• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ГАВРИЛА

Гаврила-юниор на монопородке, первые победы

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Флуд из темы Генетическое тестирование: мифы и реальность.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Мар 26, 2016 7:31 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):

Вульгарный с латыни примитивный. Это так, как ни странно. Если что, у меня научная работа была в молодости по фораминиферам.


Ну и что? У Лысенко они тоже были... по генетике .

Если Вы хотели, чтобы это слово было воспринято в его дословном переводе, написАли бы его по-латыни. А так, в русском языке у слова "вульгарный" уже давно имеется значение, закрепленное во множестве словарей.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Мар 26, 2016 7:37 pm     Ответить с цитатой

В Википедии закреплено, что черныши страдают МКБ. Что и в каком словаре еще надо закрепить? Сначала закрепим, а потом будем на это самое закрепление ссылаться как на аргумент.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Мар 26, 2016 7:40 pm     Ответить с цитатой

К вранью претензий нет?
Ну и славно.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Мар 26, 2016 7:42 pm     Ответить с цитатой

admin, надо бы убрать отсюда эти лингвистические (не знаю, как существительное "языкознание" трансформировать в прилагательное так, чтобы язык не сломать) изыскания.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Мар 26, 2016 7:43 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
К вранью претензий нет?
Ну и славно.


А это было ко мне?
Ну, ежели с русским языком закончили, объясните, пожалуйста.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Мар 26, 2016 8:00 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
_Варвара_ писал(а):
admin, я думаю, что она писала в ключе-разработчики теста-заводчики-покупатели_

Если честно, то для меня сейчас разарботчики теста не очень далеко ушли от догхантеров. По крайней мере результат их труда на текущем этапе одинаков - сокращение поголовья чернышей


Никакая лаборатория ни российская, ни иностранная не может повлиять на сокращение поголовья чернышей в России, . . .потеря репутации - это ДА, весомый аргумент для покупателя. И генетический пул породы к потомкам "мамы Лесси" свернули не лаборатории . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Сб Мар 26, 2016 8:04 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
admin писал(а):

Если честно, то для меня сейчас разарботчики теста не очень далеко ушли от догхантеров. По крайней мере результат их труда на текущем этапе одинаков - сокращение поголовья чернышей


Никакая лаборатория ни российская, ни иностранная не может повлиять на сокращение поголовья чернышей в России, . . .потеря репутации - это ДА, весомый аргумент для покупателя. И генетический пул породы к потомкам "мамы Лесси" свернули не лаборатории . . .

Ну тогда и догхантеры тоже не виноваты - собаки сами отраву едят...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Мар 26, 2016 8:11 pm     Ответить с цитатой

admin,

догхантеры - члены нашего же общества и виноваты все, и те, что не понимают слов, что надо убирать за своими собаками, и те, что выплескивают свою злобу на тех, кто не сможет сразу же поймать за руку . .это война людей . . . а собаки? . . собаки - животные и им эти игры непонятны, они страдают за первых . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Мар 26, 2016 11:10 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Aphine, лет 10 тому назад с ужасом наблюдала картинку: целыми питомниками нео делали снимки на дисплазию.
ну да!теперь дисплазии типа нет
за то по вылезало такое , что дисплазия просто цвЯточки.


Да, Марина, я в курсе к чему привёл отбор по дисплазии у НО... А ведь это только дисплазия, где, казалось бы все так просто и очевидно.....

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Мар 26, 2016 11:14 pm     Ответить с цитатой

ILUVBRTS писал(а):
Deneb-Keitos писал(а):
taras, Полностью с вами согласна!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!


Наташа, вы поосторожнеи! Потому как именно етот человек сеичас находится под расследованием за animal cruelty and animal neglect. А поскольку я одна из многих предоставивших информацию для кеиса я не имею права еи ответить без присутствия адвоката и case worker.


Я вас все таки трепетно обожаю за ваши посты:)) вы даже не осознаете насколько не вписываетесь в реальную Российскую действительность с вашим подходом :))) у нас стучать до сих пор таки неприлично.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Мар 26, 2016 11:21 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Когда я читаю АВОСЬ, испытываю острое чувство брезгливости...информация тонет в хамском тоне, бесконечных обличениях, оскорблении оппонентов...Немыслимо, как образованный человек вмиг "включает дурика" и на полном серьезе воюет с иной точкой зрения, с любыми предложениями и рассуждениями на тему! И, на всякий случай, еще и затоптать любого, кто имеет " нахальство" высказываться по теме...Про "поставить свечку" - Вы точно не в курсе! Иначе, не было бы такой агрессии...


