• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Душа

Радомир. Вот и я стал чистюлей!

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Молодая ростовская рИзенка-Каринка уже дома!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Апр 02, 2014 9:24 am     Ответить с цитатой

ruslada, какая козочка офигительная!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Апр 02, 2014 9:33 am     Ответить с цитатой

Beast, да уж, козочка Мы начали охранять Дусю и Нику. Вчера приходила подруга, только протянула руку погладить Дусю, Данка зарычала, на Нику такая же реакция. Теперь мы пасем приходящих гостей. По квартире ходить можно, а в мамину комнату заходить не рекомендуется.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Апр 02, 2014 9:49 am     Ответить с цитатой

ruslada, вот так вот! Смотри, Кать, чтоб она от вас холодильник охранять не стала))))) шучу) Вот это кому-то преданный друг и охранник достанется! Еще повзрослеет, поумнеет - цены ей не будет!
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Апр 02, 2014 9:50 am     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
Спят усталые ризинки))))
радикал загрузка фото

И правда козочка)))))))))))

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Апр 02, 2014 10:24 am     Ответить с цитатой

Mira211 писал(а):
ruslada, вот так вот! Смотри, Кать, чтоб она от вас холодильник охранять не стала))))) шучу) Вот это кому-то преданный друг и охранник достанется! Еще повзрослеет, поумнеет - цены ей не будет!

Да у нас-то разговор короткий, от нас особо не по охраняешь. Тут же огрести по полной можно. Вообще, Ир, я всю жизнь была "кобелиной мамой", со мной такие штучки не проходят. Девушка, действительно, хорошая. В меру наглая, в меру хулиганистая, быстро соображающая и очень ориентирована на человека. С такой заниматься хорошо. Мамы-папы, где же вы? Такой ребенок сидит.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Ср Апр 02, 2014 10:55 am     Ответить с цитатой

Коза -шикарная
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Апр 02, 2014 4:18 pm     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
Beast, да уж, козочка Мы начали охранять Дусю и Нику. Вчера приходила подруга, только протянула руку погладить Дусю, Данка зарычала, на Нику такая же реакция. Теперь мы пасем приходящих гостей. По квартире ходить можно, а в мамину комнату заходить не рекомендуется.

Умничка!точно понимает и знает как много вы для неё делаете.
Взяли её в свою стаю и не обижаете.Вот и пытается как может отблагодарить.
Она будет отлично заниматься послушкой.Вот бы ей хозяина или хозяйку хороших найти.
Буду молиться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Чт Апр 03, 2014 1:10 pm     Ответить с цитатой

Мы сегодня были в ветеринарке, привились Эуриканом, через 3 недели ревакцинация. Возраст врач ставит 7-9 месяцев, так что мы здесь правы. Девочка у нас теперь порядочная, с вет. паспортом. Врач посмотрела опухолюшки, в общем, она в недоумении. На жировики не похоже, на что-то злокачественное тоже, вроде, не похоже. Лимфоузлы не увеличены. Такое впечатление, что там что-то закапсулировавшееся. Вот я подумала, а не может это быть дробь? Тем более, что эти опухолюшки с одного бока. И та, которая в паховой складке, вообще, подвижная, ее внутри складки передвигать можно. Решили наблюдать, если будут расти, то удалять и отдавать на гистологию. Проверили Данку на чип, чипа нет. Врачихе Данка понравилась, сказала, что тоже поспрашивает у знакомых про нее. Наша деловая Маня в ветеринарке со всеми познакомилась, все ей интересно. Другие собаки бояться, а эта, как "двоюродная сестра Буратино" всюду свой нос засунуть готова. Шли до ветеринарки и обратно пешком, переходили 6 больших дорог. Дануська молодец, шла спокойно, не металась. Немного побаивается, если машина со спины проезжает. Не до паники, а так, оглядывается и хвостик поджат. Ну это ничего, побольше походим по тротуарам рядом с дорогами, она на них внимание обращать перестанет. Вот хочу в выходные с ней по подземным переходам походить, посмотреть, как она там себя чувствует. А там и до общественного транспорта дойдем. Я сначала ее ходила прививать, а потом своих девушек. Думала, будет в наше отсутствие выть, но, вроде, ничего. Соседка сказала, что было тихо. Так что и оставлять ее одну можно.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Апр 03, 2014 5:57 pm     Ответить с цитатой

