• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
IvOlga

Ивушке 3 года, картинка с выставки

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Что лучше постелить собаке в будку ?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:32 am     Ответить с цитатой

ИринаК, вот я и писала, что в Москве можно найти что-нибудь получше, чем старые паласы. У нас, к сожалению, многого нет и в помине из того, что можно приобрести в Москве Включая ветпрепараты.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаК

На форуме с 27.06.2009
Сообщений: 713
Россия, Москва

Сообщение Ср Окт 02, 2013 12:28 pm     Ответить с цитатой

Старые паласы совсем не годны для подобных мероприятий, если только все равно что будет с суставами собак в будущем.
Владельцы крупных собак должна всегда помнить, что суставы надо беречь смолоду. Подстилка для крупной тяжелой собаки должна быть правильно выбрана, экононемить не здесь не получится, добавки от артроза и т.д. не дешевы.

В современном мире можно заказать что угодно и от куда угодно )))

Не болейте!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаК

На форуме с 27.06.2009
Сообщений: 713
Россия, Москва

Сообщение Ср Окт 02, 2013 12:32 pm     Ответить с цитатой

petre57 писал(а):
ИринаК,
Вот я такой коврик хочу в будку!!!! Кстати, появились большие размеры?


Коврики после 7 числа ждем. Контейнер вышел, так что вот вот )))
Будут и оригинальные и альтернатива.
Сразу пишу, что в будку рекомендуется оригинальные класть!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Окт 02, 2013 12:35 pm     Ответить с цитатой

ИринаК, Вы знаете, ттт с суставами. И вообще - ттт Это я вообще о ветпрепаратах написала, так как даже хорошее средство от клещей я заказываю в Москве. И хорошее глистогонное - тоже. Полотенца заказывала у Вас. Что касаемо ковриков, то все зависит от того, насколько утеплен пол
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Ср Окт 02, 2013 12:58 pm     Ответить с цитатой

ИринаК писал(а):
Старые паласы совсем не годны для подобных мероприятий, если только все равно что будет с суставами собак в будущем.
Владельцы крупных собак должна всегда помнить, что суставы надо беречь смолоду. Подстилка для крупной тяжелой собаки должна быть правильно выбрана, экононемить не здесь не получится, добавки от артроза и т.д. не дешевы.

В современном мире можно заказать что угодно и от куда угодно )))

Не болейте!

То то мои дворовые черныши на голой плитке все лето валяются или из будки все подстилки выбрасывают и на досках спят и на суставы не жалуются И растут, и живут, и стареют без хондропротекторов Не надо приписывать проблемы для здоровья там, где их в помине нет, а если и есть, то уж не от содержания на обычной подстилке и в будке, а от наследственности, но даже самые-пресамые супер-пупер коврики в таких случаях не помогут Единственное достоинство специальных ковриков в том, что за ними проще и легче ухаживать.

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Окт 02, 2013 1:07 pm     Ответить с цитатой

izimperiira,

полностью согласна

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Ср Окт 02, 2013 3:25 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):

То то мои дворовые черныши на голой плитке все лето валяются или из будки все подстилки выбрасывают и на досках спят


Думала, только у меня черныши "не правильные"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаК

На форуме с 27.06.2009
Сообщений: 713
Россия, Москва

Сообщение Ср Окт 02, 2013 3:39 pm     Ответить с цитатой

Девочки, дай Бог здоровье вашим собакам! Наследственность безусловно влияет, но не на забывать, что мы (владельцы) сами можем провоцировать заболевания наших собак, питанием и содержанием. Новичков стоит обратить внимание на правильное содержание собак, согласны?
Кафельный пол последнее что можно предложить своему любимцу, ИМХО
А про стареющих собак так подавно, надо оберегать, чтобы дольше прожили и радовали нас своим присутствием.

Andreyka писал(а):
ИринаК, Что касаемо ковриков, то все зависит от того, насколько утеплен пол


100% можно и "высокий" деревянный пол - супер решение для будки и вольера!

izimperiira писал(а):
То то мои дворовые черныши на голой плитке все лето валяются


Ну мои бульдоги тоже летом "валяются" на кафельной плитке и счастливы, косточки греют.
Вопрос то скорее относился к зимнему времени года ))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Ср Окт 02, 2013 3:49 pm     Ответить с цитатой

ИринаК писал(а):
Девочки, дай Бог здоровье вашим собакам! Наследственность безусловно влияет, но не на забывать, что мы (владельцы) сами можем провоцировать заболевания наших собак, питанием и содержанием. Новичков стоит обратить внимание на правильное содержание собак, согласны?
Кафельный пол последнее что можно предложить своему любимцу, ИМХО
А про стареющих собак так подавно, надо оберегать, чтобы дольше прожили и радовали нас своим присутствием.

