• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kvitsik

Новая мама)))

 • Фонд помощи
На счету: 24862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как это называется или кто и чем занимается?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 1012, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто занимается разведением?
Только заводчик.Он делает вязки и он разводит.
28%
 28%  [ 17 ]
Заводчик и владельцы собак,которые учавствуют в вязке.
71%
 71%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Вс Окт 26, 2014 3:28 pm     Ответить с цитатой

Beast ,о том,что если заводчик вяжет дисплазийных собак ,он плодит уродов и совершает преступление.владелец суки или кобеля,который вяжет свою собаку больную или свою собаку здоровую с собаками заводчика разведенца,участвует в преступлении: разведение заведомо больных собак. Марин,сказано Правильно!!!!
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Вс Окт 26, 2014 8:09 pm     Ответить с цитатой

Подходить к разведению надо серьезно, с этим соглашусь конечно.
_________________
Ilia's Legacy BRT kennel reg'd AKC, CKC
www.brt-fairy.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Пн Окт 27, 2014 12:28 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Российские опытные заводчики знают по какой линии какие проблемы первоначальных пород могут быть. На собственном опыте знают.

Меня всегда просто умиляют такие высказывания... ОПЫТНЫЕ заводчики знают.... А ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ, НЕОПЫТНЫМ??? Наступать на грабли и получать этот опыт? Другого варианта нет...Ведь все скелеты надежно спрятаны по шкафам... Информации практически нет...Не думаю, что если я начну писать в ведущие питомники и задавать вопросы мне будут рады, встретят с распрастертыми объятьями и ответят на мои вопросы о проблемах той или иной линии... и пока мы будем наступать на грабли...

_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Окт 27, 2014 8:50 am     Ответить с цитатой

aleksaha, Саш!о чём я веду речь?просто выбраковывать собак.
почему этого не делают?
ответы чётко прослеживаются в нападках тех,кто хочет оставить всё как есть.

Nataly,

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Окт 27, 2014 9:33 am     Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
Aphine писал(а):
Российские опытные заводчики знают по какой линии какие проблемы первоначальных пород могут быть. На собственном опыте знают.

Меня всегда просто умиляют такие высказывания... ОПЫТНЫЕ заводчики знают.... А ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ, НЕОПЫТНЫМ??? Наступать на грабли и получать этот опыт? Другого варианта нет...Ведь все скелеты надежно спрятаны по шкафам... Информации практически нет...Не думаю, что если я начну писать в ведущие питомники и задавать вопросы мне будут рады, встретят с распрастертыми объятьями и ответят на мои вопросы о проблемах той или иной линии... и пока мы будем наступать на грабли...


Как что? Вам же тут уже очень популярно объяснили. Делайте тесты ДНК. .
Вы же знали на что шли, когда регистрировали свой питомник и начинали заниматься разведением?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Пн Окт 27, 2014 10:23 am     Ответить с цитатой

Aphine, прекрасно знала и понимала всю ответственность и тесты буду делать
_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 2:28 pm     Ответить с цитатой

как я и писала ранее,скелеты имеют особенность выпадать из шкафа.
и вот выпал не один скелет,а целых 11

на авито появилось объявление о продаже щенков РЧТ.
сука плембрак.
больное и несчастное животное,которое родилось в одном из питомников РЧТ и попала в руки в разведенцам.как попала?а меня это уже не волнует.подарили,продали,обменяли,как задаток,как залог.Итог таков:эту больную собаку с преждевременным закрытием ростовых физ повязали и сейчас она родила 11 щенков!
я знаю какая судьба их ожидает.уверена кое кому из них даже повезёт и они будут получать свой педигри и миску с водой.

вопрос в другом.почему заводчица,у которой в питомнике родился больной щенок,ничего не сделал,что-бы предотвратить дальнейшее размножение калек??????
почему???

убило другое.зашла в тему данного питомника,который с этой минуты для меня в чёрном списке,и увидела ответ заводчицы,которая пишет :
Цитата:
конкретно на эту владелицу суки никак не могу повлиять, я была против оформления ее суки через питомник, именно по этой причине, что не могу на нее влиять, уговорили, вот теперь вижу, что зря пошла на поводу. Все, точка.


не можешь влиять,не плоди!

теперь сколько щенков народится от этого выводка от больной собаки?

никакие вопли и визги и примеры из истории и практики не смогут изменить моего мнения .
заводчик,владелец питомника,владельцы кобеля и суки,которые участвуют в вязке должны нести ответственность за плоды своего производства.
на лицо преступление!
плодить больных животных -это преступление.
по закону такую вот дрянь ,которая повязала больную суку,можно привлечь по статье Жестокое обращение с животным,так как такая собака,на таких лапах,терпит огромные страдания.
И опять !не было бы этой собаки, не было бы проблем.а если уж она родилась,то
заводчик,владелица питомника была обязана стерилизовать больную суку своего разведения,а потом пристраивать,продавать,дарить и т.д. и т.п.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 2:55 pm     Ответить с цитатой

