• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
tatpavl-88

привыкаем к поводку

 • Фонд помощи
На счету: 32862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Триня (ЗсП Черная Бестия) и все хабаровские черныши ..)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150698, 699, 700  След.
50100150200250300350400450500550600650

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юша

На форуме с 15.12.2008
Сообщений: 4615
г. Хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 11:48 am     Ответить с цитатой

Вот если только вот так!


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

ЮЛЬЧИК, Юля, мне говорят, что к году станет "красной", аж не верится, что так поменяется из первоначального цвета "бурундучка", будем вместе за " хамелеоншей"следить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 11:56 am     Ответить с цитатой

Юша, ну очень прикорльный щен! Она мне щенка соболя напоминает!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юша

На форуме с 15.12.2008
Сообщений: 4615
г. Хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 12:01 pm     Ответить с цитатой

В последнее время у Батюши появилось развлечение - с палочкой просто так прыгать через оградочку, которую раньше просто оббегал. Не подумайте, что я чем - то его стимулировала прыгать, он все сам. Только вначале он летал так быстро, что "вылетал из кадра" , а когда подустал и стал медленнее совершать прыжки, тут я и сумела еще что - то словить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 12:02 pm     Ответить с цитатой

Юша, у меня так с Гексом было... Тооолько захочешь заснять его в полете а он улетает...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юша

На форуме с 15.12.2008
Сообщений: 4615
г. Хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 12:04 pm     Ответить с цитатой









Добавлено спустя 18 минут 56 секунд



Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды



Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд



Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

Любит по земле "нести" нос, неплохой нюхач из Юхи получился бы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 12:37 pm     Ответить с цитатой

Юша, Люда, ты за год, шо Батюха у тебя здорово фотать научилась однако! А вчера веточку сначала читала-ностальгировала , так ты там пишешь-ой девочки, не пойму где тут что у фотоаппарата. А щас вон шедевры ваяешь..)))
_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юша

На форуме с 15.12.2008
Сообщений: 4615
г. Хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 12:42 pm     Ответить с цитатой

Очень трудно, при всей кажущейся легкости поймать прямой взгляд собаки, особенно если снимаешь цифровой камерой замедленного действия. На кнопку нажмешь, он "подумает", а потом щелкнет.


Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

Лялька, Засмущала совсем. Стараюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 1:03 pm     Ответить с цитатой

Батюха какой хорошенький!!
_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Вт Окт 27, 2009 1:11 pm     Ответить с цитатой

Юша, прикольные фото. Я смотрю ты уже Батюхе косичку заплетаешь? У нас еще маловато длины челки
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSAR

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 490
ВЛАДИВОСТОК

Сообщение Вт Окт 27, 2009 2:45 pm     Ответить с цитатой

Ирина09, Я ТУТ НЕМНОГО ОПОЗДАЛ К ОБСУЖДЕНИЮ, НУ, ДА НИЧЁ...
МОЁ МНЕНИЕ: ОСАЖИВАТЬ НЕСОМНЕННО НАДО, НО, СПОКОЙНО, БЕЗ ОКРИКОВ (И, ДУМАЮ БЕЗ КОМАНДЫ "ФУ"(ЮЛЬ ПРОСТИ))). НАДО ДАТЬ ПОНЯТЬ СОБАКЕ, ЧТО НЕТ НИКАКОЙ УГРОЗЫ, ВСЁ НОРМАЛЬНО, ВСЁ СПОКОЙНО.
ШАНЯ У МЕНЯ, КСТАТИ ТОЖЕ ПАРУ РАЗ СРЫВАЛСЯ НА "ИДУЩИХ В НОЧИ". Я ЕГО ПРОСТО ПОДЗЫВАЛ, УСПОКАИВАЛ И ОН УЖЕ СПОКОЙНО, НО НАСТОРОЖЕННО НАБЛЮДАЛ - КТО ЭТО ТАМ ИДЁТ?

_________________
ПИШУ CAPS LOCK-ом, ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 3:04 pm     Ответить с цитатой

PSAR, мы с тобой два кинолога,и соответственно у нас разные мнения на ситуацию. Я думаю что команда "ФУ" должна быть в обязательном поряке. Ну либо заменить её на любую другую типа"НЕТ" и т.п. потому как собаке надо дать понять что поведение,типа дайте я его покусаю-недопустимо! Осаживать конечно надо аккуратно,тем более Руту,девушку впечатлительную. В любом случае легче предотвратить такое поведение чем исправлять. Я кстати так же в случае если вижу что моя Триня в ночи на кого нибудь заглядывается,привлекаю её внимание на себя и стараюсь чтоб она подошла,при не желании делаю вид что ухожу... всегда срабатывает
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Патриот

