• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
arishka

Зеркальное отражение - дочь и отец.

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Нужна информация по-поводу выезда в Россию с чернышом.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilisa_m

На форуме с 24.11.2013
Сообщений: 40
Украина

Сообщение Чт Июн 19, 2014 8:20 pm     Нужна информация по-поводу выезда в Россию с чернышом. Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я заранее извиняюсь, уверенна, что инфа есть на форуме, но переискивать совсем нет возможности - интернет очень плохо работает. Помогите пожалуйста информацией - я живу в на востоке Украины, у нас еще нет активных боевых действий, но они есть в соседнем городе. В общем я с дочкой решила выехать в Россию. Но у меня ж еще и собака. Ее нужно брать с собой. В связи с этим у меня два вопроса - какие документы необходимо иметь на собаку, чтоб пересечь границу и второе - более важное - какие у меня есть шансы снять какое-нибудь жилье, куда пустят двух молодых мам с двухгодовалыми детьми и черным терьером? Интересует именно Таганрог. Заранее всем спасибо за помощь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria

На форуме с 02.06.2008
Сообщений: 138
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Июн 19, 2014 10:52 pm     Ответить с цитатой

Vasilisa_m, здравствуйте!
Посмотрите личку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Июн 19, 2014 10:53 pm     Ответить с цитатой

Vasilisa_m, добрый вечер. Поскольку все молчат, отвечу то,что знаю: когда мы ехали к вам на выставку, брали справку у ветов определенной формы. Но сейчас, думаю, вам достаточно будет вет паспорта с прививками. На счёт жилья не знаю. Если удастся перебраться сюда - дайте знать. Поможем чем сможем.
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Июн 19, 2014 10:58 pm     Ответить с цитатой

Для пересечения границы нужна справка формы 1 из гос. вет. лечебницы.
Жилье, если поискать, снять можно. Можно сейчас посмотреть сайты контор, что сдают жилье. Если инет плохо работает, можете здесь описать желаемый вариант, стоимость, я могу поискать варианты.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Чт Июн 19, 2014 11:33 pm     Ответить с цитатой

Vasilisa_m, Про ветеринарные документы Лена Elena_Kosukhina уже все правильно сказала, а вот выехать удастся если украинские пограничники не заподозрят в "содействии террористам" (это нас всех здесь так называют). Лучше выезжать через "открытые" пункты, на сегодня это Изварино.
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa_m

На форуме с 24.11.2013
Сообщений: 40
Украина

Сообщение Чт Июн 19, 2014 11:34 pm     Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто отозвался. По-поводу жилья, я смотрела различные варианты на сайтах контор, но не прозванивала если честно. Желаемый вариант - двухкомнатная квартира, в нормальном состоянии, куда пустят с чернышом. По-поводу цены... я даже не знаю, я не особенно ориентируюсь в рублях... Смотрела есть нормальные варианты по 6000-10000 рублей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa_m

На форуме с 24.11.2013
Сообщений: 40
Украина

Сообщение Чт Июн 19, 2014 11:51 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
Vasilisa_m, Про ветеринарные документы Лена Elena_Kosukhina уже все правильно сказала, а вот выехать удастся если украинские пограничники не заподозрят в "содействии террористам" (это нас всех здесь так называют). Лучше выезжать через "открытые" пункты, на сегодня это Изварино.


Спасибо за информацию. По-поводу укр.пограничников - знакомые уезжали через Успенку - она работает в штатном режиме:))) А так да - мы террористы, сепаратисты и прочие плохие слова.... И как выезжать через открытые пункты? Как потом возвращаться верней? Миграционных карточек ведь не дадут на открытых пунктах?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Чт Июн 19, 2014 11:56 pm     Ответить с цитатой

Vasilisa_m, более точной информации у меня, к сожалению, нет, т.к. сама не выезжала, ориентируюсь по услышанной информации...
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Июн 20, 2014 12:04 am     Ответить с цитатой

Vasilisa_m, завтра с утра буду обзванивать конторы.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Пт Июн 20, 2014 12:10 am     Ответить с цитатой

Вет паспорт с прививкой-с начала прививки больше месяца и до окончание не менее месяца. Справка формы 1. У Вас может называться по другому. Суть-что живете в боагополучном района(бешенства в районе нет). Желательно чип. Хотя сомневаюсь что у погранцов есть считывающее устройство.
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.


