• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Bella

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

С/х животные -коровы, козы, бараны, гуси, утки, куры,кролики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeni

На форуме с 17.01.2014
Сообщений: 528
Наро-Фоминск

Сообщение Вт Июл 08, 2014 2:23 pm     Ответить с цитатой

фармазин500, только куры его не хотят) клюв мокают в воду потом плюются мокают головой и вытирают клюв об землю)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Чт Авг 14, 2014 10:45 pm     Ответить с цитатой

Девочки, не разводит ли кто куропатчатую браму, мне нужно петушками -подростками поменяться (для племенных целей) возраст 4,5 мес
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пн Авг 18, 2014 4:24 am     Ответить с цитатой

Примите нас в свою компанию, пожалуйста! Мы начинающие (дом купили год назад и в этом году решились на кроликов, с поросятами получилось случайно) - у нас 6 крольчат месячных (калифорнийские, неизвестного пола - хозяйка у которой покупали сказала, что вроде бы как только девочки) и два поросенка ( до этого поросят я видела только в техникуме на практике по кастрации). В следующем году хотим взять козочек, и через пару недель собираемся взять несколько несушек. (ну и конечно же есть собака Немецкая овчарка, кот и кошка, и обязательно будет чернышка (это уже точно решенно) осталось только родиться и подрасти щенкам (мы ее ждем с нетерпением)).
Поросят и кроликов брали у одной и той же женщины - у человека действительно идеальное содержание - ни куры, ни кролики, ни поросята у нее не пахнут чистота идеальная, так же у нее еще козы и у всех очень чисто - теперь буду стремиться к такому содержанию.
Для сравнения - у наших соседей через забор от кур несет как от помойки, в курятнике грязно, в выгуле тоже, мусорная куча рядом с курятником... Естественно у нее начался падеж птиц
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пн Авг 18, 2014 4:39 am     Ответить с цитатой

К сожалению объяснять некоторым людям что животные - это не вещь - бесполезно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yashka-Lyalya

На форуме с 22.03.2008
Сообщений: 358
Москва

Сообщение Ср Авг 20, 2014 2:20 am     Ответить с цитатой

Remsik,

Очень приятно Ждём фоток ваших питомцев ЗДЕСЬ!!!! Ну, и будущего черныша не забудьте разместить как только появится

_________________
Добро пожаловать в Малаховку !

elena_mers@mail.ru
http://www.malahovka-starfiregoats.ru
http://www.malahovka-dogs.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Вт Авг 26, 2014 2:16 pm     Ответить с цитатой

Продаю крольчат Фландеров .7 месяцев. Привиты. Цвета разные. Родителей то де можно посмотреть .
Цена 1000 руб. Чехов. Срочно.
Хотелось бы не на убой, а на разделение

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rocsana

На форуме с 16.03.2014
Сообщений: 174
Cаратовская обл, Аткарский р-н

Сообщение Чт Сен 04, 2014 3:37 pm     Ответить с цитатой

Черныш может быть пастухом и пастухом именно коз. На своем опыте я поняла простую , но очень глобальную истину - пасти коз и пасти овец для собаки - это абсолютно разные вещи.
И всё, что я смотрела в инете по пастьбе овец собаками абсолютно не подходит для пастьбы коз. Даже очень маленький пример : овцы легко побегут, когда их собака легко испугает, чуть рыкнет, но козы ( именно мои) не побегут, а встанут в кружок навстречу агрессору. Интеллекты разные у этих животных и получается и пасти их надо совершенно по-разному. Поэтому для пастьбы коз надо брать гибкую в психике собу, мирную, которая легко дрессируется не только по пастьбе.
Моя соба РЧТ Роксана научилась показывать мне , в каком месте именно в зарослях находятся увлекшиеся едой мои козы, т.е говоря элементарно - "идет по следу". Роксана отлично знает всё моё поголовье коз и овец - от малого до великого. И не раз моя соба охраняла одна моих коз и козлят на улице, пока я переоденусь для прогулки.

Прибившихся нечаянно чужих деревенских овец она легко отбивает и отгоняет прочь, причем именно просто отгоняет , а не гонится за ними до посинения. С козами она наладила более-менее дружеские отношения.

И очень важный для меня момент- черныши отличные охранники. Честно, я теперь абсолютно не боюсь на прогулках отбившихся оголодавшихся гончих собак и прочей нечисти как животного , так и людского мира. Причем моя 8-месячная соба легко управляется при таких случаях : не заводится до крайности, а слышит меня, мои команды.
И я очень люблю её. Её и моих козок! :)




Комментарий к фотке : под присмотром - в кусты!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yashka-Lyalya

На форуме с 22.03.2008
Сообщений: 358
Москва

Сообщение Пт Сен 05, 2014 1:17 pm     Ответить с цитатой

rocsana,
Оля, отличный комментарий в дополнении к рабочим качествам чернышей Роксана подтверждает это на все 100!

