• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
stasy2010

13 месяцев

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ну, "Поехали"... (вопросы начинающих чернышистов)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вт Апр 25, 2017 9:59 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Vixa писал(а):
Edelweiss, понятно. То есть, это не агрессия, а признак доминантности? Щенку 3 мес и почти 3 недели, начал подавать голос, когда кто-то стучит в дверь. Это тоже из-за доминантности или уже просыпается охранный инстинкт, вроде рановато?


Я думаю и то и другое. Основной принцип воспитания: пресекайте нежелательное поведение, поощряйте желательное :). Если характер доминантный, то Эдельвейс права, тут можно скорректировать вашим авторитетом, но работать будет только пока вы рядом. Но это лучше, чем полное отсутствие авторитетов. Щенок еще очень маленький и его поведение будет неуловимо меняться с процессом взросления. Как у человеческих детей есть разные периоды ("ужасный двухлетка", "страшно в темноте", "мамсик", "разбитые коленки", "я все сделаю сам", "ненавижу девчонок", "обожаю девчонок" и т.д) , так и у щенков есть разные периоды роста и взросления. Единственный плюс - они проходят их быстрее, года за два в среднем :)). Но они так же познают мир.


согласна! Тамар, очень классно все написала.

что касаемо активного и даже доминантного щенка, на мой взгляд притормозить активного проще чем раскочегарить глухой пассив.
активность лучше пассивной созерцательности.
но тут на вкус и цвет...
каждый выбирает друга себе под свои представления и образ жизни.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дарго

На форуме с 25.04.2017
Сообщений: 5

Сообщение Ср Апр 26, 2017 3:30 pm     сухой корм и кальций Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые.
Пару недель назад приобрели щенка, кобель.
Кормим сухим кормом Brit care puppy. Подскажите пожалуйста.
Кальций необходимо давать дополнительно, или его в корме достаточно?
Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Апр 26, 2017 3:37 pm     Ответить с цитатой

дарго, сие науке неизвестно. Есть множество факторов, влияющих на усвоение кальция. Я, например, в период роста своим собакам раз в 3 месяца делала анализ крови и смотрела показатели, в том числе соотношение кальций/фосфор. Первой собаке приходилось кальций добавлять к сушке, второй - без надобности
_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Апр 26, 2017 3:46 pm     Ответить с цитатой

дарго, лучше последите и пока не давайте кальций отдельно... Дело в том, что в основном корма для щенков обычно с полным нормальным и сбалансированным составом. Во всяком случае приличные корма супер премиум, холлистик и беззерновые. Если щенок растёт нормально, равномерно и без скачков, то с кальцием лучше не перебарщивать... Там есть "подводные камни"Лучше уж тогда подобрать какие то витамины дополнительно, не обязательно дорогие - главное хорошие. Мне, например, очень даже нравится Щенок ( Агроветзащиты)... Хотя если учесть сколько надо по весу нашим чёрным давать, то не так уж и дешево получается . Но опять же, последите, может и в корме будет всего достаточно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Апр 26, 2017 4:01 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
дарго, сие науке неизвестно. Есть множество факторов, влияющих на усвоение кальция. Я, например, в период роста своим собакам раз в 3 месяца делала анализ крови и смотрела показатели, в том числе соотношение кальций/фосфор. Первой собаке приходилось кальций добавлять к сушке, второй - без надобности


Я тоже считаю, что этот вопрос не имеет однозначного ответа. Лучше смотреть показатели. Не угадаешь.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Апр 26, 2017 4:02 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, Я последнее время тоже обратила внимание на линейку АгроВетЗащиты. Очень неплохие составы у витаминов. Долго водила жалом на их стенде на Евразии.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Апр 26, 2017 4:23 pm     Re: сухой корм и кальций Ответить с цитатой

дарго писал(а):
Добрый день, уважаемые.
Пару недель назад приобрели щенка, кобель.
Кормим сухим кормом Brit care puppy. Подскажите пожалуйста.
Кальций необходимо давать дополнительно, или его в корме достаточно?
Спасибо.

А какой возраст щенка?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дарго

На форуме с 25.04.2017
Сообщений: 5

Сообщение Чт Апр 27, 2017 9:00 am     Ответить с цитатой

2,5 месяца
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дарго

На форуме с 25.04.2017
Сообщений: 5

Сообщение Чт Апр 27, 2017 9:12 am     Ответить с цитатой

Я когда его взял, он в первую ночь залез под кровать, оторвал обоину и начал стену лизать. Поэтому я купил кальций, даю ему недели три, ну и корм сухой. Сейчас вроде на стены не посегает. Вот я и думаю, может прекратить пока подкормки кальцием.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Чт Апр 27, 2017 2:22 pm     Ответить с цитатой

дарго писал(а):
Я когда его взял, он в первую ночь залез под кровать, оторвал обоину и начал стену лизать. Поэтому я купил кальций, даю ему недели три, ну и корм сухой. Сейчас вроде на стены не посегает. Вот я и думаю, может прекратить пока подкормки кальцием.