Andreyka писал(а):
ИринаК, Что касаемо ковриков, то все зависит от того, насколько утеплен пол


100% можно и "высокий" деревянный пол - супер решение для будки и вольера!

Спасибо за добрые пожелания!
"Плитка" - имелась в виду не кафель, а дворовая, та которой двор вымощен вместо асфальта
А новичкам всегда стараюсь рассказать все подробности и нюансы содержания, питания, ухода и воспитания. Правда не все все усваивают но это уже не от нас зависит, а от их уровня "обучаемости"

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Окт 02, 2013 6:11 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
izimperiira писал(а):

То то мои дворовые черныши на голой плитке все лето валяются или из будки все подстилки выбрасывают и на досках спят


Думала, только у меня черныши "не правильные"

Вот-вот! И я хотела тоже самое написать! Если суставы больные, то уже никакие коврики не помогут, а если всё ок с суставами, то и бетонное крыльцо, например, ничего не изменит Мои тоже низачто на лежанки не идут летом - только бетон или пустая (!) будка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Окт 02, 2013 6:38 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):

Вот-вот! И я хотела тоже самое написать! Если суставы больные, то уже никакие коврики не помогут, а если всё ок с суставами, то и бетонное крыльцо, например, ничего не изменит Мои тоже низачто на лежанки не идут летом - только бетон или пустая (!) будка

Или яму выкопают поглубже, чтоб похолоднее

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Окт 02, 2013 6:53 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

Или яму выкопают
Убила бы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Окт 02, 2013 7:41 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Andreyka писал(а):

Или яму выкопают
Убила бы!

Спорим, не убила бы?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:22 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Edelweiss писал(а):
Andreyka писал(а):

Или яму выкопают
Убила бы!

Спорим, не убила бы?

Да не спорю я
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Окт 03, 2013 6:56 am     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):

Думала, только у меня черныши "не правильные"

Вот-вот! И я хотела тоже самое написать! Если суставы больные, то уже никакие коврики не помогут, а если всё ок с суставами, то и бетонное крыльцо, например, ничего не изменит Мои тоже низачто на лежанки не идут летом - только бетон или пустая (!) будка [/quote]

я не выдержала это лежание под ливнем на керамограните, положила на него пластиковую решетку, так он, паршивец, её счикивает в сторону и снова на керамогранит
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n10wa

На форуме с 27.08.2012
Сообщений: 186
Москва, Новокосино

Сообщение Вт Фев 18, 2014 10:51 pm     Ответить с цитатой

На работе (работаем по приказам) застилаем круглый год зимники в вольерах соломой. Да, иногда привозят сено, но это гораздо хуже. Солома - отлично впитывает влагу, согревает в холод и не дает перегреться в жару (потому что полая). Единственное, что для сохранения её свойств нам приписано заменять её каждый день (на деле - раз в неделю-полторы). На одну собаку выделяется 800 гр. соломы в день. Ещё один недостаток, что когда Роля (старший) вылезает из зимника, то похож он, скорей, на Страшилу или на пугало огородное, поэтому взяла старое тонкое и, местами, дырявое собачье одеялко (тоже белое с лапками) и сначала сыплю солому, придаю ей форму подушки, а потом сверху накрываю покрывалом. Когда ходим на сутки - солому меняю, а одеялко просушиваю. Зато есть хоть не большой, но эффект от "прикрытия"
_________________
Больше фото в Instagram - @r0manoffa

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n10wa

На форуме с 27.08.2012
Сообщений: 186
Москва, Новокосино

Сообщение Вт Фев 18, 2014 10:55 pm     Ответить с цитатой

И, кстати, об опилках. Обычно опилками застилаем только пол у щенков и дез коврик на входе в питомник. У щенков очень удобно - учитывая то, что они постоянно писают и гадят ( ), то сходили в опилки - пришел, смел в совок и все, больше ни чего не нужно, по большому счету, для быстрой уборки. Раз в сутки сменил, промыл, все просохло и застелил по-новой.
_________________
Больше фото в Instagram - @r0manoffa

