• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Sheila

Грайне -Сан из Града петрова( Груня) 3 года 9 мес.

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ищем семью для РЧТ 2 года -Арис дома!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пн Май 30, 2011 11:33 pm     Ищем семью для РЧТ 2 года -Арис дома!!! Ответить с цитатой


Только в ответственные , серьёзные руки!

Ищем новых хозяев собаке породы Русский Чёрный Терьер.
Кобель , 2 года, зовут Арик.
Молодая супружеская пара не справилась с темпераментом
молодой собаки, а с рождением ребёнка решили просто от него избавиться.
Собака росла в городской квартире ,с ней почти не гуляли, не занимались дрессировкой .
Этому брошенному молодому кобелю - нужна настоящая, любящая семья !
Собака коротко стрижена к летнему сезону

Звоните+79119412205 Ирина



адекватна к людям и другим собакам



Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд



Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд





Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд

Спасибо ребятам .которые сьездили к Арику и сфотографировали его!!
Надеюсь они напишут подробности о его характере!!


Последний раз редактировалось: priroda (Чт Июн 02, 2011 9:28 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks

На форуме с 19.11.2010
Сообщений: 88
Самара

Сообщение Вт Май 31, 2011 2:39 am     Ответить с цитатой

Да что же это делается-то! Когда же наконец безмозглые люди перестанут заводить животных, чтобы потом просто избавиться от них! Это же не мягкие игрушки! Даже кошка - не мягкая игрушка, а уж наши черныши - ну просто ни разу! Каждый раз когда читаю такие вот объявления - появляются слезы на глазах. Как же их жалко! Такой чудный пес и стал не нужен. К сожалению, люди, бросающие своих собак, на наших форумах не бывают - поэтому у меня просто вопль возмущения в никуда. Дай бог Арику найти настоящих любящих хозяев!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Вт Май 31, 2011 4:22 am     Ответить с цитатой

Maks, чему вы удивляетесь? Пропаганда выставок у нас есть, а
пропаганды заняний с собакой - нет! Для меня это даже более инте-
ресное занятие, чем выставки, да и для фигурки полезно, и моей и
собачьей. Парня, конечно, жалко. Дай ему Бог любящих хозяев! То,
ято он вырос в квартире, среди людей - огромный плюс.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вт Май 31, 2011 5:16 am     Ответить с цитатой

Уже не удивляюсь...
У меня перед глазами пример из 3х пар соседей, которые избавились от собак с появлением ребенка. Не хочу их даже спрашивать КАК, чтобы в себе негатив не культивировать по отношению к ним.
Удачи парню!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chernishka061

На форуме с 07.03.2011
Сообщений: 366
Красноярский край, Минусинск

Сообщение Вт Май 31, 2011 9:05 am     Ответить с цитатой

А что у него с темпераментом? Просто живая, активная собака? Не дай Бог, конечно таких хозяев Удачи парню
_________________
Нас двое в комнате: собака моя и я ...
Нет! Это не животное и не человек меняются взглядами...
Это две пары одинаковых глаз устремлены друг на друга.
И в каждой из этих пар,в животном и человеке-одна и та же жизнь жмется пугливо к другой.
И. Тургенев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баловень_Судьбы

На форуме с 20.10.2008
Сообщений: 696
самый западный Калининград

Сообщение Вт Май 31, 2011 10:34 am     Ответить с цитатой

Счастья и удачи Арику! Любящих и ответственных рук!

Чтобы таких вот хозяев было меньше, всем восхищенным моим Балу, объясняю как много надо любви, ответственности, сил, времени для такой собаки.

_________________

http://www.ishtar-agility.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shkafchik

На форуме с 25.12.2009
Сообщений: 463
Санкт-Петербург,Колпино

Сообщение Вт Май 31, 2011 10:39 am     Ответить с цитатой

Какой светлый у парня взгляд.Он еще верит людям! Он обязательно будет счастливым и найдет своих настоящих хозяев Да поможет ему бог. Спасибо тем кто сейчас заботится о мальчике и низкий поклон этим людям.
А таких горе -хозяев надо в список черный заносить, чтобы никто и никогда им больше щенка не продавал!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Май 31, 2011 11:00 am     Ответить с цитатой