прекратите
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Пн Май 08, 2017 7:02 pm     Ответить с цитатой

здравствуйте, а как лучше всего наказывать щенка? обычно говорю грозным голосом "фу!" но на этом все, он не понимает и дальше прыгает в кровать и тд, бить не хочется совсем да и ненормально это будет, но есть же какие то методы наказания?
ps: очень нужна помощь кто с Минска, черныш очень плохо ест, грешимся на 2 варианта, корм не нравится, либо с ним что-то не то, хотелось бы взять немного корма от других фирм и посмотреть будет ли есть нормально...Спасибо, кормим роял канином для гиганстких щенков, заводчица его и советовала но...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Пн Май 08, 2017 9:02 pm     Ответить с цитатой

с кормом все разрешилось, оказывается надо было лишь дать ему миску другую...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Май 08, 2017 10:03 pm     Ответить с цитатой

Jemmi писал(а):
с кормом все разрешилось, оказывается надо было лишь дать ему миску другую...


С вами не соскучишься :)))) рада что дело было в миске :)).
Одного ФУ тут явно мало. Делать больно такому маленькому щенку не надо, но прекратить нежелательные действия необходимо. Повторяя запрещающую команду строгим голосом. И кстати старый народный способ свернутой газеткой по жопе тоже работает:))). Не больно, но обидно:). Если "клиент" слишком настойчив :)).

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Пн Май 08, 2017 11:05 pm     Ответить с цитатой

Aphine, даа...не понятно что ему не нравилось в той миске))))
а если не успеешь свернуть газету?))) пока пойдешь за газетой а он уже сделал все что хотел)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Вт Май 09, 2017 12:18 am     Ответить с цитатой

Jemmi, я со своим разговаривала. Они очень умные. А вообще в воспитании главное стабильность и терпение, я своего ни разу не ударила, ничем, даже газеткой. Доверие очень легко потерять, а вот восстановить.. мой меня любит до безумия. Шёпот слышит.
Вот например лезет щен на кровать, вы ему "Фу" или "нельзя" и снимаете с кровати, он второй раз вы ему тоже самое, можете сесть рядом и обьяснить ему, что здесь вы спите, а он там на месте. Но только всегда это должно быть нельзя. И так все что вам не нравится корректируете.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Вт Май 09, 2017 8:07 am     Ответить с цитатой

ДианаМагадан писал(а):
Jemmi, я со своим разговаривала. Они очень умные. А вообще в воспитании главное стабильность и терпение, я своего ни разу не ударила, ничем, даже газеткой. Доверие очень легко потерять, а вот восстановить.. мой меня любит до безумия. Шёпот слышит.
Вот например лезет щен на кровать, вы ему "Фу" или "нельзя" и снимаете с кровати, он второй раз вы ему тоже самое, можете сесть рядом и обьяснить ему, что здесь вы спите, а он там на месте. Но только всегда это должно быть нельзя. И так все что вам не нравится корректируете.

-100000

Расскажу свою историю.
Маленький Шерочка, месяца через полтора жизни в нашем доме, залез на диван. И довольный такой, обрубком крутит:"Мам, гляди, я герой! Я как ты могу!" Рассмеялась, обняла, сняла с дивана, поставила на пол. Села рядом с ним, Чешу за ушком и рассказываю (ласково!): " Нет, малыш. Диван - это моё место. А твоё место - на полу." И всё, пошла по своим делам. Прошло ещё какое-то время, дней пять, может быть. Шер на диван больше не лазил. Однажды утром, собираюсь на работу, слышу Шеркин лай, спокойный такой, методичный и нудный: "Гак-гав ... Гав-гав ... Гав-гав..." Слушала-слушала, дай думаю посмотрю, чего он там разлаялся-то. Захожу в спальню и вижу такую картину: на моей подушке, свернувшись клубочком, лежит кот. Рядом на простынке лежит Шер и бухтит на кота: "Гав-гав, брат, ты не прав, здесь лежать нельзя!" Кот - ноль эмоций, Шер не унимается: "Гав-гав, брат, ты не прав, здесь лежать нельзя!" Расхохоталась, сняла Шерочку на ручках с дивана, поставила на пол, погладила: "Нет, малыш, это тебе нельзя, а коту - можно." И ффффсё!!!!! С тех пор Шер диванами не интересуется! Шеру уже пять лет.