ruslada, Катя,спасибо тебе большое! А если это дробь - то не удаляют? А какие-либо жучки не бывают подкожными? Если дробь- ни фига себе что она совсем малышом перенесла!!!!(((((
двоюродная сестра Буратино))) родилась в рубашке, видать. Совсем москвичка стала

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Чт Апр 03, 2014 6:19 pm     Ответить с цитатой

Mira211, Ир, решили пока понаблюдать. Дробь, конечно, удаляют, но она у нее закапсулировалась, если это, конечно, дробь. Можно сделать рентген, он покажет. Я хотела взять пунцию из этих опухолюшек, но врач мне сказала, что вероятность точного диагноза 50-60%. Все зависит от того, какие клетки попадут в забор, решили все делать постепенно. Сейчас прививаться, следить за опухолюшками, если они увеличиваются - удалять и сдавать на гистологию. У нас девочка. оказывается, маму охраняет. Только что пришли с ней с прогулки. На улице мужик спросил, как пройти. Так эта масявка встала между мной и мужиком и рычит. Данка-суперохранка
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Чт Апр 03, 2014 6:27 pm     Ответить с цитатой

ruslada, а зачем делать ре вакцинацию ? Я никогда своим не делала. И с дробью-первый раз столкнулась. Могу у яандрея еще спросить.
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Чт Апр 03, 2014 7:08 pm     Ответить с цитатой

Tatayna, Тань, если собаке не делали вакцинацию (или мы не знаем, делали ли ей вакцинацию, или нет), то в первый раз обязательно нужно делать с ревакцинацией через 3 недели. Вне зависимости от возраста. Ревакцинация будет без бешенства. Бешенство не ревакцинируют. А потом прививки раз в год. С дробью я сама в первый раз столкнулась. Думаю, что нужно подождать и посмотреть, что это за опухолюшки, будут ли они расти. В принципе, можно сделать рентген, он должен показать, дробь ли это, или что-то еще. Спроси у Андрея, может ли УЗИ показать, что это за опухолюшки.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Апр 03, 2014 7:57 pm     Ответить с цитатой

ruslada, Удачи ДАНКЕ - суперохранке!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Апр 03, 2014 8:37 pm     Ответить с цитатой

ruslada, в принципе вероятность дроби есть - придурков всяких на улице полно((( Данка-охранка):-) ну что за детеныш - сколько в ней нужного и полезного заложено - только успевай замечать и воспитывать!
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пт Апр 04, 2014 7:15 am     Ответить с цитатой

Onika, Галочка, спасибо.
Mira211, Ир, и придурков на улице полно, и за птицами она гоняется. Если дробь - не так страшно, главное, что-то серьезное не пропустить.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пт Апр 04, 2014 12:30 pm     Ответить с цитатой

Фотографии с нашей дневной прогулки сегодня. Эту "мисс шилопопость" фотографировать очень трудно, моя мыльница за ней не успевает. Носится по лесу - одни ухи по ветру развеваются. А тетенька врач мне вчера сказала, что девочка после прививки может быть спокойной и грустной. Видимо, когда это говорилось, Данка слушала невнимательно, или ей просто плохо объяснили, какой она должна быть...




_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Апр 04, 2014 2:07 pm     Ответить с цитатой

ruslada, Кать, еще чуть-чуть и взлетит, по-моему особенно на последнем фото))))) мордаха шкодная такая! " Что? Фотать? Все? Я погнала, мам!"
явно все, что тетя дохтор говорила, из этих ушек вылетело)
эх, ну где бы нам родителей найти! Да еще что б шилопопость нашу оценить могли!

