, пропускала вперед первым..)
Но, все-таки и мне "прикатило"
В 1,5 года младшему случилась такая драка....(мне повезло, я была дома). Разнимать я и не думала даже...Мы со старшим кобелем НАВАЛЯЛИ младшему так, что у него до сих пор НЕ ВОЗНИКАЕТ ЖЕЛАНИЯ повторить что-либо подобное Хотя на выставках, я получаю сплошной негатив из-за склочного характера младшего
Так, что уже на протяжении почти 3-х лет, мои мальчики живут мирно,т.т.т.т., и я с удовольствием гуляю с ними обоими часами по полям!
Моему старшему 6,5 лет, младшему 4 года.
А научить мирно сосуществовать двух кобелей,хотя бы во время прогулки, МОЖНО.Здесь важно, насколько человек состоялся, как ВОЖАК.При вожаке никогда, особи более низкого социального ранга, не позволят себе "выяснять" отношения.

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Апр 02, 2011 12:23 pm     Ответить с цитатой

ох, эти младшенькие - бузотёры
может это ещё от того, что они не могут реализоваться в верхние слои стаи? от этого их внутренняя неустроенность?
хотя мой младшенький изначально был с характером воина и ему никак нельзя было становиться вожаком, но он периодически пытается, потом бежит ко мне жаловаться, его никто не трогал, а вот непозволено ему было со стороны старшего, тот просто молча давит авторитетом
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---