Действительно, если заводчики у вас НЕ МОГУТ повлиять на дальнейшую судьбу размножаемых или животных, почему они (эти заводчики) не стерилизуют не предназначенных для разведения щенков перед передачей их покупателям.
В Квебеке, например, не племенного щенка многие заводчики просто не продадут, предварительно не стерилизовав. Продают в возрасте 8ми недель.
Согласна, ничего хорошего для здоровья щенка это не несет. И влияет на его будущее развитие. Но из двух зол нужно выбирать меньшее.
А уж если влезть на елку, не ободрав задницу, то перевязывайте семенные протоки кобелям и удаляйте матку у сук, оставив яичники. И дальнейшее размножение (потому как "разведением" я это назвать не могу) невозможно, и здоровье сохранено.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 3:05 pm     Ответить с цитатой

Anfisa,

Ща, мы минстрали вернём и за поголовье примемся - не всё сразу.... (хотя ни то, ни это, уже никому не нужно)

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 3:08 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Anfisa,

Ща, мы минстрали вернём и за поголовье примемся - не всё сразу.... (хотя ни то, ни это, уже никому не нужно)


А вот это похоже на правду. Да здравствует размножение!
Зотя есть еще отдельные "придурки", занимающиеся честным разведением.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate.Lapa

На форуме с 06.10.2012
Сообщений: 259
Иркутск

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 3:11 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Действительно, если заводчики у вас НЕ МОГУТ повлиять на дальнейшую судьбу размножаемых или животных, почему они (эти заводчики) не стерилизуют не предназначенных для разведения щенков перед передачей их покупателям.


Это вечная тема для обсуждения и ломания копий.
Почему вяжут дисплозных собак? Почему вяжут брак по окрасу и продают как эксклюзив и ратуют за экспертизу в отдельных рингах, как у догов? Почему вяжут собак с мочекаменной болезнью, собак с пороками ССС и так далее и тому подобное...?
Что это - погоня за наживой, "длинным рублём" или просто небрежность заводчика? Мы с вами ответа на эти вопросы никогда не узнаем, всё на совести таких вот горе-разведенцев, у которых собака имеет разводной "оч.хор" с местечковой выставки...
Хотя с другой стороны (а у этой палки всё же два конца, как ни крути) - сохраняется какой-никакой генетический пул породы, в конце концов может так случиться, что восстанавливать придётся именно используя этих несчастных калек, которые в определённом сочетании всё же могут дать здоровый помёт...

_________________
Dum spiro, spero!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 3:12 pm     Ответить с цитатой

Anfisa,

"..Похоже" говоришь? У тебя-то как дела. Давно к Вам не заглядывал....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 3:15 pm     Ответить с цитатой

Агар, а у "нас" ничего и не происходит.
У меня все хорошо. Я тут повоевала маненько с ветряными мельницами...

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 3:18 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, вопрос стоит в желании и в деньгах.если уж нет денег(просто умиляюсь когда продавать собак так за ценой не постоим!).а как остановить дальнейшее размножение уродов,так копейки в кармане не сыщут.
теперь о законе.в России есть законы,просто некоторые или не хотят ими пользоваться или соблюдать.
я тренировала одного спортсмена.у них в доме жила замечательная сука кане корсо и если бы мне не сказали,что она прошла сложнейшую операцию в связи с ПЗРФ,никогда бы сразу не догадалась.
они пришли за здоровым щенком и вдруг увидели как из комнаты,как маленький морской котик на плавничках,выползла их любимица.заводчица её не прятала и она уже как 4 месяца жила у неё.с первого взгляда влюбились.условие было таковым:вы оплачиваете стерилизацию.после операции она у меня около двух недель и если всё хорошо,то вы её забираете.
вернулись домой,никто не мог успокоиться.
решили,что забирают после того,как узнали,что можно сделать операцию и собака сможет нормально ходить и даже бегать.
очень боялись,что собака будет страдать от боли.
сейчас ей около 5.лапы практически ровные.умница и старая бабка,которая везде лезет и всё должна знать.
затем его семья интересовалась,что с другими щенками данного помёта. оказалось,что все здоровы (на вид) и проданы без родословных и на счастье заводчицы(как она сама это сказала),в помёте была только одна сука.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 3:18 pm     Ответить с цитатой

Kate.Lapa,

Знаете, а ведь в главном не правы. У меня множество знакомых заводчиков, о которых худого слова никогда не скажу. Конечно и у них бывают неудачи, весьма серьёзные к сожалению. Скрываются они? Ну, как сказать, если не критично, то да. Много ли там наживы? У меня на гитарных ремонтных пустяках - в разы больше. Они враги? Скорей заложники....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 3:20 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Kate.Lapa,

Знаете, а ведь в главном не правы. У меня множество знакомых заводчиков, о которых худого слова никогда не скажу. Конечно и у них бывают неудачи, весьма серьёзные к сожалению. Скрываются они? Ну, как сказать, если не критично, то да. Много ли там наживы? У меня на гитарных ремонтных пустяках - в разы больше. Они враги? Скорей заложники....
так коротко и просто.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate.Lapa

На форуме с 06.10.2012
Сообщений: 259
Иркутск

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 3:22 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Kate.Lapa,

Знаете, а ведь в главном не правы. У меня множество знакомых заводчиков, о которых худого слова никогда не скажу. Конечно и у них бывают неудачи, весьма серьёзные к сожалению. Скрываются они? Ну, как сказать, если не критично, то да. Много ли там наживы? У меня на гитарных ремонтных пустяках - в разы больше. Они враги? Скорей заложники....