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пт Апр 04, 2014 2:34 pm     Ответить с цитатой

Mira211, Ир, пиарим, но звонки идут какие-то все не те... Я уже даже к ризенистам постучалась. Пока тишина. Ничего, найдем самого-самого хозяина! Она стала так смешно подбегать, когда зовешь. Бежит со всех ног, где-то за 2-3 метра начинает усаживаться, так что к ногам уже подъезжает на попе.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Сб Апр 05, 2014 9:06 am     Ответить с цитатой

Она классная. Мне почему-то верится, что собака с такими задатками обязательно найдёт самого-самого!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Сб Апр 05, 2014 11:46 pm     Ответить с цитатой

smolanka писал(а):
Она классная. Мне почему-то верится, что собака с такими задатками обязательно найдёт самого-самого!

тоже верю в это!

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SarbonaZolotoyGrad

На форуме с 24.10.2013
Сообщений: 32
Кинель

Сообщение Вс Апр 06, 2014 7:47 am     Ответить с цитатой

А вы в полицию позвоните областную. Ризенов с удовольствием берут на службу, а тем более подрощенная собанька. С её активностью, ей самый раз на работу-много движения, много внимания. Обеспечение сейчас для собак там хорошее и корма качественные (мы, например на про-плане и роялке), с вет.обслуживанием всё хорошо, деньги регулярно выделяются. Хочется, конечно, в квартиру почти любого ребенка, но как вариант. Моя немка служит с удовольствием, а сейчас и своих чернышей буду на довольствие оформлять - то-же будем работать.
_________________
Не бывает плохих собак, бывают ленивые хозяева.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вс Апр 06, 2014 9:12 am     Ответить с цитатой

У меня радостная новость. Данка со вчерашнего дня на испытательном сроке у своих новых мам-пап. Будет жить в семье заядлых собачников недалеко от меня (через улицу). У них была шикарная ризенша Карина, сейчас старушка РЧТ 11 лет и дворняжечка мелкашка 10 лет, которую они взяли из приюта. Искали себе щенка ризена девочку с купированым хвостом, Данка им напомнила Карину, так что они не устояли. Только что звонили, сказали, что точно оставляют Данку себе, просили снять с пиара. Сказали, что Данка ведет себя, как будто всю жизнь с ними жила, с собаками хорошо, там еще 2 кошки, с ними тоже все нормально. Бегает, со всеми гладится-ласкается. Кушает хорошо, не стрессует. Ручки серьезные, заниматься с девочкой будут. Летом Данка будет на даче. В общем то, что я и хотела для девочки. Пока Данка на испытательном сроке, но что-то мне подсказывает, что это ее постоянный дом.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Вс Апр 06, 2014 9:19 am     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
У меня радостная новость. Данка со вчерашнего дня на испытательном сроке у своих новых мам-пап. Будет жить в семье заядлых собачников недалеко от меня (через улицу). У них была шикарная ризенша Карина, сейчас старушка РЧТ 11 лет и дворняжечка мелкашка 10 лет, которую они взяли из приюта. Искали себе щенка ризена девочку с купированым хвостом, Данка им напомнила Карину, так что они не устояли. Только что звонили, сказали, что точно оставляют Данку себе, просили снять с пиара. Сказали, что Данка ведет себя, как будто всю жизнь с ними жила, с собаками хорошо, там еще 2 кошки, с ними тоже все нормально. Бегает, со всеми гладится-ласкается. Кушает хорошо, не стрессует. Ручки серьезные, заниматься с девочкой будут. Летом Данка будет на даче. В общем то, что я и хотела для девочки. Пока Данка на испытательном сроке, но что-то мне подсказывает, что это ее постоянный дом.
Ура!!!!!
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Вс Апр 06, 2014 10:18 am     Ответить с цитатой

Отлично. Лапы/хвосты-развязав ватт?
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вс Апр 06, 2014 10:20 am     Ответить с цитатой

Tatayna, пока держим, на всякий случай.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---