• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
NP_Anfisa

 • Фонд помощи
На счету: 15862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Жизнь продолжается, голосование тоже....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93271, 272, 273  След.
20406080100120140160180200220240260

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Сен 08, 2014 9:07 pm     Ответить с цитатой

Buyan, Таня, о какой "святости" речь?! Я человек грешный, земной. Вот медитировать совсем не умею, ясновидением обделена. Так что не судьба мне мои воплощения увидеть.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пн Сен 08, 2014 9:25 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, хи-хи..., да мы здесь все без крылышков! Все исключительно земные.... И это норма! Медитировать можно научиться, ясновидение проверить. Нет проблем - фото в личку, посмотрю. Все можно развить, если это необходимо. Просто у каждого человека развит тот или иной канал восприятия.
Есть - ясновидящие (развит канал видения картинками),
есть яснослышащие (слышат звуки, подсказки и пр.),
есть ясночувствующие (себя причисляю к ним, когда можно считывать болезни других с помощью своих органов),
есть яснознающие (это ЭЛИТА, те, у кого развиты все каналы одновременно, но таких людей очень мало и те, кто себя таковым считает им часто, увы, не является).
Но у каждого, кто серезно занимается энергетикой, время о времени может активизироваться тот или иной канал. Вот как-то так...
ЧЕЛОВЕК - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ! Если ему что-то крайне необходимо - все можно развить!!!!


Последний раз редактировалось: Buyan (Пн Сен 08, 2014 9:34 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пн Сен 08, 2014 9:33 pm     Ответить с цитатой

Да, забыла сказать... Меня кто-то вчера ругал за то, что я только затронула, но не раскрыла тему о рунах... Лицо горело... Я всегда чувствую, что кто-то настроился и с какими мыслями... И это не те, кто пишут здесь, на веточке, а просто заходят иногда и читают.
Наверное, я была не права. Хотя, это такой большой пласт знаний и в 2х словах о нем не расскажешь. Постараюсь утолить информационный голод и выложить защитные символы, которые можно вышить на комбезах наших питомцев. Не обижайтесь...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Сен 08, 2014 11:00 pm     Ответить с цитатой

История Луки-Лукаши-Лукреция.

По сравнению с жуткими судьбами, встречающимися здесь на Форуме, судьба Лукаши совсем даже не плоха. Его всегда любили и действовали из лучших побуждений. Эти самые "лучшие побуждения" чуть не стоили Лукаше жизни.

Рассказ о прошлой жизни Лукаши основан на моей встрече с его бывшими хозяевами и их рассказe.

В розовом возрасте восьми недель Лукаша попал в любящую семью состоятельных канадцев, состоящую из мамы, папы и двух дочерей 8ми и 10ти лет. Попал как щенок перспективный, который должен был выставляться и вязаться.
Дети Лукашу очень любили и проводили с ним столько времени, сколько позволяла мама.
Папе слова не давали, так что его роль мне не очень ясна. Но потому как Лукаша явно предпочитает мужчин женщинам, ничего плохого папа Лукаше не делал.
Мама Лукашу воспитывала. И панически боялась. К ее ужасу, 8минедельный щенок рычал! И кусался! (Лукаша очень эмоциональный и разговорчивый, он все озвучивает. По поводу кусался, мы все знаем, что такое щенки и меняющиеся зубы). Лукаша тянул на поводке! Короче, он был абсолютным монстром.
На Лукашу одели Холти (этот ужасный поводок, который одевается на морду) и посадили в клетку. Клетку поставили в кухне, а вход в кухню перегородили детской загородкой (он их до сих пор панически боится). Так Лукаша провел следующий год своей жизни.
Нет, его, конечно оттуда выпускали. По расписанию. Лукашин день был расписан с интервалами в 15 минут. Это расписание у меня есть, оно прилагалось к Лукаше.
Лукашу водили гулять. Мама считала до 10ти и, если Лукаша не тянул, он получал вкусняшку, и счет начинался снова.
В Канаде положено подбирать какашки после своей собаки, но мама была уверена, что как только она наклонится, Лукаша на нее набросится. И мама научилась ловить какашки в мешок, пока Лукаша справлял нужду.
Лукашу выпускали из клетки, чтобы расчесать. По словам мамы, она чесала его каждый день, чтобы он "не линял". Мама считала до 10ти и, если Лукаша все еще не протестовал, давала ему вкусняшку, и счет начинался снова. Как она его чесала, я не знаю, потому как Лукашу пришлось побрить, предварительно сняв с него ножницами панцирь.
Лукашу выпускали, чтобы дети по расписанию поиграли с ним в мяч.
Еще Лукашу водили в три разные школы, где все три тренера его боялись. С ним пользовались тремя разными комплектами команд. Список команд прилагался к Лукаше. Он ооочень длинный. Молодая собака вряд ли могла функционировать с такими командами. С десяток команд начинался со слова "Иди", а дальше указание куда. Вряд ли Лукаша воспринимал дальше первого слова.
И самое главное - Лукашу выпускали попить! Так как черный терьер - существо бородатое, то после питья вода течет с бороды. По словам мамы, она очень боялась, что Лукаша сделает на полу лужу воды, сам в ней же поскользнется и поранит себя. Поэтому в челях Лукашиной безопасности, воды он был лишен. А кушал он сушку. Пить хотелось. Поэтому раз в день Лукашу привязывали на крыльце с миской воды. Мама засекала 10 минут и, по прошествии отпущенного времени, забирала Лукашу домой. Уже без воды. (Нужно сказать, что первые полгода у нас Лукаша бегал и проверял, действительно ли миска с водой стоИт в свободном доступе.)