На форуме с 09.07.2009
Сообщений: 679
Хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 3:05 pm     Ответить с цитатой

PSAR

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

PSAR, ЮЛЬЧИК, У ВАС обоих разная работа , но цель одна !!!! Полное подчинение и вылолнения требуемого !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 3:09 pm     Ответить с цитатой

Юша, здоровские кадры! МОлодец Люда,постаралась сегодня на славу!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд

Патриот, полное подчинение энто у роботов только! А собака живая,она думать должна!!!!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Патриот

На форуме с 09.07.2009
Сообщений: 679
Хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 3:17 pm     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, У Черныша генетически развито чувство фильтрации - МЫСЛЕ - ДУМАЮЩАЯ СОБАКЕН !!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSAR

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 490
ВЛАДИВОСТОК

Сообщение Вт Окт 27, 2009 3:18 pm     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, ДУМАТЬ ОНА ДОЛЖНА, КОГДА КОМАНДЫ НЕ БЫЛО. А КОМАНДЫ ОНА ДОЛЖНА ВЫПОЛНЯТЬ!!!
А КОМАНДА "ФУ" - ЭТО ЖЕ КРАЙНЯЯ СТЕПЕНЬ ВОЗДЕЙСТВИЯ! ВЕДЬ МОЖЕТ И ВООБЩЕ "ЗАБИТЬ" ПОТОМ, НА ОХРАНУ ХОЗЯЙКИ!

_________________
ПИШУ CAPS LOCK-ом, ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 3:24 pm     Ответить с цитатой

PSAR, нам стобой надо отдельную страницу заводить бум рассуждать про реакции торможения и возбуждения, про пассино-оборонительную реакцию и активно-оборонительную,про условные и безусловные рефлексы,про витальные инстинкты и инстинкты самосохранения,и в каких ситуациях чего делать

Добавлено спустя 23 минуты 21 секунду

Юша, Люда,а мне вот интересно,с 2010 года обязательным признано тестирование чернышей. Это конечно очень здорово,но оно включает в себя защиту хозяина и охрану вещи,лобовую атаку.... У меня созрел вопрос А ЧТО ДЕЛАТЬ ТО НАМ С ТРИНЕЙ? Мы ж по взрывчатке работаем,и нам агрессию проявлять категорически запрещено!!!!!!! Тоесть мы остаемся без сетрификата и соответственно без вязок?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSAR

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 490
ВЛАДИВОСТОК

Сообщение Вт Окт 27, 2009 4:19 pm     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, ТАК ЧЁ? - ОТДЕЛЯЕМСЯ?
СЛУШАЙ, А ТОЧНО, Я КАК-ТО И НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ - КАК ТЕСТИРУЮТСЯ МИННО И НАРКО-РОЗЫСКНЫЕ?

_________________
ПИШУ CAPS LOCK-ом, ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 4:21 pm     Ответить с цитатой

PSAR, а давай отделимся!!!!!!!!!
Вот,вот,все хорошо в тестировании,но ведь есть же собаки и состоящие на службе и не только на караульной? Которым агрессия просто запрещена! Вот как интересно быть нам?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSAR

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 490
ВЛАДИВОСТОК

Сообщение Вт Окт 27, 2009 4:28 pm     Ответить с цитатой

А У МЕНЯ ПРОБЛЕМА - УВЕДОМЛЕНИЯ "ОБ ОТВЕТАХ В ТЕМЕ" ПЕРЕСТАЛИ ПРИХОДИТЬ
ВЕРНЕЕ ПРИХОДЯТ, НО, КАК-ТО, ДАЖЕ НЕ ЧЕРЕЗ РАЗ, А РАЗ-ТАК-ЧЕРЕЗ ПЯТЬ... ЧЁ ДЕЛАТЬ?

_________________
ПИШУ CAPS LOCK-ом, ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 4:29 pm     Ответить с цитатой

PSAR, это наверно к админу
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юша