Jemmi, запомните главное: МАЛЕНЬКИХ НЕ НАКАЗЫВАЮТ!!!!!! Они ещё не понимают, что такое хорошо, что такое - плохо. Они познают мир. Начнёте сейчас наказывать - потеряете контакт с собакой. Восстанавливать потом будет долго и трудно, а зачастую и невозможно. Пока мал - переключайте! Он - полез, куда нельзя, а Вы возьмите игрушку (мягкую, пищащую, какую он любит) и завлекайте его игрушкой, поиграйте немного с ним. Очень хорошо гасят щенячью энергию огромные коровьи мослы, и для зубов полезно. Интерактивные игрушки - тоже здорово!

И запаситесь терпением. В период "познавания мира" многие вещи нужно просто перетерпеть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Май 09, 2017 1:33 pm     Ответить с цитатой

ДианаМагадан писал(а):
Jemmi, я со своим разговаривала. Они очень умные. А вообще в воспитании главное стабильность и терпение, я своего ни разу не ударила, ничем, даже газеткой. Доверие очень легко потерять, а вот восстановить.. мой меня любит до безумия. Шёпот слышит.
Вот например лезет щен на кровать, вы ему "Фу" или "нельзя" и снимаете с кровати, он второй раз вы ему тоже самое, можете сесть рядом и обьяснить ему, что здесь вы спите, а он там на месте. Но только всегда это должно быть нельзя. И так все что вам не нравится корректируете.

Давайте сначала определимся по поводу команд.
Например:
" фу " это запрещающая команда на пищу, которая собака собирается подобрать с земли или взять с чужих рук.
" нельзя" это запрещающая команда общая.

Без разницы , какой командой вы будете запрещать, главное что-бы было четкое разграничение , так как запутанная собака неверными командами, намного хуже не обученной , но с минимальным ориентиром.
Я ничего не имею против, когда владельцы ведут разговоры со своими питомцами на кресле у камина( я тоже этим грешна ) .
Когда касается воспитательных моментов, всё должно быть чётко и коротко.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Пт Май 12, 2017 10:11 am     Ответить с цитатой

надеюсь мы вам не надоели еще)
сегодня когда гуляли, на него мопс накинулся, а наш черныш (3.5 мес) струсил, и в итоге перестал гулять, это норма? учитывая его породу...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Май 12, 2017 10:20 am     Ответить с цитатой

Jemmi писал(а):
надеюсь мы вам не надоели еще)
сегодня когда гуляли, на него мопс накинулся, а наш черныш (3.5 мес) струсил, и в итоге перестал гулять, это норма? учитывая его породу...


Черныш в 3,5 мес это примерно как ребенок в возрасте 2-3 лет. Представьте себе, что на детской площадке к нему подойдет маленький ростом, но взрослый дядька и врежет ему лопаткой по голове. Какая реакция будет у ребенка? Можно ли по этой реакции оценить будущий характер ребенка?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пт Май 12, 2017 10:58 am     Ответить с цитатой

Jemmi, можно я вставлю свои пять копеек
1. я бы не "за фукивала" бы ребенка. Есть команды, которые должны выполняться на автомате и всегда. Одна из таких команд - это команда "фу". Попробуйте найти для общения со щенком несколько разных команд-аналогов. Скажем, вместо "фу" можно ввести "нет", "плюнь" и т.д. То же самое, скажем, с командой "ко мне", которая должна выполняться сразу и всегда. Но если нужно просто подозвать собачку, можно использовать "иди сюда", "вернулась", "подошла к маме", или любую другую фразу, которая Вам будет удобна.
2. по поводу мопса. Черныши обладают очень хорошей памятью и запоминают своих обидчиков. По этому попробуйте найти доброго контактного мопса, который бы смог снять негативный опыт общения Вашего щенка с этой породой. А вообще, прежде чем подойти к любой взрослой собаке со щенком, спросите сначала хозяина собаки, как она относится к щенкам, не обидит ли ребенка.
Удачи Вам!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Пт Май 12, 2017 11:56 am     Ответить с цитатой

Jemmi писал(а):
надеюсь мы вам не надоели еще)
сегодня когда гуляли, на него мопс накинулся, а наш черныш (3.5 мес) струсил, и в итоге перестал гулять, это норма? учитывая его породу...


