• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
vikusha

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Выставки, хвостики и прочие глупости
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Ноя 10, 2014 12:22 pm     Ответить с цитатой

SaShut писал(а):
grande писал(а):
SaShut,

нельзя заклеивать номер клейма . . .при наличии чипа и отсутствии клейма придется носить в кармане сканер для считывания чипа


Вот и меня терзают сомнения.
Но я так поняла, что последний раз родословные такие вернулись из РКФ.. Вроде решили там отметить, что собака чипирована и вот такой результат.

А можно чипировать и не отмечать это в родословной? Просто иметь свидетельство на чип?


чип и родословная в системе РКФ никак не связаны, потому как основным фактом идентефикации щенка и собаки является КЛЕЙМО . . чип - это для границы и систем поиска пропавшей собаки. Приклейте просто на родуху чип сверху где нибудь, что бы при случае знать и не потерять, но не на клеймо

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaShut

На форуме с 15.04.2014
Сообщений: 37
Смоленск

Сообщение Пн Ноя 10, 2014 12:26 pm     Ответить с цитатой

Anastasia-Gray39 писал(а):
SaShut, После чипирования Вам дадут наклейки, одну вклеиваете в вет.паспорт, а вторую клеите на родословную... Вот только не знаю можно ли не клеить в родуху? А почему не хотите эту отметку на родословной?


Понятно..
Значит те владельцы, которые у нас в клубе заявили, что им РКФ номер клейма заклеил на самом деле сами прилепили наклейку куда не следовало..
Мы хотим отметку)) Мы заклеивать номер клейма считаем не правильным))

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пт Dec 19, 2014 9:54 pm     Ответить с цитатой

Вот у меня клейменные и чипированные. Много лет. Вот хоть бы один судья когда посмотрел.! Так что не парьтесь. Хотя по закону лучше бы все сделать правильно. Вдруг когда кто посмотрит. Но насчет клейма мне очень интересно как мне будет уложить Гресси на спину - я ее могу на спину уложить только без посторонних. А еще надо покопаться на пузе, чтоб прочитать среди шерсти...А при посторонних людях она просто не ляжет на спину - снимут. Ляжет, но себя лежа на спине щупать не даст. Она бдит все время. Вдруг это фигурант!? жалею, что клеймо у нас не в ухе. Там просто посмотреть. Она спокойно относится, когда просто щупают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zoya-M

На форуме с 03.06.2010
Сообщений: 1597
М.О.

Сообщение Сб Dec 20, 2014 12:16 am     Ответить с цитатой

Хм, клеймо и чип есть, выставляемся очень активно. Наклейка чипа только в ветпаспорте, на граничах иногда проверяют чип, но никогда родословную. На выставках в России не клеймо не чип НИ РАЗУ НЕ СВЕРЯЛИ!!! Чип проверили во Франции и Германии всё.
В родословной нельзя заклеивать клеймо! Запись на любую выставку, соревнования и т.д и тп пишите данные с родословной и прикладыааете копию родословной, где всё должно читаться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zoya-M

На форуме с 03.06.2010
Сообщений: 1597
М.О.

Сообщение Сб Dec 20, 2014 12:18 am     Ответить с цитатой

РКФ ни чего не заклеивает!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Сб Dec 20, 2014 7:45 am     Ответить с цитатой

Onika,
Цитата:
очень интересно как мне будет уложить Гресси на спину

У меня была похожая ситуация. Нужно было проклеймить взрослую собаку. Порода - Фила бразилеро. Тоже бы не легла (досталась она мне уже взрослой). В клубе сказали - клеймить будем только в паху, другого клейматора у нас нет, поэтому берите с собой побольше сильных мужчин, чтобы значицца завалить и удержать.
Но мне не хотелось так издеваться над собакой. Решение пришло спонтанно. Я наклонилась, обняла её под гудью и поставила вертикально, сама при этом оказалась у неё за спиной. И она совершенно спокойно стояла (а я совершенно спокойно без усилий её держала), пока женщина-клейматор рисовала ей в паху клеймо. Мы справились с ней вдвоём, даже помощь сильных мужчин не понадобилась.
Буду рада, если мой опыт кому-то пригодится.
После этого случая черныша своего специально научила вставать по команде на задние лапы и удерживать себя в таком состоянии глядя мне в глаза. Это уже дело техники.
А пах у него всегда забрит. Из гигиенических соображений.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Сб Dec 20, 2014 12:40 pm     Ответить с цитатой

У меня в родухе вот так наклеин чип
Ни где ни чего не заклеино......и в вет.паспорте наклейка

_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Сб Dec 20, 2014 12:43 pm     Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Onika,
Цитата:
очень интересно как мне будет уложить Гресси на спину

У меня была похожая ситуация. Нужно было проклеймить взрослую собаку. Порода - Фила бразилеро. Тоже бы не легла (досталась она мне уже взрослой). В клубе сказали - клеймить будем только в паху, другого клейматора у нас нет, поэтому берите с собой побольше сильных мужчин, чтобы значицца завалить и удержать.
Но мне не хотелось так издеваться над собакой. Решение пришло спонтанно. Я наклонилась, обняла её под гудью и поставила вертикально, сама при этом оказалась у неё за спиной. И она совершенно спокойно стояла (а я совершенно спокойно без усилий её держала), пока женщина-клейматор рисовала ей в паху клеймо. Мы справились с ней вдвоём, даже помощь сильных мужчин не понадобилась.
Буду рада, если мой опыт кому-то пригодится.
После этого случая черныша своего специально научила вставать по команде на задние лапы и удерживать себя в таком состоянии глядя мне в глаза. Это уже дело техники.
А пах у него всегда забрит. Из гигиенических соображений.

Поставить клеймо 3 минуты....

_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Янв 18, 2015 3:53 am     Ответить с цитатой

А зачем чипировать и не клеить в родословную? В родословной полно пустых мест, куда клеить номер чипа, зачем же на клеймо? В случае потери собаки и клеймо будет видно и чип считается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Янв 18, 2015 3:59 am     Ответить с цитатой

Anastasia-Gray39, Вот точно у моих так. Не на клеймо чип клеится. Очень наглядно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---