На форуме с 15.12.2008
Сообщений: 4615
г. Хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 4:32 pm     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, Я не знаю про какое ты тестирование имеешь ввиду и, скорее всего ты путаешь с одним из видов дрессировки, ведь защите хозяина , охране вещи и уж тем более лобовой атаке собаку любую, самую умную учить надо! Обязательное тестироание включает в себя, что собаку может тронуть каждый (тестирующий), владелец находится рядом и показывает своим поведением своей собаке, что доброжелательно настроен к человеку. Второе: проход с собакой на поводке сквозь "толпу" (это может быть 3 - 4 человека приглашенные со стороны, передвигающиеся, подымающие руки, взмахивающие газетой, например, все , что может быть или случиться в самой обычной жизни), зафиксировать остановку, собака не должна проявлять агрессии либо боязни, нездоровой настороженности. Она может остановится у ноги, может хоть сесть,хоть лечь, рассматривать людей и все вокруг. Эксперт посмотрел на безразличное поведение собаки на людей и разрешил пройти дальше, т.е. "выйти" из толпы. Третье: отношение собаки к выстрелу. На расстоянии 15 м. из стартового пистолета делается выстрел в землю. Собака находится рядом в положении стоя с левой стороны, как обычно. Смотрится реакция собаки, ее действия. Главное, чтобы не показала трусости, не убежала, не упала на землю вверх ножками ,не спряталась за хозяина. Если насторожится, напряжется, вздрогнет от неожиданности, это все нормально. За каждый элемент проверки ставятся баллы, потом в совокупности ставится оценка тестирования Т-!, Т - !!, или Т - !!!. Т - ! -самый лучший результат. Для тестирования не требуется спец. подготовки для собаки, определяется насколько собака адаптирована для жизни среди людей в городе, что с ее психикой все в порядке. Собак с нездоровой нервной системой, явно истеричных, трусливых, со сдвинутой психикой, пусь хоть с идеальным экстерьером в разведение пускать не допустимо!!! Ты с Триней тестирование пройдешь вааще без проблем!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSAR

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 490
ВЛАДИВОСТОК

Сообщение Вт Окт 27, 2009 4:35 pm     Ответить с цитатой

А Я С ОЛЬЧЕЙ, В НАШЕМ МУХОСРАНСКЕ-ЗАПЕДРИЩЕНСКОМ, ТАК И НЕ ПРОШЁЛ...
_________________
ПИШУ CAPS LOCK-ом, ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юша

На форуме с 15.12.2008
Сообщений: 4615
г. Хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 4:44 pm     Ответить с цитатой

PSAR,Ну, а у нас в Хабаровске принимает тестирование и дрессировку насколько я знаю, одна Лидия Ефимовна. И все!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSAR

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 490
ВЛАДИВОСТОК

Сообщение Вт Окт 27, 2009 4:53 pm     Ответить с цитатой

А МНЕ В НАШЕМ КЛУБЕ ОБЕЩАЛИ-ОБЕЩАЛИ... ТО ОДНУ ВЫСТАВКУ ЖДАЛИ "СО СПЕЦИАЛИСТОМ", ТО ДРУГУЮ, ТАК НИЧЕГО И НЕ ДОЖДАЛИСЬ...
ВОТ, ТЕПЕРЬ ДУМАЮ - СТАВИТЬ ШАНЮ У НАС НА УЧЁТ, ИЛИ ОПЯТЬ К ВАМ В КАКОЙ-НИБУДЬ КЛУБ?

_________________
ПИШУ CAPS LOCK-ом, ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 4:56 pm     Ответить с цитатой

Юша,
Правила ZTP

Порядок проверки характера и рабочих качеств


Проверка проводится в день перед выставкой.
Проверка - испытание характера состоит из четырех этапов (тестов).
1. ТЕСТ НА КОНТАКТНОСТЬ.
2. ОЦЕНКА СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТИРОВАННОСТИ.
3. ОЦЕНКА ОТНОШЕНИЯ К ВЫСТРЕЛУ.
4. ЗАЩИТА ХОЗЯИНА И АТАКА.
Если судья объявляет этап проверки пройденным, собака допускается к прохождению следующего этапа. В случае, если этап не пройден, собака дальнейшие этапы проверки не проходит.

1. ТЕСТ НА КОНТАКТНОСТЬ.
Эксперт осматривает собаку, при этом неоднократно прикасается к ней, оглаживает, ощупывает ее, проверяет зубную систему, у кобелей – наличие семенников.
Собака должна вести себя естественно, дружелюбно и уверенно, без робости или агрессии.
За выраженную трусость или агрессию - собака снимается с испытаний.