Я с женой ездил фотографировать и смотреть его характер.Арчика обвиняли в злобности.Когда мы подъехали,в гостях у него уже была заводчица Исаева Татьяна Павловна и хозяева Фёдора: Лилия и Виктор с самим Федей.
Арик дружественно отнёсся к женщинам и первое время был осторожен к мужчинам.(Сейчас Арик на передержке)По словам Исаевой,прежний владелец душил Арика и тот дал сдачи-укусил.Моё мнение-пёс совершенно адекватный.С собаками как в передержке,так и в общении с Фёдором -спокоин и уверен.На играющих под носом кошек не реагировал.
При приближении хозяина Фёдора,облаял ,но без злости,просто "поговорил".Познакомившись,всем нам давал себя тискать,брал и отдавал вкусняшки.Терпел чужие руки всвоей пасти.
Пёс с оченьхорошей родословной,высокий,но подпорченный выращиванием.
На исправление потребуется много сил и времени.Надо помочь суставам и наращивать мышцы.Но пёс отблагодарит новых хозяев.Он молодой и энергичный,с опытом жизни Такие собаки очень быстро оценивают любовь новых хозяев и платят взаимностью.

_________________


Последний раз редактировалось: VDV (Чт Июн 02, 2011 8:58 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
favorit

На форуме с 25.10.2009
Сообщений: 1102
г. Гатчина Ленинградской обл.

Сообщение Вт Май 31, 2011 11:39 am     Ответить с цитатой

Могу добавить, что, когда его выпустили из вольера, мы сразу же стали с ним общаться, гладить, угощать и потом делали с ним всё, что хотели. Да осторожность к мужчинам проявил и даже попятился от мужской руки с кусочком сыра и спрятался у моих ног.
Моего мужа он облаял, когда тот, отлучившись, возвращался к нам и изображал злоумышленника, потом мы с Ариком подошли, И мальчик как бы сказал: "А это ты, я тебя уже знаю." Ну а дальше вся компания из пяти человек вела себя рядом с ним совершенно свободно, он играл с палочкой, грыз косточку, общался с Федькой, который удивляет меня тем, что никак не реагирует на то, что его мать два часа водит на поводке другую собаку, обнимается и лижется с ней
Жаль, что горе-хозяева всего этого не увидели, а ещё больше жаль, что не отдали его раньше.
Очень надеюсь, что найдутся люди, отдающие себе отчёт, что берут живое существо, а не игрушку и несут за него ответственность.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Май 31, 2011 11:50 am     Ответить с цитатой

favorit писал(а):
вся компания из пяти человек вела себя рядом с ним совершенно свободно

Из шести(была ещё Аня,хозяйка передержки) А также прохожие и проезжавшие автомобили.Арик адекватный,социальный пёс.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shkafchik

На форуме с 25.12.2009
Сообщений: 463
Санкт-Петербург,Колпино

Сообщение Вт Май 31, 2011 12:11 pm     Ответить с цитатой

По словам Исаевой,прежний владелец душил Арика и тот дал сдачи-укусил

МОЛОДЕЦ АРИК!!! Этого горе-хозяина самого бы придушить

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
favorit

На форуме с 25.10.2009
Сообщений: 1102
г. Гатчина Ленинградской обл.

Сообщение Вт Май 31, 2011 12:17 pm     Ответить с цитатой

VDV писал(а):
favorit писал(а):
вся компания из пяти человек вела себя рядом с ним совершенно свободно

Из шести(была ещё Аня,хозяйка передержки) А также прохожие и проезжавшие автомобили.Арик адекватный,социальный пёс.


Да, я же мехмат заканчивала и с устным счётом у меня беда А, если серьёзно, то я имела в виду нас, незнакомых ему людей, а Аня уже своя, он на неё вначале оглядывался, а потом полностью расслабился, да и машины мимо часто ездили и я двух собак держала на обочине безо всяких проблем, в соседнем дворе две сУрьёзные собаки интересовались, чего это мы тут цирк устроили.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackSUPERStar

На форуме с 27.07.2009
Сообщений: 441
Калининградская область, г. Зеленоградск

Сообщение Вт Май 31, 2011 12:54 pm     Ответить с цитатой

Да, ребята!! Беда за бедой. Только успели порадоваться за нашего ребенка из Калининграда. И вот опять!!! Наверное многих вводит в заблуждение внешний вид Чернышей. Огромные, лохматые, добрые, ластяться, любят детей - плюшка, плюшкой. Большая нежная болонка. Вот и берут. А Наши Черныши охрана - серьезная, многогранная, молнееносная, невероятной силы, да еще с чувчством собственного достоинства.
Арик!! Самых, самых ответственных и любящих тебе ручек!!!