_________________
Добро пожаловать в Малаховку !

elena_mers@mail.ru
http://www.malahovka-starfiregoats.ru
http://www.malahovka-dogs.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Ср Сен 10, 2014 4:57 am     Ответить с цитатой


Это мои Мишка (тот что без пятен) и Сало (она же Машка). Машка девочка очень умная любит гулять вне загона (потом со свободного выпаса ее обратно с боем загоняем, недавно овчар понял, что ее надо загонять в загон и начал помогать), подходит пузо чесать, любит разные вкусности, прыгает барьер по команде ... Мишка ее брат, так как ему суждено стать мясом - его я особо не балую и не приучаю к себе, но вкусности он вместе с Машкой получает регулярно, вне загона он не гуляет, так как сразу пытается убежать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Ср Сен 10, 2014 5:24 am     Ответить с цитатой

Это наши зайчики (в прогулочном загоне). Наша старшая дочка (2г. 10мес.) искренне считает что морковка на огороде растет именно для зайцев, поэтому урожая мы лишились. Так как кролики абсолютно ручные, мы их по одному выгуливаем в свободном режиме на травке при этом овчарик работает загонщиком и не дает зайцу убежать с разрешенной территории, а кошка Килька (3 мес) - серый волк, стремящийся заловить зайчатинку (ни один заяц от ее зубов и когтей не пострадал - не смотря на юный возраст кошечка очень аккуратная). Ну а старший кот работает у овчара на подмоге, но зайцы ему абсолютно параллельны, он воспитывает кошку - ловит ее и лупит лапой (фотографий к сожалению нет, т.к. не разу не совпали все факторы вместе - фотоаппарат в наличии и с батарейками, оба кошачих и заяц на прогулке )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Ср Сен 10, 2014 5:33 am     Ответить с цитатой

rocsana, ваша девочка умница. Мы весной хотим взять барашков и коз. Надеемся что наша будующая чернышка (ждем пока она подрастет и приедет к нам) тоже будет помогать по хозяйству! Пока нам помогает старенький овчарик Ремсик (надеемся что он поможет нам и девочку воспитывать - переводчиком будет), он абсолютно городской пес, до 9 лет жил в квартире, но переезд очень оценил!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rocsana

На форуме с 16.03.2014
Сообщений: 174
Cаратовская обл, Аткарский р-н

Сообщение Пт Сен 12, 2014 2:51 pm     Ответить с цитатой

Remsik, С удовольствием посмотрела фото ваших питомцев ! Больше всего зайчики понравились. А вот хрюш люблю смотреть у других , сама их дома растить себе на мясо не хочу! Т.е они были у меня, и невзлюбила я их за запах. Ну их, лучше сало раз в полгода на базаре куплю.

А чернышка ваша будет вам помогать, обязательно будет. Кого бы вы не завели из с/х животных, и что бы вы её не попросили, всё сделает!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пт Сен 12, 2014 3:17 pm     Ответить с цитатой

rocsana, Спасибо! А свинки у нас появились случайно, муж поехал докупать зайцев и привез поросенка - Машку. Потом уже взяли Мишку. Кто будет резать я не представляю, но к сожалению политика нашего государства такая, что нужно иметь свое на всякий случай (мясо, яйца, молоко и т.д.)
А в собаках я полностью уверена - они самые лучшие помошники и всегда рядом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Чт Сен 25, 2014 5:28 am     Ответить с цитатой

rocsana, базовые породы (и достаточно старые) - ротвейлер и
ризен. Ротвейлер работал скотогонной собакой, т.е. с крупным рогатом
скотом, а ризен - конюшенная собака, т.е. он был при лошадях. Так что
быть пастухом и охранником для черныша НОРМА. Правда есть норма=
тивы дрессировки по пастушьей службе, можно узнать, как их отраба-
тывают. Успехов!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ktototut

На форуме с 27.09.2014
Сообщений: 5
Израиль

Сообщение Вс Сен 28, 2014 11:10 am     Ответить с цитатой

А у кого есть опыт чернышей с кроликами? Моя все в попытке поиграть (5 месяцев) норовит проломить вольер с кролями. Никогда не ела свежее мясо, но крольчат, погибших из-за нерадивой мамки, в мгновение ока вывернула из мусорного мешка и съела. Правда, понос был 2 дня :(. Боюсь, что и живых кролей попробует на вкус.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Вс Сен 28, 2014 11:16 am     Ответить с цитатой

Ktototut, мой к кролям неровно дышит. Несколько раз пытался клетку взломать. Явно не играться хотел, видимо, охотничьи инстинкты проснулись.
_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ktototut

На форуме с 27.09.2014
Сообщений: 5
Израиль

Сообщение Вс Сен 28, 2014 1:55 pm     Ответить с цитатой

werreli, у вас и кроли и черныш? Так и не смогли примирить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Вс Сен 28, 2014 2:08 pm     Ответить с цитатой

Ktototut, не, у нас нет. Мы в гости иногда к друзьям с чернышом ходим, а у них живёт кроль. Каждый раз собакин пытается его достать, даже когда клетку уносят в другую комнату.
_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ktototut

На форуме с 27.09.2014
Сообщений: 5
Израиль

Сообщение Вс Сен 28, 2014 4:07 pm     Ответить с цитатой

У меня есть собака, у которой в крови охота на грызунов и всяких эдаких зверюшек. На её счету уже 3 крысы и 5 мышей. Ловит лучше любой кошки и не жует, а аккуратно душит, чтобы шкурку не попортить, и нам приносит. Так у неё при появлении дома кроликов пару месяцев язык слюну восьмеркой до ушей подбирал, а потом она смирилась и приняла их как питомцев: то попу кому лизнет, то в уши подышет. Она мне их загоняет в вольер, если сбегают, и при этом просто аккуратно прижимает к земле, если дерутся между собой, не душит, как крыс. А чернышка, наша красотка-медвеженок, просто пытается на них наступить... и все... И никакого консенсуса или улучшения вот уже на протяжении двух месяцев.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Предупреждений: 1

На форуме с 07.01.2010
Сообщений: 1511
СПб

Сообщение Чт Окт 16, 2014 3:15 pm     Ответить с цитатой

Ищу козлика чтобы покрыть козочку!
Санкт-Петербург, Ломоносовский район.


_________________
Загородная зоогостиница для собак " KUBIKHOUSE ", передержка. Ленинградская обл., пос. Яльгелево. Группа в контакте : http://vk.com/club54808540 Сайт : www.kubikhouse.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---