2. ОЦЕНКА СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТИРОВАННОСТИ.
В указанных судьей направлениях, проводник с собакой на свободном (провисшем) поводке проходят через группу незнакомых людей (10 - 12 статистов), которые движутся в одном/разных направлениях и ведут себя естественно (но без угрожающих воздействий на собаку). Судья задает разные варианты поведения статистов. Группа не должна действовать по одной жесткой схеме. Здесь судья может и должен давать разные варианты, например: движение группы шеренгой с необходимым промежутком для прохода идущих навстречу проводника с собакой, или движение проводника с собакой в группе.
Важно, чтобы во время пребывания в группе создавались естественные, как в повседневной жизни, ситуации (можно поприветствовать проводника рукопожатием, похлопыванием по плечу, открыть зонтик, обронить какой то предмет и т.п. и т.д.). При этих действиях важно не предпринимать никаких угрожающих воздействий на собаку. Здесь оценивается только продемонстрированная собакой уверенность в себе, бесстрашие, темперамент, послушность, порог возбудимости.
Владельцу разрешается общаться с собакой и корректировать ее поведение голосом (командами) или поводком.
Поведение собаки в группе незнакомых людей должно быть уверенным, спокойным, без трусости или агрессии.
За выраженную трусость или агрессию - собака снимается с испытаний.

3. ОЦЕНКА ОТНОШЕНИЯ К ВЫСТРЕЛУ.
Проводник с собакой на свободном поводке проходят мимо эксперта. На расстоянии не менее 15 шагов сзади от собаки производятся два выстрела из стартового пистолета с интервалом в 4-5 секунд.
Собака должна оставаться равнодушной к выстрелам, допускается кратковременная ориентировочная реакция (восприимчивость).
Если собака проявляет выраженную боязнь, агрессию или длительную ориентировочную реакцию, тест считается не пройденным. Собаки, которые боятся выстрелов, не пригодны к разведению, но следует очень точно различать боязнь выстрелов и восприимчивость выстрелов.

4. ЗАЩИТА ХОЗЯИНА И АТАКА.
а) Защита при внезапном нападении:
Проводник с собакой на поводке движутся к укрытию с расстояния 15-20 метров.
Когда до укрытия остается 3-4 метра, по сигналу судьи из укрытия неожиданно появляется фигурант и, угрожая голосом и жестами, имитирует нападение на проводника.
Здесь собака должна продемонстрировать свою инстинктивную готовность (стремление) к защите проводника.
Собака должна без промедления атаковать фигуранта: произвести сильную хватку (только после этого фигурант начинает угрожать собаке, но не бьет собаку, а только угрожает ей стеком) и не отпускать рукав до тех пор, пока фигурант по указанию судьи не прекратит сопротивление. Проводник по указанию судьи командой или механически “снимает” собаку с рукава.

б) Лобовая атака:
По указанию судьи фигурант убегает от проводника с собакой. Проводник держит собаку за ошейник. Когда фигурант отбежит на 30-40 метров, проводник по сигналу судьи посылает собаку в атаку, а сам остается на месте. Когда между собакой и фигурантом остается 10-15 метров фигурант по сигналу судьи резко разворачивается и, угрожая голосом и жестами, бежит на собаку.
Собака должна энергично и точно произвести сильную хватку (фигурант и в этом случае только угрожает, но не бьет собаку стеком). Проводнику разрешается подбадривать собаку голосом. По указанию судьи фигурант прекращает сопротивление (борьбу).
Проводник по указанию судьи быстро направляется к собаке и “снимает” собаку с рукава (командой или механически) и берет ее на поводок.
Тест считается пройденным, если собака смело атакует фигуранта и производит точную и сильную хватку.
Собака снимается с испытаний, если не производит хватки, проявляет признаки трусости: убегает от фигуранта, кружит, облаивает или после хватки проявляет агрессию к эксперту.

По итогам испытаний характера и рабочих качеств судья присуждает собаке одну из следующих оценок:

Тест А - пройден отлично
Эту оценку получает собака, которая на всех этапах проверки убедительно продемонстрировала абсолютно свободное уверенное поведение в спокойном состоянии, надежна в защите и атаке. т.е. общая картина поведения (характера) которых полностью соответствует стандарту.

Тест В - пройден хорошо
Эту оценку получает собака, которая на всех этапах проверки хорошо/удовлетворительно показала себя в спокойном состоянии и проявляет способности и навыки в защите и атаке. т.е. общая картина поведения (характера) которых достаточно/в основном соответствует стандарту.

Тест не пройден – требуется доработка и переэкзаменовка через…. месяцев
Эту оценку получает собака, в поведении и чертах характера которой пока существуют справедливые сомнения.

Тест не пройден
Эту оценку получает боязливая, нервная и трусливая собака.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд

Юша, насколько я поняла,проверка рабочиъ качеств с 2010 года обязательна для чернышей

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду

я тут говорила что у нас на территории работы одуванчики цветут все лето,так вот сегодня я их засняла!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150698, 699, 700  След.
50100150200250300350400450500550600650
Страница 149 из 700

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---