• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Sheila

Юная чемпионка.

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Спасибо всем, я дома!!! С любовью, Нельсон.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 6194, 95, 96  След.
102030405060708090

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul

На форуме с 09.02.2011
Сообщений: 24
Вологда

Сообщение Вт Авг 27, 2013 10:08 am     Ответить с цитатой

Добрый всем день, вчера приболела, даже на работу не ходила, а за городом интернета нет, поэтому не написала вчера. Думаю, что действительно нам надо рассматривать варианты поближе, просто сердце разрывается, глядя на фотографии брошенных собак, я бы всех собрала!
Темка Нельсона первая, которую я прочитала о чернышах в беде, а расстояние не учла. Вы все правы насчет знакомства...

Я искренне желаю найти Нельсону самого-самого лучшего хозяина, жаль, что это будем не мы. Для таких крупных пород это трудно.

smolanka, спасибо Вам большое за приглашение!

Для информации: Вологда около 500 км от Москвы, через Ярославль, трасса М8, Великий Устюг - Родина Деда Мороза - в Вологодской области.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Авг 27, 2013 10:35 am     Ответить с цитатой

Jul, просто Нельсон не та собака, которую можно брать с закрытыми глазами. Посмотрите тему Инди. Очень позитивный и добрый молодой пес. С ним справится и пожилой человек. Хорошо ходит на поводочке. Лоялен к детям. Один только вопрос, вряд ли будет очень хорошим охранником. Добрый.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul

На форуме с 09.02.2011
Сообщений: 24
Вологда

Сообщение Вт Авг 27, 2013 10:47 am     Ответить с цитатой

ruslada, охрана необходима чисто визуальная, у нас Фрида (немецкая овчарка, о которой я писала ранее) - добрейшей души человек)), она обожает людей и недолюбливает... собак. Но ее все боятся - овчарка ж)))
Спасибо за рекомендации.

И извините за то, что не можем взять Нельсона...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Авг 27, 2013 10:50 am     Ответить с цитатой

[quote="Jul"И извините за то, что не можем взять Нельсона...[/quote]
Не за что извиняться, наоборот, всегда приятно, когда люди реально рассчитывают свои силы. Удачи Вам.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Авг 27, 2013 10:55 am     Ответить с цитатой

smolanka, совсем, паршивец, освоился! Мамкино кресло занял!
Лен, когда планируешь окончание каникул?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Вт Авг 27, 2013 11:10 am     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
smolanka, совсем, паршивец, освоился! Мамкино кресло занял!
Катя, о каком кресле речь? Я что-то пропустила?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Авг 27, 2013 11:16 am     Ответить с цитатой

Nataly, ой, пост от Лены исчез. Она писала, что Нельсон перебазировался на ночь на веранду в ее кресло.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Вт Авг 27, 2013 11:42 am     Ответить с цитатой

ruslada, Вот жеж, прости, дорогая, надеялась, что никто не успеет заметить. Решила повременить, может фотку сделать удастся.
Ночи стали холодными, после такой жары собаки не успели адаптироваться. Девчонки просочились в дом, а у Нельсона выбора нет. Он нашёл для себя замечательный выход. Взгромоздился в моё любимое кресло, которое стоит на веранде, и лапы на стол, как человек. Муж вечером вышел покурить, а там...И ворчит, изображает из себя крутого. Правда, место сразу быстренько освободил, с рыком, недовольный что его потревожили. Теперь каждую ночь в кресле и ночует. Только мне его ни разу застать не удалось. Он освобождает кресло до того, как я выйду. Мама смеётся - домашний квартирный зверёк, уже кресло освоил, что дальше?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Вт Авг 27, 2013 12:23 pm     Ответить с цитатой

smolanka, ох, Лена . Его, наверное, пора забирать.
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Вт Авг 27, 2013 12:40 pm     Ответить с цитатой

Tatayna, Давно пора. Я сразу говорила, один месяц. Максимум, для некоторых собак-два месяца, потом собака полностью адаптируется и считает себя "дома". Нельсон на каникулах будет три месяца. Ну, как получилось, так получилось. Зато за это время поправил здоровьечко, накачал мышцу, выучил новые слова, может, больше доверять научился. Собака адаптирована для проживания с человеком.

ruslada, Планируем поездку в Москву на 4 сентября. Встречаем с поезда родственников в 6 утра. Так что едем гарантировано. По пути поедет и Нельсон.