Когда я читаю вас, я все ещё надеюсь, что когда нибудь мы сможем с вами равноценно дискутировать, без лозунгов и необоснованных эмоций.., пока это, увы, не представляется возможным.. Читайте ссылки, их вполне достаточно для любого думающего человека.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Мар 26, 2016 11:42 pm     Ответить с цитатой

Почти полторытыщи комментов на теме о фэйковых тестах.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILUVBRTS

На форуме с 28.03.2012
Сообщений: 580

Сообщение Вс Мар 27, 2016 12:19 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Добрыня писал(а):
Когда я читаю АВОСЬ, испытываю острое чувство брезгливости...информация тонет в хамском тоне, бесконечных обличениях, оскорблении оппонентов...Немыслимо, как образованный человек вмиг "включает дурика" и на полном серьезе воюет с иной точкой зрения, с любыми предложениями и рассуждениями на тему! И, на всякий случай, еще и затоптать любого, кто имеет " нахальство" высказываться по теме...Про "поставить свечку" - Вы точно не в курсе! Иначе, не было бы такой агрессии...


Когда я читаю вас, я все ещё надеюсь, что когда нибудь мы сможем с вами равноценно дискутировать, без лозунгов и необоснованных эмоций.., пока это, увы, не представляется возможным.. Читайте ссылки, их вполне достаточно для любого думающего человека.


О каком "стучать" вы говорите? Об етом вся Америка знает! Трудно не услышать когда собаки, запертые в доме на 5 днеи без воды, еды и выгула начинают орать благим матом так что даже соседи теряют терпение и вызывают полицию!

_________________
Волк слабее льва и тигра, но волк в цирке не выступает...
Ничем не могу вас обрадовать: у меня все хорошо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILUVBRTS

На форуме с 28.03.2012
Сообщений: 580

Сообщение Вс Мар 27, 2016 12:23 am     Ответить с цитатой

Добрыня, извините пожалуиста, ответ предназначался Aphine которая написала следующее:

"Я вас все таки трепетно обожаю за ваши посты:)) вы даже не осознаете насколько не вписываетесь в реальную Российскую действительность с вашим подходом :))) у нас стучать до сих пор таки неприлично."

С вашим же постом по поводу Авось я согласна полностью!

_________________
Волк слабее льва и тигра, но волк в цирке не выступает...
Ничем не могу вас обрадовать: у меня все хорошо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Мар 27, 2016 1:18 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Ну, Бог милостив! Вы оставляете мне надежду - когда нибудь! вести равноценную дискуссию... Нет в моих постах ни лозунгов, ни лишних эмоций! Есть конкретные" требования " , а это и возмущает...А почему? Люди, поставившие породу на ноги, много для нее сделавшие, они кто? Безусловно, профессионалы! Я высоко ценю профессионализм и имею полное право рассчитывать, что меня не обманут - продадут здорового щенка без пороков, жестко передающихся по наследству....это, как минимум.Я из разряда владельцев, на которых заводчик может опереться и быть уверен, что владелец - союзник питомника. Вы отсылаете меня читать ссылки...читаю, но принципиально не веду "околонаучных" дискуссий. Уверена, что это не серьезно...Повторю еще раз - необходимо убрать из разведения больных собак - жестко проводить тот самый " естественный отбор", которого нет...Проводить диагностику здоровья через развернутый анализ крови - хотя бы так...и принимать решения. Кто- то это делает, как саморазумеющееся, а кто-то открыто заявляет, что бегать по ветеринаркам не собирается! Вот вам и нам уровень разведения и уровень ответственности...Теперь о рынке и бизнесе. В этом вопросе - просто детский сад! Заводчики с собаками NN опрокинут конкурентов! Глупости! Гораздо страшнее - это слухи, легенды и домыслы , а часто и правда о производителях...Никто не хочет революционных событий, никто не рвется встать во главе этого процесса, а процесс давно идет - через несостоятельные тесты, через серьезные болезни, через потерю породных признаков...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Мар 27, 2016 1:48 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, Женя, что ты называешь естественным отбором? Человек не может делать ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор. Потому он и естественный, что этим занимается не человек, а природа. И она никого по тестам не выводит из разведения. Просто больные и слабые животные не доживают до репродуктивного возраста. А человек, как ты выражаешься, ЖЕСТКО проводит НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор Он сам подбирает на свое усмотрение пары для вязок, вытягивает слабых щенков, оценивает производителей по всякого рода бумажкам - от чемпионских дипломов до всяческих тестов. Вот мы и имеем то, чего ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор НИКОГДА бы не допустил
Зарекалась не ходить в эту ветку, но тебя, Женя, читаю всегда, вот и влезла
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Мар 27, 2016 2:47 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Марина, добрый тебе день! За внимание спасибо...В случае с собаками и их разведением Природа находится в руках человечес ких - конечно Ест.отб. ...нет! заводчик по сути занимается отбором. Щенки от рождения выхаживаются практически все! потом щенок растет и подлечивается по мере необходимости...при достижении возраста, несмотря на перенесенные болезни и текущие проблемы со здоровьем, отправляется в разведение...!!! Очень обидно, когда собака роскошная по экстерьеру - она своя, любимая...И прощает знаменитый заводчик племенному кобелю исправленный прикус и прооперированные почки, племенной суке слабую нервную систему, вяжет суку уже рожавшую крепторхов и т.д. Это все примеры из жизни. Уже лет эдак 25-30 сплошная вольница - заводчик все решает САМ вместе со своей совестью. Необходимы объективные критерии отбора - очень серьезное дело и цена очень высокая.Придется договариваться: у нас звучит, как наив, но может быть будет создана "высшая лига" заводчиков, где личная честь и собственный бренд будут значимей выгоды или личной дружбы? В настоящее время в России очень низкая производственная профессиональная культура в целом...когда-нибудь!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Мар 27, 2016 3:34 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, Женя, в природе самка сама выбирает себе партнера и она делает правильный выбор благодаря тому, что ей диктует природа на что обратить внимание - охота, брачные игры, например, бои самцов и т. д.. Человек не вмешивается в этот процесс и это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Волчица, например, не оставит в гнезде больного волчонка, а слабый не переживет испытаний, с которыми ему придется столкнуться дикой природе. И некому выкармливать этих детенышей из соски, некому таскать их по ветеринарам. Жизнеспособен - будет жить, а слабый сам погибнет. А в чистопородном разведении что? Фенотип, генотип, соски, капельницы, ветеринары, дипломы с шоу, бумажки с тестами.... А тест может показать только предрасположенность к заболеванию и все, да и то только в том случае, если он качественный. О реальном здоровье животного он не скажет. А предрасположенность - это всего лишь склонность к заболеванию, которая может никогда не привести к болезни. Даже самый качественный тест - это выявление степени риска, предупреждение о необходимости мер профилактики, а если это заболевание может появиться по разным причинам, то профилактика необходима всем собакам с тестами и без.
"Высшая лига" не поможет. Совесть - она либо есть, либо ее нет вне зависимости от названия "лиги".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geniy

