• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
agness

эх, где-то там, вдали...

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чернышка Марта из Ростова уже дома в Воронеже.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1119, 20, 21  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Пн Мар 31, 2014 10:25 pm     Ответить с цитатой

Onika, Спасибо.... за Марту
_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Мар 31, 2014 10:26 pm     Ответить с цитатой

Mira211, Вот в чем и ужас, что я думала, что она росла где-то на цепи, поэтому в таком ужасно заколтуненном состоянии. Но 100% могу сказать. что какое-то время она однозначно жила в квартире или внутри дома. Она дома все знает, спокойно везде укладывается, ничего не портит и не ворует. И ей дома комфортно. И машину любит. И многие команды знает.Tatus, Sheila, ofa, Mira211, Спасибо за поддержку!Марта очень ориентирована на человека. Она прижимается ко мне, в глаза заглядывает, на сколько она может предположить где мои глаза (иногда мимо смотрит). Уши чищу, или стригу, так она замирает. Тоже знакома с процедурами! Если у этой собаки были когда-то заводчики - не надо отдавать абы кому щенков! А для всех заводчиков - не надо плодить излишнее, что никому потом не надо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Пн Мар 31, 2014 11:14 pm     Ответить с цитатой

Onika, Галочка! Я с самого начала прочитала эту веточку не могу отделаться от мысли, что не с проста ты на первую же фотографию срегировала : Девочка моя рыжебородая!" Это судьба !
Ты помнишь , что в помете откуда твоя Астория было 6 сук?
Одну из них - АРИАДНУ - купили в Ростов на Дону.
Ей было чуть больше 3 х месяцев, когда ее владельцы позвонили и со слезами сообщили, что у них украли щенка. Дом у них частный, щенок с ребенком играли во дворе . Ребенок открыл калитку и щенок выскочил на улицу. Через несколько минут ребенок прибежал и сказал, что собаку увезли на . Они искали, давали объявления, обещали награду, но собака как сквозь землю провалилась.

Они родились 06.07.2005.
По возрасту Марта подходит.
Не покидает меня чувство, что жизнь подарила тебе Марту взамен Тори.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Мар 31, 2014 11:24 pm     Ответить с цитатой

Вот это да....
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Мар 31, 2014 11:46 pm     Ответить с цитатой

Germiona, Ну да, Лариса, может и так! Но Марта - это точно не наша кровная родственница. У сестер Тори не было ни у кого белых или рыжих бород. Все были чернющие. я же всех видела. Я ЖЕ ПЕРВАЯ ЗА ЩЕНКОМ ПРИЕХАЛА. Это просто как совпадение в рождении, может и возраст примерно такой. Но Тори была с чернющими губами. А у этой новенькой губки розовые. И у всех однопометников Тори должны были быть клейма. хоть расплывчатые даже. а У МАРТЫ - НИЧЕГО. Да, это взамен Тори может мне далось. Но Тори и Торин характер ничто не заменит. Марта -это просто как приемыш, которому хочешь сделать хорошо.А ТОРИ - это была собака мечта, которой больше нет и не будет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вт Апр 01, 2014 12:02 am     Ответить с цитатой

Onika, Галочка, и слава богу , что это не Ариадна. Не хочется чтобы у нее была такая тяжелая жизнь. А Торины сестренки Алиса и Андромеда , которые живут в Тольятти , сейчас в отличной форме и не скажешь , что уже пенсионерки. Андромеда ( Вегуся) стала толстая и ленивая , а Алиска - звезда.

Галочка! Сто раз тебе СПАСИБО ЗА МАРТУ! За ее сытую и теплую старость.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Апр 01, 2014 7:14 am     Ответить с цитатой

Onika, Галочка, спасибо тебе огромное за Мартушу! Что бы у нее ни было в прошлой жизни, сейчас она дома, она счастлива, она любима. Мы же не знаем, через сколько рук она прошла, возможно, была любима и жила в квартире. Что случилось, можно только гадать. Еще раз, огромное тебе за нее СПАСИБО!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вт Апр 01, 2014 6:44 pm     Ответить с цитатой

Anastasia-grey39, Germiona, ruslada, Всем спасибо за поддержку! Завтра анализы повторные будут готовы. Я сегодня сама ее щупала и очень порадовалась. что ребра уже не прощупываются. Она толстеет на глазах. Значит и хорошеет. Рана на переносице совсем зажила, уже корочки отпали, только шрам остался. Там много шрамов и рубцов. бедненькая на все натыкалась!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вт Апр 01, 2014 6:52 pm     Ответить с цитатой