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betti

На форуме с 19.05.2009
Сообщений: 2034
МО Сергиев Посад

Сообщение Ср Фев 19, 2014 5:23 am     Ответить с цитатой

n10wa писал(а):
И, кстати, об опилках. Обычно опилками застилаем только пол у щенков и дез коврик на входе в питомник. У щенков очень удобно - учитывая то, что они постоянно писают и гадят ( ), то сходили в опилки - пришел, смел в совок и все, больше ни чего не нужно, по большому счету, для быстрой уборки. Раз в сутки сменил, промыл, все просохло и застелил по-новой.


А щенки опилок не наедаются?!

_________________

Щенки РЧТ здесь: http://barbysbronich.ru/Puppy.html
тел.89264474877 скайп: atrida2005
e-mail: atrida7@rambler.r
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Ср Фев 19, 2014 9:00 am     Ответить с цитатой

Солому и сено можно взять на ближайшей ферме. Они каждый год свежее запасают. Опилки-мокнут от снега. Потом замерзают-собаки сильно накладывают лапы. Всякие коврики то же мокнут. На сыром спать как то не приятно.
Лучше всего-Доброе тепло. И греет и всегда сухое. И стоит не дорого.

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Ср Фев 19, 2014 9:01 am     Ответить с цитатой

Если самое простое-два комплекта сена. Сушите-меняете. Но мне не нравится-сами псы все время в этом сене.
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifa

На форуме с 28.02.2012
Сообщений: 731
Deutschland

Сообщение Ср Фев 19, 2014 6:28 pm     Ответить с цитатой

betti писал(а):
n10wa писал(а):
И, кстати, об опилках. Обычно опилками застилаем только пол у щенков и дез коврик на входе в питомник. У щенков очень удобно - учитывая то, что они постоянно писают и гадят ( ), то сходили в опилки - пришел, смел в совок и все, больше ни чего не нужно, по большому счету, для быстрой уборки. Раз в сутки сменил, промыл, все просохло и застелил по-новой.


А щенки опилок не наедаются?!


Я стелю в вольеры (овчаркам) стружку, не опилки. И щенкам на выгул также. Но пол деревянный, из лиственницы, она стойкая к гниению. Если нет стружки, приходится сено или солому стелить, но убирать тогда тяжелее, со стружкой проще намного.
В будки на зиму креплю Доброе тепло.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Ср Фев 19, 2014 7:26 pm     Ответить с цитатой

Fifa, Подскажите , где вы вольеры покупали?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifa

На форуме с 28.02.2012
Сообщений: 731
Deutschland

Сообщение Ср Фев 19, 2014 7:49 pm     Ответить с цитатой

RobinGood,
Я не покупала , мне их отчим построил, под моим чутким руководством ....
Попробуйте посмотреть на овчарочьем форуме lottas borda продажу или изготовление готовых вольеров....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Ср Фев 19, 2014 8:44 pm     Ответить с цитатой

Ага. И мне скажите тож- стоят две будочки отличные, сама бы жила, а два...хм.. товарища не желают в них жить. Самовольцам 2 и 4 года соответственно, я ждала- наступят морозы, пойдут, как миленькие- не дождалась.Спят на улице, или на веранде неотапливаемой, в будки не идут. Ну только если спрятать чего))) Я бы не против, чтоб дома спали, но они категорически против. Вот и думаю- продавать ли, приучать как-то...Может подскажет кто.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Фев 19, 2014 9:31 pm     Ответить с цитатой

катринка, Продавать будки или собак? В будки лучше всего стелить сено. Это общеизвестно. У меня будок нет. Мои спят на веранде (неотапливаемой) или в сильные морозы дома. Еще в будках хорошо закрывать вход ковриком старым или еще чем-нибудь, чтоб температура внутри была повыше. Ну если они им чем-то не нравятся. То им комфортнее на веранде. Или на улице не очень холодно для них, или в будках холоднее, чем на веранде. Недавно была в Финляндии. там хаски и маламуты живут в таких будках, похожих на пирамиды, везде сено внутри. Будки я такие первый раз видела.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---