Последний раз редактировалось: Tatayna (Пт Июн 20, 2014 12:48 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa_m

На форуме с 24.11.2013
Сообщений: 40
Украина

Сообщение Пт Июн 20, 2014 12:13 am     Ответить с цитатой

Спасибо большое!!! Сейчас еще лазила по сайтам смотрела, как вариант - дома. Они вроде даже и подешевле... В общем устроит жилье, чтоб минимум две комнаты отдельные были (потому что двое маленьких детей, чтоб друг друга не будили). Ну и черная морда ж еще:) Спасибо всем, кто отозвался:) Я знаю, что россияне нас поддерживают и переживают за нас, когда наше собственное правительство нас убивает, расстреливает, бомбят с самолетов.... Спасибо всем!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пт Июн 20, 2014 1:34 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Vasilisa_m.
Только вчера попадалась на глаза информация (не могу вспомнить на каком именно портале) о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО на границе в графе "цель поездки" нужно указывать БЕЖЕНЕЦ.
По количеству данных статусов миграционные службы запрашивают квоты на пособия т.д.
Если указано "гость" и т.п. есть все шансы остаться без материальной поддержки со стороны принимающего государства.

Что касается жилья в Таганроге - у меня там есть друзья.
Напишите мне в личку. Я дам прямой контакт с этими людьми. Думаю, им на месте проще будет Вам что-либо подыскать.
Частный домик на окраине города, уверен, будет стоить по аренде дешевле, чем квартира. Да и против собаки будет меньше возражений.
Гривна к рублю - на сегодняшний день:
1 украинская гривна = 2.90135516 российских рубля.

Ангела Вам хранителя!

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa_m

На форуме с 24.11.2013
Сообщений: 40
Украина

Сообщение Вс Июл 06, 2014 11:51 am     Ответить с цитатой

Ребят, снова я. СОС и ХЕЛП. Я так и не уехала. Удаленно не могу найти жилье, где пустят с собакой. Боевые действия активно перемещаются к нам. (Если кто-то следит за нашими новостями - наши ополченцы отступили из славянска и переехали в Донецк и ближние города). Хочу в ближайшие день-два приехать в Таганрог и искать жилье уже на месте. Сможет ли кто-то помочь передержкой собаки (на платной основе) на те несколько дней, пока я поживу в гостинице и найду какой-нибудь дом или квартиру. Нужно очень срочно. Планирую крайний срок во вторник утром уже быть в Таганроге!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Июл 06, 2014 5:21 pm     Ответить с цитатой

Ссыль на зоогостиницу нашла http://zoohotel-taganrog.ru/
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Июл 06, 2014 5:31 pm     Ответить с цитатой

Первая частная гостиница-стационар для животных
В конце февраля 2012 года в Таганроге в районе Мариупольское шоссе была открыта первая комфортабельная зоогостиница-стационар для домашних собак и кошек!

Специализированный приют-стационар для домашнего животного — идеальный вариант для тех, кто собирается на какое-то время уехать из города, а любимого питомца оставить не с кем. Если же Ваш любимчик болен или нуждается в регулярном квалифицированном уходе, здесь он будет обеспечен всем необходимым для выздоровления.

Пребывание в зоогостинице для домашних животных включает: нахождение в отдельном отапливаемом вольере/боксе, выгул, круглосуточный присмотр, подкорм. Стоимость содержания одного животного: собака — 400 руб. в сутки, кошка —300 руб. в сутки. Внимание! В стоимость пребывания не входят питание и медикаменты.

Содержание в стационаре для животных: круглосуточный послеоперационный уход, услуги ветеринарного врача (лечение, перевязка, инъекции и т. п.). Стоимость пребывания рассчитывается на индивидуальных условиях.

По предварительной договоренности Вы можете посещать своего домашнего питомца в любое удобное время.

Собака или кошка принимается в зоогостиницу-стационар только после осмотра и:

если не проявляет агрессию,
если животное прошло вакцинацию,
имеется ветеринарный паспорт с отметками о прививках (для собак),
его травмы совместимы с жизнью,
после заключения договора и акта передачи животного (с утвержденной сметой расходов),
после предоплаты на необходимый срок.
При нахождении Вашего животного в приюте более 30 дней предоставляется скидка!

Консультации и предварительная запись по телефону: 8 (8634) 642-274.

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Июл 06, 2014 5:33 pm     Ответить с цитатой

Первая ссылка - это под Таганрогом, вторая, как я понимаю - в самом. Больше пока в сети ничего не нашла
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa_m

На форуме с 24.11.2013
Сообщений: 40
Украина

Сообщение Вс Июл 06, 2014 11:02 pm     Ответить с цитатой

И на этом большое спасибо! На крайний случай придется поселить на пару дней в зоогостиницу, пока найду жильё, куда пустят с черной мордой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Июл 07, 2014 1:09 am     Ответить с цитатой

Vasilisa_m, к сожалению, могу помочь только этим пока
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Июл 07, 2014 1:10 am     Ответить с цитатой

Vasilisa_m, мой телефон у вас есть. Не теряйтесь.
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---