Кто нас сможет встретить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Вт Авг 27, 2013 12:55 pm     Ответить с цитатой

smolanka, Лена, низкий поклон и огромная благодарность за то сто Вы сделали для Нельсона. Жалко всех. И его и Вас .....всех. а встречать в 6 утра?
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Вт Авг 27, 2013 1:48 pm     Ответить с цитатой

Tatayna, Спасибо, конечно, но, по сравнению с тем, что вы делаете для собак постоянно, это мелочь. Нельсона, конечно, жалко, но, наверное не надо к этому так относиться. Он в порядке, едет в знакомое место. Скучать, наверное будет первое время, но ведь он едет навстречу судьбе. Он всё-равно будет ждать своего самого-самого. И лучше, чтобы решение принимали вы. У нас-то и вон как бывает...

Можно немного позже зависит от места встречи. Думаю, время и место как-то по телефону надо утрясать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Вт Авг 27, 2013 2:25 pm     Ответить с цитатой

smolanka, Лена, раньше можно. Игорь скорее всего где нибудь перехватит в Москве. Он в 5 утра только спать ложится.
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Вт Авг 27, 2013 2:57 pm     Ответить с цитатой

Tatayna, Ужас, что это за режим такой у человека нечеловеческий? Скорее всего на подъезде к Москве будем часа в 4 утра.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Вт Авг 27, 2013 6:16 pm     Ответить с цитатой

Нельсон сегодня помогал собирать огурцы. Вообще, они, конечно от холода уже умерли (кому интересно, остались жить два сорта "журавлёнок" и "белый ангел" - этот вообще хорошо плодит осенью, его собаки не любят, зато в баночке сказочно выглядит), но я взяла ведёрко и пошла... На что-то отвлеклась, Нельсон не дождался и полез сам. Аккуратно, стоя на дорожке стал тягать зубами плети. Потянет, нет огурца. Плюнет, следующую берёт тянет. Я давно заметила, что собаки не могут найти сам огурец, даже если он висит перед мордой. Видимо, плети пахнут сильнее, да я никогда и не учила находить огурец. С грехом пополам пол-ведёрка набрали и все втроём (в смысле собаки) благополучно натрескались.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Авг 27, 2013 7:18 pm     Ответить с цитатой

smolanka писал(а):
Нельсон сегодня помогал собирать огурцы. Вообще, они, конечно от холода уже умерли (кому интересно, остались жить два сорта "журавлёнок" и "белый ангел" - этот вообще хорошо плодит осенью, его собаки не любят, зато в баночке сказочно выглядит), но я взяла ведёрко и пошла... На что-то отвлеклась, Нельсон не дождался и полез сам. Аккуратно, стоя на дорожке стал тягать зубами плети. Потянет, нет огурца. Плюнет, следующую берёт тянет. Я давно заметила, что собаки не могут найти сам огурец, даже если он висит перед мордой. Видимо, плети пахнут сильнее, да я никогда и не учила находить огурец. С грехом пополам пол-ведёрка набрали и все втроём (в смысле собаки) благополучно натрескались.

Мамкин помощник! Вот всегда удивлялась, до чего черныши очеловеченные собаки.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Вт Авг 27, 2013 11:40 pm     Ответить с цитатой

Золотой ребенок ........
smolanka, Большое Вам СПАСИБО!!!!!!!!!!