Ничего хорошего. Он этого не забудет. Вырастет, будет жрать этих мопсов всегда и везде. Это может стать большой проблемой для Вас. Почему допустили негативный контакт?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Пт Май 12, 2017 3:05 pm     Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Jemmi писал(а):
надеюсь мы вам не надоели еще)
сегодня когда гуляли, на него мопс накинулся, а наш черныш (3.5 мес) струсил, и в итоге перестал гулять, это норма? учитывая его породу...


Ничего хорошего. Он этого не забудет. Вырастет, будет жрать этих мопсов всегда и везде. Это может стать большой проблемой для Вас. Почему допустили негативный контакт?

К сожалению, не всегда возможно исключить контакт.
У нас тоже была история. Гуляем в парке ( Шерьке было около 4,5 месяцев). Вдалеке мужчина с овчаркой без поводка и кучкой гриффонов. Я издалека кричу - "у нас щенок, мы можем пройти мимо вас?" - "да, проходите, она у нас играть любит..."
Кто ж знал, что игры этой овчарки - это налететь с диким рыком на щенка и пытаться его укусить. В общем, вспомнила спортивную юность, бежала за Шерькой аки Усейн Болт.
Взяли на заметку.... Спустя пару недель - опять встречаемся в узком месте. Отступать было некуда. Села на корточки, обняла малышку и заняли мы с ней круговую оборону. А параллельно кричу - "У нас щенок, придержите Вашу ....... собаку". Ответ хозяина - "она ж никого не калечит, она так играет". На этот раз налететь она не смогла, т.к. я не давала этого сделать, отпихивая ее ногой. Ребенок мой мохнатый уже не убегал.
Поняв, что с хозяином не договориться, придется с собакой, я по взяла легкий шарик (из-под чая упаковка подарочная), наполненный болтами и гайками и замотанный скотчем. Думаю, если подойдет, метну! Ходила с этим шаром долго, гремела.
Встретились мы опять когда Шерене уже было месяцам к семи. Летит.... Я приготовилась, собака спокойно усажена у ног, шар в руке. Девица моя чуть подалась вперед.
И метрах в 5 от нас она вдруг притормозила сделала вид, что просто мимо проходила.... Видимо оценила масштаб . С тех пор так и проходит мимо, а Шерри моя лишь притормаживает и провожает взглядом....
А с замечательным мальчиком-овчаром с площадки она с удовольствием играет каждую субботу. Надеюсь, что так и будет в дальнейшем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Май 12, 2017 3:37 pm     Ответить с цитатой

Jemmi писал(а):
надеюсь мы вам не надоели еще)
сегодня когда гуляли, на него мопс накинулся, а наш черныш (3.5 мес) струсил, и в итоге перестал гулять, это норма? учитывая его породу...

Абсолютная норма что струсил.
Ваша собака еще маленькая совсем. Для этого возраста нормально уметь показать более взрослому или более сильному: "я-маленький, я ни на что такое не претендую" короче, "сделать "ку" и принять позу подчинения (или слинять с места происшествия).
Не зацикливайтесь сами на этом случае и не "копайтесь" в том, насколько Ваш пес смел :-)
Больших и агрессивных собак остерегайтесь (вообще с собаками поменьше, мой совет).
Цитата:
........и в итоге перестал гулять,

Единственное, обратите внимание, насколько быстро ваша собака забыла о том, что произошло и не потеряла ли желание знакомиться с собаками и чем-то новым. Если моментально или быстрее чем Вы перестала вспоминать об обиде - все ок. Если "след" остался и щенок надолго изменил поведение - то относитесь внимательнее к псинке.

П.с.
А как Вы вели себя во время и после стычки (имею в виду того, кто гулял с щенком?). Бывает, что щенок пугается больше не наскока другой собачки, а хозяина, который с криками и богатой жестикуляцией бежит разнимать...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Пт Май 12, 2017 3:57 pm     Ответить с цитатой

Шарлин2016,
Цитата:
Села на корточки, обняла малышку и заняли мы с ней круговую оборону.
- вот это вот самое правильное поведение владельца щенка при встрече с незнакомой собакой.
Вообще-то, это азбучная истина.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Май 12, 2017 4:39 pm     Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Шарлин2016,
Цитата:
Села на корточки, обняла малышку и заняли мы с ней круговую оборону.
- вот это вот самое правильное поведение владельца щенка при встрече с незнакомой собакой.
Вообще-то, это азбучная истина.


Я конечно не знаю,...но я бы не стала обнимать (фиксировать) собаку свою (щенка) и принимать круговую оборону.
Щенку проще показать встречной собаке правильные позы и мимику когда он свободен.
Пускай учится объясняться.
На вопрос, "а вдруг его будут прям жрать сразгону"? - скажу, что в таком случае надо встречать бандита уж точно не сидя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.
10203040
Страница 47 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---