Продолжение следует...

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Сен 09, 2014 12:47 am     Ответить с цитатой

О, Господи!...
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Сен 09, 2014 5:58 am     Ответить с цитатой

Дальше было хуже. Лукаша из шилопопого ребенка начал превращаться в Черного Терьера. Да еще и кобеля. К которому, как известно, нужно относиться с определенным уважением.

Первый серьезный инцидент произошел в парке. Мама остановилась поговорить с какой-то тетенькой, а Лукаша уселся рядом. И тут незнакомая тетенька от полноты чувств плотненько Лукашу обняла. Обхватив его сзади, со спины... Лукаша, о ужас! с рыком вскочил. (Господа хорошие, что в этом случае сделали бы Ваши кобели?! ).
Моментально успокоившись, т.к. нервуха у Лукаши железобетонная, ребенок благодушно развалился на травке брюхом кверху. Упорная тетенька решила его приласкать. Она наклонилась над кобелем и решила почсать ему пузико ОПЕРЕВШИСь РУКОЙ НА ЕГО ГОРЛО!!!!!!!!!! (Люди добрые, я не сочиняю, чесслово. Это все рассказывала в подробностях Лукашина хозяйка, и нас там, кроме ее семьи, было четверо.) Лукаша вскочил с ревом и заклацал зубами. Нет, он тетеньку не укусил, но он ХОТЕЛ!!!

Серьезную проблему надо было решать. Тренеры и вет в один голос пели, что кастрация - решение всех вопросов. И 10-месячному Лукаше отрезали фаберже. От большой любви, конечно.

Как мы знаем, кастрация генетику не переделает, да и кастрировать в этом случае нужно было не Лукашу. Ребенок остался таким же шилопопым кобелем чернышом как и был.

Следующее происшествие было последней каплей. В дом в гости приехала сестра хозяина. Наутро, все ушли, оставив гостью наедине с Лукашей и строго ей наказав Лукашу не трогать. Ребенок стащил откуда-то кухонную силиконовую прихватку и, решив, что это игрушка, с восторгом стал ее "убивать". Заметив что-то черное у собачки в зубах, сестра хозяина полезла Лукаше в девственный ротик, чтобы это достать. За что и получила удар зубами. По словам хозяйки, крови не было, но удар был приличным. Больше всего они возмущались тем, что Лукаша "напал" на члена семьи. (Откуда он мог знать о семейных связях?)

В Канаде у собаки, открывшей пасть на человека одна дорога - на иглу, но, к счастью, "доброе семейство" потратило на Лукашу большие деньги и не хотело остаться ни с чем. Они обратились в Канадский Клуб РЧТ, поднялся шум. Здесь, на Форуме, на Канадской ветке ровно два года назад в сентябре разгорелись страсти.
Просто отдать Лукашу семейство отказывалось. Он же "опасный"! Дело кончилось тем, что приехала заводчица, выкупила ребенка и отдала его нам.

