• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Helennel

Ювелир, 9 лет и 5 месяцев

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Соревнования "Стенка на стенку!"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112172, 173, 174  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вт Ноя 24, 2015 7:14 pm     Ответить с цитатой

Какая большая команда собирается - удачи всем!!!StrogaЯ, Жанна! извините, раз естественность движений проводника и собаки - я только за!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вт Ноя 24, 2015 7:22 pm     Ответить с цитатой

Onika,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Ноя 24, 2015 7:33 pm     Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Мои пока ещё не слишком активные, но настойчивые поиски тех, кто готов на наших соревнованиях подарить собакам подарки( пусть и небольшие, но приятные и полезные), принесли первые плоды! Эти соревнования действительно получаются ПЯТАЯ "Стенка на стенку", а это уже пусть и небольшой юбилей! Первыми откликнулись РОССИЙСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ и это ещё более приятно, честное слово! Кроме того, они, оказываются тоже в рядах чернышистов, собака пожилая и стерилизованная, но НАША!
Фирма "АгроВетЗащита"- самый известный их препарат "БАРС", его знают все! Кроме того, я до последнего не знала, что замечательный шампунь Элита для лап и бороды - это тоже их продукция!Сейчас они расширили линейку для груминга, улучшили качество и сделали новую упаковку! Нам они предоставляют небольшие приятные сюрпризы для ВСЕХ участников и даже гостей!За сюрпризами я поеду на следующей неделе и всех кого интересует их продукция, можете писать мне в личку свою электронку - отправлю прейскуранты - мы можем по оптовым ценам взять для своих любимцев что то нужное и хорошее! В общем УРА! Начало положено! Изучите их сайт - действительно много полезного по разумным ценам, на каждый день лучше и не придумаешь! http://www.vetmag.ru/ УРА ПЕРВЫМ СПОНСОРАМ!


Последний раз редактировалось: мамаБлеска (Вт Ноя 24, 2015 7:56 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вт Ноя 24, 2015 7:47 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, Наташ, ну, ты могЕшь!
Ура спонсорам!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Ноя 24, 2015 8:01 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Жанн, это они молодцы - откликнулись сразу! Ещё, если кого то интересует - цу них помимо своей продукции есть и препараты сторонних, но хороших производителей, поэтому, если кому что надо - милости просим в личку электронку... Как передать разберёмся... Кроме того, информация для тех, кто имеет контакты с клубами - они БЕСПЛАТНО проводят семинары обучение по своим разработкам и препаратам! Если что, пишите, дам контакты!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Вт Ноя 24, 2015 8:25 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
УРА, товарищи=))) По предварительной записи мы по количеству участников сравнялись с количеством ВЕО на последней стенке!!! 37 собак!!! Осталось превратить предварительный список в реальный и увеличить количество спортсменов=)))


У меня вопрос. Снаряжение для спортсменов в апорте это только гантель или любой предмет? Своя ? Или для всех спортсменов будет выдаваться "нейтральная"?

В упражнении посыла собаки на место "место свое" или "нейтральное"?

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вт Ноя 24, 2015 8:58 pm     Ответить с цитатой

kavalergard, для спортсменов апортировочный предмет - стандартный, 650-граммовая гантель. Предоставляется организаторами. Свой использовать нельзя.

Предмет для обозначения "Места" у спортсменов также "казенный".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вт Ноя 24, 2015 11:45 pm     Ответить с цитатой

Onika, то, куда смотрит собака при движении "рядом" - дело техники обучения, а не породной принадлежности Если собаке объяснили, что надо поднять голову и смотреть в определенную точку (лицо, плечо, глаза проводника), то собака так и будет делать. А если ей объяснили, что надо просто идти в определенном положении относительно проводника, не поднимая головы и не смотря на него, то собака будет делать именно так и "пялиться" на проводника не будет. И тот, и другой вариант движения "рядом" могут выглядеть очень КРАСИВО (= четко, легко и естественно)