Одно дело, когда тщательно подбирались пары и помёт родился неудачный, и совсем другое - когда вяжут напропалую, согласитесь?

_________________
Dum spiro, spero!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 3:22 pm     Ответить с цитатой

Beast,
Так, ведь, а как же. Или ты что-то другое от меня ожидала....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 3:24 pm     Ответить с цитатой

Kate.Lapa писал(а):
Агар писал(а):
Kate.Lapa,

Знаете, а ведь в главном не правы. У меня множество знакомых заводчиков, о которых худого слова никогда не скажу. Конечно и у них бывают неудачи, весьма серьёзные к сожалению. Скрываются они? Ну, как сказать, если не критично, то да. Много ли там наживы? У меня на гитарных ремонтных пустяках - в разы больше. Они враги? Скорей заложники....


Одно дело, когда тщательно подбирались пары и помёт родился неудачный, и совсем другое - когда вяжут напропалую, согласитесь?


Я бы согласился, если бы не знал всю правду о племенной книге. Сам спасал файлы, которые хотели уничтожить.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate.Lapa

На форуме с 06.10.2012
Сообщений: 259
Иркутск

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 3:28 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Я бы согласился, если бы не знал всю правду о племенной книге. Сам спасал файлы, которые хотели уничтожить.


Что опять - увы - возвращает нас к скелетам в шкафах

_________________
Dum spiro, spero!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 3:31 pm     Ответить с цитатой

Kate.Lapa,

Конечно.. Но это объективность всего прогресса.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 3:31 pm     Ответить с цитатой

Kate.Lapa,

Конечно.. Но это объективность всего прогресса.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 3:48 pm     Ответить с цитатой

Kate.Lapa писал(а):
Anfisa писал(а):
Действительно, если заводчики у вас НЕ МОГУТ повлиять на дальнейшую судьбу размножаемых или животных, почему они (эти заводчики) не стерилизуют не предназначенных для разведения щенков перед передачей их покупателям.


Это вечная тема для обсуждения и ломания копий.
Почему вяжут дисплозных собак? Почему вяжут брак по окрасу и продают как эксклюзив и ратуют за экспертизу в отдельных рингах, как у догов? Почему вяжут собак с мочекаменной болезнью, собак с пороками ССС и так далее и тому подобное...?
Что это - погоня за наживой, "длинным рублём" или просто небрежность заводчика? Мы с вами ответа на эти вопросы никогда не узнаем, всё на совести таких вот горе-разведенцев, у которых собака имеет разводной "оч.хор" с местечковой выставки...
Хотя с другой стороны (а у этой палки всё же два конца, как ни крути) - сохраняется какой-никакой генетический пул породы, в конце концов может так случиться, что восстанавливать придётся именно используя этих несчастных калек, которые в определённом сочетании всё же могут дать здоровый помёт...
мне не нужны ответы на вопросы.
я хочу,что-бы заводчики были ответственны за то,что наплодили.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 3:49 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Beast,
Так, ведь, а как же. Или ты что-то другое от меня ожидала....
я когда вижу посты от заводчика типа не могу повлиять на хозяйку суки?
а чего на них влиять?это хозяйку суки вяжут и она калека?
это вяжут собаку твоего разведения ,которую ты продала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate.Lapa

На форуме с 06.10.2012
Сообщений: 259
Иркутск

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 3:56 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
мне не нужны ответы на вопросы.
я хочу,что-бы заводчики были ответственны за то,что наплодили.


А вы можете отследить судьбу всех проданных щенков...? И их состояние здоровья?
Все мы хотим, чтобы заводчики несли ответственность за то, что произвели, но в РКФ этот механизм почти не работает (ау, совесть!), а нашему НКП такое впечатление вообще на всё плевать.

Цитата:
я когда вижу посты от заводчика типа не могу повлиять на хозяйку суки?
а чего на них влиять?это хозяйку суки вяжут и она калека?
это вяжут собаку твоего разведения ,которую ты продала.


Хм, а как можно повлиять на человека, которого ты пару раз в жизни только видел, весьма приблизительно знаешь, где он живёт, а в договоре купли-продажи или даже в договоре совладения, который принимает РКФ нет никаких механизмов, юридически позволяющих влиять на хозяина проданного тобой щенка?
У меня молодая сука, возможно в будущем я буду её вязать, но честно говоря, даже не знаю, как при полном попустительстве со стороны НКП я смогу повлиять на хозяев будущих щенков, или щенков от этих щенков, если, упаси Боже, у кого-то из них будут проблемы со здоровьем, не позволяющие им жить нормальной полноценной жизнью...

_________________
Dum spiro, spero!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 1012, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---