Дальше начинается "наша эра" в жизни Лукаши, а я пошла спать и расскажу об этом потом. Хочу только напоследок сказать, что у нас близится двойная днюшка - Лукашу мы забрали 29-го сентября, в тот день, когда родилась Вивуся, о которой мы еще ничего не знали. В этот день мы отмечаем день рождения обоих детей.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Вт Сен 09, 2014 9:39 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Ирина, я в ШОКЕ, если не сказать - больше... ...Эх, люди, люди.... Да прежде, чем заводить щенка, надо хоть чуть-чуть научиться его содержать и воспитывать, это и ежу понятно! А мучить малыша..., ну это уже слишком!!!! Да еще (вроде) по большой любви!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadey

На форуме с 25.05.2012
Сообщений: 1195
Верх-Обское

Сообщение Вт Сен 09, 2014 4:41 pm     Ответить с цитатой

Anfisa,
у вас уже , наверное, доброе утро?! Жду часть третью -счастливую. От части первой -шерсть дыбом, вторую читать не буду.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Сен 09, 2014 6:20 pm     Ответить с цитатой

amadey, , утро позднее. К сожалению, работа под ногами путается. Воспользуюсь перерывом.

Часть третья, счастливая. Наша эра. Лукаше 13 месяцев.

"Доброе семейство" рыдало от большой любви. Дети, кстати, были искренни, потому как им доставалось то же воспитание, как и Лукаше. Девочки были похожи на двух заводных кукол, которые делали все по команде.
Лукаша вышел из своего дома, ни разу не оглянувшись. Его загрузили в машину, так как прыгать он не умел. Как не умел и многого другого. И мы поехали домой в новую жизнь.
Новая жизнь налаживалась трудно. Для всех. Лукаша не умел ничего.
Проще всего было с тем, чему его просто не научили. Учился он с невероятной скоростью (если хотел), за что и заслужил ник Лукреций. Такого умнючего черныша у нас за все 20 лет еще не было. Идеально ходить рядом заняло полчаса. С той же скоростью осваивались все бытовые команды.
Хуже было с приобретенными привычками и страхами. К тому же, мы не знали, где "собака зарыта".
Лукаша не умел ходить по лестницам. Ему это раньше запрещалось. Он не просто не умел, а они (лестницы) приводили его в состояние, близкое к истерике. Наш дом построен на холме и в нем много коротких лестничных пролетов. Ступенек в пять. Непреодолимо! Знакомые привезли двух красавиц чернышек, чтобы они своим примером увлекли Лукашу, но какое там! Короче, на лестницах я провела пару месяцев. В разных вариантах, включая ползанье на брюхе. Лукаша так и не научился ходить по лестницам, он их преодолевает с разбегу. "Добрая" девочка Вивуся быстро просекла ситуацию. Она с большим удовольствием устраивается где-нибудь на верхней ступеньке и спокойненько наблюдает, как Лукаша рыдает внизу. А ему нужна свободная площадка, чтобы с разгону на нее взлететь.
Лукаша "пылесосил" на улице все. Особенным деликатесом были окурки и жеваная жевательная резинка. Чему я, конечно, была очень "рада". Избавление от дурной привычки заняло полтора года. Последний окурок был схомячен этой весной.
Лукаша не умел обниматься-целоваться. Он не знал, что это такое. К протянутой руке относился настороженно. Когда я впервые попыталась его обнять, то получила хороший удар зубами. Зато сейчас это такой обнимальщик и лизун!
Лукаша не умел себя вести в помещениях. Т.е., на улице все было нормально. Как только он попадал в комнату, он терялся. Он в комнатах никогда не жил, он жил в клетке. Он не знал, что с этим местом делать, и у него съезжала крыша. Пришлось первый год делать медленный переход. Прямо у входа стояла клетка. Прийдя с улицы. Лукаша шел туда и, через какое-то время, был в состоянии выйти в дом.
У ребенка был убитые ЖКТ. Он пришел к нам с тремя разными сушками и десятком разных вкусняшек. При честных 77 см он весил 37 кг. Не вру, у меня бумага от вета есть. Еду он удерживать не мог, выводить нужно было через час-полтора после еды. А как это сделать, когда все на работе?
Подбирали питание и восстанавливались год. На сегодняшний день - только двухразовое питание, т.к. большой объем не воспринимается. Сырая говядина с печеной сладкой картошкой, маленькими кусочками и медленно, с руки.
Но все это издержки, а мне было очень непонятно, где же "злобный", "опасный" и "неуправляемый"?
И мы поехали к специалисту по оценке и модификации поведения, который знает чернышей и занимается шуцхунд. От Лукаши он пришел в полный восторг. Отзывы были самые положительные. Единственный недостаток был, что этот "монстр" напрочь отказывался кусаться. Оценка, данная тогда, полностью подтвердилась месяц назад, когда Лукаша блестяще прошел официальный Североамериканский Темперамент Тест.
А вообще, привыкал Лукаша долго и трудно. Он нас признал, пожалуй, только через год. Зато сейчас у нас добрейшее, ласковейшее шилопопое созданье. Он выняньчил Вивусю и очень ее любит. Она его тоже, по-своему, по-сучьему.
Вот, например, картинка с этих выходных. СтОю в кухне, готовлю. Дети лежат за моей спиной нос-к-носу. И вдруг - рев, рык, зубы цверкают. Оборачиваюсь. Вивуся тут же хлопается на брюхо: "Мама, это он меня обижает, он!" Лукаша получает внушение. Продолжаю готовить, опять рев, рык, зубы, история повторяется. Наэтот раз, отвернувшись, кошу глаз. И наблюдаю картинку. Лежит Лукаша , никого не трогает. Вивуся нос-к-носу с ним. И вдруг девушка каак шарахнет Лукаше лапой по башке (а там же лааапааа!). Лукаша рыкнул. Лежат дальше. Она опять - бабах! Парень терпит, только буркнул. На третий раз - рык, рев, зубы, и Вивуся - сама невинность. И так она его подставляет регулярно.
Любимый Лукашин человек - это папа. Когда папа смотрит телевизор, Лукаша садится рядом с ним, кладет ему голову на плечо и застывает.
В общем, у парня нормальная семья и нормальная жизнь.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grand