Mira211, ofa, Sheila, Tatus, Anfisa, Спасибо большое. Мне прямо неудобно. Я ж не на амбразуру грудью, а просто пожалела старенькую чернышку. А за это шляпы снимают!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Апр 01, 2014 7:41 pm     Ответить с цитатой

Onika, У меня желание взять такую же бедолагу возникало неоднократно. Но желание есть, а реализации нет. Две имеющиеся в наличии морды - сдерживающий фактор. Перед человеком, который не просто пожалел, а забрал и обогрел, имея уже при этом не одну собаку, грех шляпу не снять!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Вт Апр 01, 2014 7:52 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Onika,У меня желание взять такую же бедолагу возникало неоднократно. Но желание есть, а реализации нет.Две имеющиеся в наличии морды - сдерживающий фактор. Перед человеком, который не просто пожалел, а забрал и обогрел, имея уже при этом не одну собаку, грех шляпу не снять!
Да Правда жизни!!!!
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Апр 02, 2014 9:05 pm     Ответить с цитатой

ofa, aleksaha, Если б вы видели как она учится играть . Ей очень понравилась пищащая мышка. Она ее сама кидает и сама потом ищет. (А ведь первые 10 дней она вообще не понимала игрушки, я пыталась пищать, но она не обращала внимание) А Гресси все время ее ворует. Тогда Марта ее усиленно ищет, нюхает везде вокруг. Я у Гресси забираю и опять отдаю Марте и она опять так смешно играет, как щенок, который только первый раз игрушку увидел! Хотя у меня три пищащих мышки разного цвета, но Гресси именно ту надо украсть, что у Марты! Сегодня повторные анализы готовы. Опять креатинин немного завышен и мочевина - много. Значит - почки. Прописали таблетки, сказали, что капельницы пока не надо. Небольшая почечная недостаточность. Перешли полностью на почечный корм. ( Сделала для себя неприятное открытие, что корм для почек (Роял Канин) в 2 раза дороже обычного . Так интересно, что там такого ценного напихано?! Главное, чтоб помогло.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Чт Апр 03, 2014 10:31 am     Ответить с цитатой

Onika, Почему обязательно Роял Канин, нам (коту) предлагали на выбор ещё и Хилс, он тоже подороже но не в 2 раза. Как вет объяснила там белок в таком виде что почкам не вредит, как-то так. Я адрес жду в личку ("ипакитине") .
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Чт Апр 03, 2014 10:40 am     Ответить с цитатой

Onika, не устану повторять-спасибо.
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Апр 03, 2014 8:10 pm     Ответить с цитатой

Сегодня забрала анализ мочи вчерашней. Не очень порадовал. Глюкоза, белок - отрицательно. Очень много лейкоцитов! Прописали антибиотик - ципрофлоксацин. и в среду или четверг на след. неделе - УЗИ. И повторно - мочу. То-есть идет воспалительный процесс. Опять говорят. что все не критично. Никакие капельницы пока не нужны. Но Марта у меня с 12 марта, с 14-го марта сдаю все анализы. А пока точного диагноза нет. Предположительно - почечная недостаточность. Так что глазами займесмя позже. А пока почки, УЗИ, потом удаление шишек всяких на мол. железах и жировиков на боках. Держите за нас кулачки! И все будет отлично!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Апр 03, 2014 8:23 pm     Ответить с цитатой

uvelir, Не знаю почему именно Роял КАНИН я выбрала. Я просто своих им кормлю. Но не почечным. а обычным. И еще мне Ирина (Данька )передала такой мешочек Марте он понравился. Ну и в ветеринарке сказали, что хороший. Может и на ХИЛС перейдем. Адрес отправила в личку. В субботу новый аккумулятор к фотику куплю и нафоткаю Марту. ( пока у них в наличии нет аккумулятора такого) Tatayna, Вам всем спасибо за сочувствие к старенькой, слепенькой. Как мне больно наблюдать, что она не видит. Зато нюх и слух - на все 100%, даже больше. Видимо, компенсирует.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Апр 03, 2014 8:45 pm     Ответить с цитатой