Идея давать дополнительный бонус (а не штрафовать за отсутствие...), если "проводник и собака работают как единая команда, оба демонстрируют радость от совместной работы", лично мне понравилась А радость собаки при выполнении любой работы видна невооруженным глазом - не зависимо от того, куда она смотрит

За пожелание спасибо! Нас много, мы - сила, а, значит, - мы победим!!! Хотя по мне-так, главное - участие
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Ноя 25, 2015 12:25 am     Ответить с цитатой

Япифанья, я зарегистрировалась на вашем форуме, чтобы писать всякие нужные сообщения, в том числе и о тех компаниях и людях, которые хотят поучавствовать в нашем с вами празднике... Почему то не могу писать у Вас сообщения... Большая просьба, информацию о нашем с Вами первом спонсоре-помощнике разместить и у Вас... Кстати, не проблема и Вам выслать прейскурант на электронную почту - их продукция действительно достойная! Заранее спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Ноя 25, 2015 12:29 am     Ответить с цитатой

Народ, кстати, эрдельтерьеры потихоньку подтягиваются! Молодцы! Я точно не подсчитывала, но собак 10 уже точно есть! Я думаю это только "первые ласточки" - обязательно соберут достойную команду!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Ср Ноя 25, 2015 10:04 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска, УРА СПОНСОРАМ!!!!! мамаБлеска, Натали, ты МОЛОДЕЦ!!!
Да еще КАКОЙ спонсор!!!! ОЧЕНЬ мне нравится их шампунь для бороды!!!

Кстати эрдельтерьеров уже 20!!!!! Так что не расслабляемся!!! Начинаем подготовку, по возможности подтягиваем еще занимающихся чернышей... Не бойтесь, задавайте вопросы по упражнениям, по подготовке, по организации... Каждый член команды - ОЧЕНЬ ВАЖЕН!!!!!

Еще большая просьба к участникам, по возможности заполняем официальные заявки и присылаем денежку... Как только будет "на что" начнем вплотную заниматься призовым фондом

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Ср Ноя 25, 2015 9:58 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
kavalergard, для спортсменов апортировочный предмет - стандартный, 650-граммовая гантель. Предоставляется организаторами. Свой использовать нельзя.

Предмет для обозначения "Места" у спортсменов также "казенный".

Спасибо!

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Ноя 25, 2015 10:35 pm     Ответить с цитатой

kavalergard, Ларис, ты молодец, на спортивный норматив замахиваешься! Мы то точно в "новички"...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Ноя 25, 2015 10:39 pm     Ответить с цитатой

Natalka, Наталь, кидай мне в личку электронку, скину прейскурант! Пока есть возможность даже их самый дефицитный ассортимент без посредников приобрести - надо пользоваться... kavalergard, Ларис, тоже не стесняйся! - всё равно же на машине поеду...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Ноя 25, 2015 10:48 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Natalka, мамаБлеска, СПАСИБО ВАМ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка

На форуме с 15.06.2010
Сообщений: 2923
Москва, Северный округ

Сообщение Чт Ноя 26, 2015 10:21 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска, Наташа, писала в личку, но похоже сообщение не прошло. Разговаривала с представителем Хеппи Дог насчёт спонсорства националки и Стенки. Им нужно место, дата, приблизительное количество собак. У тебя нет готового макета запроса?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Япифанья

На форуме с 16.11.2015
Сообщений: 69

Сообщение Чт Ноя 26, 2015 10:22 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска, После загрузки аватарки последнюю неделю не получалось войти на ваш форум под своим ником... и пороли меняла 5 раз... только сегодня получилось :) Все опубликовала у нас... Спасибо! Надеюсь народ еще подтянется... хотя, сдается мне, что единственный шанс составить вам достойную конкуренцию - это взять качеством - тренируемся! :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Ноя 26, 2015 2:02 pm     Ответить с цитатой

соседка, есть небольшая презентация - я сейчас попробую тебе в личку свою электронку написать, ответь мне , вместе со своим телефоном( чтобы быстрее всё пошло).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Ноя 26, 2015 2:05 pm     Ответить с цитатой

Япифанья, я на вашем сайте вообще ничего не могу, даже сообщения писать... Не переживайте по кол-ву, у Вас спортсменов больше - главное просто участие!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Япифанья