На форуме с 11.11.2012
Сообщений: 1911
Красноярск

Сообщение Вт Сен 09, 2014 6:52 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, история Лукаши достойна СМИ, таким людям нельзя воспитывать собак, и детей .... Это просто монстр, а не мамочка, которая все это делала из любви....
Что то подобное было с приемными детками из российских детских домов- там малыша за непослушание заставляли есть соус ЧИЛИ и еще какие-то ужастики, .....и видимо тоже для "ребенковой" пользы. Может это национальная черта?????? По-моему настолько педантичного издевательства не бывает в российских семьях, это совсем не значит, что у нас нет таких родителей, которые мучают детей и собак, но что бы из любви.......
Все останавливаюсь, а то хочется писать гадости.... Уродов хватает на нашей земле.... Грустно.....
Хорошо, что для Лукаши все закончилось, хотя психику не восстановишь, дай бог ему душевного спокойствия.....и Вам терпения и любви, которой этот измученный щен Вас отблагодарит.....

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Сен 09, 2014 7:24 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Ир, прочитала про Лукаша. Даже не знаю, что сказать. Спасибо, что взяла его, спасибо, что любишь, занимаешься.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Сен 09, 2014 7:26 pm     Ответить с цитатой

grand, нет, это не национальная черта, семейка была местная. Это черта моральных уродов и нравственных инвалидов. Или просто психически не совсем нормальных людей.
Мне эта мамочка несколько раз звонила. Когда она меня спросила: "А что же я делала неправильно?", я ответила: "Всё!" Они быстренько взяли другую собаку - черную стандартную пуделиху. Дети просили, чтобы собака была похожа на Лукашу. У них с ней тоже проблемы. Бумаги с пуделихой, видите ли, без присмотра в одной комнате оставить нельзя, она их рвет. Ну и т.д.
Лукаша совершенно солнечный ребенок. От прошлой жизни осталась тяга к маленьким девочкам и полное недоверие к женщинам. Я была последним человеком в семье, которого он принял.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Сен 09, 2014 7:33 pm     Ответить с цитатой

ruslada, Кать, да ты что, это ему спасибо, он золотой!
Ты мне лучше совет дай. Лукаша реагировал на все - автобусы, мотоциклы, шумные машины, ВСЕХ собак. Мы работали-работали... на данный момент проблемой остались только собаки, которые на него первые задираются (Это если он со мной, с мужем все собаки проблема. Потому как можно). Как с этим бороться?

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Вт Сен 09, 2014 8:13 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Ирина...., сижу, перевариваю...., просто нет слов.... Как хорошо, что у Лукаши все это уже в прошлом! Дай Бог тебе терпения и сил до конца вернуть мальчика к нормальной жизни! Низкий поклон!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Сен 09, 2014 8:27 pm     Ответить с цитатой

Да ну, девочки, засмущали прямо . Ничего я особенного не сделала. Тут таких героев-героинь по нескольку на страницу. Просто обещала рассказать про Лукреция, вот длинный рассказ и получился.
Я думаю, психологически у него все в порядке. Вот жаль, что кастрировали его, да еще так рано. У него, бедняги, черепушка заостренная. Как я вычитала, при ранней кастрации (особенно медленно-растущих пород), черепная коробка не достигает своего положенного размера, а вот мозг растет до конца. В этом случае очень часто собани страдают головными болями. Интересно спросить наших ветов на Форуме.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Вт Сен 09, 2014 9:18 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, как здорово что вы нашли друг друга!!!
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Ср Сен 10, 2014 8:13 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Ирин, как-то печально на душе после твоего рассказа... Надеюсь, что у Лукреция все будет в порядке со здоровьем! Жаль, что веты молчат по твоему вопросу...
Микроскоп, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Сен 10, 2014 8:21 pm     Ответить с цитатой

Микроскоп, Buyan, эт точно, на тот момент неизвестно, кто кому был нужнее, у нас была большая потеря. Лукаша нам очень помог.