На форуме с 31.01.2015
Сообщений: 176
France

Сообщение Вс Мар 27, 2016 3:37 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, извините что встреваю но объясните пожалуйста подробней про " ...суку уже рожавшую крипторхов ..." Не уже ли крипторхизм идёт от суки??? ... Думалось мне что это "гомозиготность " от двух родителей так ложится

Последний раз редактировалось: Geniy (Вс Мар 27, 2016 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Мар 27, 2016 5:38 pm     Ответить с цитатой

Geniy, - я столкнулась с этой проблемой, искала, читала...крепторхизм идет обруку с неполнозубостью.Передается суками однозначно! Разговаривала с заводчиками - я много лет дружу с владельцами питомников...а уж, если есть крепторхизм еще и по линии кобеля, то в таком сочетании использовать собак нельзя...Эта проблема просто так не вылезает, случайно не получается - там крепкие ноги есть! К сожалению, у меня нет ссылки....там еще много всего интересного! Эндокринная система, психотип поведения ... Этих собак знают в лицо заводчики, но используют и говорят, что всякое бывает в природе....
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вс Мар 27, 2016 5:45 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
...крепторхизм


Слушайте, только один вопрос: а русский язык совсем отменили для общения на форумах? Вроде как в школе раньше хорошо учили....
Очень уж глаза режут ошибки....на родном языке

вообще это слово пишется крипторхизм

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Мар 27, 2016 5:57 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt, Зачем же Вы так несправедливы? Я очень даже владею русским языком...за букву И - спасибо!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geniy

На форуме с 31.01.2015
Сообщений: 176
France

Сообщение Вс Мар 27, 2016 6:34 pm     Ответить с цитатой

Написала не задумываясь angarskbrt, спасибо за поправку всё реже и реже приходится пользоваться русским языком !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Вт Апр 12, 2016 3:11 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, не надо пытаться извратить смысл того, что я писала в этой теме , это некрасиво:)
_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Апр 12, 2016 3:16 pm     Ответить с цитатой

Zaira писал(а):
Andreyka, не надо пытаться извратить смысл того, что я писала в этой теме , это некрасиво:)

Я ничего не извращала. Все строго по текстам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.
102030
Страница 35 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---