На форуме с 16.11.2015
Сообщений: 69

Сообщение Чт Ноя 26, 2015 4:46 pm     Ответить с цитатой

С нашего эрдо-форума
Япифанья,
Наташа, может, полезная будет информация для организаторов?
Можно попробовать обратиться в Osso-fashion. Это наша русская фирама. Они как-то были одними из спонсоров Националки нашей. В призах были флисовые игрушки и плетеные поводки. За это в каталоге выставки был напечатан их баннер. Только я не знаю, занимаются ли они еще спонсорством или нет, но одно время занимались.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Ноя 26, 2015 5:56 pm     Ответить с цитатой

Япифанья, спасибо за наводку... Я много куда пробую обратиться... Заинтерсовались, но... решение принимают все достаточно медленно. Конечно и сами справимся, но очень хочется, чтобы у ВСЕХ наших участников были, пусть и небольшие подарки!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepka

На форуме с 04.12.2009
Сообщений: 3801
Москва, Митино

Сообщение Чт Ноя 26, 2015 6:35 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Жанн, привет!
Хотела уточнить два вопроса.
1. В ОКД-испытаниях на комплексе дается 6 команд со сменой из разных положений?
2. По снарядам - какие снаряды обязательны для наших соревнований? Больше всего волнуют лестница и бум. Будут оба два или на выбор что-то одно?
И еще. Насколько будет штрафоваться некорректная укладка в упражнении "место"?

А то чет туплю я последнее время..

_________________
Черныши со мной с 92-го года.
8-903-742-31-55 Мария
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Чт Ноя 26, 2015 6:52 pm     Ответить с цитатой

klepka, , привет, бойцы!
Цитата:
1. В ОКД-испытаниях на комплексе дается 6 команд со сменой из разных положений?

Да, все правильно. Именно так.

Цитата:
2. По снарядам - какие снаряды обязательны для наших соревнований? Больше всего волнуют лестница и бум. Будут оба два или на выбор что-то одно?

На предыдущих "Стенках" для "Новичков" лестница и бум были на выбор (одно из двух). А для "Спортсменов" оба два обязательно.

Цитата:
Насколько будет штрафоваться некорректная укладка в упражнении "место"?

наверное, зависит от того, будет ли трактовать судья такую укладку как "прочие нарушения", потому как по правилам:
Цитата:
Навык считается невыполненным в случае невозвращения собаки в участок радиусом 2 м.
Оценка за навык (12 – 6 баллов)
штрафные баллы
каждая повторная команда 1
каждый срыв выдержки 2
невозвращение в метровый участок
от вещи (собаки ростом более 42 см) 2
невозвращение в участок радиусом 0,5 м
от вещи (для собак ростом 42 см и менее) 2
отсутствие укладки у вещи 2
изменение положения 1
замедленная рысь 1-2
движение с короткими остановками 1-3
повторное обозначение «места» 2
другие нарушения (каждое) 1-2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepka

На форуме с 04.12.2009
Сообщений: 3801
Москва, Митино

Сообщение Чт Ноя 26, 2015 7:21 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Спасибо!
А про "место" я немного не то имела в виду. Грубо говоря, место лежит на одном уровне с передними лапами собаки (у локтя). После возвращения на место собачка ложится, например, боком или бедром к месту, или вообще сзади места пристраивается. Но все в допустимой зоне.

_________________
Черныши со мной с 92-го года.
8-903-742-31-55 Мария
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepka

На форуме с 04.12.2009
Сообщений: 3801
Москва, Митино

Сообщение Чт Ноя 26, 2015 7:28 pm     Ответить с цитатой

И вообще, Варя у меня забыла, что апорт в руки отдается по команде, а Муха вдруг начала жевать гантель...

StrogaЯ, Жанн, а можно твой телефон (на всякий пожарный)?
Мой у меня в подписи.

_________________
Черныши со мной с 92-го года.
8-903-742-31-55 Мария
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112172, 173, 174  След.
20406080100120140160
Страница 111 из 174

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---