Buyan, Таня, мне самой муторно было после того, как выложила все на бумагу.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Ср Сен 10, 2014 8:35 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, , увы, это уже история, а ее не перепишешь... Для меня это однозначно - ДИКО.... Я себе и представить не могла, что можно так ежедневно губить собаку! И что самое главное - на глазах собственных детей, садюга! В таких случаях обычно говорят: "Господи, прости ей ее прегрешения, ибо не ведает, что творит !" А мне хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

На форуме с 25.10.2009
Сообщений: 661
Львов, Украина

Сообщение Пт Сен 12, 2014 8:36 am     Ответить с цитатой

УРА!!!!! Мы вернулись из Польши. сдавали тест на дисплазию.
Тест на дисплазию (Польша г. Вроцлав, врач Ян Сембеда),
результат: HD-A, ED-0

_________________
ХОЧУ! чтобы сердце моей собаки билось ВЕЧНО!
Гриша http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27861&userif=1
Viber +380676737327
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пт Сен 12, 2014 10:03 am     Ответить с цитатой

Martin, Ирина, МОЛОДЦА!!!
И как вы все успеваете? А почему именно в Польше?
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВПЕРЕД - В ПРОИЗВОДИТЕЛИ!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пт Сен 12, 2014 12:06 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, вы молодец! Спасли собакина, помогли ему стать полноценным псом! Некоторым людям животных держать противопоказанно! Я со знакомой боролась какое-то время, но это бесполезно!... Люди завели метиса ротвейлера (брали как чистого). Собаке уже 4 года, любят ее безумно, но живут они в многоквартирном доме, на четвертом этаже, а в туалет собака ходит на пеленочку, гуляют ее в лучшем случае раз в неделю. На вопрос зачем тебе собака? Знакомая ответила: "Ну я же ее люблю!" Что-то объяснять ей бесполезно, она старше меня и поэтому считает себя более опытной! Сейчас у нее родился внук, что будет дальше не знаю, прекратила общение с человеком!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadey

На форуме с 25.05.2012
Сообщений: 1195
Верх-Обское

Сообщение Пт Сен 12, 2014 3:49 pm     Ответить с цитатой

Buyan, Martin,
я вчера " созвонилась с Шарлиз" . Они недавно вернулись в город из деревни, где Шарлиз прекрасно на вольном выгуле провела лето. Им пришел диплом по сдаче ОКД. Уже начали ходить в клуб -занимаются ринговой подготовкой. Появилось желание сходить в октябре на выставку -но все под большим вопросом, потому как девушка собирается потечь. Я передала им привет от вас - чернодружинных родственников. Им стало очень приятно, на форум выйти не могут - не умеют. Но вам передают большое спасибо за внимание! Я им рассказала про Гришины успехи -очень порадовались за братика!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Сен 12, 2014 6:35 pm     Ответить с цитатой

Martin, поздравляю! Вы молодцы, сделали важное дело .

Remsik, не, я не умею псов делать, у меня они дети, в школу ходят, домашние задания делают, на диванах валяются, свою комнату с игрушками имеют, гардероб... Ну тут у многих так .

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

На форуме с 25.10.2009
Сообщений: 661
Львов, Украина

Сообщение Пт Сен 12, 2014 9:05 pm     Ответить с цитатой

Buyan, Мы не только тест сделали, мы и второй раз стали "производителем" )))) Первых ожидаем со дня на день.
amadey, Спасибо за хорошие новости. Шарлиз зато сдала ОКД а мы... не успеваем. Ничего, съездим в Брно и на площадку до весны.
Anfisa, Поучительная история и грустная и радостная одновременно. Спасибо Вам за Лукашу и низкий поклон.

_________________
ХОЧУ! чтобы сердце моей собаки билось ВЕЧНО!
Гриша http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27861&userif=1
Viber +380676737327
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93271, 272, 273  След.
20406080100120140160180200220240260
Страница 92 из 273

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---