ofa, У меня тоже много раз возникало желание взять бедолагу. Но заниматься и дрессировать я могу максимум двоих. И я думаю. что третья - лишняя. Но 7 лет назад взяли дворнягу большую кобеля во двор, он был щенком 2 месячным. Я им не занималась. И он все время убегал со двора. (Ну у меня чернышы щенки не убегают, а это дворовая порода)Мы даже ему в шиферном заборе дыру сделали, чтоб ему комфортно было убегать. (До этого он убегал через соседей, а это им не комфортно было) (Он плоский был, а черныши в дыру не пролезали.) ну 2 месяца с мамой дворней пожил и не хотел жить в ограниченном дворе.а потом он пропал. Я все время помогала приютам, то еду отвезти, привезти, то деньгами помочь, то кого-то куда-то перевезти. Кастрюли, теплые матрасы, корм ...Даже хотела трехногую дворнягу взять. А тут объявление про Марту в усыплялке. Ясно. что из усыплялки - только ногами вперед. Я просто решила, что лучше, чем разбрасываться на несколько приютов ( а у меня работа 7 дней в неделю). лучше одну собаку сделать посчастливее. Но у меня свой дом. Мне легче. С грязью вместе выселила всех трех на веранду. А когда езжу на дрессировку, то три - это много, Марта тянет и не умеет на поводке ходить, а я должна ее вести по тропинке, чтоб не натыкалась на сучки. Но пока все хорошо... Теперь осталось вылечить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Апр 07, 2014 9:32 pm     Ответить с цитатой

В четверг или пятницу будет УЗИ внутр. органов, повторные анализы мочи и крови. Пока даю ципролет (антибиотик), так как лейкоцитов много в моче. и хофитол - снижает мочевину. Обнаружила еще одну - то ли рану, то-ли новообразование на ухе, когда достригла. Шишка выпуклая 1 см диаметром с корочкой. тоже проконсультируюсь что делать. Собака явно холерик по темпераменту. Она слепая носится и лает. Во дворе уже совсем прекрасно бегает. Она, видимо, запомнила где что находится из мелких предметов. А крупные она видит очертания. Пытается с моими играть, но не видит точно где они, а они ее не берут в игры, сами носятся. Приходится мне с ней играть. И еще она все время лижется. То лицо мое найдет и давай лизаться, то одежду нюхает, нюхает, а я руку подставлю - такая радость, сразу руку лизать и чтоб ее гладили. Очень ласковая собака.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Апр 07, 2014 10:09 pm     Ответить с цитатой

ОАО Сбербанк России

чек по операции
в Сбербанк ОнЛайн

перевод с карты на карту

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 07.04.14
время операции (МСК): 23:06:52
идентификатор операции: 504313

отправитель:
№ карты: 6762 80** **** ** 11 77

получатель:
№ карты: 5469 13** **** 6057
ГАЛИНА АНАТОЛЬЕВНА А.

Сумма операции: 5600.00 RUB
комиссия: 56.00 RUB
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Апр 07, 2014 10:22 pm     Ответить с цитатой

Onika, Галь. читать без слез невозможно...Представляешь, это ж она думает, что сама твою руку нашла - и столько радости! Представляю, как ты рада, когда видишь, как Марта, как щенок играется) вот уже и ориентируется хорошо
Держи в курсе, что там анализы покажут.

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Вт Апр 08, 2014 12:01 am     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
И еще она все время лижется. То лицо мое найдет и давай лизаться, то одежду нюхает, нюхает, а я руку подставлю - такая радость, сразу руку лизать и чтоб ее гладили. Очень ласковая собака.

Спасибо Вам за Марту!!!!! Здоровья и скорейшего выздоровления!!!!!!

_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Апр 08, 2014 9:07 am     Ответить с цитатой

Onika, Галочка, какие же они благодарные, те собаки, которые прошли испытание отловами, усыплялками... Как же им нужна ласка, свой дом, свой хозяин! Вот, действительно, читаешь и комок в горле. Спасибо тебе большое за Марту!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Апр 08, 2014 9:56 am     Ответить с цитатой

Onika,
каждый день читаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Вт Апр 08, 2014 2:32 pm     Ответить с цитатой

Девочки, может название темы изменить? Пусть уже Марта расстанется с этим ужасным словом "усыплялка".
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вт Апр 08, 2014 2:33 pm     Ответить с цитатой

Onika,
_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1119, 20, 21  След.
1020
Страница 10 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---