_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Ср Авг 28, 2013 9:41 am     Ответить с цитатой

ruslada, Да, Катюш, и очень интеллигентные.
Вчера вечером Нельсон спросил у меня разрешения забраться в кресло. Головой уткнулся в колени и долго так стоял, потом медленно вполз в кресло, спиной ко мне. Ну, что сделаешь, если малыш замёрз. Я разрешила, чего воевать-то, делить-то нам уже нечего, пусть покайфует последние дни. Так смешно было. Он же огромный, кресло ему явно не по размерчику, задница сваливается, но он так сидел, пока не получил одобрение, потом перебазировался, лапы и морду на стол и смотрит, я правильно сделал? Ты ругаться не будешь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Авг 28, 2013 9:57 am     Ответить с цитатой

smolanka, Лен, прямо душу рвешь. Такой ребенок! Мамы-папы, ну где же вы!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Ср Авг 28, 2013 3:35 pm     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
smolanka, Лен, прямо душу рвешь. Такой ребенок! Мамы-папы, ну где же вы!

Леночка, спасибо, спасибо и еще раз спасибо за все, что ты сделала и делаешь для Нельсона! Перечитывала твои посты вчера и сегодня, но... очень сложно подобрать слова благодарности тебе и твоей семье и, одновременно с этим, не возможно описать того, что творится у меня в душЕ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Авг 28, 2013 3:43 pm     Ответить с цитатой

И радостно за Нельсона, что он оттаял душой, и больно до слез, что так и не нашел своего единственного Хозяина
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Ср Авг 28, 2013 6:20 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, он найдет своего хозяина. Обязательно. Обещаю.
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Пн Сен 02, 2013 12:51 pm     Ответить с цитатой

smolanka, Лена, как дела у Нельсона? Уже, наверно, пакуете чемоданы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Вт Сен 03, 2013 8:00 am     Ответить с цитатой

Nataly, Не, не пакуем. пока. Даже думать не хочется, да и паковать нечего - паспорт да поводок. Вернулся сын из лагеря. Нельсон с ним в контрах. Для Нельсона получается, что он должен в одинаковой мере доверять КАЖДОМУ члену семьи. То есть КАЖДЫЙ должен устанавливать отношения. Сын выбрал полный игнор. Получается. Если Нельсон на него рычит, он поворачивается полубоком и просачивается мимо. Через неделю, с прогулками, Нельсон бы привык, всё-таки два месяца ребёнка не видел, но у нас этого времени уже нет. Сделал вид, что забыл, кто с ним гулял и играл первое время. Сначала, когда Нельсон не пустил сына в дом, я попробовала на него тоже "рыкнуть" не помогло, только ещё больше завёлся. Тогда я подозвала Нельсона, отошла чуть в сторону и посадила рядом. Моментально затих. Сын даже удивился - как это ты его так быстро успокоила. Представляете, какие у собаки задатки? А если его ещё и обучить...схватывает-то налету.
Дала вчера собакам по куриной сырой шейке. Оказывается, Нельсон сырую курицу НЕ ЕСТ! А то, что не съедено - находится под защитой. У меня же хватило ума дать вечером перед сном(а значит на веранде, а не в вольере). Перед сном вышли с мужем покурить. Я то обратно потом зашла...Это при том, что он мужа давно признаёт и слушается, место ему в кресле уступает. Но ПАЙКА - это СВЯТОЕ!!
Не плачьте, девчонки. Лучше подсуетитесь с поиском нового хозяина. Зверь действительно бесподобный. Такого рыцаря без страха и упрёка захочешь - не вырастишь.
Утрирую.
Просто хотела сказать, что Нельсон - это квинтэссенция тех качеств, которые мы ценим в собаках вообще и в чернышах в частности
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Вт Сен 03, 2013 9:41 am     Ответить с цитатой

Приведение собаки в должный порядок отложили на последний день. Сейчас немного почесались. Подшёрсток хорошо уже отрос после всех стрижек, но пока не спутался. Теперь чесать и чесать. Молчал, терпел минут 15. Потом стал порыкивать. Кусаться не хочет, начал лаять визгливым голосом - надоело ему, видите ли. Лает в сторону, а глазами на меня косится. Ну конечно, я же вкусняшку не приготовила
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 6194, 95, 96  След.
102030405060708090
Страница 60 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---