_________________
Считатет истиной весь белый свет:
"В том, что любимо, недостатков нет!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Вт Май 31, 2011 5:11 pm     Ответить с цитатой

Я думала у нас один Чен остался....а тут...нескончаемый поток какой-то.
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Чт Июн 02, 2011 8:29 am     Ответить с цитатой

Цитирую переписку с бывшими хозяевами Арика:

Я(не первый раз пишу):Здравствуйте Саша!
Я еще раз вас прошу прислать копию паспорта владельца Арика.Это
не прихоть, без этого не возможно оформить ваш отказ от собаки!!
Пожалуйста не усложняйте ему жизнь!!

они:Нана, здравствуйте. я обязательно вам вышлю копию. на следующей неделе.я сейчас уехала с сыном.я помню. я сейчас очень далеко.извините. позвонить даже не могу.

Я: Спасибо,жду.

ОНи:расскажите, как там наш Арис?
так хотелось позвонить.

в ответ я послала фото где он обнимаестя с чужими ему людьми.....


Они:спасибо за ответ.смотреть больно.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд

Может попробывать все же с ними поговорить????

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Июн 02, 2011 8:52 am     Ответить с цитатой

Мне вот эта фотка нравится.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
favorit

На форуме с 25.10.2009
Сообщений: 1102
г. Гатчина Ленинградской обл.

Сообщение Чт Июн 02, 2011 9:50 am     Ответить с цитатой

priroda писал(а):


в ответ я послала фото где он обнимаестя с чужими ему людьми.....


Они:спасибо за ответ.смотреть больно.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд

Может попробывать все же с ними поговорить????


Нана! А о чём поговорить? Если они будут делать всё по-старому, то неизвестно чем это кончится. И потом нужен контроль, если они его заберут назад. Ведь его надо реабилитировать и вряд ли он забудет, что с ним сделали. Да и с восстановлением физической формы повозиться придётся
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Июн 02, 2011 9:57 am     Ответить с цитатой

Полностью согласен с Лилией.Да.эмоции по отношению к собаке у них есть,но отношение измениться не может.А состояние собаки говорит о том,что её надо защитить от бывших владельцев.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shkafchik

На форуме с 25.12.2009
Сообщений: 463
Санкт-Петербург,Колпино

Сообщение Чт Июн 02, 2011 10:02 am     Ответить с цитатой

Я тоже согласна с favorit
. Нельзя этим людям возвращать собаку! Они и так ему жизнь подпортили. Да и как так можно?поиграли, отдали, увидели фото снова захотели А потом он их за руку, чтобы поиграть, а они в ответ душить. Ничего найдутся добрые хозяева и все у мальчишки будет хорошо
А фотка и правда очень классная!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Июн 02, 2011 10:34 am     Ответить с цитатой

Это собака моих соседей. Арис замечательный пес. Вы слишком уж драматизируете тут. Да, хозяева не справились с воспитанием, но гуляли с ним регулярно и много ( по крайней мере пока жили рядом и не переехали в другой конец города ). Собаку никто не избивал, и не душил. Да, пытались по своему воспитывать, я например, тоже своего душила как-то в воспитательных целях. Меня тоже в черный список теперь? Никто с рождением ребенка не избавлялся от собаки. Ребенку уже два года. Так же как и Арису.
Ревность Ариса началась сразу после приезда хозяйки с роддома. К сожалению, моих советов не слушали, жаль. Хозяина слушался прекрасно, к ребенку спокойно. На тот момент Арису было пол года. Мальчик рос и мужал. Но ситуация становилась только хуже - хозяина слушался, хозяйка-игнор, ребенок - игнор. В итоге, что имели. Хозяйка не могла войти в квартиру без сухарика - не пускал. Хозяина слушался прекрасно, на ребенка рычал.
Что получилось в конце. Первый раз укусил хозяина за команду на место ( из кухни ) и взмах руки в сторону места. При проходе мимо собаки хозяйки и ребенка все время рык. На ребенка все время рык. Время упущено. За физическое воздействие на кобеля - взять за ошейник и вывести из кухни, когда собака не хочет, снова укусил хозяина. Серьезно порвал руки, обращались в травму. Они пробовали заниматься с инструктором, но на улице Арис слушается прекрасно и хозяина, и хозяйку, и с ребенком прекрасно гуляет. Проблемы начинаются дома. За ребенка страшно. Они общались с зоопсихологом. Она посоветовала отдавать, т.к. хозяева не вожаки, характер не тот, а ребенок слишком мал. Рисковать никто не стал.
Я ни в коем случае не оправдываю их. Нет. Я с ними всегда очень много и долго говорила, пыталась подсказать, помочь, но они не слушали. Жаль. Арис замечательный мальчик.
Просто давайте не будем называть такими страшными словами хозяев. Не получилось воспитать, упустили момент. Бывает.
Это кобель, с ним сложно. Заводчик продал беременной женщине кобеля не предложив суки, не объяснив, что они мягче и лояльней. Люди не подумали, захотели, купили. Получили то, что получили.

Удачи Арису. Надеюсь, он найдет своих маму и папу! Целую в кожаный нос.

_________________
Спи мой мальчик...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Чт Июн 02, 2011 10:49 am     Ответить с цитатой

Аленка-Рон, спасибо за рассказ!!
Только собаку продали не беременной женщине,а её мужу..то что упустили момент и не справились это точно.Я и не осуждаю их...пусть берут болонку,а лучше вообще не берут животных.Нашла страничку хозяйки вконтакте там ни одной фотки Арика нет вообще даже когда он был щенком и не рычал...конечно может ошиблась...просто им собака не нужна..что мало таких людей?нет очень много!!!
Помогите найти Арику новых хозяев!!!!Кто может покидайте обьяву на доски!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Июн 02, 2011 11:09 am     Ответить с цитатой

Аленка-Рон писал(а):
Это собака моих соседей. Арис замечательный пес. Вы слишком уж драматизируете тут. Да, хозяева не справились с воспитанием, но гуляли с ним регулярно и много ( по крайней мере пока жили рядом и не переехали в другой конец города ). Собаку никто не избивал, и не душил.

Я не встречал в постах обвинений в избиении.
Не душил-вы сами себе противоречите.
Да,удушение испльзуется в практике дрессуры,но как крайняя мера.И животное в такой ситуации -борется за свою жизнь всеми доступными ему способами.
Я видел Ариса своими глазами,остриженного на голо.Размёт на передних лапах,локти один о другой стучат,Мышц нет.Глаза запущены.
Небыло в его жизни не любви не темболие реальной заботы о нём.
Вот он и доменировал в своей стае.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
favorit

На форуме с 25.10.2009
Сообщений: 1102
г. Гатчина Ленинградской обл.

Сообщение Чт Июн 02, 2011 11:34 am     Ответить с цитатой

priroda, VDV,

Я полностью поддерживаю вас, когда собаку любят до такого состояния не доводят.
Приведу пример, в 96 году подобрали щенка дога (6 мес.) истощенного , с рахитом и размётом лап, выходили. Потом когда он повзрослел, то очень его терзали любовные переживания, когда две суки, жившие в нашем подъезде пустовали, не ел, не пил, сидел весь в прострации. Моя уже достаточно взрослая дочь 17-18 лет полезла к нему обниматься и целоваться, он рявкнул и зубом порвал ей верхнюю губу. Что мы должны были сделать? Правильно, мы сделали выводы и больше никогда не повторяли таких ошибок. Собака прожила с нами 9 лет, и преданнее, благодарнее этого замечательного пса не было на свете. Я уверена, что Арик такой же!
P.S. Признаюсь, что даже в воспитательных целях никогда никого не душила, может мне повезло с собаками?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Июн 02, 2011 12:03 pm     Ответить с цитатой

favorit, В воспитательных целях и нельзя.Это не воспитание,это дрессура или "ломка".Крайняя мера,когда стоит вопрос -усыплять,ил пробовать?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пн Июн 06, 2011 10:52 pm     Ответить с цитатой

Арик ждёт свою семью!!!!Он очень контактный,просто к нему надо найти подход!!

Арик с Аней,хозяйка гостиницы,где живёт сейчас Арик.бесплатно!!!Спасибо Аня и Сергей!!


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---